выпуск 1970 г. сш №1 10 "А" класс

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Учащиеся сш №1 конца 60-х должны помнить эту великолепную картину - красочная фоторепродукция висела в школьном коридоре и старшеклассники частенько задерживались невзначай перед ней:
glrx_681204223.JPG

Таскира

Active Member
Учащиеся сш №1 конца 60-х должны помнить эту великолепную картину - красочная фоторепродукция висела в школьном коридоре и старшеклассники частенько задерживались невзначай перед ней:
Посмотреть вложение 7880
Где?! Вот дома висела - помню (копия маслом, выполненная папой), а в школе?.... Не помню. Наверно, потому, что я не была старшеклассником. Я была старшеклассницей...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тест прогон новой кинокамеры типа "Спорт".
Видео Ахтубинска год 65-66 из окна дома №9 по улице Черноиванова во двор.
В конце клипа замечательно просматривается замечательная лужа во дворе дома, на базе которой многие поколения детворы этого двора мечтали о дальних странах и плаваниях, пуская по ней свои деревянные кораблики.

Последнее редактирование модератором:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нет, господа хорошие, вот правильный конец февраля!:

SAM_0893_цветы.jpg

SAM_0937_11.jpg

DSC01274___волна.jpg

DSC01151_бас.jpg

DSC01135___педикюр.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
На период с 11 по 20 августа предварительно обозначен сбор учеников 10 класса А - 1970 года выпуска в городе Ахтубинск. Желающим обозначить свое присутствие, можно написать сюда, можно позвонить мне по мобильному. Никаких насильственных акций (распитие теплой водки и пожирание полусырого мяса на вертелах) с участниками не планируется. Будет приятная дружественная атмосфера взаимного уважения и воспоминаний. Пока известно о планируемом присутствии 6-7 человек.

Таскира

Active Member
А мы ведь 18-19-го тоже встретились. Забавная встреча произошла, когда мы шли к нашей классной А.И. Ильиной. Как-то Вы написали, что Михалкин меня не вспомнил. А тут идем толпой и на площадке между этажами встречаем Михалкина. Как я уже писала, младшие-то старших лучше знают. Мы все: Михалкин!!! (он живет этажом ниже нашей Анны Ивановны). Обалдевший Михалкин пытается понять, кто мы. Единственное, что он внятно сказал - "Сельтенев вчера уехал" (это когда я напомнила, что уже пыталась навязаться в знакомые и он меня не вспомнил).

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Спасибо за описание. Я так ярко представил ошарашенного Славу на лестничной клетке. Они перед этим тоже здорово удивились, когда привезли меня к дому из похода, а тут рядом останавливается машина и из нее Андрей из Ахтубинского рыбацкого блога с наилучшими пожеланиями.
А много ли человек было на вашей встрече?

Таскира

Active Member
В общей сложности одиннадцать человек, поскольку гуляли два дня. В один день были одни, на второй день кто-то не пришел, кто-то появился. Зато некоторые уже кусают локти, что не подсуетились. Но это была четвертая встреча, следующая в Москве.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нас было пятеро, а шестой получил абструкцию и бродил вокруг неприкаянным. Фотографии еще будут через пару недель, сегодня отбываю на солнечный юг.

Таскира

Active Member
Батюшки! Что же это в шестым-то случилось? И кто это был, если не секрет? Да! А Люба Макарова - это из вашего класса?

Таскира

Active Member
Ну, ладно! Не хочешь - не отвечай! Куда подевался!? Две недели, как пропал...Всё ли в порядке?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну, ладно! Не хочешь - не отвечай! Куда подевался!? Две недели, как пропал...Всё ли в порядке?
Отвечу погодя, только приехал, пузо грел на солнечном юге, где-то на других ветках предупреждал.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нет, Люба Макарова не из нашего класса. Шестым был Серега Присяжнюк, он подвел нас с размещением наших товарищей, там не все до конца понятно. Но было как было.
Пишу мизинцем, т.к. цапанул циркуляркой по трем пальцам правой руки, но слава Богу кости целы, чувствительность не потеряна. Мясо нарастет. На мышку жму левой рукой. Это было лирическое отступление, продолжим.
Привез новые фото из этнографической экспедиции по родным местам, качество плохое, но в этом ли дело!
DSCF6859_1.jpg
Сельтенев и Михалкин у доски. На лицах счастье и усталость - наконец эта каторга закончилась!
на доске надпись "Выпуск 1970 года - 26 мая"

Фото 14 августа этого года Михалкин и Аверин встречают меня на Касатке на берегу родной Мурни
DSCF6694_1.jpg

но Барабанов успел раньше, он перехватил меня на Нептуне:
DSCF6692__________.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Благодаря интенсивной терапии мои пальчики пошли на заживление, сегодня набиваю текст двумя руками.

Фото 2 из архива Аверина:
DSCF6856_________.jpg
Славка и Вован

DSCF6696_______.jpg
Вовчик и 33 удовольствия сразу

DSCF6699______________________.jpg
В Ахтубинске все еще можно разглядеть следы великого прошлого.

