Эра компьютеров

Ahtub

Administrator
Купил телек 4К sunwind led43u10 и там уже внутри оказался практически такой же медиаплеер
У меня дома LG какой-то smart тоже. Этим "смартом" попользовался пару дней, и перестал в силу его полной убогости и тормознутости. Было с чем сравнивать - давно пользуюсь медиа-приставками Dune. Так что телевизор в роли монитора к ним. Сейчас не слежу за новинками, но подозреваю, что встроенные мозги в ТВ как были тормознутыми так и остались.

Ahtub

Administrator
Набрал IP адрес и телек появился в сети, но сам туда не хочет лезть, требует логин и пароль. В винде только пароль для домашней сети. Что делать с логином не знаю.
Не очень понятен вопрос.
Чтоб железяки видели друг друга, надо правильно настроить сеть.
К примеру, мой старенький NAS не виделся в сети, пока я принудительно не включил протокол SMB1 в винде (отключенный там по соображениям безопасности).

И как совместить андроид и W7?

Я на телефоне ставил "файловый менеджер для Android ES Проводник" есть вроде и бесплатный.
На нем прекрастно открываются сетевые папки что с винды, что с NAS на линуксе.

Ёprst

Well-Known Member
Сорри, не в тему)))
Меня MiBox полностью удовлетворяет за исключением того, что WiFi 4 МГц просто игнорит, приходится на 2,4МГц принудительно роутер настраивать вручную

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Загрузил домашний медиасервер на комп, вбил туда данные телека и путь к фильмам. На телеке все фильмы компа появились в первом меню. НО. К первому меню прикреплен кривой проигрыватель, который не собирается ничего проигрывать. Производитель решил эту проблему путем приклеивания второго меню с нормальным проигрывателем и подвесил его на кнопку USB, увы во втором меню строка USB есть, а нет строки медиасервера. Осталось полагаться только на обновление прошивки. А так не хотелось таскать флешки туда-сюда!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да эти мерзавцы Эльцин с Горбачевым убили еще в 90-х. В 90-х начали было строить завод в Куйбышеве по производству процессоров, но эти твари загубили.

Ahtub

Administrator
Вспомнилось. В 90х годах один дядечка из маишных преподавателей доказывал мне в курилке (до хрипоты), что отечественный процессор 580ВМ80 есть полностью отечественная разработка.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В 90-х я за своего сына сдал зачет в солидном институте по программированию на Паскале за CD-диск со сборником программ :ahaha: Тогда детей в высшей школе из всей информатики обучали только Паскалю. А первых ПЭВМ, поступивших из Минска к нам в часть, импортные названия на микросхемах стыдливо заклеивали советскими названиями, но все равно спасибо им, на этих машинах удалось организовать практически полноценное обучение специалистов практически всех списочных авиачастей ВВС.

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Имеем товар по техническим данным за 100 тыр, продают за 10 тыр

63 отзыва положительные, но в конце один юнош дает фотографии тестов, где 1 гбайт памяти и 8 гбайт флеш. На что они ему отвечают, что он лжец.
Тут может быть несколько вариантов:
1. старый тест, который не распознает новое железо
2. Юнош, действительно поднаторел на возврате денег с китайцев
3. Китаезы действительно катают публику (посмотрел штук 20 людей по отзывам - очень странный набор покупаемых товаров, у всех часы сяоми и этот планшет +- какие то другие товары 1-3 штуки, все плохие отзывы в конце.

Хотелось бы услышать экспертное мнение постоянных покупателей Али.

Ahtub

Administrator

Jango

хранитель
Имеем товар по техническим данным за 100 тыр, продают за 10 тыр

63 отзыва положительные, но в конце один юнош дает фотографии тестов, где 1 гбайт памяти и 8 гбайт флеш. На что они ему отвечают, что он лжец.
Тут может быть несколько вариантов:
1. старый тест, который не распознает новое железо
2. Юнош, действительно поднаторел на возврате денег с китайцев
3. Китаезы действительно катают публику (посмотрел штук 20 людей по отзывам - очень странный набор покупаемых товаров, у всех часы сяоми и этот планшет +- какие то другие товары 1-3 штуки, все плохие отзывы в конце.

Хотелось бы услышать экспертное мнение постоянных покупателей Али.
Александр, доброго дня.
Магазин левак, что сразу бросается в глаза:
1. Игорь, не знаю где ты увидел, что магазин открыт в 1970 году, у меня отображается:
EVG.png

2. Нигде на фото не увидел бренда, а это скорее всего означает, что чуваки решили клонировать известный китайский бренд Teclast. Вот у Teclast есть конкретная модель M30, правда сейчас с приставкой Pro. Планшеты этого бренда брал своей детворе, уже три года пользуются, качество на высоте (корпус металл). Больное место только стекло, но это дети, сами понимаете. Заказал новое и т.д. Не сочтите за рекламу, просто советую.
3. Очень ограниченный каталог представленных моделей.
4. Защитными стеклами, чехлами и оригинальным тачскринами не торгуют :(

Дальше на свой страх риск

Karpenko

Member
Саша, хоть я не эксперт, но всё равно, не посоветовал бы там покупать.

1. При наличии 67 отзывов последние 24 сделаны за 7 октября, и при этом время отправки близкое, а не раскидано равномерно по суткам - так не должно быть.

2. Сразу перед ними отрицательный отзыв:
1633676827818.png

(Это речь не про указанный тобой отзыв).
Как будто положительными отзывами после этого отрицательного решили резко подправить репутацию автора.

3. Сравни два последовательных отзыва на картинке: страны разные, а текст одинаков, и опять же, дата-время отличаются всего лишь на 4 минуты.
1633676220156.png

Karpenko

Member
У меня тоже показывается 1970 год. Странно..
1633677176183.png

Да и год 1970 как-то не укладывается: понятие "магазин открыт" в данном случае увязываю с AliExpress, которого тогда в принципе не было.
Будто хакеры там сидят, в том магазине, рисуют что хотят. ))

Jango

хранитель
У меня тоже показывается 1970 год. Странно..
Посмотреть вложение 11505
Похоже на багу сайта, не отробатывает какой-то скрипт и отображает время с начала linux-эпохи, но если кликнуть на название магазина и там уже будет актуальная дата - 8 сентября 2021 года.

Karpenko

Member
Понял. Да, увидел.
Кто ж пойдёт вглубь, если ─ по идее ─ должно быть одинаково. ))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Спасибо всем!
Душой я конечно понимаю, что мутота, но руки весь вечер чесались рискнуть. Остановил один маленький неприметный факт - на рекламных рисунках у китайцев узкая рамка смартфона, а на фото "пострадавших" покупателей широкая, такая точно у моего старого 1г-8г 5 летней давности.

Top.Mail.Ru
Сверху