Эра компьютеров

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
По десятке ничего сказать не могу, один раз попробовал и навсегда отказался. Пользуюсь только 7.

Ёprst

Well-Known Member
Да 10-ка вроде ничего, вчера новый ноут активировал, столько всякой хрени))). Вместо офиса сразу Либру поставил. Но столько ещë отстраивать...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я использую Оупен Офис - просто и со вкусом

Ёprst

Well-Known Member
в Либре лучше настройки макросов для экселя, в Опене постоянно были проблемы с таблицами, и на доковских документах постоянно всё съезжало - таблицы, картинки, по-этому перешёл на Либру. Да и беолее веселее по графике.

Ahtub

Administrator
Перед вами два одинаковых по функционалу реле времени производства КНР, разве что изготовлены
разными заводами в разное время. Абсолютно взаимозаменяемые. Однако, если присмотреться, различие есть.
Вот зачем так было делать? Мне пришлось даже проверить тестером соответствие, потому как внутри запаять могут как угодно.
Взял себе правило - разбирать и смотреть некоторые изделия внутри на предмет холодной пайки и других косяков.
2021-05-04-08-17-17.jpg

Ёprst

Well-Known Member
а в чём различие? В нарисованной схемке, где контакт №4 по разному нарисован?

Ahtub

Administrator
а в чём различие? В нарисованной схемке, где контакт №4 по разному нарисован?
Да, это принципиально. Невнимательность может сыграть злую шутку, особенно когда идет замена, если вставлять проводки как они были.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Чкаловский танцующий ту130 помните? там тоже два проводка местами перепутали

Ёprst

Well-Known Member
Да, это принципиально. Невнимательность может сыграть злую шутку, особенно когда идет замена, если вставлять проводки как они были.
Собственно для этого и продублировали новой схемой

Top.Mail.Ru
Сверху