Эра компьютеров

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
По десятке ничего сказать не могу, один раз попробовал и навсегда отказался. Пользуюсь только 7.

Ёprst

Well-Known Member
Да 10-ка вроде ничего, вчера новый ноут активировал, столько всякой хрени))). Вместо офиса сразу Либру поставил. Но столько ещë отстраивать...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я использую Оупен Офис - просто и со вкусом

Ёprst

Well-Known Member
в Либре лучше настройки макросов для экселя, в Опене постоянно были проблемы с таблицами, и на доковских документах постоянно всё съезжало - таблицы, картинки, по-этому перешёл на Либру. Да и беолее веселее по графике.

Ahtub

Administrator
Перед вами два одинаковых по функционалу реле времени производства КНР, разве что изготовлены
разными заводами в разное время. Абсолютно взаимозаменяемые. Однако, если присмотреться, различие есть.
Вот зачем так было делать? Мне пришлось даже проверить тестером соответствие, потому как внутри запаять могут как угодно.
Взял себе правило - разбирать и смотреть некоторые изделия внутри на предмет холодной пайки и других косяков.
2021-05-04-08-17-17.jpg

Ёprst

Well-Known Member
а в чём различие? В нарисованной схемке, где контакт №4 по разному нарисован?

Ahtub

Administrator
а в чём различие? В нарисованной схемке, где контакт №4 по разному нарисован?
Да, это принципиально. Невнимательность может сыграть злую шутку, особенно когда идет замена, если вставлять проводки как они были.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Чкаловский танцующий ту130 помните? там тоже два проводка местами перепутали

Ёprst

Well-Known Member
Да, это принципиально. Невнимательность может сыграть злую шутку, особенно когда идет замена, если вставлять проводки как они были.
Собственно для этого и продублировали новой схемой

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Кто-нибудь может подсказать, какой программой лучше всего скачивать видеофайлы с сайтов для андроида. А то я привык к антвидео, а его пока для андроида нет. Очень надо перед отпуском.

Ahtub

Administrator
Кто-нибудь может подсказать, какой программой лучше всего скачивать видеофайлы с сайтов для андроида. А то я привык к антвидео, а его пока для андроида нет. Очень надо перед отпуском.

Если я правильно понял, качать на самом мобильнике?
Сходу:

2021-07-28_20h15_28.png

Такой функционал нужен?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну да, а вы сами им пробовали качать? И как бы вирусов не словить при его скачивании? Да, и где его взять?
Я качаю сериалы азиатские, жена посмотрела наверное серий больше 1000, уже знает студии и актеров. Вот поеду в Анапу и неохота ноутбук тащить с собой для этого.

Ahtub

Administrator
Ну да, а вы сами им пробовали качать? И как бы вирусов не словить при его скачивании? Да, и где его взять?
Я качаю сериалы азиатские, жена посмотрела наверное серий больше 1000, уже знает студии и актеров. Вот поеду в Анапу и неохота ноутбук тащить с собой для этого.
В личке

Karpenko

Member
Может, кому интересно.
Начала серьёзно тормозить Windows-10, 32-разрядная. Компьютеру лет 7, RAM 2 гига - к винчестеру практически постоянно шло обращение: так понимаю, что файл подкачки давал себя знать из-за малой оперативки.
RAM особо не добавить, так как данная конфигурация ОС не позволяет. Поэтому для Windows 64-разрядной взял 2 планки памяти по 4 гига (так лучше, чем одну на 8) и винт SSD для системы (винчестер брал под SATA III, не M.2 - на материнке не было соответствующего разъёма).
Переустановил ОС - стала нормальная работа.
Обращение к винчестеру - в основном 0%: достаточно быстро идёт чтение-запись. Теперь компьютер если и упирается, то в процессор.

P.S. Что такое игрушки - не слышал. ))

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А про SSD ты только что сообразил?
Мы работаем на семерке, а там 8 гигов не нужно, у нее какие то ограничения есть по объемам ОП

Karpenko

Member
Не хотелось переустанавливать операционку, думал просто памяти добавить. Но оказалось, что максимально возможные для 32 разрядной 10-ки 4 гига погоды не сделают. В итоге выбрал вариант выше (под память у меня два слота на материнке).

Ahtub

Administrator
Мы работаем на семерке, а там 8 гигов не нужно, у нее какие то ограничения есть по объемам ОП
  • Windows 7 Starter x86 (32 bit): 2 Гб
  • Windows 7 Home Basic x86 (32 bit): 4 Гб
  • Windows 7 Home Premium x86 (32 bit): 4 Гб
  • Windows 7 Professional x86 (32 bit): 4 Гб
  • Windows 7 Enterprise x86 (32 bit): 4 Гб
  • Windows 7 Ultimate x86 (32 bit): 4 Гб
  • Windows 7 Home Basic x64 (64 bit): 8 Гб
  • Windows 7 Home Premium x64 (64 bit): 16 Гб
  • Windows 7 Professional x64 (64 bit): 192 Гб
  • Windows 7 Enterprise x64 (64 bit): 192 Гб
  • Windows 7 Ultimate x64 (64 bit): 192 Гб

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Спасибо за список ограничений, побежал доставать планки из стола, у меня ултимет х64, а я, как лох, на 4-х гбайтах сижу.
Проц уже давно купил у китайцев в комп гаража за смешные деньги и теперь у меня там комп мощнее домашнего, но там инет бесплатный и ip адрес гаражного кооператива, правда не хулюганю все равно.
У китайцев приобрел чудесную штучку для подключения SSD к USB и теперь у меня высокоскоростная флешка на 400 гбайт.
Её и смартфон читает и телик. Смартфон епстественно через переходник.

Что касается компов, то китайцы продавали сборки мп, проц, память и тоже деньги смешные. Но МП какая то ихняя.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
На днях прикупил медиаплеер Rombica smart box d2 (3200) в принципе штучка мне понравилась и радовала она меня целые сутки, а на следующий день просто не включилась. Поехал сдал, деньги обещали вернуть через 21 день, но надо что то делать. Купил телек 4К sunwind led43u10 и там уже внутри оказался практически такой же медиаплеер, только памяти всего 3 гига, но если воткнуть флешку, то это можно игнорировать. В принципе, некоторые программы через инет показывает в лучшем качестве, чем цифровое телевидение, от которого постоянно ждешь квадратиков. Но на старом телеке не было сглаживания, а здесь оно лезет из всех дыр и как с этим бороться я пока не знаю. Так же удивляют два плеера, отдельный для USB.
Набрал IP адрес и телек появился в сети, но сам туда не хочет лезть, требует логин и пароль. В винде только пароль для домашней сети. Что делать с логином не знаю. И как совместить андроид и W7?
Деньги сегодня вернули за плеер.

Top.Mail.Ru
Сверху