Эра компьютеров

Ahtub

Administrator
Дожили. Ростелеком вставляет рекламу в незащищенный трафик:
2020-02-22_11h04_39.jpg

На страничке авторизации в админку появляется окно с рекламой. Там рекламы нет изначально.
Пользуясь отсутствием шифрования, провайдер нагло вставляет свой код. Для сайтов выход - переход на https.
По нынешней жизни верить никому нельзя.

Последнее редактирование:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У меня как то на компе сделано, если сайт без S, то сразу лезет предупреждение, что туда лучше не ходить.

Ahtub

Administrator
У меня как то на компе сделано, если сайт без S, то сразу лезет предупреждение, что туда лучше не ходить.
Меня лично отсутствие шифрования вообще не колышило, пока этим не воспользовался ростелеком. Без шифрования можно жить, это как босиком ходить на пляже, если смотришь под ноги - все нормально.

Ёprst

Well-Known Member
Эра компьютеров прошла, хотя я до сих пор только на нём ковыряюсь.
Началась эра мобил.
Тут статейка на РБК вышла с репликой Дурова по поводу Apple Store и Google Play.
А вот вы пользуетесь данными магазами для поиска приложений или напрямую качаете??
Я cтараюсь напрямую брать приложения.
Как "режете" рекомендации и боретесь с рекламой? ;)
статья тут https://www.rbc.ru/technology_and_media/18/06/2020/5eeaa4269a794768fcbd0d49?from=from_main

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Купил эту хрень (смартфон) лет 5 назад, так он и лежит в ящике без пользы. Привык по старинке на большом экране и по клавишам щелкать. Из полезного там только место нахождения маршрутки, ну может быть пробки. Но на маршрутках не езжу и по пробкам тоже. На дачу проезд без пробок. Все остальное туфтень.

Ёprst

Well-Known Member
Ну я тоже на компе клаву давлю. Но смарт по работе вполне ничего, хорошие фото техпоцессов, разговоры по межгороду через мессенджеры, инет под руками(очень оперативно)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну да сейчас появились интересные темы - как бороться с тлей, как договориться с муравьями, как пригласить пчел в теплицу и пр. которые иногда надо решать оперативно, вот может быть на этом фронте смартфон пригодится.

Top.Mail.Ru
Сверху