Я жил в Ахтубинске

Мотылёк

New Member
всем привет из Казани!!
читала провсех и ни одного знакомого!!яШарафутдинова Лилия.19 лет.проживала в ахтубинске с 1987 ро1999..сначала на Циолковского,но этого не помню,а потом на 7 ветрах,Агурина 8.училась в седьмой школе..
а теперь в казане..
так хочется чтоб кто нибудь тоже сейчас жил в казани..почему то очень хочется пообщаться..
пожалуйста,найдитесь кто нибудь.
спасибо...большое..

Таскира

Active Member
всем привет из Казани!!
читала провсех и ни одного знакомого!!яШарафутдинова Лилия.19 лет.проживала в ахтубинске с 1987 ро1999..сначала на Циолковского,но этого не помню,а потом на 7 ветрах,Агурина 8.училась в седьмой школе..
а теперь в казане..
так хочется чтоб кто нибудь тоже сейчас жил в казани..почему то очень хочется пообщаться..
пожалуйста,найдитесь кто нибудь.
спасибо...большое..
Мотылек! Я тебя давно заметила. Но ты как-то неодобрительно написала о Казани и я решила не баспокоить. Я - Таскира Мельникова (Ахтубинск помнит меня как Хисамееву). Живу в Казани уже с 1987 года, тут ахтубинцев довольно много. И на Циолковского когда-то жила (дом 3, кв. 14).
Звони 543-67-85.

Таскира

Active Member
Спасибо за ответ. Очень жаль, что Зинаида Савельевна уже умерла, светлая ей память. Очень много воспоминаний, связанных с ней. Сколько интересных вещей она придумывала, мы с ней ходили в походы, но строга была, строга. К сожалению, Николая Преображенского совсем не помню. не знаете, из какого он класса? Обязательно посмотрю его альбом. Вы тоже учились в этой школе? Когда?
Училась с 1962 по 72 г. Зинаида Савельевна вела нас с пятого по седьмой класс. Потом ушла в шестую школу. Мы бунтовали. Хорошего человека Ираиду Валерьевну Притчину вынудили сдать наш класс М.А. Аксеновой. Вот тогда нам показали, где раки зимуют!
А с Зинаидой Савельевной какое-то время мы жили в одном доме. Вспоминается весна 1972 года. Она получила журнал "Математика в школе", зовет меня порешать новые задачи. И мы до часа ночи решаем задачи и примеры, пока мама не пришла за мной. Лучшие воспоминания о школьной математике. Очень пригодилось при сдаче вступительного экзамена.

Irina

New Member
Училась с 1962 по 72 г. Зинаида Савельевна вела нас с пятого по седьмой класс. Потом ушла в шестую школу. Мы бунтовали. Хорошего человека Ираиду Валерьевну Притчину вынудили сдать наш класс М.А. Аксеновой. Вот тогда нам показали, где раки зимуют!
А с Зинаидой Савельевной какое-то время мы жили в одном доме. Вспоминается весна 1972 года. Она получила журнал "Математика в школе", зовет меня порешать новые задачи. И мы до часа ночи решаем задачи и примеры, пока мама не пришла за мной. Лучшие воспоминания о школьной математике. Очень пригодилось при сдаче вступительного экзамена.
Получается, что она ушла в 6 школу сразу как нас выпустила. На фотографиях З.С. присутствует как завуч 6 школы, наверное пошла на повышение. Математик она была замечательный. Благодаря ей, я без репетиторов получила 4-5 на экзаменах по математике и поступила в институт в Москве. Выучилась на преподпвателя математики на анг. яз., но сейчас преподаю английский (Спасибо Екатерине Васильевне). В целом говоря, все преподаватели были совершенно изумительные. Вспоминаю нашего завуча - Чернову З.М. Правда, у нас она не вела литературуи русский, но одно время замещала нашего преподавателя. Так ее уроки литературы запомнились мне на всю жизнь! А еще уроки домоводства ...
У меня есть некоторые фотографии, я могу их отсканировать, но не знаю как их поместить на сайте (я не очень уверенный пользователь)

Таскира

Active Member
Получается, что она ушла в 6 школу сразу как нас выпустила. На фотографиях З.С. присутствует как завуч 6 школы, наверное пошла на повышение. Математик она была замечательный. Благодаря ей, я без репетиторов получила 4-5 на экзаменах по математике и поступила в институт в Москве. Выучилась на преподпвателя математики на анг. яз., но сейчас преподаю английский (Спасибо Екатерине Васильевне). В целом говоря, все преподаватели были совершенно изумительные. Вспоминаю нашего завуча - Чернову З.М. Правда, у нас она не вела литературуи русский, но одно время замещала нашего преподавателя. Так ее уроки литературы запомнились мне на всю жизнь! А еще уроки домоводства ...
У меня есть некоторые фотографии, я могу их отсканировать, но не знаю как их поместить на сайте (я не очень уверенный пользователь)
Ирина! Я Вас вспомнила! Вернее, знала заочно. Когда Вы поступили, нам про Вас говорили, что вот девочка учится на преподавателя математики на английском языке. А вот с З.М. Черновой нам повезло: она нас с пятого класса до конца вела. Действительно незабываемо...
Про домоводство: всю послешкольную жизнь шью по выкройкам, которые строили на уроках домоводства.

