карта г.Ахтубинск

eXplane

New Member
Да, снимок шикарный. Мне кажется, что гуглоиды отслеживают количество просмотров местности и размещают снимки в зависимости от потребительского спроса. Так что почаще смотрите на свои города.
А я считаю, что снимки гугла обновляются с началом реформы нашего Мин. Обороны. Наблюдаю на примере ВВС: после реформирования авиа полков, дивизий и формирования новых авиабаз из существующих гуглы резко обновили снимки большинства аэродромов России. Видать посчитать решили, куда и сколько самолетиков перетащили :rolleyes:
Теперь вот и до нашего руки у них дошли...

None

Member
Товарищи форумчане, присоединяйтесь к работе над картой Ахтубинска. На данный момент это наиболее полная карта, однако работы еще предстоит много! Разошлите всем знакомым, любая помощь приветствуется! Повторю что работа над картой идет на http://www.openstreetmap.org.

Считаю, что нужно создать новую тему, тк эта забита всякой ерундой.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Товарищи форумчане, присоединяйтесь к работе над картой Ахтубинска. На данный момент это наиболее полная карта, однако работы еще предстоит много! Разошлите всем знакомым, любая помощь приветствуется! Повторю что работа над картой идет на http://www.openstreetmap.org.

Считаю, что нужно создать новую тему, тк эта забита всякой ерундой.
А мы как раз и хотим заниматься ЕРУНДОЙ, а не бесплатно работать на дядю на неизвестном сайте, который потом по безумным ценам будет впаривать нам эти примитивные карты по подворотням интернета с присказкой "САМЫЕ ПОЛНЫЕ".

None

Member
А мы как раз и хотим заниматься ЕРУНДОЙ, а не бесплатно работать на дядю на неизвестном сайте, который потом по безумным ценам будет впаривать нам эти примитивные карты по подворотням интернета с присказкой "САМЫЕ ПОЛНЫЕ".
Воспользовались бы Гуглом, прежде чем нести чушь. Хотя врослый, вроде бы, а мне за Вас стыдно. Вам предлагаю и дальше публиковать здесь гугло-снимки, для этого ума не нужно.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Воспользовались бы Гуглом, прежде чем нести чушь. Хотя врослый, вроде бы, а мне за Вас стыдно. Вам предлагаю и дальше публиковать здесь гугло-снимки, для этого ума не нужно.
Уважаемый господин без имени, непонятно зачем вы мне советуете сначала воспользоваться гуглом, а затем подвергаете его же уничтожающей критике.
Как вы заметили, наверное, гугло-снимки, как правило, служат иллюстрацией для какого-нибудь текста. Тем более, что других иллюстраций российского производства нет, и долго еще бы не было в нашей прекрасной стране, где постоянно все скрывалось и до сих пор скрывается от своего народа.
Надо сказать, что сайт, на который вы ссылаетесь, я посмотрел - он иностранного производства и очевидно (даже без сомнения, как и все, что касается гугла и интернета), что финансируется американскими разведками, поэтому ваши призывы выглядят здесь по меньшей мере странно.

None

Member
Не гуглить по теме - простительно. Не отличать карты от космоснимков - проблема. Везде видеть руку Госдепа - диагноз. Писать каламбуры - печаль.
Открою новую тему. Надеюсь Вы и в дальнейшем не воспользуетесь картами американской разведки.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Не гуглить по теме - простительно. Не отличать карты от космоснимков - проблема. Везде видеть руку Госдепа - диагноз. Писать каламбуры - печаль.
Открою новую тему. Надеюсь Вы и в дальнейшем не воспользуетесь картами американской разведки.
Ну и ладненько, и нам здесь по-свободнее будет.
Только руку не госдепа, а анб и видеть ее не надо, она и так везде есть, в каждой виндухе.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Очередное обновление от гугла-земли - снимки Ахтубинского района с состоянием местности на июль 2011 года.
Хорошо видна динамика видоизменений конфигураций островов в Пшеничном проране. Ну и по участкам поймы тоже есть что посмотреть, особенно впечатляют масштабы сенокосов на Успенском и Батаевском участках.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да, теперь окрестности Ахтубинска почти соответствуют отпускной летней действительности, по которой можно что-то программировать и планировать.

SaganSS

Всем доброго времени суток. Очередное обновление от Планеты Земля - состояние на ноябрь 2012 года, Ахтубинск до Джелги включительно. Видны свежеуложенная ВПП и работа земснаряда справа от моста. Также интересно обратить внимание на осенний паводок - под водой остров на Ахтубе и перемычка между берегом и Золотыми.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Последнее время также пользуюсь яндекс картами Нижнего повожья, они хорошо дополняют Гугл
А чего там они справа от моста задумали сделать?
И откуда такой осенний паводок???

