ау, жены наших любовников!

может накрылся любовник медным тазом или он реально свалил с ней на край света?
мне почему-то кажется более вероятным, что она либо нашла более свободного любовника, (ну, или любовника с неинформированной женой), или перестала заморачиваться по поводу жены обозначенного товарища. Что-то мне думается, что жизнь ей отнюдь не показыват кузькину мать :)

А это было бы логично, если б он её кинул.
Не согласна... Логично - не совсем подходящее слово... Стервочка, имхо, по постам показала себя девушкой цельной, и думаю, что она жизь строит, а не жизнь её.
Вся жизнь идет бумерангом, на чужом несчастье(это я про обманутую жену) счастья не построешь!
... закон жизни: как ты к ней, так и она к тебе :)
Ага, и зло никогда не остается безнаказанным. А кого жизнь наказывает - значит есть за что... Абсурд.
А про обманутую жену... Не связался бы её муж со Стервочкой, нашлась бы другая. Не в Стервочке дело, имхо.

Puma

Тянутель Тянучек
может они в конце концов стали жить втроём :) ? и жизнь наладилась и скрывать ничего не нужно <_<

ekkolesnik

New Member
Может это женщина с высокими моральными устоями и развод для неё не приемлем
Ну, высокие ли это моральные устои держать возле себя человека, который тебя не любит, или нет - это спорный вопрос, на тему которого можно очень долго рассуждать.

Ну, высокие ли это моральные устои держать возле себя человека, который тебя не любит, или нет - это спорный вопрос, на тему которого можно очень долго рассуждать.
да не такой уж и спорный ;)
Высшая нравственность - это жертва своей личности в пользу коллектива(с)

Lifutina

New Member
Ага, и зло никогда не остается безнаказанным. А кого жизнь наказывает - значит есть за что... Абсурд.
Считаю не этичным столь откровенно называть мнение других людей абсурдным. Просьба уважать собеседников и впреть так не высказыватся(хотя бы по отношению ко мне). Надеюсь договорились :biggrin2:

Считаю не этичным столь откровенно называть мнение других людей абсурдным. Просьба уважать собеседников и впреть так не высказыватся(хотя бы по отношению ко мне). Надеюсь договорились :biggrin2:
ОФФ: Lifutina, ну, значит у нас с разные представление об этичном и нет. Имхо, наша мораль - это всего лишь рамки, которые мы возводим, причем это лишь те рамки, в которых нам самим комфортно :yes: Я, например, считаю неэтичным писать безграмотно - однако понимаю, что это не основание для кого-то уважать русский язык и впредь высказываться по-русски (хотя бы по отношению ко мне)...

Высказанное мнение о законе жизни я сочла именно вздором, однако, при всей очевидности этого для меня, решила некорректным просто ограничится резюме "глупость", поэтому постаралась более наглядно показать его нелепость всего лишь иной формулировкой при той же сути, - в мои моральные нормы это вполне укладывается, в отличие от позиции Молчалина или лицемерия. Ничего личного ;)

Очень сомневаюсь, что Стервочка целенаправленно пыталась сделать жену несчастной, да и в том, что в любовнике было её счастье - тоже. Так что, даже по "закону жизни", расплачиваться ей особо не за что :blink:

Lifutina

New Member
Высказанное мнение о законе жизни я сочла именно вздором, однако, при всей очевидности этого для меня, решила некорректным просто ограничится резюме "глупость", поэтому постаралась более наглядно показать его нелепость
Ёщё раз спасибо, за ласковую критику. Но не всё то что вы не можете понять или видите с другой стороны, является вздором и глупостью!

P.S.: Грамотность пострадала по причине усталости от рабочего дня и отсутствия времени на проверку. Приношу свои извинения.

Ёщё раз спасибо, за ласковую критику. Но не всё то что вы не можете понять или видите с другой стороны, является вздором и глупостью!
Lifutina, это не критика, это моё мнение, только и всего. Кто-то думает по-другому - имеет полное право, впрочем, даже если не думает, а лишь выдает стандартные клише - то тоже ничего противоправного не делает :D
не всё то что вы не можете понять или видите с другой стороны, является вздором и глупостью!
Согласно полностью :biggrin2: Только я не про все говорила, а про конкретный слова ;)
В любом случае, я с удовольствием просвещусь за чужой счет, буду только рада, если Вы укажете мне, в каком месте рассуждений о нелепости Вашего высказывания я ошиблась :yes:
Зло никогда не остается безнаказанным?
Всех, кого жизнь наказывает - значит есть за что?
В чем несчастье обманутой жены? Обманутая жена - это та, которую муж обманул. А уж та, с кем он её обманывает, не суть важна. Или счастье той тетечки в том, чтобы рядом с ней был именно тот дядечка? А счастье дядечки не учитывается? - то, что жена ему не свет в оконце никого не волнует? У мужчин и женщин разные права на счастье? Или женился - теперь терпи, хоть тресни.
Все течет, все изменяется, и люди тоже... И брак между двумя людьми, заключенный в определенный момент, через какой-то промежуток времени будет браком между другими людьми: в одних случаях они станут друг другу роднее, в других - наоборот. Так стоит ли жить слепком со счастливых времен, когда можно жить просто счастливо?

