Эмиграция

Svetlana_Gour

New Member
мне не понятно, каким образом гражданка США (принявшая гражданство по убеждениям), имеет моральное право осуждения позиции тех, кто голосует за Путина и соответствующий режим. Ведь общеизвестны базовые принципы демократии - свобода слова и воли, не так ли?
Элементарно, Ватсон. Путин, и иже с ним Церетели и Михалков - публичные фигуры, и говорить о них могут все, кому не лень, включая граждан Зимбабве и Буркина Фасо. А уж гражданке России, коей я являюсь, и сам бог велел.

Svetlana_Gour

New Member
Значит ли это, что Вы, став гражданином (сознательно!), принимаете ценности, провозглашаемые страной, в которой живете?
Имеете ввиду "Наши ценности - самые ценные в мире"?
У Васи из Сибири и у Джона в Техасе одни и те же ценности - получить образование, найти женщину, создать семью, родить детей, построить дом, посадить дерево...
Только у Джона дом покрасивее да деревьев побольше, а все остальное тоже самое.
Никакого специального "ритуала по принятию ценностей" нет, просто приезжаешь и живешь...

Svetlana_Gour

New Member
Ну а что до голодных стран на имигрантов - Никаких там условий не создают а о комфорте вы поймете когда придется жить в этих странах. Пожайлуйста не обижайтесь на меня что у меня другие взгляды .
Никаких обид - мир, дружба, жвачка! Я просто люблю, когда люди в гармонии живут. Вос хищаюсь теми, кто в России счастлив, и теми, кто уехал и смог состояться как личность в новых условиях. А те, кто ни там, ни тут - как-то жалко их.

Svetlana_Gour

New Member
Почему я, когда хочу помыть машину, жду дождливый день, выезжаю на деревенскую дорогу и еду километров этак 10 за фурой. После слегка бока тряпочкой махнул - машина чистая. На эту загадку мне никто еще вразумительно не ответил.
Это от экологии. Нужно пожить хотя бы год в "чистой" стране, и будет сразу видно, какой серый и грязный воздух, даже тяжело дышать первое время.

Svetlana_Gour

New Member
О кредитах. А зачем они вообще нужны??? Не проще-ли жить по доходам и ни кому не быть должным. Ну нет денег на машину - подожди. Накопи и покупай.
Во-первых, в Америке и Канаде без машины загнетесь, подождать не получится, расстояния огромные, в магазин на машине ездят.
Во-вторых, кредиты очень доступные и дешевые. Например, с обычный седан, скажем, в раёне $20,000, вы за три года кредита заплатите около $2000 процентов. Что немало, но и не настолько много, чтоб ждать три года без машины. К тому же на семью принято иметь 2-3 машины, так что копить долго придется.

Svetlana_Gour

New Member
Мне до сих пор чудно, когда вам называют стоимость. а после ремонта берут столько, сколько называли. По крайней мере в России я с таким чудом сталкивался всего пару раз, да и эти пару раз за такое чудо надо было бороться.
За многое переплачивают, не привыкли пользоваться законами. Я свою родню ругаю, чтоб не платили за горячую воду, если ее не было. Они боятся, что совсем отключат. Потому что монополия "Водоканала". В Атланте 6 водопроводных компаний, 4 газовых. Все дерутся за клиента, если разорвешь контракт, они тебе еще полгода будут открыточки с розами посылать и спрашивать, а может, передумаешь и вернешься?

Svetlana_Gour

New Member
Вы думаете, что во Франции автомобилисты галлантные? Да ничуть не бывало - это у них служба хорошо работает, та, что штрафы берет. Помните. раньше к водительским правам вкладыш прилагался у нас? У них - компьютер. Боюсь наврать. но кажется 4 балла за не пропущенного пешехода на зебре, столько же за ремень и за проезд на красный сигнал. 20 или 24 балла - лишение прав. Никакой амнистии через год, как было у нас. Вперед, на пересдачу по полной, как первокласник. Ну и штраф естественно.
В России давно нужно вводить компьютерный техосмотр. В США даже если захочешь техосмотрщику дать взятку, он не возьмет, потому что сделать ничего все-равно не сможет. Компьютер выдает тебе список недоделок, едешь и чинишь. Просто в России это хорошая статью дохода для гаишников, и они костьми лягут за свои кровные.

Svetlana_Gour

New Member
Страховка на 99 около 1100евро в год при цене машины 800евро, а Форд скорпио окол 4000евро страховка при цене 3000евро. Беру реальный пример не новых авто.
Не поняла - годовая страховка дороже чем стоимость машины? Не верю. И что это за машина за 800 евро? Если у вас нет кредитной истории или французских прав, то страховка, да, будет дорогая, но чтоб настолько.

