Эмиграция

L a n c h

New Member
Однажды еврей сказал русскому: "Эх Ваня ,везде хорошо где нас нет." Ваня ответил:"Да.........везде хорошо где вас нет." (без обид, просто шутка). Андрей, а ты кстати Ахтубинск любишь, сердце ёкает ,когда на родную землю ступаешь?

Karpenko

Member
SaganSS написал(а):
А как это относится к теракту в метро? Или он стал одной из причин "валить" из России?
ИМХО,русский вне родной страны очень скоро перестаёт быть русским. Чаще всего.<span style='font-family:arial'></span>
Не все.
Как-то у меня был разговор насчёт наших в Англии. Не привыкают они там, живут своим крУгом.
Не зря ведь общины эмигрантов существуют.

(Перескочу немного: фраза эмигранта встретилась, что, мол, хоть в Канаде и берёзки такие же, как в России, но... не такие.)

Поэтому насчёт эмиграции, думаю: если уж приспичило уезжать, то в страны, где народ нам близок по духу. Например, Италия (21), Чехия (32), Словакия (42).
(Цифрами указан ИЧР за 2004 год. Чтобы не искали, если кто не знает,
Индекс Человеческого Развития строится на основе четырех индикаторов, характеризующих уровень развития той или иной страны:
• валового внутреннего продукта (ВВП) по паритету покупательной способности (ППС) на душу населения,
• средней ожидаемой продолжительности жизни при рождении,
• уровня грамотности взрослого населения
• валового коэффициента охвата населения всеми видами образования.

После Аниных постов мне вспомнилась наша пионервожатая в 4-ой школе Лариса Ефимовна, которая инструктировала нас перед дискотеками: «На медленных танцах мальчики к девочкам ближе чем на 20 сантиметров не подходить». Наверное, много еще в российских школах осталось таких Ларис Ефимовных, если даже у молодого поколение все еще есть понятие о «дистанции», кто что должен делать.
Как хорошо, что такие строгие тетеньки не работали в посольстве, когда иммигрант Эйнштейн
запрашивал на американскую визу.
Вот короткий список предателей, опозоривших свои родины: чешка Мадлен Олбрайт, англичане Чарли Чаплин и Элизебет Тейлор, немец Томас Манн, шотландец Эндрю Корнеги, датчанин Нильс Бор, испанец Пласидо Доминго, шведка Грета Гарбо, венгр Джордж Сорос, уже не говоря о всяких Бандерасах, Шварценеггерах, Джекки Чанах и Рикки Мартинах. Позор!
С Александром слегка не соглашусь. В эммигрантских общинах за границей собирается народ, который по каким-либо причинам не захотели слиться с местными, так сказать, пошли по легкому пути. Понять и принять аборигенов, выучить хорошо язык, получить какую-нибудь профессию - это очень тяжелая работа, но тем не менее таких много, просто они не тусуются с соотечественниками и поэтому заезжие туристы даже о них не знают. У тех же, которые предпочитают общаться только с русскими, жизнь поначалу легче, но с годами начинается чувство отчуждения - и здесь своими не стали, и там уже не свои. Вот так появляются истории о березках.

Анна

умница и красавица
Светлана Гуренкова
После Аниных постов мне вспомнилась наша пионервожатая в 4-ой школе Лариса Ефимовна, которая инструктировала нас перед дискотеками: «На медленных танцах мальчики к девочкам ближе чем на 20 сантиметров не подходить». Наверное, много еще в российских школах осталось таких Ларис Ефимовных, если даже у молодого поколение все еще есть понятие о «дистанции», кто что должен делать.
Как хорошо, что такие строгие тетеньки не работали в посольстве, когда иммигрант Эйнштейн
запрашивал на американскую визу.

Какой у Вас занимательный ассоциативный ряд :lol:

Анна

умница и красавица
Светлана Гуренкова написал(а):
Я так поняла, Эйнштейну Вы могли бы простить эмиграцию, но всем остальным - ни за фто!&nbsp; ;)
Еще более интересный пассаж))
Укажите, где именно я дала Вам повод додумать это за меня? :lol:

Андрей, а ты кстати Ахтубинск любишь, сердце ёкает ,когда на родную землю ступаешь?
С 2002 года я не был в Ахтубинске. Я на родную землю каждый день ступаю - родился ведь в Приморье.
Не еврей, (хохло-казах :lol: ;) ), поэтому и нечего обижаться.

Karpenko

Member
С Александром слегка не соглашусь. В эммигрантских общинах за границей собирается народ, который по каким-либо причинам не захотели слиться с местными, так сказать, пошли по легкому пути. Понять и принять аборигенов, выучить хорошо язык, получить какую-нибудь профессию - это очень тяжелая работа, но тем не менее таких много, просто они не тусуются с соотечественниками и поэтому заезжие туристы даже о них не знают. У тех же, которые предпочитают общаться только с русскими, жизнь поначалу легче, но с годами начинается чувство отчуждения - и здесь своими не стали, и там уже не свои. Вот так появляются истории о березках.
2 Светлана

Я не был в эммиграции, только разговаривал с людьми. А про берёзки было на сайте сравнительно молодого парня, уехавшего в Канаду.

ИМХО, выучить язык не сложно. Трудно принять душой новый мир.
Но от самой души тоже всё зависит: кому-то без проблем, а кому-то...

Давненько был в турпоездке в Германии. Недолго там были, но через 10 дней такая ностальгия вдруг охватила! Так осточертела речь немецкая, их порядок - всё, короче.
Пошёл вечером на Эльбу. Тихо, вода пещется, нет никого. И всё прошло.

