ау, жены наших любовников!

Lifutina

New Member
Конечно. Если Вас просят разъяснить Ваши утверждения, а Вам "принципы" не позволяют - разговора не выйдет. :biggrin2: Так, пустое сотрясение воздуха. Тогда зачем Вы пишете, если не можете потом расписать базис высказываний? Стиль общения здесь абсолютно не при чем, кстати.
Да не в принципах дело. Просто Катерина все мои высказывания опровергает или обзывает глупостью. Так зачем я буду распинаться перед человеком, который заранее настроен не согласится? Если бы она изначально ПОПРОСИЛА объяснить моё мнение- без проблем, а так....ЗАЧЕМ?
Я написала, что зло наказуемо и ПОПРОСИЛА не называть моё мнение абсурдным. За это меня надо раскритиковать в пух и прах? Анна, посмотрите с чего начался спор! С этого безобидного сообщения:

Считаю не этичным столь откровенно называть мнение других людей абсурдным. Просьба уважать собеседников и впреть так не высказыватся(хотя бы по отношению ко мне). Надеюсь договорились :biggrin2:

зачем я буду распинаться перед человеком, который заранее настроен не согласится? Если бы она изначально ПОПРОСИЛА объяснить моё мнение- без проблем, а так....
Lifutina, любите, когда Вас ПРОСЯТ? Гы, да мне не сложно, только откуда ж это знать?.. указали бы в подписи, что ли свои предпочтения, да я б завсегда пожалуйста :biggrin2:
Чтобы не быть голословной, Lifutina, ОЧЕНЬ ПРОШУ Вас объяснить, откуда Вы знаете о том, на что я заранее настроена? Какой негодяй ввел Вас в это клеветническое заблуждение?

А спор, имхо, начался с того, что Вы восприняли другое мнение как личный выпад и развели "попрошу не выражаться" там, где было проще пареной репы показать мою неправоту, всего лишь внятно аргументировав здравомыслие своей позиции :biggrin2:

Кстати, если Вы не только по части офф-топа, ответьте, пожалуйста, на мои вопросы по теме (если принципы позволяют, естественно :angry2: )

Lifutina

New Member
Отвечаю:
Зло никогда не остается безнаказанным?
Да Зло никогда не остается безнаказанным. Иначе наш мир давно бы рухнул.

Всех, кого жизнь наказывает - значит есть за что?
Я такого вообще не утверждала и не пойму где вы это вычитали? :biggrin2:

В чем несчастье обманутой жены?
В том, что её ПРЕДАЛИ!!!!!!!!Причем, предал тот кто КЛЯЛСЯ быть с ней и горе и в радости, а теперь...бросил камень в спину!

Обманутая жена - это та, которую муж обманул. А уж та, с кем он её обманывает, не суть важна.
А это я уже объясняла: По - моему важна как раз та, с кем муж изменяет. Она изначально знает, что разрушает семью. Была у меня подруга, которая стала любовницей, сама того не зная....Но когда узнала, то прогнала своего тогда ОЧЕНЬ любимого человека(и по совместительству чужого мужа), т.к. она (как и я) считает, что на чужом несчастье счастья не построишь и что если он изменил жене, то так же легко может изменить и ей(подруге). Вообщем всё зависит от любовницы!

Или счастье той тетечки в том, чтобы рядом с ней был именно тот дядечка?
Если тетечка все терпит, значит просто любит! И её нужен именно этот дядечка! Именно ему она отдала руку и сердце, раскрыла душу. Я об этом писала:
А вы не думали , что жена его просто любит...И ждет когда у него откроются глаза и он выберет в пользу нее: которая ради их брака и любви все терпит. Может это женщина с высокими моральными устоями и развод для неё не приемлем, может она считает что должна нести свой крест! Да мало ли что может быть?!
А счастье дядечки не учитывается? - то, что жена ему не свет в оконце никого не волнует? У мужчин и женщин разные права на счастье? Или женился - теперь терпи, хоть тресни.
Да был бы мужиком, так смог бы похоть свою перебороть! А если у него настоящая ЛЮБОВЬ к Стервочке, то сначала бы ушёл от жены, а потом бы строил новую жизнь с кем угодно и как угодно! А так, простите, как свинья, где ест, там и гадит...А жена все надеется, что образумится, все терпит....А ему, эгоисту просто так удобно. Жена становится прислугой для него, а любовница для утех и развлечений (она-то носки стирать не обязана). Так что он по-моему, из них троих самый счастливый....Если в такой ситуации вообще можно говорить о счастье.

