выпуск 1970 г. сш №1 10 "А" класс

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
1968_общая___кл_руководитель_Корженко_АМ.jpg

Это наверное фотография после окончания 8-го класса, соответственно и год 1968-й. Как сейчас помню - всех попросили прийти в белых рубашках, но мой дух противоречия был крепок как никогда, и я специально пришел в черной. Так и получилось темное пятно на белом фоне класса.

В рамках подготовки к юбилейной встрече выпускников 1970 года сообщаю, что пока никаких действий не производится.
Печальная новость та, что основной заводила Барабанов третью неделю лежит в больнице с инфарктом, правда уже звонил два дня назад вроде уже встает с кровати. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Не печалься Вовка - с этим жить можно, надо только следить за собой и здоровьем.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Звонил Барабанову - он в госпитале на реабилитации. Голос бодрый, не унывает. Еще раз пожелаем ему выздоровления.

Из раздела ретро фотография №46 Мельниковой Т.А.

Детский сад 1958г. Воспитатель Татьяна Ивановна
Дет_сад.jpg

Мальчик в белой шапочке - ваш покорный слуга, в доказательство вот фото из моего архива:

Детский_сад.jpg

Та же самая Татьяна Ивановна

Таскира

Active Member
Та же самая Татьяна Ивановна
[/quote]
Но до чего же уютными были эти скамеечки!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
14 апреля этого года совершенно случайно собрался Оргкомитет "40 лет выпуска 10 А класса". В составе Барабанова, Сельтенева и Михалкина. Заседание началось в Ногинске:
Оргкомитет40.jpg
Просмотром летних видеосюжетов от Аверина Владимира. О чем ему было сообщено по мобильной прямой связи, дабы случайно не нарушить авторские права.
А затем продолжилось в подмосковной деревеньке Черноголовка в местном банкетном зале:
Оргкомитет40_1.jpg
Где к выше названным товарищам присоединилась Бухенко Ольга. В процессе дискуссии также поддерживалась прямая связь с городом С-Петербургом, где из своей ординаторской ценные указания давал Саша Паншин.

Оргкомитет постановил - собираться надо! Но собираться надо на месте "преступления", то есть в Ахтубинске. Поручено тт. Михалкину и Аверину, как обладателю конспиративной квартиры в г. Ахтубинск, обеспечить радушный прием желающих. Всем остальным оповестить народные массы и выработать хотя бы приемлемую дату сбора большинства желающих.

Таскира

Active Member
Слушайте!А я, оказывается, помню почти весь ваш класс.А Олю Бухенко еще и по детскому саду.А Михалкин вообще почти не изменился. Всем, кто вдруг меня вспомнит, огромный привет! И удачной вам встречи!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Слушайте!А я, оказывается, помню почти весь ваш класс.А Олю Бухенко еще и по детскому саду.А Михалкин вообще почти не изменился. Всем, кто вдруг меня вспомнит, огромный привет! И удачной вам встречи!
Таскира, Михалкин сегодня весь день пытался вспомнить тебя, даже звонил мне чтобы уточнить некоторые параметры, но так и не и не вспомнил. Бывает... годы берут свое...

Первая фотосессия этой весны -
_________________.jpg

Таскира

Active Member
Цветы - кажется, даже с экрана пахнут!
А то, что Михалкин не помнит, неудивительно.Младших помнят редко.Но его личность, согласитесь, была в школе заметной.А еще его брат жил в нашем подъезде на пер. Строителей,1

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Мои репортажи начали вызывать интерес в среде одноклассников, поэтому размещу еще несколько снимков про встречу:
Мих.jpg
Мих_и_Бар.jpg
Мих_и_Бух.jpg
Трое.jpg
Давайте други, выходите на связь!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
На "одноклассниках" определилась Нина Логинова. Хоть какая-то польза от этого сервиса, работающего с большой перегрузкой. Была перенаправлена на эту ветку. Дальнейшее пока не известно.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Трансляция с одноклассников:
Лариса Белова (Ананьева)
"Саш, привет. Что слышно про встречу, мы будем собираться или нет? А то скоро в отпуск, вдруг без меня соберетесь :)"

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Немного по теме жизни. Мы здесь в подмосковье немного приторчали от тепла.
demotivator068.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Вечернее Солнце над Москвой. К сожалению, диск Меркурия при уменьшении размеров фотографии пропал.
IMG_0774_1.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
40 лет выпуска - ахтубинская дружба не ржавеет. Встреча на берегу после 100 километрового весельного похода.

