Эра компьютеров

Ahtub

Administrator
Дожили. Ростелеком вставляет рекламу в незащищенный трафик:
2020-02-22_11h04_39.jpg

На страничке авторизации в админку появляется окно с рекламой. Там рекламы нет изначально.
Пользуясь отсутствием шифрования, провайдер нагло вставляет свой код. Для сайтов выход - переход на https.
По нынешней жизни верить никому нельзя.

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У меня как то на компе сделано, если сайт без S, то сразу лезет предупреждение, что туда лучше не ходить.

Ahtub

Administrator
У меня как то на компе сделано, если сайт без S, то сразу лезет предупреждение, что туда лучше не ходить.
Меня лично отсутствие шифрования вообще не колышило, пока этим не воспользовался ростелеком. Без шифрования можно жить, это как босиком ходить на пляже, если смотришь под ноги - все нормально.

Ёprst

Well-Known Member
Эра компьютеров прошла, хотя я до сих пор только на нём ковыряюсь.
Началась эра мобил.
Тут статейка на РБК вышла с репликой Дурова по поводу Apple Store и Google Play.
А вот вы пользуетесь данными магазами для поиска приложений или напрямую качаете??
Я cтараюсь напрямую брать приложения.
Как "режете" рекомендации и боретесь с рекламой? ;)
статья тут https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/06/2020/5eeaa4269a794768fcbd0d49?from=from_main

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Купил эту хрень (смартфон) лет 5 назад, так он и лежит в ящике без пользы. Привык по старинке на большом экране и по клавишам щелкать. Из полезного там только место нахождения маршрутки, ну может быть пробки. Но на маршрутках не езжу и по пробкам тоже. На дачу проезд без пробок. Все остальное туфтень.

Ёprst

Well-Known Member
Ну я тоже на компе клаву давлю. Но смарт по работе вполне ничего, хорошие фото техпоцессов, разговоры по межгороду через мессенджеры, инет под руками(очень оперативно)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну да сейчас появились интересные темы - как бороться с тлей, как договориться с муравьями, как пригласить пчел в теплицу и пр. которые иногда надо решать оперативно, вот может быть на этом фронте смартфон пригодится.

Ёprst

Well-Known Member
В то время как космические корабли бороздят пространство, дошёл до Винды 10-ки
Так то всё тоже самое что и XP, только чуть более деревянно и неудобнее, наверно дело привычки.
Офис конечно зло в моём понимании, т.к. по работе 70% функций не использую.
Для офиса привык к Libra в версии: 6.0.4.2 - устраивает.
Реклама везде))) устал резать.
Браузер Макстон 4.9, самое главное по минимуму и без рекламы, один минус уже некоторые сайты типа Сбера уже не работают.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Маешься хренотовиной. Семерка - пока ничего лучше нет и Оупенофис, браузер - мозила

Ёprst

Well-Known Member
Я бы вообще с XP не куда бы не сваливал, но уже куча прог не поддерживается, по 7-ке тот же процесс, скоро перестанут приложения поддерживать и всё.
ОпенОфис зло :) - есть потеря форматов в таблицах и так по мелочи, Либра более оптимальна и менее глючна, хотя на том же движке, что и Опен.
Касательно браузеров, пока выбираю, смотрю по настройкам и т.п.
Открытие перетаскиванием и перелистывание активных вкладок оптимально реализовано только у Макстона, т.к. иногда мне нужно много окон с описаниями(или по-нашенски TDS) и быстро сравнивать или читать, закрывать и листать жестами.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нету в последней версии офиса никаких потерь. Замечательная вещь, файлы гораздо компактнее, чем мелкософтовские.

Ёprst

Well-Known Member
Если бы все могли читать формат .odt.....
Мне всё равно по работе писать доки пофиг в каком расширении, но по культуре переписки, в том числе и с иностранными компаниями, все вложения в фотмате .pdf

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну не знаю, ods-файлы можно сохранить в 17 разных форматах, в том числе и 6-ти MS. А odf в формате msword 2000 и xp

Ёprst

Well-Known Member
Это мы знаем, что и как сохранить))
Но отправка по эл.почте документа(-ов) касательно деловой переписки только в формате .pdf

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я понял, но то, что это самый идиотский формат никто не отменял.

Ёprst

Well-Known Member
самый шикарный формат)))
1. в среднем не редактируется, или искать разные проги вскрывать
2. при вложении табличных данных и графики имеет на выходе малый "вес" документа
3. быстрее печатается, особенно если с цветными рисунками и т.п.

Top.Mail.Ru
Сверху