Эмиграция

Carol

New Member
прям как в Королёве возле Комитетского леса: и ели в двух минутах от дома, и белки, только и успевающие орехи из кормушек себе в дупла перетаскивать, и птицы на голову не только сесть могут :rolleyes: Оленей, правда, нет, ни в 5 минутах, ни в 10-ти... только лоси :yes:

Да, в Подмосковье есть очень симпатичные места. Мы на обратном пути заежжали в Дмитров к родственникам. Природа богатая, даже несмотря на то, как ее усилено уничтожают. Правда, бросается в глаза кантраст - шикарные котеджи и рядом такие развалюхи. В Канаде этого нет. Там вобще нет жилья без удобств.
А Москва меня просто убила. Шум, гам, толпы народу, в метро минут 15 только чтобы выбратся наружу, машины стоят в пробках часами, мы ехали из Шереметева в Измайлово около двух часов. Загазованность такая что дышать нечем. Это сразу чуствуется после чистого воздуха даже в огромном Торонто. И убогие серые панельные высотки. В Торонто на каждом шагу парки и скверики, можно в тишине посидеть, почитать. В Москве мы хотели отдохнуть в парке, так там полно бомжей и народ со здоровыми собаками гуляет и даже после собак не убирают. В Торонто в каждом парке ящик с пакетами, погулял - убрал, выкинул тут же в мусорник. И бродячих животных нет совсем, даже если кто потерялся или хозяин умер, специальные приемники сразу же находят им новых хозяев.
В Канаде мы путишествовали, ездили на Ниагару, в Калгари, в горы. Маленькие мотели чистые полностью оборудованые, холодильник, ТВ с 80 каналами, чистейшее белье, сияющая ванная, завтрак - за 40 долларов. А в Измайлово жили за 70 долларов - плитка грязная, белье не меняют, мебель с советских времен, кран течет. Такая гостиница в Канаде вышла бы из бизнеса быстро.
Жалко что в России нет такого разнообразия жилья как в Канаде. Тут либо жить в многоэтажке в городе либо в деревне в доме без удобств. Таких районов как сабурбы в Канаде в пяти минутах от центра живешь в соем доме со всеми удобствами, чистый воздух, тишина, в России нет. Тех богатеев что строят огромные коттеджи я не считаю, их очень мало.

ДРОН

New Member
Чего точно нет в Канаде и никогда не будет, так это Ахтубинска!
Москва дествительно производит впечатление какого-то нечистоплотного Вавилона. Город злых ментов и лиц кавказкой национальности.
А если хотите побродить по паркам и скверам без бомжей и алкашей, приезжайте в Киев, или даже в Харьков. Я серьезно. Душевные парчки, даже и в Канаду незачем ехать.
Не хочу умалять прелестей Канады, но у нас тоже есть неплохие места, не вызывающие рвотных рефлексов.

КотБаюн

New Member
Чего точно нет в Канаде и никогда не будет, так это Ахтубинска!
Москва дествительно производит впечатление какого-то нечистоплотного Вавилона. Город злых ментов и лиц кавказкой национальности.
А если хотите побродить по паркам и скверам без бомжей и алкашей, приезжайте в Киев, или даже в Харьков. Я серьезно. Душевные парчки, даже и в Канаду незачем ехать.

За ночной Москвой зато приятно наблюдать ночью или поздним вечером из окна авто :rolleyes: Такой Мега Модерн!
Про прелести Харькова знаю со слов Дрона, а уж про Киев все вокруг твердят, что это российский Питер. Уж очень там приятно прогуливаться в скверах, а вокруг прекрасные крутобедрые киевлянки со снопами вокруг голов и хлеб-солью в белоснежных рушниках. Только политическая ситуация вроде бы нестабильная. Так по "ящику" во всяком случае говорят.

ДРОН

New Member
Только политическая ситуация вроде бы нестабильная. Так по "ящику" во всяком случае говорят.

Политическая нестабильность - это наш национальный бренд и доходная статья туристичекого бизнеса. Народ из других стран специально приезжает в Киев, чтобы потусоваться на Майдане и сфотографироваться в объятиях бело-синих и оранжевых. Расслабленным прогулкам по паркам и сверам это уж никак не мешает, а придает даже своеобразную изюминку. Чувствуешь свою причастность к написанию современной Украинской истории. :rolleyes:

КотБаюн

New Member
может, украинский?

Ну, понятно, что украинский :rolleyes: Просто отношение к нему, как у Россиян к Питеру. Такое же вольное, воздушное, свободное, жовто-блокитное и в каждом кафе рок-н-рол, а на каждой площади--палатки.

Carol У меня вопрос про Канаду. А сколько стоит там проживание. Конкретно: свой дом, автомобиль, налоги, мед.обслуживание, еда. Какие расходы у средней семьи в месяц? Может кто другой знает, пусть расскажет подробно.

Carol

New Member
приезжайте в Киев, или даже в Харьков. Я серьезно. Душевные парчки, даже и в Канаду незачем ехать.
Не хочу умалять прелестей Канады, но у нас тоже есть неплохие места, не вызывающие рвотных рефлексов.
Украина уже заграница, так же через весь имиграционный процесс проходить, адаптироватся, язык учить - ради чего? Что бы в парке посидеть? Шило-на мыло?