479_IMG_4660_1.jpg

Новая традиция Ахтубинска - фото на память

490_IMG_4671_1.jpg

Кто хочет - тот встречается.

TaNiKo

New Member
Посмотреть вложение 6305

Это наверное фотография после окончания 8-го класса, соответственно и год 1968-й. Как сейчас помню - всех попросили прийти в белых рубашках, но мой дух противоречия был крепок как никогда, и я специально пришел в черной. Так и получилось темное пятно на белом фоне класса.

В рамках подготовки к юбилейной встрече выпускников 1970 года сообщаю, что пока никаких действий не производится.
Печальная новость та, что основной заводила Барабанов третью неделю лежит в больнице с инфарктом, правда уже звонил два дня назад вроде уже встает с кровати. Пожелаем ему скорейшего выздоровления. Не печалься Вовка - с этим жить можно, надо только следить за собой и здоровьем.
Да -это выпуск 8-а. У нас дома есть такая фотография -в центре моя мама Корженко Александра Михайловна. И еще много-много других фотографий(к сожалению, они остались в Ахтубинске). Практически всех я помню в лицо,а некоторых даже по именам. Ваши фото,уважаемый Александр, я видела в фотогалереи, поэтому полюбопытствовала и зашла к вам на страничку. Если Вам будет интересно - в разделе РЕТРО есть фото -с.Пологое Займище 1947г. учительница с учениками.Так вот -это моя мама. Её первое место работы, маме 21-22года. Весь оставшийся стаж мама заработала в школе №1. В детстве я часто бывала на ее уроках,сидела с учениками на задней парте -это вместо больничного. Когда увидела фотографию -расплакалась -настолько неожиданно было увидеть это фото, маму. Кто-то её помнит и просто видит на этих черно-белых снимках. К сожалению- не знаю, кто поместил это фото. С уважением, Татьяна Матюшкина.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очень хорошо, что Вы написали Татьяна! Жалко только, что ничего не написали про маму. Александра Михайловна была классным руководителем нашего класса, о котором можно сказать только хорошее. А самое главное - она оценивала знания учеников вне зависимости от личного к ним отношения. Что огромная редкость среди преподавателей. Вот я, например, имел очень сложный характер и не входил в число ее любимых учеников, но тем не менее по всем математикам в итоге у меня получилась пятерка. А вот у преподавателя литературы, например, у меня выходила твердая тройка с двумя минусами. И с этой тройкой я потом пять лет занимал первые места на конкурсах рефератов во множестве киевских вузов (писал рефераты за деньги студентам). Кстати, ваш брат Сергей тоже учился в нашем классе, но ему пришлось перейти в другой, как только ваша мама стала классным руководителем, а дружил он со Славиком Михалкиным, который встречает меня на последних снимках из похода. Эта фотография из моего архива, а хорошо бы добраться до вашего архива в Ахтубинске и выбрать фотографии нашего класса. Если это еще возможно, то я могу дать задание Михалкину и он сделает это. И мы существенно пополним фотоархив нашего музея нашего класса.

aviator405

New Member
Алекадра Михайловна преподовала у нас математику(10а,выпуск 1969г).Мой отец был дружен с твоим(ничего,что на ты?).С Сергеем мы занимались в авиа кружке.Ты даже есть у меня на фото,когда мы учились еще в старой школе,1964-65г,ты рядом с Татьной Никулиной.Знаю-Сергей был летчиком.Где он сейчас? Бываю в Ахтубинске , общаюсь с Присяжнюком,Михалкиным,Авериным.Унас ,в прошлом году , было 40 лет выпуска.Встречались в Москве, 19 человек из 28.Вспоминали,в т.ч. и А. М.Бубнова Вера Ивановна живет на Чкаловской.Классным руководителем у нас была Чмырова Лидия Яковлевна.Смотри фото на этом сайте,школа №1.