Все течет, все изменяется, и люди тоже... И брак между двумя людьми, заключенный в определенный момент, через какой-то промежуток времени будет браком между другими людьми: в одних случаях они станут друг другу роднее, в других - наоборот. Так стоит ли жить слепком со счастливых времен, когда можно жить просто счастливо?
Вот это верно. Иногда только второй или десятый брак оказывается удачным. Поэтому надо серьзнее к этому относится и беречь, и уважать, и ценить друг друга и только в КРАЙНЕМ случае расторгать эти священные узы. ...
а сбегать к любовнице от семейных проблем это просто трусость!

(С цитатами у меня что-то сёдня не лады)
Просто будьте чуть внимательнее (не все тэги закрываете). Можно в предпросмотре проконтролировать, - особенно, когда много цитат :biggrin2:

Мария, вы меня спасли! Искренно Б л а г о д а р ю!
Это её работа. ;) Да и не до конца всё исправлено – есть моя цитата под Вашим именем. Так что за качество правки – четыре с минусом. ;)
Зло никогда не остается безнаказанным?
Да Зло никогда не остается безнаказанным. Иначе наш мир давно бы рухнул.
Всех, кого жизнь наказывает - значит есть за что?
Я такого вообще не утверждала и не пойму где вы это вычитали? :D
Да в Вашем законе жизни
закон жизни: как ты к ней, так и она к тебе :biggrin2:
от чего страдальцы-то несчастья претерпевают, да оттого, что сами так как к жизни повернулись, вот и наказаны. Я, кстати, именно из-за этого про абсурд и сказала и отсюда, наверно, нашего непонимания ноги и растут :biggrin2:
Я предлагаю здесь вопросы добра, зла и ответственности за них оставить, и перейти сюда. Будет здорово, если Вы там свое мнение выскажете (без привязки к Стервочке и её спутникам, так сказать Вашу философию в целом) :angry2:

В чем несчастье обманутой жены?
В том, что её ПРЕДАЛИ!!!!!!!!Причем, предал тот кто КЛЯЛСЯ быть с ней и горе и в радости, а теперь...бросил камень в спину!
Ну, это всё домыслы. Что там за семейная идиллия мы можем только предполагать. А на равных с предположениями о клятвах верности существует и возможность того, что мужика "женили", хотя от до свадьбы себя вел так же. Может они вообще расписывались на условиях свободного брака, и именно поэтому она ничего Стервочке не высказывает, а вот подругам ей никакие брачные договорености не мешают жаловаться на то, что её это напрягает...

Обманутая жена - это та, которую муж обманул. А уж та, с кем он её обманывает, не суть важна.
По - моему важна как раз та, с кем муж изменяет. Она изначально знает, что разрушает семью. ... Вообщем всё зависит от любовницы!
Дык Стервочка ж не пытается мужа из семьи увести... И то, что жена об отношениях знает - не её заслуга. Сколько мужей гуляют налево, а жены спят спокойно, потому что "глаз не видит - сердце не болит". А сходивший налево ни сном ни духом не собирается разрушать семью, потому что жену любит, но всего, что ему нужно она дать не может... И он не считает возможным принуждать её к тому, чего ей не хочется, сохраняя покой в семье с помощью любовницы. Формально - обманщик, факически - все довольны. И семья целая.

