Эмиграция

Волгоградский сельскохозяйственный институт

Carol

New Member
Я что-то не уловила, чего именно нет в России, что есть в Канаде? :p
Возможности не давать взятки? Или бесплатного образования? Или хороших зарплат для соответствующих специалистов? Или кредитов? - Все есть :lol3:
Или, Carol, здесь мало потенциальных крутых мужей с аналогичными мамами? :yes:

Да, именно. В Канаде взяток нет совсем а в России есть только возможность их не давать.
Я ничего не говорила про бесплатное образование, только про то что списывание у нас распространенно и взятки за сдачу экзаменов. Какому, например врачу вы больше доверяете - который на взятках и шпорах институт закончил или который на своих знаниях?
Зарплат тоже не ожидаю хороших. Москву я не потяну, а уровень Волгограда, где я учус, а уж тем более Ахтубинска, меня не устаривает.
Потенциальных крутых мужей сейчас намного больше, чем раньше, только у них есть тенденция менять жен с молодых на более молодых. Я предпочитаю не крутого, но стабильного и ценящего семью.

Ну да не в этом дело. Я вчера вернулась из Москвы. Получила канадскую визу и мы с братаном едем туда в январе, на каникулы. я до сих пор еще не верю, что это произошло, спать не могу уже 2 ночи, волнение ужасное!
:lol3: :lol3: :lol3:
Буду делать разведку по студенчиской визе. И будет реальная возможность сравнить где же лучше.

Макс

New Member
Значит Москву не потяните, а на Канаду заглядываетесь?А что ж так слабенько то? Смешные люди))

Carol

New Member
Значит Москву не потяните, а на Канаду заглядываетесь?А что ж так слабенько то? Смешные люди))

Именно.
Бизнес-школа в Канаде будет стоить немного дороже чем в Москве, но ее ценность на мировом рынке значительно больше. Также пропорции зарплата-уровень жизни в Канаде привлекательнее. Там на среднюю зарплату человека с высшим образованием намного больше можно иметь.

Макс

New Member
Ах, мечты мечты)) Вот кагда съездеете туда и посмотрите все своими глазами, вот тогда и расскажите как там хорошо, а пока вы и понятие не имеете, что да как. И про уровень жизни, и про образование, и про среднюю зарплату, я больше чем уверен что вы и понятие не имеете что на самомо деле там происходит. Так что дерзайте, а потом как все прочувствоваете на сабе , тогда обязательно поделитесь опытом.

Анна

умница и красавица
Также пропорции зарплата-уровень жизни в Канаде привлекательнее. Там на среднюю зарплату человека с высшим образованием намного больше можно иметь.

Не сочтите за труд - приведите рейтинги или статистические данные, на основании которых сделаны эти выводы.

Ах, мечты мечты)) Вот кагда съездеете туда и посмотрите все своими глазами, вот тогда и расскажите как там хорошо, а пока вы и понятие не имеете, что да как. И про уровень жизни, и про образование, и про среднюю зарплату, я больше чем уверен что вы и понятие не имеете что на самомо деле там происходит. Так что дерзайте, а потом как все прочувствоваете на сабе , тогда обязательно поделитесь опытом.
Согласна с Максом :) Заочно что-то говорить врядли стоит. Даже если 100 человек уехали в Канаду (или неважно куда) и стали жить лучше, это не значит, что со сто первым будет тоже самое :)

Nikita

Active Member
Не согласен !!! Здесь в Германии, чтобы работать по русскому диплому, необходимо его подтвердить на немецком языке (причем, не всегда) Это делается не для того, чтобы определить твое знание специальности, а скорее знание немецкого технического языка. У меня знакомый просто перевел свой диплом на немецкий и сейчас работает по специальности. Правда пока не инженером-электриком, а всего электромонтажником. Но это требование для всех, даже для немцев. Необходимо проработать как минимум 3 года по меньшей специальности (для практики ).
ну и что же это за по специальности, если он последний монтажник? Глупости Вы говорите, милейший. А друг Ваш так и останется с переведенным дипломом монтажником... Ну, может, мастера дадут

Именно.
Бизнес-школа в Канаде будет стоить немного дороже чем в Москве, но ее ценность на мировом рынке значительно больше. Также пропорции зарплата-уровень жизни в Канаде привлекательнее. Там на среднюю зарплату человека с высшим образованием намного больше можно иметь.
ерунда! В Германии, например, существует список ВУЗов, дипломы которых признаются. Кто не вписался (частные, коммерческие учреждения) - в пролёте

Carol

New Member

Договорились, Максик.
Как только вернусь, отрапортую со всеми деталями!

