Я жил в Ахтубинске

smail

New Member
[/size][/font]

Meny zvat Olga Nosova.Ya ychilac v nachale v shkole nomer 6, a potom perevelac v shkoly nomer 7.Kotoryu zakonchila v 1998gody.Pocle chego yexala ychitcy v Astraxan.
Ceychac jivy v Kanade.
Vcem, kto meny pomnit u znaet, obyzatelno pichite.

nosovaolga81@mail.ru

oanihouvi@inbox.ru

Bydy pada polychit picma ot vac.

Obyzatelno otvechy vcem.

kiv

New Member
Зинаида Савельевна Белявцева, но, кажется, у вас она не вела.
Kiv! Срочно! Ты кто?

Здравтсвуйте Таскира, мы с вами когда то давно были знакомы )))))))))), я жил в Ахтубинске с 1959 по 1982 с небольшими перервами. Учился в школе 1 с 1964 по 1973. kiv это Курдюмов Игорь :yes:

Таскира

Active Member
Здравтсвуйте Таскира, мы с вами когда то давно были знакомы )))))))))), я жил в Ахтубинске с 1959 по 1982 с небольшими перервами. Учился в школе 1 с 1964 по 1973. kiv это Курдюмов Игорь :yes:

О, боже мой! Нет! Я чувствовала! Что это кто-то близкий!
Игорь! Где ты? Чем занимаешься?
Очень хорошо помню наш двор. В этом году была, заходила. Помнишь огромную песочницу около сараев? И беседку около дома? Все снесли.
А ты ездил на трехколесном велосипеде, у тебя был "взрослый" портфель, авторучка. И было жутко завидно нам, дошкольникам, что у тебя есть такие серьезные вещи.
Пиши, как все сложилось, Можно на taskira@tsp.mi.ru

kiv

New Member
О, боже мой! Нет! Я чувствовала! Что это кто-то близкий!
Игорь! Где ты? Чем занимаешься?
Очень хорошо помню наш двор. В этом году была, заходила. Помнишь огромную песочницу около сараев? И беседку около дома? Все снесли.
А ты ездил на трехколесном велосипеде, у тебя был "взрослый" портфель, авторучка. И было жутко завидно нам, дошкольникам, что у тебя есть такие серьезные вещи.
Пиши, как все сложилось, Можно на taskira@tsp.mi.ru
Здравствуйте Таскира. Я Вам написал на "мыло", но что то ваш сервер пока не хочет принимать письмо. Надеюсь, что пройдет. Может быть у вас ящик переполнен? Еще, мой QIP 237781639. Я в рабочие дни, в рабочее время в ONLINE. Если есть возможность "коннектесь", поболтаем.

Irina

New Member

Игорь, что-то мне очень знакомо это сочетание - Игорь Курдюмов? Если Вы закончили школу в 1973, то в параллели мы учиться не могли - я закончила школу в 1969 году. Правда, я была вожатой у октябрят (3 или 4 класс). Вы мне случайно свою фотографию с кошкой Июлькой не присылали ( мне мои подшефные посылали письма, когда я поступила в институт)? Я - Ира Кузнецова, выпуск 1969г 10"В". Фото можно посмотреть в фотогаллерее.

Всем привет! Я жила в Ахтубинске до1976 года, закончила школу номер 6, 10 Б, выпуск 1976, ищу одноклассников, пишите на helgavoix@mail.ru :yes:

kiv

New Member
Игорь, что-то мне очень знакомо это сочетание - Игорь Курдюмов? Если Вы закончили школу в 1973, то в параллели мы учиться не могли - я закончила школу в 1969 году. Правда, я была вожатой у октябрят (3 или 4 класс). Вы мне случайно свою фотографию с кошкой Июлькой не присылали ( мне мои подшефные посылали письма, когда я поступила в институт)? Я - Ира Кузнецова, выпуск 1969г 10"В". Фото можно посмотреть в фотогаллерее.
Ирина, посмотрел фото, что то знакомое, давайте уточним, где вы жили?, и где учились (город)?, я фотографию с кошкой Юлькой не присылал (у меня такой кошки не было). Кстати, а если не секрет - девичья фамилия как? Может тогда легче вспомнить где наши пути пересекались, вот мне что то кажется, что во дворе? А может я и ошибаюсь, Славка Загурский, вам ничего это имя не говорит? Игорь Оксс? Пишите, вспомним :rom2:

Irina

New Member
Ирина, посмотрел фото, что то знакомое, давайте уточним, где вы жили?, и где учились (город)?, я фотографию с кошкой Юлькой не присылал (у меня такой кошки не было). Кстати, а если не секрет - девичья фамилия как? Может тогда легче вспомнить где наши пути пересекались, вот мне что то кажется, что во дворе? А может я и ошибаюсь, Славка Загурский, вам ничего это имя не говорит? Игорь Оксс? Пишите, вспомним :rom2:

Фото с кошкой я нашла, там действительно другой ребенок был. Моя девичья фамилия - Кузнецова (новую фамилию в Ахтубинске, никто не знает). Училась с 1959 по 1963 года на Чкаловской в школе им. Титова (номер не помню), затем в Ахтубинске в школе №1 (по 1969 год). Жила я по адресу пер.Чаплыгина д.4, 1 подъезд. с 9 по 10 класс я была вожатой у октябрят (2-3 или 3-4 класс - тоже не очень помню). Короче - обширный склероз! Может быть Вы были в активе школы, поэтому мне Ваше имя знакомо? К сожалению, остальные имена мне ничего не говорят.

cherry

Member
Всем привет! Я жила в Ахтубинске до1976 года, закончила школу номер 6, 10 Б, выпуск 1976, ищу одноклассников, пишите на helgavoix@mail.ru :D
Олечка, привет!
Рада тебя здесь увидеть. Я - Ольга Черкинская.
Мне кажется, что ты ошиблась - у тебя, по-моему, был 10-В, а я училась в 10-Б.
Где ты сейчас? Пишу тебе, впрочем, и на твою почту.
:D :) :)

kiv

New Member
Фото с кошкой я нашла, там действительно другой ребенок был. Моя девичья фамилия - Кузнецова (новую фамилию в Ахтубинске, никто не знает). Училась с 1959 по 1963 года на Чкаловской в школе им. Титова (номер не помню), затем в Ахтубинске в школе №1 (по 1969 год). Жила я по адресу пер.Чаплыгина д.4, 1 подъезд. с 9 по 10 класс я была вожатой у октябрят (2-3 или 3-4 класс - тоже не очень помню). Короче - обширный склероз! Может быть Вы были в активе школы, поэтому мне Ваше имя знакомо? К сожалению, остальные имена мне ничего не говорят.
Да, жаль, адрес тоже мне ничего не говорит, я там не жил никогда, когда вы были вожатой, я уже вышел из октябрятского возраста, да и в школе активностью не отличался, (скорее наоборот), да и учились далеко не параллельно, по тем временам 4 года - разница большая, 10-ти классники с нами 6-ти классниками не общались, здесь может быть еще одно, просто слышала где то, что то параллельно с чем то или кем то, городок то маленький. Но все равно, рад общению с бывшими Ахтубинцами, хотя наверное в душе мы ими останемся на всю жизнь

Irina

New Member
Да, жаль, адрес тоже мне ничего не говорит, я там не жил никогда, когда вы были вожатой, я уже вышел из октябрятского возраста, да и в школе активностью не отличался, (скорее наоборот), да и учились далеко не параллельно, по тем временам 4 года - разница большая, 10-ти классники с нами 6-ти классниками не общались, здесь может быть еще одно, просто слышала где то, что то параллельно с чем то или кем то, городок то маленький. Но все равно, рад общению с бывшими Ахтубинцами, хотя наверное в душе мы ими останемся на всю жизнь

