выпуск сш №1 1973 год

kiv

New Member
Вот только всегда будет "своя рубашка ближе к телу" и "моя хата с краю". И вот так вот)))))))))))

Stupina

New Member
Вот только всегда будет "своя рубашка ближе к телу"
Да.... Но ведь сколько отдашь, столько и прибудет. Как-то так....))))

Кстати, а что это молчит начальник транспортного цеха Игорек Н.Как ты там? Кризисной волной еще не накрыло?)))

kiv

New Member
Это из той же оперы - "кто рано встает, тому бог дает". Что саме обидное, что физический закон сохранения энегрии расспространяется на человеческие отношения следующим образом - сколько ты оддашь, столько у кого то прибудет, а вот у тебя это уже вопрос сложный )))))))))))). Так это так.

Stupina

New Member
Это из той же оперы - "кто рано встает, тому бог дает". Что саме обидное, что физический закон сохранения энегрии расспространяется на человеческие отношения следующим образом...
Слюшай, дорогой, зачем обижаться на закон, а? Законы надо соблюдать! Сказано, что сохраняется - верь :lol:
Встречались с приятелями, так в кафе ни одного столика свободного, хотя про кризис только и разговоров. Слухов много, но все на уровне ужастиков :lol3: Бедные наши люди.
Сходили в Пушкинский на выставку интерьеров. Хочу в те времена и в царские покои :yes:
Фотографировать нельзя, но я украдкой на телефон.
Это парадный вход музея усадьбы и царская комната
SP_A0017.JPGSP_A0010.JPG
А это столовая и детская комната:
SP_A0007.JPG SP_A0011.JPG
SP_A0012.JPG
Все понравилось, особено столы и столики со всякими секретами, потайными ящичками, отделкой.
Но предметов старины далекой до нас почти не дошло, спасибо революции. Все сжигалось. выбрасывалось. Вот французы пистолет Дантеса сохранили, понимая, что это история...а пистолет Пушкина пропал.
Пошла искать :yes:

kiv

New Member
Да я на законы не обижаюсь. Слушай, а я думал это твоя квартира, облом))))))))))), ты удивляешься, что пистолет Пушкина пропал, мы тут в эру перестройки выписывали журнал Родина, выходивший под патронаем Р.М. Горбачевай (царство ей небесной), так там описывалось какие мы вещи потеряли в 17 - 25 годах - всю свою историю продали. Ни то что пистолет.

Stupina

New Member
Я уже давно ничему не удивляюсь. «…. И прозябая в нищете, беспечны древние трамваи…». Это про нас. Мне подарили шикарную книгу
SP_A0023.JPG SP_A0019.JPG
SP_A0021.JPG

Но сведений про предков очень мало. Кого коснулись репрессии, старательно стирали из памяти прошлое, у меня и мамины и папины родные пострадали, так что информации мало. Но хочется знать свою историю. Только в прошлом году, папа рассказал про нашего деда, а так, тема всегда была закрыта, и мы с братом выдумывали про него всякие небылицы. Был он врачом, заведовал больницей, в 37 посадили. Как детей врага, папу и сестру исключили из школы, старшего сына из военного училища, выселили их из квартиры, разрешив взять самое необходимое… Поражаюсь, как мог столько лет носить в себе эту тайну. А книга будет семейной реликвией, с чего-то надо начинать делать историю :lol3:
Пошла творить...ну...историю :p

kiv

New Member
Блин, какая книжка у тебя. Я то же такую хочу найти. Где купили?

Stupina

New Member
Блин, какая книжка у тебя. Я то же такую хочу найти. Где купили?
Книжка такая на заказ, про свободную продажу ничего не могу сказать, не знаю.
Однако, привет и с пятницей вас, молодой человек :yes:

Последнее редактирование модератором:

kiv

New Member
Спасибо, за поздравление с пятницей (самый хороший день недели). А жаль что такой книжки нет в свободной продаже.

Stupina

New Member
Спасибо, за поздравление с пятницей (самый хороший день недели).
Ну и...где сочувствие с началом понедельника :yes:
А почему не хочешь заказать в типографии? Могу дать адрес,где эта печаталась, по инету закажешь, так даже удобнее.
А ты знаешь новость? Зарплата-то теперь будет выплачиваться не деревянной валютой, а бумажной :p
361219840.jpg

Дорогие мои, когда я прочитала о том, что вы стараетесь найти друг друга, и вспоминаете наш Ахтубинск с теплотой и любовью, я была очень рада за вас. Вы молодцы. Я вас всех помню и люблю. Поздравляю с наступающим праздником всех моих защитников Отечества. Лидия Александровна.