Не сочтите за труд - приведите рейтинги или статистические данные, на основании которых сделаны эти выводы.

Такой рейтинг как сравнение очередей из россиян в канадское посольство и из канадцев в российское, вам подойдет? :(

ну и что же это за по специальности, если он последний монтажник? Глупости Вы говорите, милейший. А друг Ваш так и останется с переведенным дипломом монтажником... Ну, может, мастера дадут

Да будет Вам известно, милейшая, что этого требуют местные законы и порядки. То что он проработает монтажником в качестве практики 2-3 года только на пользу, а потом может хоть собственную фирму открывать, либо идти инженером в крупную организацию и т.д.

В Германии, например, существует список ВУЗов, дипломы которых признаются. Кто не вписался (частные, коммерческие учреждения) - в пролёте

Привидите ссылочку пожалуйста на источник... Из вышесказанного следует, что все остальные (госучереждения) не в пролете ???

Пелагия

New Member
В Америке заграничное образование засчитывается по щелчку пальца, потому что нехватка специалистов страшная. Я начинала работать за 12 баксов в час, быстро эвалюировала свой несчастный диплом Института Культуры и получила Бачелор. Поставила это себе в резюме и прибавила зарплату на 3 бакса в час, не поднимая попы со стула. На все это дело у меня ушел месяц, а когда я пыталась оценить мой диплом в Англии, они мне строили столько препон, что я в результате плюнула.

Учась на экономиста в Университете Культуры и Искусства, я узнала от преподавателей, что цениться за границей факультет: «Библиотечное дело»,приезжают часто из-за границы работодатели, если знаешь английский, предлагают поехать поработать по специальности.

Nikita

Active Member
Да будет Вам известно, милейшая, что этого требуют местные законы и порядки. То что он проработает монтажником в качестве практики 2-3 года только на пользу, а потом может хоть собственную фирму открывать, либо идти инженером в крупную организацию и т.д.
Алексей Степашкин, Вам лично такие случаи известны?

Привидите ссылочку пожалуйста на источник... Из вышесказанного следует, что все остальные (госучереждения) не в пролете ???
Kакой Вам нужен источник? Amt für Bildung. Туда обычно обращаются за признанием диплома.

В Америке заграничное образование засчитывается по щелчку пальца, потому что нехватка специалистов страшная. Я начинала работать за 12 баксов в час, быстро эвалюировала свой несчастный диплом Института Культуры и получила Бачелор. Поставила это себе в резюме и прибавила зарплату на 3 бакса в час, не поднимая попы со стула. На все это дело у меня ушел месяц, а когда я пыталась оценить мой диплом в Англии, они мне строили столько препон, что я в результате плюнула.

Учась на экономиста в Университете Культуры и Искусства, я узнала от преподавателей, что цениться за границей факультет: «Библиотечное дело»,приезжают часто из-за границы работодатели, если знаешь английский, предлагают поехать поработать по специальности.
Вот! Еще одно подтверждение на лицо! Европа ставит всевозможные препоны нашему брату

Svetlana_Gour

New Member
Я вчера вернулась из Москвы. Получила канадскую визу и мы с братаном едем туда в январе, на каникулы. я до сих пор еще не верю, что это произошло, спать не могу уже 2 ночи, волнение ужасное!
:rolleyes: :wub: :ph34r:
Буду делать разведку по студенчиской визе. И будет реальная возможность сравнить где же лучше.