Сожалею, что точек пересечения не нашли, но все равно - приятно было побщаться. Я про Ахтубинск помнила всегда, хотя постоянно прожила там только 6 лет и два года была наездами. К сожалению, потеряла все контакты, только с Алексеевской (сейчас Жульковой) Наташей общались некоторое время(она в Воронеже). Боюсь, что и ее контакты тоже потеряла.
Мои октябрята (уже пионеры) в 1969 году учились в 4"Г" классе школы №1, а мальчика с кошкой зовую Дима Юрченко. Может быть здесь кто-нибудь найдется?

kiv

New Member
Сожалею, что точек пересечения не нашли, но все равно - приятно было побщаться. Я про Ахтубинск помнила всегда, хотя постоянно прожила там только 6 лет и два года была наездами. К сожалению, потеряла все контакты, только с Алексеевской (сейчас Жульковой) Наташей общались некоторое время(она в Воронеже). Боюсь, что и ее контакты тоже потеряла.
Мои октябрята (уже пионеры) в 1969 году учились в 4"Г" классе школы №1, а мальчика с кошкой зовую Дима Юрченко. Может быть здесь кто-нибудь найдется?
Я в 1969 году был уже в 6 "а", насколько мне не изменяет память, а в 1973 закончил 10 "а" сш №1, сейчас это уже гимназия, она мне тогда казалась такой большой, светлой, а сейчас какая то маленькая, да еще в Ахтубинске все красят в какой то непонятный цвет, раньше как то этого не замечал, а сейчас очень бросается в глаза

Irina

New Member
Я в 1969 году был уже в 6 "а", насколько мне не изменяет память, а в 1973 закончил 10 "а" сш №1, сейчас это уже гимназия, она мне тогда казалась такой большой, светлой, а сейчас какая то маленькая, да еще в Ахтубинске все красят в какой то непонятный цвет, раньше как то этого не замечал, а сейчас очень бросается в глаза
Вы там были недавно? Мой брат был в Ахтубинске летом прошлого года, по моей просьбе сделал фотографию школы. Я ее совсем не узнала. Может быть ее перестроили? Помнится, на последнем этаже у нас был музей, посвященной то ли Ленину, то ли истории комсомольской организации, точно не помню. Я там даже выступала в качестве гида. И еще, в 50-летний юбилей ВЛКСМ, помнится, была заложена капсула с обращением к комсомольцам будущего века. Может быть, Вы знаете, что с ней произошло? Или она была благополучно забыта?

Таскира

Active Member
Вы там были недавно? Мой брат был в Ахтубинске летом прошлого года, по моей просьбе сделал фотографию школы. Я ее совсем не узнала. Может быть ее перестроили? Помнится, на последнем этаже у нас был музей, посвященной то ли Ленину, то ли истории комсомольской организации, точно не помню. Я там даже выступала в качестве гида. И еще, в 50-летний юбилей ВЛКСМ, помнится, была заложена капсула с обращением к комсомольцам будущего века. Может быть, Вы знаете, что с ней произошло? Или она была благополучно забыта?

Ирина! Перестроили только крыльцо.Причем, кажется, не самым лучшим образом. Стало неуютно.
И про цвет Игорь прав: почему-то все дома, включая школу, какие-то грязно-розовые. Я директору так и сказала: школа стала некрасивой (мы с ним случайно пообщались). А музей Ленина был на втором этаже. На третьм - зал боевой славы. Там я была экскурсоводом. А капсулу специально проведала в этом году - на месте!
Музеев нет. Вернее, есть, но другие. Специальные стенды, посвященные С.Г. Хуснутдинову и учителям, которые нашу школу закончили и в ней работают. Интересно. В целом, внутри школа изменилась в лучшую сторону. И новый директор к этому много сил приложил.

kiv

New Member
Здравствуйте Ирина. Я в Ахтубинске бываю практически каждый год, нравиться мне там отдыхать, да и еще есть причины. Таскира Вам уже ответила, школу не перестоили, просто испохабили крыльцо. Ну и еще один фактор - то что мы повзрослели, и школа стала казаться маленькой, невзрачной. Я вспоминаю, когда мы пришли в эту новую школу, какая была громадина.
Ди и еще, видете ли - местое управления, как впрочем и любое, всегда идут по пути наименьшего сопротивления: "положим вместо стекла кирпич" и сразу школа стает мрачнее, не узнаваемей. А еще эта грязно розовая окраска. Ирина, сейчас рассматривая Вашу выпускныю фотографию, я наверное нашел, как вы слышли мою фамилию. У Вас в классе училас Марина Исаева, по - моему, это сестра Исаева Сергея, с которым я учился в одном классе. Ближе к истине?