Stupina

New Member
Поздравляю с наступающим праздником всех моих защитников Отечества. Лидия Александровна.
Почерк Лары, а слова...
Лид Сана как здорово вас видеть здесь. Мальчишки куда-то пропали правда, но надеюсь, обьявятся. А Ахтубинск....остается Ахтубинском. Наше детство и юность, ваша молодость.
Помните ,в Нижнем, вы мне говорили, что таких отношений как в Ахтубинске уже не встретишь
нигде и никогда, что школа в Ахтубинске и школа в Нижнем - как день и ночь, и что мы самые лучшие дети)))
P.S.Лара я тебе в одноклассниках написала в прошлом году, но ты не ответила, и я подумала, что инетом не пользуешься. Здорово, что написала. Целую вас обеих.

С вами учился Саша Ростовский.Его тлф.(812)510-97-17.
Спасибо, что не прошли мимо нашего выпуска)

kiv

New Member
Да здесь мы все, не бойтесь госпожа Stupina, мы просто к празднику готовимся, моемся, чистимся, бреем седые бороды.

Stupina

New Member
Да здесь мы все, не бойтесь госпожа Stupina, мы просто бреем седые бороды.
Господин, давно- ли бороду отрастили?)))
А что за всех отвечаешь? За себя говори :)
Однако, почти с тяпницей тебя (не будем мелочиться из-за нескольких часов),
да...что уж там - с выходными....хотя,
если не считать следующую неделю, то ...с весной. Так полнее будет :lol:

kiv

New Member
А я и говорю за себя. Спасибо Татьяна! Бороду отрастил давно, седая она стала тож давно)))))), спасибо за поздравление с "тяпницей", это мой самый любимый день недели, а вот про весну у нас рановато говорить, это у вас там тепло, а у нас иногда хорошо давит морозец.

Stupina

New Member
А я и говорю за себя. Спасибо Татьяна! Бороду отрастил давно
про весну у нас рановато говорить
Надюшка про бороду ничего не рассказывала!!! Новость мимо меня прошла :lol:
Фотку с бородой в студию :)
Да я про весну которая в душе наступает, она с календарной мало связана)))

Ребятишки! Всех с праздником.
Вашим праздником!
Пусть кризис обойдет вас стороной, а жизнь меняется только в лучшую сторону.
Здоровья вам и вашим близким. Скоро весна. Не забывайте про это.

Stupina

New Member
Ну какая тишина на ветке, аж заслушалась. А ну выползайте на свет!!!
Мне тут скушно без вас :lol3:
Вот, положа руку на сердце, оглядываясь кругом - все равно, елки зеленые, не могу я сказать, что вы здесь бродите. Или следы заметаете?
У меня в лесу снег по колено, собаки босиком бегают, люд на лыжах ползает.
Чую - что-то не так. Что же, что же, что не так...
Весна!
Весна, ребятишки!
Она обычно у меня наступает 1 марта, а у вас? :ph34r:
Хочется пританцовывать, припевать и размахивать шарфом.
И я пританцовываю, припеваю и размахиваю шарфом.
То самое состояние, когда на лицо наползает непроизвольная улыбка.
И сейчас рраз - и взлетишь.
Вертолет что-ли купить? Ну...чтобы полетать ;)

kiv

New Member
Привет Танюшка! Ну молодец, ну молодая! Мне уже что то летать не охота. Наверное уже тот возраст, что лежу и жду, что "сами приплывут". Ну ладно это проза. Поздравляю тебя и в твоем лице, всех девчонок нашено класса с праздником весны.
В этот день 8 Марта
Я желаем Вам добра,
И цветов охапку,
И весеннего тепла.

Много радости, здоровья,
Быть красивыми всегда,
Чтоб счастливая улыбка
Не сходила бы с лица!

А вертолет - идея хорошая! Хоть в пробках не стоять.

Stupina

New Member
Мне уже что то летать не охота. Наверное уже тот возраст, что лежу и жду, что "сами приплывут". Ну ладно это проза. Поздравляю тебя и в твоем лице, всех девчонок нашено класса с праздником весны.
Спасибо Игорек за добрые слова.
На календаре конец марта, промозглый понедельник, а здесь улыбчивое восьмое.
Красота.
От Лид Саны всем большой привет. Говорит, что тебя на фото узнала сразу,
а Игорька Н. не сразу. Что-то он притих, наш дедуля.
А про какой такой возраст пишешь??? :) Не сей сомнения, мы еще молодые :blink:

Сверху