Ariadna

New Member
Возник вопрос!
Екатерина, а кем Вы работаете? B)

Lifutina

New Member
Это её работа. :D Да и не до конца всё исправлено – есть моя цитата под Вашим именем. Так что за качество правки – четыре с минусом. B)
На мой взгляд это не тот случай, где Вас просят ставить оцеки за чужую работу. Повторяю, я благодарю Марию за помощь.

Да в Вашем законе жизни

от чего страдальцы-то несчастья претерпевают, да оттого, что сами так как к жизни повернулись, вот и наказаны. Я, кстати, именно из-за этого про абсурд и сказала и отсюда, наверно, нашего непонимания ноги и растут B)
Во многом отсюда. Вы не верно истолковали смыл данной фразы. Смысл такой: если ты идешь по пути обмана и передательства, если ты на это способен, то ты рано или поздно окажешся в среде таких же , как ты, а хорошие люди будут обходить тебя стороной. И тогда уже твоё окружение тебя начнет обманывать и предавать!

Ну, это всё домыслы. Что там за семейная идиллия мы можем только предполагать. А на равных с предположениями о клятвах верности существует и возможность того, что мужика "женили", хотя от до свадьбы себя вел так же. Может они вообще расписывались на условиях свободного брака, и именно поэтому она ничего Стервочке не высказывает, а вот подругам ей никакие брачные договорености не мешают жаловаться на то, что её это напрягает...
Опять исковерканое толкование! Такое ощущение, что вы специально все мои суждения переворачиваете с ног на голову! Выдирая из общего контекста отдельные фразы, леко даже любовное послание превратить в угрозу, так что читайте целиком, там всё обосновано.

Я поразумевала, что когда женятся, то КЛЯНУТСЯ друг другу в любви и верности и в большинстве случаев делают это ОСОЗНАННО перед Богом и людьми. После этого живут бок о бок, доверяя партнеру как себе самому. Исходя из того, что жена все терпит, она эту кляву выполняет, а он нет. Тоесть она перед ним душу открыла, а он в нее плюнул.

Дык Стервочка ж не пытается мужа из семьи увести... И то, что жена об отношениях знает - не её заслуга. Сколько мужей гуляют налево, а жены спят спокойно, потому что "глаз не видит - сердце не болит". А сходивший налево ни сном ни духом не собирается разрушать семью, потому что жену любит, но всего, что ему нужно она дать не может... И он не считает возможным принуждать её к тому, чего ей не хочется, сохраняя покой в семье с помощью любовницы. Формально - обманщик, факически - все довольны. И семья целая.
Если жена - полноценная женщина, то её всему можно научить. НИКОГДА не сохранялся покой в семье с помощью любовницы! Это нонсенс.
Если все начнут ходить на лево и считать это нормой, институт семьи в обществе равалится и мы просто тупо будем деградировать. А всё начинается с малого, с таких вот Стервочек, которы совсем и не думают разрушать семью, потому что они вообще не думают ни о ком и ни о чем кроме себя!

Ответьте мне пожалуйста, Катерина: Вам что никогда не изменяли? Тогда зачем вы пишете в эту тему?Вы бы позволили сохранять мир в вашей семье с помощью любовницы?

Если жена - полноценная женщина, то её всему можно научить. НИКОГДА не сохранялся покой в семье с помощью любовницы! Это нонсенс.
Если все начнут ходить на лево и считать это нормой, институт семьи в обществе равалится и мы просто тупо будем деградировать. А всё начинается с малого, с таких вот Стервочек, которы совсем и не думают разрушать семью, потому что они вообще не думают ни о ком и ни о чем кроме себя!
из приведенной Lifutinей статьи написал(а):
Что касается соблазнительной с виду идеи «хороший секс с женой – лучшая профилактика измены», то, увы, она не выдерживает критики: если мужчина по натуре – безмозглый кобель, он будет гулять от любой женщины, даже от королевы красоты с изобретательностью секс-бомбы и аппетитами нимфоманки. А поскольку таких кобелей в мире порядка 90%, рассчитывать на то, что в мужья тебе достанется homo sapiens, можно только 1 раз из 10-ти.
Так в Стервочке ли дело?
Да, кстати, по поводу всему можно научить: а как же разница темпераментов или предпочтений? Ну, научил и дальше что? - ломать себя или ломать жену/мужа? "Хочу, но нельзя" или "не хочешь, но надо"?
А если, например, библейскими принципами руководствоваться, то до свадьбы разницу можно не обнаружить...
НИКОГДА не сохранялся покой в семье с помощью любовницы!
Не знаю как насчет покоя, но думаю, что благодаря наличию любовниц могут и семьи сохраняться: это как, знаете ли, с любимой работы уходить не хочешь, но денег на ней зарабатываемых - маловато... Можно расстаться с тем, что нравится, а можно найти дополнительный заработок...