Irina

New Member
Ирина! Я Вас вспомнила! Вернее, знала заочно. Когда Вы поступили, нам про Вас говорили, что вот девочка учится на преподавателя математики на английском языке. А вот с З.М. Черновой нам повезло: она нас с пятого класса до конца вела. Действительно незабываемо...
Про домоводство: всю послешкольную жизнь шью по выкройкам, которые строили на уроках домоводства.
Мы наверняка встречались в школе, но 2-3 года в школе это большой срок. Разные непересекающиеся миры. Что касается домоводства - раньше шила по этим выкройкам, сейчас слаба глазами стала, а вот когда готовлю - часто вспоминаю селедку под шубой и хворост, который мы жарили.
Что касается английского - Румия Адамовна вела в параллельной группе, а там учился Володя Попопв, которому английския давался с большим трудом. Один раз наш класс дежурил по школе и он проверял наличие второй обуви у учеников при входе. РА очень любила поговорить с учениками по-английски, особенно в коридоре. Увидев своих учеников, она быстро заговорила по-английски, обращаясь в частности к Володе. Он изменился в лице, отвернулся и сказал "Да picture, picture. Отстань только!" Я каждый год в новой группе рассказываю про этот случай.

Таскира

Active Member
Мы наверняка встречались в школе, но 2-3 года в школе это большой срок. Разные непересекающиеся миры. Что касается домоводства - раньше шила по этим выкройкам, сейчас слаба глазами стала, а вот когда готовлю - часто вспоминаю селедку под шубой и хворост, который мы жарили.
Что касается английского - Румия Адамовна вела в параллельной группе, а там учился Володя Попопв, которому английския давался с большим трудом. Один раз наш класс дежурил по школе и он проверял наличие второй обуви у учеников при входе. РА очень любила поговорить с учениками по-английски, особенно в коридоре. Увидев своих учеников, она быстро заговорила по-английски, обращаясь в частности к Володе. Он изменился в лице, отвернулся и сказал "Да picture, picture. Отстань только!" Я каждый год в новой группе рассказываю про этот случай.
Увы, Румия Азамовна тоже умерла. Она у нас была со второго класса (были мы такие вундеркинды - совторого начали). Было очень интересно: все эти игры, песни - умели они с Екатериной Васильевной заинтересовать. К сожалению, детей моих учили не так: за десять лет четыре раза меняли программу, каждый раз с начала, и в результате - "Anna und Marta baden".

LEON

New Member
Румия Азамовна Рафикова и Екатерина Васильевна Гостникова вели у нас англ.яз. тоже со втоого класса. Было две группы и конечно же было очень интерестно.
Не думаю, что кто-то их не любил - душевные, приятные люди.
Последнее время довольно часто виделся с Румией (она жила в Подмосковье)... Всегда останавливались и говорили за жизнь.
Трагическое известие меня очень потрясло, не знал...
Извините, что вклинился.

Таскира

Active Member
Румия Азамовна Рафикова и Екатерина Васильевна Гостникова вели у нас англ.яз. тоже со втоого класса. Было две группы и конечно же было очень интерестно.
Не думаю, что кто-то их не любил - душевные, приятные люди.
Последнее время довольно часто виделся с Румией (она жила в Подмосковье)... Всегда останавливались и говорили за жизнь.
Трагическое известие меня очень потрясло, не знал...
Извините, что вклинился.
Что значит "вклинился"? Мы, вроде, все здесь одним заняты. А Вы, Leоn, если помните, вообще первый, с кем я здесь познакомилась. Почти родня.

МКС

New Member
Я училась в школе № 6, с 1978 по 1988 г. жила на ул. Андреева, д. 8, кв. 9. Разыскиваю Харитонову Маргариту Александровну. Она жила точно до 2001 г. по адресу: Микрорайон 1, дом 4, кв. нето 56, нето 86 точно не помню, у нее двое сыновей, младшего завут Андрей. После развода с мужем Владимиром, он служил в 10 управлении, переехала на 7 ветров. Помогите ее найти! Мой эл. адрес bms0121@bk.ru, ICQ 498-196-892. Звать меня Марина. В девичестве Коваленко, кто помнит отзовитесь. Уже 8 лет живу в Москве. :( :wub:

kiv

New Member
Знакомые все фамилии. Я тоже у них училась. А Зинаида Савельевна была моим классным руководителем. Я училась в ср.шк.№1, выпуск 1969 года (по-моему я здесь самая взрослая). Все время вспоминаю моих учителей и, конечно, нашего директора - меловые тряпки у нас тоже летали, но порядок был изумительный. Екатерина Васильевна преподавала у нас английский язык - я, с ее легкой руки, тоже обучаю английскому студентов.