Carol

New Member
Carol У меня вопрос про Канаду. А сколько стоит там проживание. Конкретно: свой дом, автомобиль, налоги, мед.обслуживание, еда. Какие расходы у средней семьи в месяц? Может кто другой знает, пусть расскажет подробно.

Мне неудобно было расспрашивать их так подробно - скажут, сует нос везде. Мой брат в курсе всех деталей, приедет через пару недель, я его расспрошу.
А пока знаю, что Игорь один работает, жена сидит дома. Работает програмистом и получает около 3 тысяч в месяц. Тысяча с небольшим идет на кредит на дом, 30 проц. - на налоги. В Онтарио одни из самых высоких налогов, можно переехать в другие провинции и сэкономить.
Гришкин Форд старенький, покупался за наличку, а две другие - Лексус и Тойота 4-Ranner - в кредит. Медицина там бесплатная, хотя они жаловались, что не очень хорошая. Школа тоже бесплатная. Больше половины универов дают стипендию, если ты или родители живут в этой провинции минимум 5 лет.
Еда и одежда стоять копейки, это даже не считается расходами, покупется сразу гардероб на лето или зиму. Едят в ресторанах много, можно поесть наскоро за 4 доллара или с сервировой и вином за 20. Еда намного дешевле даже чем в Волгограде, я переводила с канадских доларов на рубли. Одежда глаза разбегаются, то, что у нас продают в роскошных бутиках как дизайнерские, там в несколько раз дешевле и в коробках со скидками. Одежду больше одного раза не одевают, кидают в стирку, поэтому она быстро изнашивается. Каждый год обновляют гардероб полностью.
Дом большой, 3 спальни, 3 ванны. Там обеденная комната и зал за комнаты не щитаются, в обьявлениях указывают только сколько спален и ван. Метраж наверно, метров 200 на оба этажа. И еще в подвале оборудовано под кино - большой плазма телек, диваны. Огородов и садов не сажают, только деревья и цветы. У них на веранде стоит здоровая джакузи, мы каждый день заныривали, лежишь, наблюдаешь за белками или кролики бегают свободно, бурундучки. Как в лесу. Перед домом обизательно газон, если траву отрастил - могут оштрафовать. У нас детей наказывают - в угол ставят, а у них - газон косить. :biggrin2:

Спасибо Carol. Я не являюсь специалистом в этой области. Насколько я знаю, на Западе нет понятия кухня, как у нас. Поэтому не указывается кухня, а указывается количество комнат. Хотелось, если, можно переговорить с Вашим братом. Пусть напишет в личку. С уважением

Carol

New Member
Спасибо Carol. Я не являюсь специалистом в этой области. Насколько я знаю, на Западе нет понятия кухня, как у нас. Поэтому не указывается кухня, а указывается количество комнат. Хотелось, если, можно переговорить с Вашим братом. Пусть напишет в личку. С уважением
[/b]Викторович, мой брат про это форум не знает, в личку написать не сможет. Он сейчас носится как угорелый, собирает документы на семью, что-то у него наклевывается с работой там. Поездка пошла ему на пользу. Я его распрошу подробнее когда увижу, хорошо?
Вот два интересных рускоязычных форума, там много обсуждается о жизни в Канаде.

http://forum.chemodan.com.ua/
http://forum.privet.com/viewforum.php?f=48...4ad8269bf471b5a

Понятие кухня у них очень даже есть. Это еще идет с британских времен - не только кухня отдельно, где готовится, но и обеденная комната. Ну и отдельно гостиная с камином. Это тоже от британцев - хранят традицию.
Просто там это есть во всех домах, разница только в количестве спален и ван.

Svetlana_Gour

New Member
В Канаде мы путишествовали, ездили на Ниагару, в Калгари, в горы. Маленькие мотели чистые полностью оборудованые, холодильник, ТВ с 80 каналами, чистейшее белье, сияющая ванная, завтрак - за 40 долларов. А в Измайлово жили за 70 долларов - плитка грязная, белье не меняют, мебель с советских времен, кран течет. Такая гостиница в Канаде вышла бы из бизнеса быстро.
Я в Иордании жила в отеле с Turkish toilets, по нашему, толчок, с дыркой в полу, за 60 баксов в день. :biggrin2:
Там тоже как и в России деньги от нефти прут валом, цены скачут, а сервис не успевает обновляться.

