Я жил в Ахтубинске

Nusha

New Member
Так ты соседушка тогда была!! У меня были двое друзей-подруг в 10-м доме. А с 9-го дома по Жуковке помню только Лену Тарабару.

Не знаю сколько дядь Саш с такой редкой фамилией, но думаю, что это он. А в Ахтубинске он жил не рядышком (хотя, там всё рядышком - городок то небольшой :lol3: ), а на Щербакова 2, 36, т.е. подо мной. (Недавно относительно узнал, что Хуснетдинов оказывается Искандер Салихжанович, если по имени-отчеству; тогда, в детстве отчеств то не было :lol3: )

Ну, или на этаж ниже подруги Soniki. :) (чудное совпадение!)
А я думал, что если приеду в Ахтубинск, то зайду туда, в кв. 38 типа посмотреть, осталась ли кормушка для птиц на балконе, или её уже давно нет...
Такие вот сантименты.
А я тоже жила на Андреева 10 кв 16 там и сейчас моя бабушка живет Буряк Л. а дед умер он подполковником был

LEON

New Member
Извините, что влезаю в вашу тему...
Я тоже жил на ул.Жуковской д.9, кв.3, этажом выше жил одноклассник Кукишев Володя, а Лену Тарабару смутно, но помню...и Диму Петрова (мы еще тогда диски переписывали - винил, это было нечто...отдельная глава в моей жизни, если можно так сказать), недавно в галереи видел его фото, хотелось бы увидеться, поговорить, но нет координат..., а на Андреева10 жили мои друзья.
Всё было рядом, но иногда это раздражало, а теперь этого кажется нехватает...
А на Буденного5 я жил чуть-чуть...
Может кто помнит меня...

Semiramida

New Member
:rolleyes: Привет. Я жила до 2000 года в Ахтубенске все свои сознательные 15 лет, потом с родителями переехала в Москву. Я Терещенко Екатерина жила в Микрорайоне дом3 кв119. Училась в 6 школе Б класс. Кто помнит пишите в настройках и почта и Аська.

Alex

New Member
Уральский Фрол Николаевич. Жил в Ахтубинске с янв. 1989 по авг. 2000г по адр.: пер.Школьный 1-34. Далее и до сих пор проживаю в Минске.
Я тоже жил в Ахтубинске и в пер. Школьном и на Циолковского 6 кв. 43
На Циолковского соседями были Кравченко.

А я жила на Циолковского 6 кв 30
А я на Циолковского 6 кв. 43
Соседи!!!
Уехал с родителями в Киев 1986 году.

Schreibikus

New Member
Меня опять никто не помнит... :(

Широков говорил, что у него до сих пор твои марки хранятся. Помнят, но не участвуют
тут. Это нормально.

Я посчитал своим долглм обеспечить одноклассникам возможность встретиться на
этом сайте. Написал их имена (поисковой системе этого вполне хватит). А дальше
пусть работает случай!

Мне доставляет удовольствие просматривать темы -- много переплетений,
что-то вспоминается совсем забытое...

Вот пишет Оля
"По математике у меня было нормально, это так. В 4 классе, помню, поехали в Астрахань на областную олимпиаду по математике: в команде было 5 человек, 4 из них заняли 1-е место, 1- второе. Вот такая у нас, ахтубинцев была подготовка - и так по всем предметам- все первые места были наши всегда.
А по математике по-настоящему был силен мой старший брат Валентин Черкинский - ученик Хуснетдинова Сергея Георгиевича. Он учился в 9-10 классе в школе при МГУ в Москве, а потом закончил мехмат МГУ. (1951 год рождения). Может, помните моего брата."

Я тоже вспоминаю как (позже) с С.Г. в Астрахань ездили. Даже помню его анекдот про
цыгана, который сидел за то, что чихнул : чихнул, а сторож проснулся.

На олимпиадах я познакомился и подружился с В. Ракитиным ( о нем вспоминал Bell).
С.Г. обладал и завидными дипломатическими способностями.
При мне он договорился с областным руководством, чтобы на всесоюзные олимпиады поехал
не один, как предлагалось, а два ахтубинца: Р.В.В и Р.В.В

В 10 классе на тех же олимпиадах был с нами и был успешным Дима Петров.

Как -то в поезде (1980) из Ахтубинска в Москву хорошо ехал с математиком, жена его
ВМК заканчивала, вероятно, он преподает в МАИ.
Может это брат Оли?