Lifutina

New Member
Не знаю как насчет покоя, но думаю, что благодаря наличию любовниц могут и семьи сохраняться: это как, знаете ли, с любимой работы уходить не хочешь, но денег на ней зарабатываемых - маловато... Можно расстаться с тем, что нравится, а можно найти дополнительный заработок...
А вы бы стали делить своего мужа, с какой-то там любовницей?! Во благо семьи...

Nikita

Active Member
Слушайте, вы надеетесь найти выход из ситуации, которой тыща лет в обед? Не надейтесь, ибо соблазнов много, да и человек - существо любопытное. Измена, как и мораль, была, есть и будет. И ничего поделать с этим нельзя. Один налево пойдет, другой не станет. Одна семью разрушит, другая воздержится. Тема эта бесконечна

Слушайте, вы надеетесь найти выход из ситуации, которой тыща лет в обед?
Из какой ситуации ищем выход-то? Вопрос у автора был-то не "что делать?", а "интересно, почему жена ведет себя так?"... Просто любопытство, а не поиски выхода :(

ДРОН

New Member
Тересно, а что там себе думают мужья моих подруг?
Андрюха, ты что это, мужьям рога наставляешь? Ай, не хорошо! Вот не ожидал от тебя... Да в Ахтубинске же видимо-невидимо свободных скучающих девушек. Я уже не говорю про разведенных, жаждущих пламенной любви: имя им - легион! Одумайся дружище...

Андрюха, ты что это, мужьям рога наставляешь? Ай, не хорошо!
зато зачастую удобнее: подозреваю, что замужние дамы в отношении своих интимных друзей строят меньше матримониальных планов, чем их непроштампованные однополчанки. А мужчины, как правило, очень трепетно относятся к посягательству на свой холостяцкий статус ;)

ДРОН

New Member
подозреваю, что замужние дамы в отношении своих интимных друзей строят меньше матримониальных планов, чем их непроштампованные однополчанки.
Мужчины на это наивно надеются. А затем пожинают неприятности в кубе. Иметь дело с замужней дамой, у которой от внезапно нахлынувшей любви и обиды за поломанную мужем жизнь, снесло крышу, не дай Бог никому.
Ау, Adametzz, слышишь ли меня?

Иметь дело с замужней дамой, у которой от внезапно нахлынувшей любви и обиды за поломанную мужем жизнь, снесло крышу, не дай Бог никому.
ну, не все ж замужние блудницы "влюбленные и обидчивые", некоторым просто банально не хватает секса или его качество на стороне оказывается более впечатляющим

ДРОН

New Member
ну, не все ж замужние блудницы "влюбленные и обидчивые", некоторым просто банально не хватает секса или его качество на стороне оказывается более впечатляющим
А это уже орел или решка: как повезет. Женское сердце непредсказуемо. И банальный секс без особых обязательств может совершенно молниеносно перерости в душевную драму. Есть определенная грань неудовлетворенности жизнью, при переходе через которую, начинаются проблемы. Впрочем, любителей острых ощущений ни от чего отговаривать не собираюсь. Каждый сам для себя решает: готов он играть с огнем или нет.

Top.Mail.Ru
Сверху