Эра компьютеров

Ёprst

Well-Known Member
Ну наконец- то сериалы не будешь смотреть
По пикселям согласен. Но перед покупкой, наверно не подумал про входящий сигнал на монитор

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну да, здесь пикселей фактически вообще не видно, а драйвера для него почему то только для графической винды W7-64, у меня она ставится как то наперекосяк. Ну очевидно, что мою материнку уже давно пора менять, она 1-2-го релиза, а уже 8-9 идет.

Ёprst

Well-Known Member
Погоня за новым- зло)), это издержки общества потребления

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Это не погоня, это возрастная необходимость. Да и молодым советую позаботиться о своем зрении заранее. Я бы мог купить монитор 31 дюйм с такими же характеристиками по разрешению экрана за те же деньги, но там пиксель на 0,04 мм больше и он уже заметен глазу. Поэтому я именно купил монитор с самым маленьким размером пикселя. А то, что для этого придется переформатировать всю систему - вот это уже очевидно необходимые издержки. Хочешь кушать шоколад, обеспечь его доставку.

Ёprst

Well-Known Member
Да вопрос сигнала, который обеспечит качество изображения остался. Это как через телек с 4к смотреть аналоговый сигнал

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Никаких вопросов практически не осталось. В сети уже полно фильмов 4К и игр под этим разрешением. Вчера уже поигрался малехо на максималках в любимую, впечатлило. А для работы с текстом перевожу в 1920 на 1080, тоже удобно, четко и увеличено.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Кое что о Win 10

2134648_original.jpg

Там полный трындец - отсылает в АНБ все о вашем компе, файлах , текстах, письмах и даже фотографию владельца делает в момент установки. Пожалуй, скоро надо будет переходить на Линукс

Ёprst

Well-Known Member
Согласен, пытался работать в 7, 10-ке - мрак. Неудобно и коряво. Возможно вкусовщина и мой консерватизм. До сих пор на XP

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Нет 7-ка 64-я неплохая, но требует ресурсов по сравнению с ХР. Я еще 3 года назад работал "женским врачом" - сисадмином в одной московской фирме, так там половина компов была на ХР. Просто руководство не обновляло технику, а для пентюха с 1 гб памяти лучше ХР ничего не придумали.

Ahtub

Administrator
Нашел скриншот, сам делал... 20 лет назад:
ss.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Поищу, у меня должен быть скрин нортонкомандера под дос 6.22

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В черном-черном городе, на черной-черной улице, в черном-черном доме, в черно-черной квартире сидит черный-черный мужик и говорит:
— Никогда больше не буду сам заправлять картриджи!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У меня это дело было поставлено на поток. Фирменный катридж для НР выдерживал до 20 заправок запросто, потом менялся барабан и валик и еще на штук 10 можно было рассчитывать.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Использование монитора для чтения книг:

DSCN7571.JPG

Ahtub

Administrator
Старые приколюхи.
Сейчас уже немногие поймут суть юмора:
05.jpg

Igor55

Member
У меня это дело было поставлено на поток. Фирменный катридж для НР выдерживал до 20 заправок запросто, потом менялся барабан и валик и еще на штук 10 можно было рассчитывать.
А у меня 5 лет валяется МФУ HP,работал хорошо, потом я стал заправлять чернила, но недолго.Засохли так, что каретка до конца не доходит, поэтому не включаются сканер, принтер и копир. Не знаю, что с недвижимостью делать.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Чернила хорошо размачиваются ваткой с водкой, причем даже можно отмочить печатающую головку, я так отмачивал головки от НР.

Сверху