выпуск 1970 г. сш №1 10 "А" класс

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
К сожалению, наши егеря, так увлеклись юбилейными празднованиями, что позабывали напрочь и про фотографию, и про рыбалку. Остается надеяться, что зимой, когда поедут на подледную, все же привезут заветное фото.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Немного истории.
Два лихих кавалера Сельтенев и Барабанов. Обеим наверное года по четыре-пять. И очень симпатичная девочка из нашего подъезда по бывшей Вокзальной дом 5, к сожалению, память не сохранила ее имени.
________.jpg
Барабанов аж разомлел в теплых объятьях, мне таковых не досталось, пришлось самому компенсировать. Вот так всю жизнь - вечно чего-то не хватает и компенсируешь, компенсируешь, а жизнь проходит. Мы потом с Барабановым долго выясняли кто первым женится на этой девочке. Какое то неизвестное чувство кололо в груди, но ответа в детских сказках так на него и не нашел.
Этот же подъезд летом прошлого года:
____________.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очень случайно получилось временнОе наложение. Когда-то тот маленький мальчик на первом снимке видел мир через окно на втором. И вот мальчика как бы давно уже нет, а окно вот оно, все еще смотрит на мир. Сильные ощущения в старых домах...
О любви уже писал, теперь о дружбе. Мой первый в жизни друг - соседская девочка Ира.
04_1957.jpg
Да, именно друг. Тогда в пятом доме жили по принципу сколько комнат в квартире, столько и семей. У нас было две комнаты, вот две семьи и жили. Родители там тявкались чего-то друг другом, а мы потихоньку дружили.
Кстати о любви. Суровый парень Шарапен, как-то вызвал меня на откровенность:"Везет тебе - с такой красивой девочкой живешь вместе." А я спросил - "С какой девочкой?" - "Ну с Ирой!" Так она не только друг, а еще и девочка оказывается - вдруг дошло до меня, но сердце уже было отдано объекту на фотографии выше.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Это было лирическое отступление. Все же вернемся к классу.
Пацаны 10 А вывалили с урока "Автодело" на свежий снежок:
Пацаны.jpg
Для тех, кто уже давно забыл школу (бывают и такие, никого не буду называть, но некоторые меня удивили), а так же для тех, кто с нами не знаком, но хотел бы знать что за люди здесь изображены, введу краткий перечень фамилий по рядам:
5-й ряд: Испирян, Повалихин, Писчиков, Садов, Мишин
4-й ряд: Данильченко, Ефремов, Аверин, Романов, Ларин
3-й ряд: Сельтенев, Кузнецов, Крынский
2-й ряд: Паншин, Евдокименко
1-й ряд: Михалкин, Горшенин

Фотографирует, наверное, как фсегда мистер Барабанов, который напрочь потерял все свои пленки, поэтому никогда-никогда не получит авторского вознаграждения!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Продолжу ретрообзор - Новый 1957 или 58 год, ДОСа, танцплощадка на третьем этаже. Не знаю по какому принципу приглашались дети на елку, может быть по управлениям, поэтому никого кроме себя не узнаю - такой маленький зайчик на руках у импозантного деда Мороза:
03_1957_1.jpg

Таскира

Active Member
Продолжу ретрообзор - Новый 1957 или 58 год, ДОСа, танцплощадка на третьем этаже.
Зайчик - прелесть! Год, думаю,новый 1958-й, т.к. сам ДОСА открыли тогда же. А я в это время лежала в госпитале с воспалением легких, а то, может быть, тоже там запечатлелась... Кстати, спасибо за предыдущий снимок. А то все мучилась, вспоминая: как же звали того мальчика из вашего класса, который мне нравился. Теперь вспомнила.

А может быть, это старый Дом офицеров? В 58-м ты должен был быть постарше - этому зайчику от силы три года. А еще узнается баянист Михаил Андреевич Маслов - слева от деде Мороза, точно?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А может быть, это старый Дом офицеров? В 58-м ты должен был быть постарше - этому зайчику от силы три года. А еще узнается баянист Михаил Андреевич Маслов - слева от деде Мороза, точно?
Нет, это точно новый Дом офицеров. Старый я тоже помню, мы ходили туда в кино. И точно помню, что елка была на танцплощадке 3-го этажа. И деда Мороза помню, он потом меня здорово удивил, когда вышел из ДОСа в простой солдатской шинели. Удивил - не то слово, я был просто потрясен, в тот момент почему-то я его считал практически настоящим и думал, что он так и пойдет по улице в одежде Деда Мороза и всем от этого будет хорошо. А вот баяниста не помню.
А вот это по моему в старом ДОСа:
Зайчик тот же, а остальные люди другие:
02_1957_1.jpg

Таскира

Active Member
Да баянист потом в нашей школе работал учителем пения! А Дедами действительно обидно было. Хотя я их, если честно, побаивалась. А на первом снимке второй заяц (в очках) знаком. Его звали Саша, он ходил в детский сад. Говорил "ля" вместо "я" (ля пошел)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да баянист потом в нашей школе работал учителем пения! А Дедами действительно обидно было. Хотя я их, если честно, побаивалась. А на первом снимке второй заяц (в очках) знаком. Его звали Саша, он ходил в детский сад. Говорил "ля" вместо "я" (ля пошел)
Вот память! Сразу видно, что между нами огромная дистанция в размере цистерны употребленных мной за жизнь алкогольных напитков, из которой воспоминания всплывают совершенно произвольно, когда им захочется и совершенно бессистемно.

Таскира

Active Member
Если уж затронули тему - на втором снимке в Деде Морозе угадываю маму Миши Клокова. Она организовывала все наши праздники в школе и в ДОСА. Очень артистична. Одна ахтубинская знакомая через много лет встретила ее в Ивановском театре, где она работала билетером.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Давайте, давайте Таскира, вспоминайте, а я еще фотографии поищу. Должно это все остаться.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Одноклассники свалились на голову Ахтубинску... торжественная встреча 06.08.2011
DSCF5100__1________________.JPG
DSCF51050001.JPG
но помидоры едим ногинские!!!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тот самый знаменитый лист из классного журнала: Математика Корженко Александра Михайловна
DSCF51100001.JPG
фото с рук и в темноте с другого фото, но желающим могу дешифрировать все оценки

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Один потрясенный уже есть - Михалкин. Он дружил с Сергеем Корженко и числился у Александры Михайловны в любимчиках, но это не помешало ей принципиально поставить ему двойку за контрольную. Мы все дружно смеялись :rolleyes:.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
DSCF5210__1_0001.JPG

Спасибо Вам Елизавета Ильинична! Спасибо за все!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тот самый подъезд дома №5 по улице Вокзальной
DSCF5238_____5.jpg

и те же участники, только вот девушка пока не нашлась, но будем надеяться
DSCF5230__________________.jpg

а теперь 10 А завидуй нам - мы на Родине
DSC00533_10_________.jpg

Красивый все же символ - ЗВЕЗДА
IMG_0708_______.jpg

Надо проверить, что там отпиливают у бронзового сержанта:
IMG_0710_______.jpg
оказывается автомат, но и орденов у него нереально много, ну не было таких сержантов, может быть только такие, какие маршалов возили на авто, но не на верблюдах же возили маршалов

Top.Mail.Ru
Сверху