How Do We Do English

Кирилл

Active Member
ну да.. или так sun shine come through her ass
грубо конечно ))
а вот еще словечко: over the hill, что значит "уже не тот"

И еще, вспомнилось после недавней командировки, когда пришлось объяснять рядом сидящему иностранцу, почему наш самолет все еще не приземлился:
go-around - второй круг при заходе самолета на посадку
to execute go-around — выполнять уход на второй круг;
to initiate go-around — начинать уход на второй круг

Svetlana_Gour

New Member
По поводу uptown , я о нем вспомнил не случайно, а после того, как очередной раз услышал по радио песню Билли Джоела "Uptown Girl" )).
Uptown girl - девушка из высшего общества. High maintenance girl - девушка с высокими запросами.

Вот еще интересный сайт, созданный русским. Именно о типичных ошибках, что русские делают, говоря по-английски. Он проделал неплохую работу.

http://www.simonf.com/lang/mistakes_russian_win.html

Кирилл

Active Member
Светлана, спасибо, нашел много интересных моментов. Но вместе с тем приведены ошибки, которые исходят просто от незнания основ грамматики.

Маирбек

New Member
Недавно в книге попалось выражение SIT RIGHT DOWN никогда не встречал,это informal ,как у нас "давай садись и не мешайся"или как-то иначе?

Маирбек

New Member
ну да.. или так sun shine come through her ass
грубо конечно ))
а вот еще словечко: over the hill, что значит "уже не тот"

И еще, вспомнилось после недавней командировки, когда пришлось объяснять рядом сидящему иностранцу, почему наш самолет все еще не приземлился:
go-around - второй круг при заходе самолета на посадку
to execute go-around — выполнять уход на второй круг;
to initiate go-around — начинать уход на второй круг
Случайно не Балашманское училище за плечами ?Или какой схожий профиль?Командно -тактическая авиации,как в дипломе пишут?

Svetlana_Gour

New Member
Недавно в книге попалось выражение SIT RIGHT DOWN никогда не встречал,это informal ,как у нас "давай садись и не мешайся"или как-то иначе?
Очень ходовое выражение "Sit tight!" Оно как раз выражает то, что вы сказали, ну или как у нас детям говорят "Сиди смирно!"

Не думаю, что SIT RIGHT DOWN - это неформальное. RIGHT часто перводится как немедленно. Do it right away! - Сделай это немедленно!

Легче определить по контексту.

Есть знаменитая песенка у Битлов:

Im gonna sit right down and cry over you
And if you ever say goodbye
And if you ever even try

Или вот Барри Манилов:

I'm gonna sit right down and write myself
a letter
And make believe it came from you
I'm gonna write words oh so sweet
They're gonna knock me off my feet
A lot of kisses on the bottom
I'll be glad I got 'em

Маирбек

New Member
Вчера вернулся из Петербурга.Получил IELTS.Может кто подскажет,что с ним делать в стране нашей можно?)))

lejla

New Member
А зачем тогда зачем сдавал, если не знаешь, что с ним делать, время лишнее? С ним можно в англ. либо в амер. университет поступить.

Маирбек

New Member
Сдавал,как бонус после обучения на курсах и получения диплома о переподготовке,так что время не лишнее,да и опыт определенный.А вот для универа уровень должен быть весьма серьезный,чего представить не могу :yes: Надо где-то при трудоустройстве будет подсунуть,так думаю.

Svetlana_Gour

New Member
А что это за зверь - IELTS?

Насчет университета вы неправы. Народ приезжает учиться почти совсем без языка. Берут один семестр English 99 и подготовительный курс по TOEFEL - и готово, со следующего семестра начинают учиться. Я после первого семестра словарь в дальний ящик положила, не нужен больше был, быстро натаскиваешься, когда крутишься в студенческой атмосфере.

Маирбек

New Member
Поздновато мне уже студентом быть,да и есть две вышки.Хотя если бы была возможность,то обязательно поучился.А IELTS -это экзамен,при соответствующей сдаче которого можно эмигрировать или трудоустраиваться,как и на учебу ехать.Но для каждого этапа свой уровень нужен.Действителен он 2 года,потом пересдавать надо.

ekkolesnik

New Member
В нашем мире ничего лишнего не бывает. Да и с каких пор дополнительные знания стали waste of time? IELTS - its a very good point to CV!

Svetlana_Gour

New Member
Если кто хочет получать еженедельно английские синонимы с разъяснениями, можно подписаться на этом сайте.

http://www.crossculturecom.com/Free_Subscription.htm

У них чисто, спам не шлют, я уже около года получаю рассылку, тетка - профессиональный лингвист.

Inna

New Member
'Svetlana_Gour' попробовала подписаться :blink: посмотрим. что придёт :blink:

Lifutina

New Member
Хочется освоить разговорный английский, но занятость сильная(работа, учеба). :blink:
Подскажите, стоит ли брать курсы на выходные или это не поможет?
И если брать то какие?

Кирилл

Active Member
Курсы брать стоит, есть специальные программы разговорного английского . Но на эти курсы стоит идти только тогда, когда есть уверенное знание грамматики языка.
И еще, обучение английским языком должно идти постоянно :blink:.

Сверху