TaNiKo

New Member
Очень хорошо, что Вы написали Татьяна! Жалко только, что ничего не написали про маму. Александра Михайловна была классным руководителем нашего класса, о котором можно сказать только хорошее. А самое главное - она оценивала знания учеников вне зависимости от личного к ним отношения. Что огромная редкость среди преподавателей. Вот я, например, имел очень сложный характер и не входил в число ее любимых учеников, но тем не менее по всем математикам в итоге у меня получилась пятерка. А вот у преподавателя литературы, например, у меня выходила твердая тройка с двумя минусами. И с этой тройкой я потом пять лет занимал первые места на конкурсах рефератов во множестве киевских вузов (писал рефераты за деньги студентам). Кстати, ваш брат Сергей тоже учился в нашем классе, но ему пришлось перейти в другой, как только ваша мама стала классным руководителем, а дружил он со Славиком Михалкиным, который встречает меня на последних снимках из похода. Эта фотография из моего архива, а хорошо бы добраться до вашего архива в Ахтубинске и выбрать фотографии нашего класса. Если это еще возможно, то я могу дать задание Михалкину и он сделает это. И мы существенно пополним фотоархив нашего музея нашего класса.
Александр,большое Вам спасибо за добрую память о маме. Кстати, не перестаю удивляться ее терпению по отношению к ученикам, какими бы способностями ребенок ни обладал. Она и занималась с детьми до последнего своего дня. Приходили и соседи, и знакомые, и те кому надо было высшее получить. Говорила:чтобы склероза не было. Так и проводила последнего своего ученика, легла и тихонько ушла. Извините, что я об этом.
Славку (я его так называю-думаю он меня простит) я прекрасно знаю с детства, вижу когда бываю в Ахтубинске. С фотографиями просто -надо только мне в Ахтубинск приехать. Не загадываю -попаду ли в этом году. А очень надо-навестить родителей. Еще раз- спасибо Вам за хорошие слова об Александре Михайловне.

Алекадра Михайловна преподовала у нас математику(10а,выпуск 1969г).Мой отец был дружен с твоим(ничего,что на ты?).С Сергеем мы занимались в авиа кружке.Ты даже есть у меня на фото,когда мы учились еще в старой школе,1964-65г,ты рядом с Татьной Никулиной.Знаю-Сергей был летчиком.Где он сейчас? Бываю в Ахтубинске , общаюсь с Присяжнюком,Михалкиным,Авериным.Унас ,в прошлом году , было 40 лет выпуска.Встречались в Москве, 19 человек из 28.Вспоминали,в т.ч. и А. М.Бубнова Вера Ивановна живет на Чкаловской.Классным руководителем у нас была Чмырова Лидия Яковлевна.Смотри фото на этом сайте,школа №1.
Если бы вы/ты назвались-мне было бы легче общаться, а может быть и вспомнить. Да Сергей был летчиком дальней авиации. Служил на Дал.Востоке,потом перевелся в Бел.Церковь. Там и живет с семьей.В Ахтубинске бывает часто. Со Славкой, наверное, встречаются. А Аверин в Ахтубинске?

Таскира

Active Member
Опять я не в своем классе, уж извините! Увидела знакомые имена! Таня! Корженко! Как написал aviator405, мой отец тоже дружил с твоим, есть снимки, где они на рыбалке, и с Сережей. А твоя мама была для меня просто тетей Шурой. Жаль, приходится мириться с потерями...

aviator405

New Member
А зовут меня Кузнецов Владимир.Аверин.В. живет в Самаре,а его брат в Питере.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
По последним сообщениям из Ахтубинска у Аверина найден уникальный экспонат - фото листа (а может быть и сам лист?) из классного журнала 10 А класса по математике. Ждем срочной доставки его фельдъегерской связью в Москву. Ну очень бы хотелось посмотреть.

Top.Mail.Ru
Сверху