Lifutina

New Member
В любом случае, я с удовольствием просвещусь за чужой счет

После всего Вами сказанного нет никакого желания объяснять мою позицию.

Тезис: "Зло вернется к тому кто его сотворил",- взят из Библии.
Там все доказательства адекватности моего мнения по проблеме измены и поспешного расторжения брака. Так что, если есть желание - почитайте!

Анна

умница и красавица
Странно. :biggrin2: Екатерина обоснованно попросила Вас разъяснить - что Вас обидело?..
Вообще, у нас на форуме уже целый клуб "Не-умеющих-отвечать-за свои-слова" можно открывать. Аленку в председатели - и вперед. :yes:

Там все доказательства адекватности моего мнения по проблеме измены и поспешного расторжения брака.
Lifutina, а Вы живете по библейским принципам? Или просто пользуете их, как цитаты, в удобных случаях?

Lifutina

New Member
Не то что бы обидело....Но не понравилось и расстроило, что моё мнение назвали абсурдом! Об этом я написала сразу [post="0"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]

А объяснять не стала из принципа: Если не хочешь сказать человеку гадость - промолчи!
ДА, я искренне стараюсь жить по библейским принципам, но не всегда получается. По крайней мере моя мораль основана именно на этом источнике вечных истин.

Анна

умница и красавица
Не то что бы обидело....Но не понравилось и расстроило, что моё мнение назвали абсурдом! Об этом я написала сразу
Уважаемая, многих расстраивает правда жизни.

А объяснять не стала из принципа: Если не хочешь сказать человеку гадость - промолчи!
ДА, я искренне стараюсь жить по библейским принципам, но не всегда получается. По крайней мере моя мораль основана именно на этом источнике вечных истин.
Гадость? :yes: Еще раз повторю - Вас попросили разъяснить свою позицию. Аргументированно.
А жить по библейским принципам хорошо, конечно. Только как именно Вы их подбираете - там много противоречивых ;) К примеру, "подставить щеку", отвлекающий маневр - и бамс, "око за око"? :biggrin2:

Любовницы, несчастные жены - все ерунда... Знаете как обидно, когда пост накатал, а тебя из интернета выкинуло :( :biggrin2:
Эх, так что я там писала?.. На колу мочало...

Там все доказательства адекватности моего мнения по проблеме измены и поспешного расторжения брака. Так что, если есть желание - почитайте!
Имхо, Библия замечтельная книга, наводит на многие размышления :D Но вот с доказательной базой там большие напряги, Вы спутали наверно с учебником по геометрии чем-то другим: это книга веры, а вера, знаете ли, подтверждающих фактов не требует, так, пользуется походя при удобном случае.
К тому же Стервочка ни о своих, ни мужниных, ни жёниных религиозных убеждениях ничего не говорила, так к чему затрагивать христианские нормы, если они в данном контексте отнюдь не истина в последней инстанции, а всего лишь мнение, такое же как и любое другое (как и любое другое субъективное, ессно.. ;) )
Вольному - воля. Я прекрасно отдаю себе отчет в том, что то, что я считаю нужным отвечать за свои слова никоим образом других к этому не обязывает. УК РФ сотрясания воздуха не возбраняет, а дальше уж выбор - личное дело каждого :yes:

у нас на форуме уже целый клуб "Не-умеющих-отвечать-за свои-слова" можно открывать
Анна, прекрати воровать мои мысли! ;) :yes: А то я скоро на форуме из-за тебя только ППКСить буду ;)

Вы наверно просто сформулировали неудачно... или на самом деле считаете, что только Вы рот раскроете, как непременно гадость скажете? :biggrin2:
Еще есть библейская заповедь "не суди..." :biggrin2:

Lifutina

New Member
Вы наверно просто сформулировали неудачно... или на самом деле считаете, что только Вы рот раскроете, как непременно гадость скажете? :biggrin2:
Снова благодарю за комплимент.
Просто ваш стиль общения с моим не совпадает. Разговор немого с глухим.
Считаю эти прения бесполезными. Нам друг друга не понять.
Бывает.

Анна

умница и красавица
Просто ваш стиль общения с моим не совпадает. Разговор немого с глухим.
Считаю эти прения бесполезными. Нам друг друга не понять.
Конечно. Если Вас просят разъяснить Ваши утверждения, а Вам "принципы" не позволяют - разговора не выйдет. :biggrin2: Так, пустое сотрясение воздуха. Тогда зачем Вы пишете, если не можете потом расписать базис высказываний? Стиль общения здесь абсолютно не при чем, кстати.

Снова благодарю за комплимент.
:biggrin2: да не за что
Просто ваш стиль общения с моим не совпадает.
Согласна. Правда, мне не приходится, к счастью, ограничивать свое общение "совпаденцами" :biggrin2:
Нам друг друга не понять.
О, я вполне готова объяснить как можно четче и внятнее любую свою позицию, если что-то кому-то не понятно. К вашим услугам :angry2:
Жаль, что это не всегда взаимно...

Сверху