Может быть кто-нибудь знакомый найдется? Я - Ира Кузнецова, по-моему, 10В (уже забыла).

Да, все до боли знакомо, только уточните, пожалуйста, "Зинаида Савельевна", а как фамилия, а Екатерина Васильевна тоже меня учила английскому, а Сергей Георгиевичь гонял нас из туалета, когда мы курили. Я учился в 1 школе, выпуск 10"А" 1973 далекого года.

Таскира

Active Member
Да, все до боли знакомо, только уточните, пожалуйста, "Зинаида Савельевна", а как фамилия, а Екатерина Васильевна тоже меня учила английскому, а Сергей Георгиевичь гонял нас из туалета, когда мы курили. Я учился в 1 школе, выпуск 10"А" 1973 далекого года.
Зинаида Савельевна Белявцева, но, кажется, у вас она не вела.
Kiv! Срочно! Ты кто?

Таскира

Active Member
Мы наверняка встречались в школе, но 2-3 года в школе это большой срок. Разные непересекающиеся миры.

Ирина! толькочто посмотела ваши снимки. Во-первых, Вас точно вспомнила. Во-вторых, оказывается из вашего класса некоторых знаю.
С семьей Синицыных мы жили на Ардагане в одном домике. Потом долго сохраняли семейные отношения. С братом Лены Какадий я училась в одном классе. Марину Исаеву помню по дому на Волгоградской. Добычина ассоциируется с музыкальной школой. Марина Гостникова....
Но какя же молодая и красивая на снимках Зинаида Савельевна. А ведь мы сейчас старше нее тогдашней. И вроде тоже не старые.

ShcherbakS

New Member

Привет, Таскира! А я учился у Зинаиды Савельевны с 6 по 10-й, стало быть с 71 по 76гг. А жила она, помнится в нашем доме, пер. Строителей 1, во 2-м подъезде, кв. 23.
Мне тоже пригодилась ее подготовка, когда сдавал математику в МАИ.
Приятно вспомнить и наших "училок", которых мы часто не шибко жаловали, и теплые отношения, типичные для Ахтубинска 60-70-х.

Таскира

Active Member
Привет, Таскира! А я учился у Зинаиды Савельевны с 6 по 10-й, стало быть с 71 по 76гг. А жила она, помнится в нашем доме, пер. Строителей 1, во 2-м подъезде, кв. 23.
Мне тоже пригодилась ее подготовка, когда сдавал математику в МАИ.
Приятно вспомнить и наших "училок", которых мы часто не шибко жаловали, и теплые отношения, типичные для Ахтубинска 60-70-х.

Она потом переехала на Аедреева. 4 а. И уж кого-кого, а З.С. мы боготрворили.

Роберт

New Member
Она потом переехала на Аедреева. 4 а. И уж кого-кого, а З.С. мы боготрворили.
О как! А я тоже жил в этом доме (Андреева 4-а) до 1982 года (и до 1986 наездами :( ), но З.С. не знал, видимо, учился в другой школе (я учился в 4-ой)

Nikita

Active Member
Всем жителям сего форума привет! :(
Я - Света Мещерякова, проживаю сейчас в Волжском, про родной Ахтубинск не забываю, при первой же возможности еду к моим родным и друзьям, да и вообще к славным жителям Ахтубинска :(
Проживала в 1 Микрорайоне , 3 доме. Кстати, на одном этаже с Дианкой, это моя подруга (про нее на форуме шла речь).
O, a sestrichek zvali Natasha i Larisa?

Nikita

Active Member
Темноволосый и голубоглазый. Кроме Ленки и Андрюхи были еще Леха Куликов,Серега Зайцев, Славка Столяров, Вовка Рогожин и еще многие. Кстати мелкая сестра была у Вовки Рогожина, не ты ли это?
не, я сестра валеры горбатько

а фотку скинешь?

Elen

New Member
Спасибо за фотографии. На одной фотографии узнала Никитину Валенину Михайловну, мы жили в одном доме. В.М. преподавала астрономию в 1 школе, к ней приходили вечером ученики, устанавливали телескоп и она им рассказывала урок. А нас мелкоту не пускали к телескопу, говорили :вырастите будете также заниматься.

Top.Mail.Ru
Сверху