А Олиных одноклассниц или одношкольниц (6 шк, 76 г в) , которые в Москве учились в инст. гр. авиации и жили
в районе Речного вокзала, я пригласил в театр -- хвалился, что здорово стреляю
билеты. Всегда до и всегда после мне везло (и в Большой, и в Сатиру, и в Моссовета),
но тогда получилось полное фиаско.

А жил я на Набережной (Бахчиванджи) 5,
Таня и Саша Кондрашовы, Ира Минасьян, сестры Манько Лена и Ира
(они сейчас в Минске), Света и Вася Кравец -- все из одного подъезда.

Добрый вечер! я жила в Ахтубинске до июля 2001 года, потом переехала в Краснодар (после окончания 9 Г класса СОШ №6). Жила в микрорайоне - 1, д. 8, кв. 39.Одноклассники отзовитесь!

ТАМАРА

New Member
Я жила в Ахтубинске до 1963 года Мои одноклассники закончили школу в 1971 году Мою первую учительницу звали Надежда Константиновна.Меня зовут Тамара Дроздова.

KUZENKA1971

New Member
привет всем!! отзовитесь выпуск сш.№1 1988 год 10А классная руководительница -Глаголева Елена Митрофановна

ТАМАРА

New Member
Уважаемые жители Ахтубинска в период с 1956 по 1963 обратите внимание на новые фото в категории ШКОЛЬНЫЕ ГОДЫ под названием Девочки нашего класса Скорее всего я училась в школе №6 и жила в доме напротив школы через дорогу В нашем доме жила семья Черняевых У них было трое детей Девочку звали Лена Среднего сына -Володя Их маму звали тётя Инна и она очень дружила с моей мамой Через столько лет мне часто снится наш дом и наш двор Очень хателось найти хоть одного знакомого Пишите на S.tamara@mail.ru

cherry

Member
Мне доставляет удовольствие просматривать темы -- много переплетений,
что-то вспоминается совсем забытое...
Как -то в поезде (1980) из Ахтубинска в Москву хорошо ехал с математиком, жена его
ВМК заканчивала, вероятно, он преподает в МАИ.
Может это брат Оли?
Нет, это был не мой брат. Правда, он действительно преподает в МАИ, но он не ездил в Ахтубинск в 1980 (наши родители уехали оттуда в 1977) и жена его закончила не ВМК, а филфак МГУ.
А Олиных одноклассниц или одношкольниц (6 шк, 76 г в) , которые в Москве учились в инст. гр. авиации и жили в районе Речного вокзала, я пригласил в театр - хвалился, что здорово стреляю билеты. Всегда до и всегда после мне везло (и в Большой, и в Сатиру, и в Моссовета), но тогда получилось полное фиаско.
Да, я даже могу назвать их имена: это Оля Фролова и Таня (выскочила фамилия из головы- что-то типа
Мирошникова - кличка была Мыхрюта) - они учились не в одном со мной классе, а в "В" (я училась в "Б").
А жил я на Набережной (Бахчиванджи) 5, Таня и Саша Кондрашовы, Ира Минасьян, сестры Манько Лена и Ира (они сейчас в Минске), Света и Вася Кравец -- все из одного подъезда.
Мне кажется, что где-то в этом дворе жили и Таня Ляхова из 1й школы и Андрей Лыткин (его мама, Вера Ивановна была учительницей младших классов в школе №1- и эта семья была родной для нас - мы дружили с ними в течение многих лет).
Действительно, много приятных воспоминаний и переплетений...

Скорее всего я училась в школе №6 и жила в доме напротив школы через дорогу
Надо же, а я так многое помню и для меня удивительно, когда Ольга Фролова путает в каком классе она училась - пишет в "Б", а училась в "В" и Вы не уверены в какой школе учились- мне кажется, что эта школа раньше была первой, а потом стала шестой, когда для первой построили новое здание.
Я училась в 6 школе все 10 лет - с 1966 по 1976 (она уже была шестой).
В нашем доме жила семья Черняевых У них было трое детей Девочку звали Лена Среднего сына -Володя Их маму звали тётя Инна и она очень дружила с моей мамой.
Черняевых мы хорошо знали -особенно Володю, он был одноклассником моего брата- Валентина Черкинского и был даже свидетелем на свадьбе моего брата в 1975 году.
А у Лены я была в гостях в 1978 году, она так и жила в той квартире, но уже со своим мужем.
Ольга Черкинская, школа №6 (та самая, на улице Андреева), выпуск 1976 года

Schreibikus

New Member
Спасибо, Оля. Смею предположить, что Таня имела фамилию Мироншина
(мы знакомы были по плаванию). А Оля Фролова, надеюсь простила мне театральную
неудачу, после такого позора я сбежал на Кавказ и там два года провел с большой
пользой и взбодрился. А Оля Гаршина не была Вашей одноклассницей?
А помните Сашу Моисеева (74 г в )?