Svetlana_Gour

New Member
У меня вопрос про Канаду. А сколько стоит там проживание. Конкретно: свой дом, автомобиль, налоги, мед.обслуживание, еда. Какие расходы у средней семьи в месяц? Может кто другой знает, пусть расскажет подробно.
Все зависит от места проживания, разница между большим городом и маленьким значительная.
Еще есть такая фишка под названием Кредитная история. Хорошая кредитная история и высокий кредитный скор даст вам огромную экономию.
Например, если вы свежий иммигрант, у вас, естественно, нет кредитной истории, и поэтому вы купите машину или дом по очень высокой кредитной ставке. Если в течение года платите все вовремя, кредитный скор возрастает, и вы можете перефинансировать свои кредиты под более низкий процент и уменьшить расходы на несколько сотен в месяц.
А вообще есть золотое правило - кредит на дом не должен превышать 40% от вашего дохода, от этого и поясать и выбирать место, где жить. Поэтому канадцы и американцы переезжают миллион раз - подгоняют место жительства под зарплату.
В Канаде, как и в Америке, каждая провинция как суверенное государство, поэтому местные налоги разные. Самый большой расход будет на кредит и страховку на дом, налог на имущество, все остальное мелочь. Машины дешевые и с кредитом на 6 лет почти не ударят по семейному бюджету. Еда и одежда вообще не статья расхода, медицина в Канаде бесплатная.

Svetlana_Gour

New Member
Скажу вам, народ я потрясена. Вот уже две недели не могу выйти из депресняка, даже из дома выходить не хочеца. Потрясена как они смогли устроить жизнь чтоб люди жили и наслаждались жизнью, а ни выживали. как бережно относятся к природе, каждую баночку, каждую бумашку собирают специальные службы чтоб переработать.
Согласна абсолютно. Канадцы просто молодцы как они содержат все в чистоте. И воздух чист, и бомжей почти нет на улицах, транспорт работает отлично. Скоростные поезда в метро - это фантастика, только уши закладывает. :)
Хотя после Америки бросились в глаза некоторые мелочи, от которых отвыкла. Например, многие станции метро были без лифтов и нам приходилось тащить чемоданы по лестнице, чего в Америке просто не увидишь. Тоже с автобусами - видела, как парнишку на инвалидной коляске втаскивали на руках. В Америке за такое местной администрации влетело бы по самое не хочу. :biggrin2:
Или в кондитерском магазине тетка продавала пироженое и этими же руками давала сдачу. В Америке либо будут две разные тетки, либо наденет резиновые перчатки, иначе санэпидстанция оштрафует нехреново.
Еще заметила сходство Канады с Европой - все государственное имущество в худшем состоянии, чем частное. Так все национальные парки, библиотеки, местные музеи в довольно захудалом состоянии.
Также местные дороги лучше федеральных, что по моему мнению, говорит о неэффективности федерального руководства. Но могу ошибаться, поскольку была только в Квебеке.

Nikita

Active Member
Еще заметила сходство Канады с Европой - все государственное имущество в худшем состоянии, чем частное. Так все национальные парки, библиотеки, местные музеи в довольно захудалом состоянии.
Также местные дороги лучше федеральных, что по моему мнению, говорит о неэффективности федерального руководства. Но могу ошибаться, поскольку была только в Квебеке.

А откуда такая мысль? Или ты во Франции была, Свет B) ? Что-то я о Германии такого сказать не могу

Svetlana_Gour

New Member
А откуда такая мысль? Или ты во Франции была, Свет :p ? Что-то я о Германии такого сказать не могу

Точно. По Франции-Испании-Италии сужу. Правда в Норвегии-Швеции-Финляндии получше было, но все-равно гос. заведения похуже содержались чем частные.
А что - в Германии не так? Возможно, этим летом удастся проверить. Ох смотри, если неправду сказала... :ph34r: :eek:

вайсман

New Member
Человек вправе жить там, где ему нравится, там где ему хорошо и комфортно.

Поэтому я не разделяю подобных
высказываний. Такое ощущение, что Анна считает людей, уехавших из России предателями и подлецами.
Многие из тех кто присутствует на форуме сменили место жительства с Ахтубинска на Москву. Может их тоже назвать космополитами и пожелать им попутного ветра ? :rolleyes:
Это ошибочное мнение что те люди которые уехали на постоянное место жительство из России в другие страны ( предатели и подлецы ) Это не совсем так !!! Родившийся в России навсегда останется ( русским ) даже если он по национальности не русский. И с этим нельзя не согласится. По моему это хорошо понимает Путин Владимир Владимирович. Из Росии уехало очень много действительно не плохих людей. Люди которые в основном досаточно интелегентны и образованны. Многие из них понимали что разгул бандитизма и криминала не пойдет на пользу России . Оставался один выход уезжать и пытатся спасти подрастающее поколение. То что когда то вероятно давно делали дворяне в далеком 1917. ( конечно это мое личное мнение ) Да относительно спасли подрастающее поколение . Сохранили русские традиции в своих семьях. Сохранили любовь к России ! ( не все возможно, кто-то утонул в обидах.) Но что делать это жизнь! Наши семьи раскиданы кто-то остался в России кто-то живет за границей . И вот те кто живет за границей как правило любят Россию не меньше тех кто живет в России ! Дай БОГ Путину Владимиру Владимировичу найти точки соприкосновения с соотечествинниками живущими за границей. Вероятнее всего от этого союза будет только польза и для России и для Россиян ! Знаете как Петр-1 отправлял учится за границу уму-разуму ? И ведь была-же польза от такой учебы ! Если у кого-то есть другая точка зрения согласна выслушать www1956@rambler.ru

Top.Mail.Ru
Сверху