Ну и напоследок немного воспоминаний:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А я хоть убей не помню!
Это был первый день моего прибывани, а во второй день мы прошлись по городу, проверяя все ли на месте.
Вот, например, моя дорога в школу, тогда №1, а потом №6:
DSCF6706____________.jpg

зашли и на Вокзальную 5 в наш с Барабановым подъезд:
DSCF6713____________5.jpg

проверили готовность журавлей к перелету:
DSCF6714_______.jpg

Ну и после сытного обеда - на рыбалку! По пути осматривая памятные места.
DSCF6722______.jpg

спустились с горки:
DSCF6731______.jpg

пересекли первую протоку (в наше время она была ширее и глубже, но и сейчас неоходимо снимать ботинки
DSCF6734________.jpg

Посмотрели на Касатку с другой строны:
DSCF6740________.jpg
(какой то идиот долго портил такой хороший вечер, пытаясь что-то получить от раздолбанного мотора)

Осмотрели нашу достопримечательность:
DSCF6745_____.jpg

И приступили к культовому обряду поимки рыбы:
DSCF6747______.jpg

Завершение удачного вечера можно посмотреть здесь:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
16-го утром поехали в Покровку за моей машиной. Хорошо когда город полон друзей и найти машину для этого дела не представляет труда.
Вову замучила жажда после поворота в Ленинске.
DSCF6762_____.jpg

Лодочная станция бызы Покровка выглядит презентабельно:
DSCF6765_______.jpg

Здесь даже сфоткаться приятно:
DSCF6766____.jpg

Тут подкатили рыбачки и вывали свой улов:
DSCF6770_____.jpg

Я вчера забыл сообщить товарищам про свой ДР, но сегодня вспомнил и подкатил к рыбакам насчет продать мне судачка, рыбачки страшно обиделись и выдали мне его бесплатно:
DSCF6775________.jpg

Аверин заказал нам купить по дороге ведро раков. В этом районе мы остановились, из под земли появился человек и принес нам ведерко.
20 лет тотальной демократии в России:
DSCF6777__________.jpg

Я попросил Вовчика сделать мне в подарок настоящую уху и вот, что получилось (завидуйте все!):
DSCF6785____.jpg

А вот и сам Автор этой шикарной ухи:
DSCF6784_______.jpg

Ну и напоследок - кое что из жизни рыб вторая серия:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Уже больше месяца пробежало, а я никак не домучаю нашу летнюю встречу. Однокласснички стесняются комментировать, а я пишу свое видение.
17-го с утра ждали Сашу Паншина из Сантленинграда, поэтому разминаться сели прямо с утра.
Саша ехал долго, постоянно звонил и приехал не один, а со своей закуской и молодой леди:
Стол пришлось несколько перенастроить - вот так -
DSCF6790_____.jpg
Посидели с дорожки пару часиков, пришел Славка и поперли купаться, благо было с чем - ведро вареных на моей газовой печке раков ждало своего часа
А вот и Санек, ну какой красавчек!:
DSCF6792______.jpg

Нельзя не отметить красоту нашего пляжа, на котором (странно?) вообще не было людей и только к нашему уходу пара машин подкатила:
DSCF6800_____.jpg

Вся кампания расположилась в тенёчке и принялась наяривать раков с коньяком:
DSCF6802_________.jpg

Со стороны моста все выглядело так:
DSCF6806_______.JPG

Ну а вблизи вот так:
DSCF6822_______.jpg

О чем говорили - ужо не помню, помню, что было хорошо и весело:
DSCF6828_____.jpg

На обратном пути - обязательное посещение памятных мест:
DSCF6838_________.jpg

Видео выложу в следующий раз.

Да, про купание я и забыл, а оно было, и рыба под мостом плавает.
DSCF6824________.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Комментариев так и не дождался.
А вот прерывать в живую мои воспоминания все вы молодцы. Так и не дали мне дорассказать главного. Поэтому прежде чем дать ссылочку на видео 17 августа, я все же дорасскажу как мы с Сашей Паншиным ходили за железную дорогу (мы собирались на рыбалку и нам очень нужны были грузила). За железкой мы нашли большой автопарк, а там такой маленький сарайчик, куда мы проникли выбив доску в заборе, забрали первый попавшийся аккумулятор и дотащили его до какого-то ручья, текущего по степи. Там мы его успешно разбили. При этом десятка четыре капель кислоты попало на мои новые спортивные штаны, такой шрапнелью, но сразу это не было заметно. Обтрусив свинцовые решеточки, мы пришли в свой двор. Набрали дров, сбегали за столовой ложкой и в консервной банке начали плавить свинец, разливая его потом в столовую ложку. Основной, конечно, в этом деле был Санек, а я молча наблюдал и учился. И сейчас каждый год собираясь в Ахтубинск я так же плавлю грузила из старого аккумулятора на газовой печке и вспоминаю Санька, пусть простят нас начальники ахтубинской автоколонны. На следущий день мои новые спортивные штаны примерно до середины бедра покрылись разной величины дырочками. А я поехал на рыбалку с двумя очень симпатичными ахтубинскими девчонками старше меня (ну там и взрослые были, что бы было понятно, это класс 7-й наверное) И девчонки в купальниках кинулись примерять эти мои штаны и выглядели как какие-то при этом амазонки или Бриждит Бардо отдыхает в сторонке. Их бы заснять, да на обложку плейбоя! Мужики очень даже оценили, а вот мать моя что-то не очень оценила меня.
Но главное не это. Главное (сейчас внимательно читайте, то что вы не дослушали!) - главное, что дырки в грузилах для лески Саша делал вставляя спичку в жидкий свинец, поэтому края отверстия получались округлые, а я сейчас просто просверливал сверлом, от этого край получался острый и зазубринами и леска об него при частых забросах перетиралась. Так я потерял одно грузило! :yes:
Удачи на рыбалке и смотрите наше видео:
http://youtu.be/yK4QRLvfnBQ

Top.Mail.Ru
Сверху