Анна

умница и красавица
Ну я вообще-то с ним не живу...В смысле, я бы не против, но не думаю, что он согласится. :biggrin2:
Эээ.... а я говорила что Вы с ним живете?

Элементарно, Ватсон. Путин, и иже с ним Церетели и Михалков - публичные фигуры, и говорить о них могут все, кому не лень, включая граждан Зимбабве и Буркина Фасо. А уж гражданке России, коей я являюсь, и сам бог велел.
Говорить и осуждать гражданскую позицию - это разные вещи. Если Вы этого не понимаете, попробуйте обратиться к словарю. Но думаю, что понимаете, и следующую цитату Вашу просто лень разбирать. Мне неинтересно разговаривать с человеком, передергивающим мои слова и додумывающим за меня.
Удачи Вам в Ваших начинаниях, гражданка России из Америки :rolleyes:

alekk

New Member
Не поняла - годовая страховка дороже чем стоимость машины? Не верю. И что это за машина за 800 евро? Если у вас нет кредитной истории или французских прав, то страховка, да, будет дорогая, но чтоб настолько.
Машина называется Лада сагона наша 99-я модель с двигателем 1500см3 и 1997 года выпуска. Пробег 98000 км. Страховка без бонуса. Кредитная история тут вообще никуда не вписывается. Страховка только "юридическая" по минимуму, аналог нашей ОСАГО. КАСКО на Ладу вообще никто не даст. Я не смог найти на юге Франции ни одного автосервиса для Лады, а те, что были - закрылись. Проблема была - богатая смесь. Пришлось решить ее по Росийски - поменял карбюратор на наш. Там стоял под ЕВРО 2. Продавал ее очень долго. Купил какой-то англичанин для своей жены за 500евро, но теперь, почему-то. со мной перестал здороваться. Мне, после того, как я купил Ладу, сразу рассказали аннекдот: ВОПРС: что общего между Ладой и СПИДом? ОТВЕТ: легко приобрести и невозможно избавиться... Вот такой мой печальный опыт общения с поддержкой Российского производителя. На сейчас мои экспиременты продолжаются, но уже не с машиной. Если есть охотники, то могу поделиться опытом, как это там у них во Франции. Думаю, что женщин это мало интересует? Или вы исключение? Еще. При покупке машины процедура выглядит так: На техпаспорте отрезается специальный уголок. Далее на всю страницу пишется слово продано, подписывается владельцем, ставится дата и подчеркивается двумя полосами. Заполняется специальный бланк на продажу автомобиля за подписями продавца и покупателя(берется в любой мэрии). Отдаются деньги владельцу. Все - машина ваша. Далее постановка на учет в префектуре. Если продавец и покупатель живут в одном Депортаменте, то номера остаются старые. В префектуре платите в кассу стоимость техпаспорта который стоит по разному в разных депортаментах. И стоит по разному в зависимости от колличества фискальных лошадинных сил. Я платил 182евро. Итого: машина - 762евро, техпаспорт - 182евро, техосмотр - 46евро(без техосмотра не дадут техпаспорт), страховка - 107евро/месяц, номера - 33евро = 1023 + страховка. Страховку пишу отдельно т.к. я ее то включал, то выключал(экономил). Если бы авто стоило 25000евро, то страховка, при тех же фискальных л.с. стоила бы примерно столько же, а если авто новое, при такой-то цене. то и дешевле немножко. Каждый год стоимость страховки падает на 5%, при условии безаварийной езды и так до 50%, но не больше. Ну, а вопрос веры... У Вас есть варианты: поверить, не поверить, проверить, поговорить с теми. кто знаком с этой процедурой во Франции... Возможно есть еще варианты, но у меня как-то они закончились.
Кстати о расстояниях. Пробовал без машины. 6 км до ближайшего магазина по проезжей части без тротуара - тяжело очень(до станции 13км - 3 часа пешком в один конец). На велосипеде полегчало. Кстати по правилам водитель ОБЯЗАН объезжать велосипедиста с дистанцией не менее 1 метр. Как правило объезжают с запасом и, что самое необычное для меня(имею велосипедный и мотоциклетный опыт вождения в Москве), не матерятся! Далее пересел на мотоцикл и было бы совсем хорошо, да вдруг обнаружилось, что на машине все же лучше. Дождь не каплет за шиворот, да и вещей можно больше увезти... На мотоцикле, заехав на стоянку после 500км марафона я с него просто упал, все же длинные дистанции тяжело даются. Может возраст?