Померил полосы на аэродроме: старая - 2500 метров ровно
новая - 4000 метров ровно

Ahtub

Administrator
Очередное обновление от Планеты Земля - состояние на ноябрь 2012 года
Убого выглядит, к сожалению: грязные цвета и длинные тени портят визуализацию. Предыдущие спутниковые снимки гугла отчасти заменяли карту в некоторых сервисах.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В каких то версиях была возможность посмотреть старые снимки

SaganSS

Убого выглядит, к сожалению: грязные цвета и длинные тени портят визуализацию. Предыдущие спутниковые снимки гугла отчасти заменяли карту в некоторых сервисах.
Есть такое дело. Но все равно интересно видеть местность не только летом. Да и всегда можно при желании откатить на снимки предыдущих лет.
Ну а паводок - вон, жаловались же братья-рыбаки на зимние колебания уровня, видимо и осенью тоже попуски сверху были.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вытяжка из текущих новостей для маленьких мальчиков вдыхающих свободу интернета:

"Как говорит бывший дешифровальшик, построенный в американском штате Юта центр хранения информации может насчитывать от 40 до 50 триллионов файлов. Здесь хранится всё, и записи телефонных переговоров, и письма электронной почты и даже счета кредитных карточек со всего света.

Как заявил журналу Stern другой бывший сотрудник американского Агентства национальной безопасности Томас Дрейк. Разоблаченная Сноуденом программа Prism, всего лишь верхушка айсберга. Оказывается всеслышащая и всевидящая программа Prism является всего лишь одной из 50 шпионских программ, которые поставляют информацию для базы данных, под кодовым названием «Звездный ветер».

Если верить бывшим сотрудникам американского Агентства национальной безопасности, то эта программа электронной слежки опутала весь земной шар. И от неё не может быть защищен никто, даже главы союзных Соединенным Штатам государств."

Госдеп к структуре разведывательных служб не имеет никакого отношения.
Мне помнится, лет 20 назад мы сразу запретили использование винды на компах войсковых частей, а вот ДОС был свободен от этих недостатков.

Ahtub

Administrator
Есть такое дело. Но все равно интересно видеть местность не только летом. Да и всегда можно при желании откатить на снимки предыдущих лет.
Ну а паводок - вон, жаловались же братья-рыбаки на зимние колебания уровня, видимо и осенью тоже попуски сверху были.
Удивился: оказывается в Google Earth Pro виден слой на 26.6.2013 года, свежак почти, красивенький. Но через браузер я его все равно не вижу.
Пример:
earth.jpg
Но к сожалению, квадрат не покрывает все. Часть городка и гарнизон только.

Karpenko

Member
...оказывается в Google Earth Pro виден слой на 26.6.2013 года,... Но через браузер я его все равно не вижу.
Посмотрел, Google Earth Pro - платная. Наверно, поэтому и не видно.

Не иначе, маркетинговый ход: показали хорошие снимки, убрали. Хотите смотреть хорошие - платите.

Ahtub

Administrator
Посмотрел, Google Earth Pro - платная. Наверно, поэтому и не видно
Есть и бесплатная, лень проверять, но почти уверен, что от денег это не зависит.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Посмотрел, Google Earth Pro - платная. Наверно, поэтому и не видно.
Хотите смотреть хорошие - платите.
Нет в простой тоже видно. Надо в левом нижнем углу включить 2003 год, в левом вехнем углу появится линейка времени и перевести ее на 2013 год, тогда этот кусок вылазит, а так просто загружается зимний кусок от 11.20.12.
Новая полоса почти построена, рулежку немного не дотянули.

Karpenko

Member
Нет в простой тоже видно. Надо в левом нижнем углу включить 2003 год, в левом вехнем углу появится линейка времени и перевести ее на 2013 год, тогда этот кусок вылазит, а так просто загружается зимний кусок от 11.20.12.
Новая полоса почти построена, рулежку немного не дотянули.
Да, есть такая функция. Правда, в Google Earth что у меня установлен, это идёт через кнопку с часиками: "Показать исторические фотографии" (дословно). Появляется названная линейка времени, с засечками по датам обновления (по Ахтубинску - от 10 июля 2002 до 7 марта 2013). В других местах планеты линейка имеет другие даты обновлений.
__Google_Earth.jpg
На скриншоте в правой части почти прозрачные круги и вертикальная линейка - для управления изображением: наклон, вращение, перемещение, масштаб и переход на уровень земли. Активируются при наведении мышки.

Сверху