Ваван

New Member
Я считаю вполне и в России можно хорошо жить и существовать, в России счас даже больше перспектив появляется для хорошей жизни, чем в какой-нибудь стране и как говорится самому ковать счастье. поэтому я и не собираюсь менять страну жительства, ради того что непонятно там впереди будет. Хотя и в России очень много проблем и иногда так хочется плюнуть и уехать навсегда отсюда. Но опять же я так привык к своему русскому менталитету, пить пыво из горла на скамейке, ходить в кустики и прочее, и что я за рубежом где это непринято просто, не смогу жить. Я как-то прожил в Варшаве 1.5 месяца, под конец первого месяца я уже спал и видел когда я снова буду дома, когда увижу свою таежную республику, нормальный чистый снег и тишину. А после второй поездки у меня напрочь перехотелось вааще кудато переезжать. Потому что просто люблю свой край. А если и куда из стран переехать, то думаю наверное к моим претензиям только подойдет Канада, там тоже суровая зима и тайга :D

Ну, мужики, вы даете! У одного ностальгия через неделю после приезда началась, другой за границу не хочет ехать, потому что там в кусты ходить нельзя…. ;) Это ж больше для темы «Юмор», чем «Эмиграция».
И это потомки Афанасия Никитина и братьев Лаптевых!
Уж лучше действительно сидите дома - канадская тайга целее будет. :D

У меня знакомые оч. давно уехали в Германию, вот ноют домой в Россию, но возвращаться близко не хотят.
Почему?
Порядок и правила игры четко оговорены и никуда от них не деться.
Мы же привыкли в свою очередь везде находить лазейки чтоб обойти этот порядок, такова уж наша ментальность ;)

Karpenko

Member
Ну, мужики, вы даете! У одного ностальгия через неделю после приезда началась, другой за границу не хочет ехать, потому что там в кусты ходить нельзя…. ;) Это ж больше для темы «Юмор», чем «Эмиграция».
Уж лучше действительно сидите дома - канадская тайга целее будет. :D
2 Светлана

Проведу аналогию, сравнив ностальгию с аллергией, что-ли, хотя это не точно .
Последняя может повалить любого, не взирая на пол, возраст, накачанность мышц и т.д. Так и ностальгия - от человека зависит.
Если мне, как добытчику для моей семьи, припрёт поехать на заработки, я перетерплю ТАМ ностальгию. Точнее, просто заранее не дам ей развиваться, т.к. имеется острейшая необходимость в обеспечении жены и ребёнка.
(аллергию, понятное дело, не уломаешь, тут от мысленого настроя не зависит)
Кстати, в будучи в Англии не было такого, что было в Германии.

Ваван

New Member
Ну, мужики, вы даете! У одного ностальгия через неделю после приезда началась, другой за границу не хочет ехать, потому что там в кусты ходить нельзя….&nbsp; Это ж больше для темы «Юмор», чем «Эмиграция».
Уж лучше действительно сидите дома - канадская тайга целее будет.&nbsp;
Знаешь Светлана, ей богу, так хотел крепко выразиться, но промолчу :(
я не понимаю иногда почему наши бывшие сограждане иногда так на нас смотрят. Да я патриот своей страны и родины, так надо же любить свою родину, как она есть... не спорю у меня был тяжелый период жизни, когда я думал уехать и почти уже сделал это и уже жил. а потом сам своими силами исправил положение у себя и все наладилось. я не вижу смысла убегать от неприятностей

smail

New Member
Знаешь Светлана, ей богу, так хотел крепко выразиться, но промолчу :)
я не понимаю иногда почему наши бывшие сограждане иногда так на нас смотрят. Да я патриот своей страны и родины, так надо же любить свою родину, как она есть... не спорю у меня был тяжелый период жизни, когда я думал уехать и почти уже сделал это и уже жил. а потом сам своими силами исправил положение у себя и все наладилось. я не вижу смысла убегать от неприятностей
tochno ti prav.

zyricks

New Member
ИМХО, уезжать из родной страны надо, только когда есть угроза - даже не тебе, а твоим близким, родным, любимым. А до тех пор - ты уедешь, ещё кто-то... Может, надо пробовать себя самого изменить, и страна твоя изменится хоть на точку, на миллиметр в лучшую, по твоему мнению, сторону.

А ехать из-за того, что в России нет WiFi на каждом столбе и какой-нибудь дядя Вася в деревне пьёт... то есть из-за того, что мы "ещё не Европа"... Наверное, я человек не столь тонкой душевной организации.

Если б я рассуждал о том, куда уеду, выбирал бы по климату: где он ближе к родному.

Правда, у каждого, кто уехал, наверняка какие-то свои причины, и осуждать этих людей - означает лезть человеку в душу.

-------

На неком шоу схлестнулся политик с политологом-телеведущим.
Один послушал-послушал другого и говорит: "Мда, пора уезжать". Тот отвечает: "Ну и уезжайте, катитесь! К себе, на Запад! Скатертью дорога!"
Первый тотчас парировал: "Ну уж нет! Тогда Россия достанется таким, как Вы!"

Очень часто, когда говорят об эмиграции сейчас, я вспоминаю этот диалог.

4k

Member
К России никаких претензий не имею, хочу уехать потомучто надоело сидеть на одном месте

4k

Member
Нет, это далеко))...и Канада - это не Европа:)

апдейт спасибо за приглашение :)

4k

Member
А я в Ливан - эта страна всегда оказывала на меня какое-то магическое действие, даже не знаю с чем это связано

Top.Mail.Ru
Сверху