Irina

New Member
Здравствуйте Ирина. Я в Ахтубинске бываю практически каждый год, нравиться мне там отдыхать, да и еще есть причины. Таскира Вам уже ответила, школу не перестоили, просто испохабили крыльцо. Ну и еще один фактор - то что мы повзрослели, и школа стала казаться маленькой, невзрачной. Я вспоминаю, когда мы пришли в эту новую школу, какая была громадина.
Ди и еще, видете ли - местое управления, как впрочем и любое, всегда идут по пути наименьшего сопротивления: "положим вместо стекла кирпич" и сразу школа стает мрачнее, не узнаваемей. А еще эта грязно розовая окраска. Ирина, сейчас рассматривая Вашу выпускныю фотографию, я наверное нашел, как вы слышли мою фамилию. У Вас в классе училас Марина Исаева, по - моему, это сестра Исаева Сергея, с которым я учился в одном классе. Ближе к истине?
Скорее всего. С Мариной одно время мы были очень дружны. Брата, правда не очень хорошо помню, но вполне возможно, что разговоры были, т.к. у меня тоже младший брат. Его зовут Кузнецов Николай (во дворе его звали Коляном), в 1969 году он поступил в 1 класс шк№6 (рядом с пер.Чаплыгина - через дорогу наискосок). У него было очень много друзей во дворе. В 1972 году вся наша семья переехала в Москву и брат скучает по Ахтубинску больше, чем я. Прошлым летом он выбрался туда, оказалось, что проблемы с жильем нет - можно забронировать комнату в гостинице и можно спокойно ехать. К сожалению, отпуск у меня только летом, а жара мне противопоказана. Так что, сомнительно, что я когда-нибудь там побываю.
Очень приятно было получить сведения о школе - хотелось бы посмотреть, да и просто вспомнить, в каком классе учились, за какой я партой сидела. :biggrin2:

Таскира

Active Member
в 1969 году он поступил в 1 класс шк№6 (рядом с пер.Чаплыгина - через дорогу наискосок). У него было очень много друзей во дворе. В 1972 году вся наша семья переехала в Москву и брат скучает по Ахтубинску больше, чем я. Прошлым летом он выбрался туда, оказалось, что проблемы с жильем нет - можно забронировать комнату в гостинице и можно спокойно ехать. К сожалению, отпуск у меня только летом, а жара мне противопоказана. Так что, сомнительно, что я когда-нибудь там побываю.
Очень приятно было получить сведения о школе - хотелось бы посмотреть, да и просто вспомнить, в каком классе учились, за какой я партой сидела. :yes:

Действительно, побывать в Ахтубинске оказалось гораздо проще, чем представлялось. Говорю о себе.
Ирина, а каком классе учился братишка (А,Б,В?)

Irina

New Member
Действительно, побывать в Ахтубинске оказалось гораздо проще, чем представлялось. Говорю о себе.
Ирина, а каком классе учился братишка (А,Б,В?)
Точно он не помнит - надо найти школьные фотографии, но точно не в А. Скоре всего в Б. А что - есть знакомые?

Таскира

Active Member
Скорее всего. С Мариной одно время мы были очень дружны.

А мы некоторое время жили с Исаевыми в одном подъезде (на Волгоградской, 14).
Кстати, новогоднее воспоминание. На новогодней елке (встречали 1964 год) мне счень понравился костюм Чипполино. Кто-то склеил большую луковицу из бумаги и надел на голову. Было очень оригинально и непонятно: кто же там внутри. Потом оказалось, что это была Марина Исаева. Где они? Кто встретит- привет!

Top.Mail.Ru
Сверху