вайсман

New Member
Никаких обид - мир, дружба, жвачка! Я просто люблю, когда люди в гармонии живут. Вос хищаюсь теми, кто в России счастлив, и теми, кто уехал и смог состояться как личность в новых условиях. А те, кто ни там, ни тут - как-то жалко их.
((((( Спасибо за мир и дружбу !!! ))))))

Вложения

• archive_23502_31_1170238198_40215.jpg
    archive_23502_31_1170238198_40215.jpg
    62,7 KB · Просмотры: 83

вайсман

New Member
Имеете ввиду "Наши ценности - самые ценные в мире"?
У Васи из Сибири и у Джона в Техасе одни и те же ценности - получить образование, найти женщину, создать семью, родить детей, построить дом, посадить дерево...
Только у Джона дом покрасивее да деревьев побольше, а все остальное тоже самое.
Никакого специального "ритуала по принятию ценностей" нет, просто приезжаешь и живешь...
Здорово !!! Абсолютно правильно !!! Но чтоб Джон особо нос не задирал советую Васе подсмотреть вот здесь http://9.zahav.ru/live/ как Джону живется ??? Если конечно железо в компьютере у Васи позволяет это смотреть.Правую и левую мышку нажать одновременно выскочит окно при помощи которого можно увеличить экран. При условии что если есть желание жить не хуже. Удачи и счастья вам ВАСЯ и ДЖОН !!!

Вложения

• 909090_web.jpg
    909090_web.jpg
    34 KB · Просмотры: 96

вайсман

New Member
В России давно нужно вводить компьютерный техосмотр. В США даже если захочешь техосмотрщику дать взятку, он не возьмет, потому что сделать ничего все-равно не сможет. Компьютер выдает тебе список недоделок, едешь и чинишь. Просто в России это хорошая статью дохода для гаишников, и они костьми лягут за свои кровные.
Мой английский ОЙ-ВА-ВОЙ вечно ссорится со мной !!! Но я попытаюсь друзья подкинуть вам сейчас один сайт. http://www.autogid.co.il/pravila/index.html А теперь ваш иврит ОЙ_ВА_ВОЙ придется разбиратся при помощи нажимания на все надписи. Особенно мне нравится там раздел видиокамеры на дорогах. Ох уж эти гаишники !!! Ай да гаишники !!!

Вложения

• 1187247324_40812.jpg
    1187247324_40812.jpg
    23,4 KB · Просмотры: 86

alekk

New Member
А каковы были причины покупки именно Лады за рубежом???
Когда неизвестна процедура, то я предпочитаю не закладывать на это много денег. Да и Лада всем нам более знакома, чем иномарка, которую самому "на коленке" починить гораздо сложнее. У всех иномарок "на ходу" цена не падает ниже 1000евро на этот год независимо от возраста авто. А описываемые события происходили 2001году, когда во Франции переходили с франков на евро(перешли 01.01.2000г., но люди привыкли к франкам и все пересчитывали... ). Тогда нижняя планка составляла 5000франков, что пересчете и составляло 762евро25центов. С таким годом невозможно было найти иномарку. Сейчас пользуюсь Фордом, что тоже не совсем удачно оказалось. Пример. Менял задние аммортизаторы сам. В первом магазине запчастей узнаю цену - 240евро за шт.??? Почему так дорого? А что вы хотите, это же Форд... Нашел не "в сборе" за 70. Но искал почти неделю. С Французскими машинами во Франции почему-то проще. :rolleyes:

вайсман

New Member
А позвольте поинтересоваться, как проходил процесс эмиграции у вас?
Толку от того что вы решили поинтересоватся не будет. Надо попробовать ??? Это не так страшно ! А главное потом мозги начинают лучше работать !!!

Вложения

• 1o7uwqkqmuapfyjnmhonqxl4yzc0j717_2.jpg
    1o7uwqkqmuapfyjnmhonqxl4yzc0j717_2.jpg
    95,4 KB · Просмотры: 63

Svetlana_Gour

New Member
Сейчас пользуюсь Фордом, что тоже не совсем удачно оказалось. Пример. Менял задние аммортизаторы сам. В первом магазине запчастей узнаю цену - 240евро за шт.??? Почему так дорого? А что вы хотите, это же Форд... Нашел не "в сборе" за 70. Но искал почти неделю. С Французскими машинами во Франции почему-то проще. :rolleyes:
Ну что вы хотите - это же иномарки! :biggrin2:
В Америке тоже европейские машины дороже, а уж уход какой дорогой и детали. Только японцы и спасают.

Svetlana_Gour

New Member
Мне неинтересно разговаривать с человеком, передергивающим мои слова и додумывающим за меня.
Удачи Вам в Ваших начинаниях, гражданка России из Америки :rolleyes:
Ну вы, вроде тоже за меня додумали "гражданка Америки, принявшая их ценности"...
За пожелание удачи спасибо. Лет 10 назад бы здорово пригодилось, но все-равно приятно. :biggrin2:

Top.Mail.Ru
Сверху