Поздравляю! Время, конечно, не самое лучшее - в Канаде сейчас дубильник жуткий, но зато и настоящую зиму увидите. Не упустите возможность покататься на лыжах, там знатные резорты.
Что касается студенческой визы, попробуйте сдать TOEFEL прямо там, даже если завалите, у вас будет реальное представление о формате экзамена. Кстати, многие универы делают свои собственные тесты для иностранцев и принимают с ними, и как правило, они намного легче, чем сам TOEFEL.
Удачи! Не забудьте рассказать, как все прошло.

Svetlana_Gour

New Member
Пелагия, а вы реальных людей, кто поехал в библиотекари, видели? Мне очень с трудом в это верится, потому что это считается бюджетная работа, а все такие работы уходят нарасхват среди местных. Платят немного, но бенефиты очень хорошие, недостатка в специалистах нет.
Российского библиотекаря же нужно будет переучивать заново с ББК на их систему, литература совсем другая, одним словом, слишком много расходов ради чего?
Это, наверное, какая-нибудь программа по обмену студентами, но представить, что библиотекарь получит рабочую визу, очень трудно. :rolleyes:

Вот! Еще одно подтверждение на лицо! Европа ставит всевозможные препоны нашему брату
Nikita, а вы не по специальности работаете?

Алексей Степашкин, Вам лично такие случаи известны?

Да, как минимум 2.

Kакой Вам нужен источник? Amt für Bildung. Туда обычно обращаются за признанием диплома.

Меня интересует список ВУЗов, а не организация , которая признает дипломы. Электронный источник есть ? Или инфа в инете ?

Nikita

Active Member
Nikita, а вы не по специальности работаете?
Нет

Да, как минимум 2.
Поделитесь

Меня интересует список ВУЗов, а не организация , которая признает дипломы. Электронный источник есть ? Или инфа в инете ?
Я повторюсь с удовольствием, эти списки есть в Amt für Bildung. Я ещё не слышала, чтобы кто-либо уже нашел инфу в инете

1 случай я уже называл, 2 случай врач-хирург

Nikita

Active Member
ух ты...такое вообще крайняя редкость, про этот случай поподробнее, пожалуйста!

Carol

New Member

Уф-ф, ну и съездила я в Канаду!
Правда, в январе не получилось, ездили март-апрель. Этот год холодный выдался, даже в апреле пранизывающий ветер, зато снегу в горах еще полно было, накатались на лыжах от души. До сих пор вся задница в синяках. :yes:

Скажу вам, народ я потрясена. Вот уже две недели не могу выйти из депресняка, даже из дома выходить не хочеца. Потрясена как они смогли устроить жизнь чтоб люди жили и наслаждались жизнью, а ни выживали. как бережно относятся к природе, каждую баночку, каждую бумашку собирают специальные службы чтоб переработать. Под строительство не вырубают деревья как у нас, можно жить в центре города и ощущать себя как в лесу. Олени ходят в 5 минутах от города, а уж белки и птицы почти на голову садятся. Чистота кругом, народ приветливый, я одну тетку локтем задела в магазине так она передо мной извинилась. :yes: ;)
Дом в котором Игорь с семьей живут, просто класный! Три машины, мамы, папы и 19-летнего Гришки, только у Толика который в 4-м классе машины нет, его школьный автобус возит прямо от дома. В ресторанах такая вкуснятина, перепробовали все: китайскую еду, индийскую, арабскую, все кухни мира. Они там всего 6 лет живут, так по фоткам судить уже полмира обьездили.
Я сейчас живу только надеждой, они всю организацию взяли на себя. Послали формы в 7 университетов в Канаде, вот жду ответа. Молюсь каждый день, даже если без стипендии все равно поеду, там что-нибудь придумаю. :) :D Такие замечательный люди!
Кароче уежаю из степи, буду жить в горах, а там глядишь и до океана доберусь - мечта всей жизни. <_<
Так скучаю

можно жить в центре города и ощущать себя как в лесу. Олени ходят в 5 минутах от города, а уж белки и птицы почти на голову садятся.
прям как в Королёве возле Комитетского леса: и ели в двух минутах от дома, и белки, только и успевающие орехи из кормушек себе в дупла перетаскивать, и птицы на голову не только сесть могут <_< Оленей, правда, нет, ни в 5 минутах, ни в 10-ти... только лоси :yes:

Top.Mail.Ru
Сверху