Эмиграция

A

Altelia

Guest
Андрей А.Д. написал(а):
Если это действительно так - то страшно становится :p . Хотя меня часто мысля посещает - валить надо из России!, но ведь хорошо там, где нас нет, правда :ph34r: ?

И куда же, как ты говоришь - "валить", тебя часто мысль посещает?

И куда же, как ты говоришь - "валить", тебя часто мысль посещает?
"Туда, где тепло и яблоки" :ph34r: не помню - откуда это. Для танкистов - воспринимать через призму иронии, но только эту цитату!

Австралия, где живут знакомые из России; Германия привлекала раньше. Сейчас расхотелось. Как ты относишься к скандинавам? Люблю Норвежскую музыку (не всю), но предпочел бы Данию - вроде самый высокий процент самоубийств от счастливой жизни :p

A

Altelia

Guest
мне нравится Австралия.. мечтаю поехать.. а к скандинавам отношусь очень даже хорошо... может предки были даже))) скандинавские)))
но жить мне всё же в России нравится..

бывает иногда в Ахтубинске "тепло и яблоки")))

Дык, а что ж тебя сдерживает? Вали, космополит. Попутного ветра.
я еще не совсем свободен, не готов ... - у меня наверное все впереди. Быть русским можно и в другой стране, да и уезжать на ПМЖ не попробовав как это на самом деле - рискованно, не находишь?

а к скандинавам отношусь очень даже хорошо... может предки были даже))) скандинавские)))
Ведь и Русь имеет скандинавские корни ;) .(Я сторонник Нормандской теории)

Анна

умница и красавица
Андрей А.Д. написал(а):
я еще не совсем свободен, не готов ... - у меня наверное все впереди. Быть русским можно и в другой стране, да и уезжать на ПМЖ не попробовав как это на самом деле - рискованно, не находишь?
Русским быть можно. Вот только говорить, что пока здесь все плохо - надо сваливать, - это недостойно.
Намного труднее изменить что-то здесь, а не бежать от проблем.

Мария

стерва форума
Анна написал(а):
Русским быть можно. Вот только говорить, что пока здесь все плохо - надо сваливать, - это недостойно.
Высказывание верное. Анют, а твои убеждениям не противоречит?

:angry: да не бежать от проблем, а искать свое место под солнцем (где тепло и яблоки :) ) Тем более, что
Первые результаты проводимых государством реформ в Вооружённых силах:
не я, не ты это не исправишь, а сделать это может либо браток ВВП со товарищи, либо гражданская война.

после подобных (моих!) выводов, эта фраза принимает интересный оборот:
Намного труднее изменить что-то здесь
"Айда кататься на воротах Кремля... и палить из Царь пушки.." :ph34r:

Кирилл

Active Member
Человек вправе жить там, где ему нравится, там где ему хорошо и комфортно.

Поэтому я не разделяю подобных
Дык, а что ж тебя сдерживает? Вали, космополит. Попутного ветра.

высказываний. Такое ощущение, что Анна считает людей, уехавших из России предателями и подлецами.
Многие из тех кто присутствует на форуме сменили место жительства с Ахтубинска на Москву. Может их тоже назвать космополитами и пожелать им попутного ветра ? :angry:

Кирилл

Active Member
Тепло и яблоки не только в раю, но , например в Марокко (и еще много где ) :angry:

Анна

умница и красавица
Kirill написал(а):

высказываний.  Такое ощущение, что Анна считает людей, уехавших из России предателями и подлецами.
Многие из тех кто присутствует на форуме сменили место жительства с Ахтубинска на Москву. Может их тоже назвать космополитами и пожелать им попутного ветра ?  :angry:
Давай конкретизируем.
Человек говорит о том, что то, что происходит в стране - его не устраивает, и предлагает свалить отсюда, пока не поздно. Я ни в коем случае не пытаюсь его отговорить - напротив, желаю лучшей жизни.

Я не считаю подлецами и предателями людей, бросающихся такими фразами, или уехавших из России - мне это параллельно. У меня хватает других проблем.

Вообще, сейчас тема примет облик "Круче Ахтубинска etc."
Оно надо?

Тепло и яблоки - в раю.
Welcome!
уже не светит ....
"Человек вправе жить там, где ему нравится, там где ему хорошо и комфортно." - это то я и пытаюсь обьяснить. Поэтому согласен с Кириллом. Тем более, что наша Конституция оговаривает свободу передвижения и место жительства :angry:

Человек говорит о том, что то, что происходит в стране - его не устраивает, и предлагает свалить отсюда, пока не поздно. Я ни в коем случае не пытаюсь его отговорить - напротив, желаю лучшей жизни.
Неверная посылка - отсюда и неверное умозаключение... А вот , что было на самом деле:
Если это действительно так - то страшно становится  . Хотя меня часто мысля посещает - валить надо из России!, но ведь хорошо там, где нас нет, правда  ?

Анна

умница и красавица
Ок.
Пусть так. Больше я не хочу говорить на эту тему.
:angry: Удачи в поисках места под солнцем.

Мария

стерва форума
Kirill написал(а):

высказываний.  Такое ощущение, что Анна считает людей, уехавших из России предателями и подлецами.
Многие из тех кто присутствует на форуме сменили место жительства с Ахтубинска на Москву. Может их тоже назвать космополитами и пожелать им попутного ветра ?  :angry:
Вот у меня те же самые ассоциации возникли и параллели провелись...

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
А как это относится к теракту в метро? Или он стал одной из причин "валить" из России?
ИМХО,русский вне родной страны очень скоро перестаёт быть русским. Чаще всего.<span style='font-family:arial'></span>

ashitaka

New Member
На тему "Валить из России"(С) у меня одна ассоциация - "yanky go home!eeeehhhhooooou FU.CK OFF!!"

РОССИЯ захватила мировое господство и янкам валить больше некуда ... гык-гы-гы... (щутка юмора, а может мечты - и валить некуда, только на Луну :( )
А как это относится к теракту в метро? Или он стал одной из причин "валить" из России?
не выдирай из контекста!
Если государство, так ръяно собирающее часть твоих денег в том числе на защиту своего населения не может обеспечить безопасность в своей столице и не только - то один из вариантов: найти более подходящее место под солнцем. Хотя я уже озвучил мысль "хорошо там, где нас нет!"

Top.Mail.Ru
Сверху