ТАМАРА

New Member
Уважаемые жители Ахтубинска Может кто вспомнит Наташу Дроздову она училась в школе №6 с 59 по 63 годы Училась в параллельном классе с Володей Черняевым Она очень дружила с Вовой Панковым. Школу она должна была закончить в 1968 году,
но в 1963 году у нас умерла мама и мы переехали в Москву к бабушке. Сейчас мы Обе живём в Москве. Очень бы хотелось что-то о Лене Черняевой.

cherry

Member
Смею предположить, что Таня имела фамилию Мироншина
Да, точно ее фамилия была Мироншина - я сегодня и сама днем вспомнила - но вчера она что-то выскочила из головы.

А Оля Гаршина не была Вашей одноклассницей?
Оля Гаршина училась в "В" классе, а я в "Б". Она играла в ручной мяч, да? Знала ее очень хорошо, конечно.
А помните Сашу Моисеева (74 г в )?
Да, Сашу помню отлично. Такой не слишком высокий, но очень серьезный человек. Вскоре после окончания школы видела его в Москве в метро (но не подходила к нему- он был весь в своих мыслях).
А у нас в классе был свой Саша Моисеев (СШ 6, 10Б, 1976 год выпуска), мы и сейчас встречаемся в Москве - раз в году.
А Вас я, возможно, тоже знала - но Вы ведь очень засекреченный - я поняла, что зовут Вас Валера и фамилия начинается на Р. Правильно?

Schreibikus

New Member
Оля, удивительно, но такое впечатление,
что Вы весь Ахтубинск того времени знаете!

Секретов у меня нет, и любой одноклассник
меня легко бы вычислил и без той информации,
что в теме 10Г сш1 1975. Просто у меня, как и,
вероятно, у Вашего брата, в году сотня
"подчиненных" и среди них всегда найдутся
"шрайбикусы". Чтобы не "искушать" их, лучше
меньше давать поводов -- самому-то хочется и
пошутить иногда.

Я Сашу Моисеева встречал на физтехе и даже на
мехмате в прошлом веке, он зовет меня Малышом ( есть в этом
джеклондонское что-то), хотя я чуток повыше.
Мы познакомились на олимпиаде, и с Олей Гаршиной тоже
(в Астрахани).
А моего математика, который не Ваш брат,
совсем недавно ( 1 - 2 года назад) видел
на пл. метро Сокол, но пока соображал -- разъехались.

Спорт тоже спобствовал межшкольным знакомствам:
Сестры Новиковы Ира и Марина, возможно, из вашей школы
(или одна из них)
Ира 74 г.в, Марина -- 76 г.в. Знатные пловчихи!

Schreibikus

New Member
Уважаемые жители Ахтубинска Может кто вспомнит Наташу Дроздову она училась в школе №6 с 59 по 63 годы Училась в параллельном классе с Володей Черняевым Она очень дружила с Вовой Панковым. Школу она должна была закончить в 1968 году,
но в 1963 году у нас умерла мама и мы переехали в Москву к бабушке. Сейчас мы Обе живём в Москве. Очень бы хотелось что-то о Лене Черняевой.

Уважаемая ТАМАРА, частичный ответ на Ваш вопрос на стр. 17 внизу от Черкинской Оли.
(это я на всякий случай написал -- вдруг Вы не заметили. Удачи Вам в поисках друзей!)

cherry

Member
Оля, удивительно, но такое впечатление,
что Вы весь Ахтубинск того времени знаете!
Да, очень многих помню. Видно, это для меня очень дорого.
Пересечений ведь было очень много: Дом пионеров (балетная студия с преподавателем Валентиной Ивановной Красиковой), наш пионерлагерь, спорткомплекс, наши дворы, ну и конечно, олимпиады...

Мы познакомились на олимпиаде, и с Олей Гаршиной тоже (в Астрахани).
Я ведь тоже частенько на олимпиадах в Астрахани была: сначала по математике, а в конце школы - уже по русскому языку. Так что мы может с Вами и знакомы тоже. (Можно, конечно, и на ты).
Спорт тоже спобствовал межшкольным знакомствам:
Сестры Новиковы Ира и Марина, возможно, из вашей школы (или одна из них)
Ира 74 г.в, Марина -- 76 г.в. Знатные пловчихи!
Да, мы все были болельщиками наших ребят, играющих в ручной мяч.
Новиковых тоже отлично знала, с Мариной одно время была даже в одной компании.

Top.Mail.Ru
Сверху