Школа N6,1964-1974г. 1-A класс.Есть кто живой?

Живые есть правда не одноклассники а однодворники. Если ничего не путаю, то в детстве играли в одном дворе. Было бы интересно созвониться. Оставь контакт - откликнусь.

Уважаемая Таскира, если есть контакт в Владимиром то буду признателен если дадите.

Таскира

Active Member
Уважаемая Таскира, если есть контакт в Владимиром то буду признателен если дадите.
Нет, конечно. Все контакты тогда же и закончились. Просто уроки музыки у нас по времени совпадали, тогда с бабушкой и познакомились (1964г). А поскольку обе фигуры (бабушка и внук) были довольно колоритны, запомнились.

У меня пианино в семье было. Не было бабашки, которая контролировала бы меня. Впрочем об этом не жалею т.к. ни склонности, ни способностей к музыцированию не имел.

Таскира

Active Member
У меня пианино в семье было. Не было бабашки, которая контролировала бы меня. Впрочем об этом не жалею т.к. ни склонности, ни способностей к музыцированию не имел.

Его бабушка не контролировала, они просто были друзьями. И, насколько помню, он действительно делал успехи в музыке.

большой фурор имела у ребят песня со словами - "фирмы модерн унитаз - это вам не кирогаз". Мы думали - да не зря парень мучается.

Таскира

Active Member
большой фурор имела у ребят песня со словами - "фирмы модерн унитаз - это вам не кирогаз". Мы думали - да не зря парень мучается.

Все, кто учился в музыкальной школе, играли "собачий вальс" (или упомянутый "фирмы модерн унитаз"), но оценки нам ставили на за это )))

Оценки они конечно нужны на определенном этапе, однако, почему-то думаю, что Владимир себе на жизнь зарабатывает не музыкой. Это как в Б. театре - на одного Аполлона приходится четыре лошади. В реальной жизни соотношение еще больше. А еще нужно иметь еврейскую или армянскую маму с амбициями - что бы чего-то добиться в этой сфере.
Конечно, банально говоря - муыкальная школа его чем-то обагатила духовно. Хотя большой вопрос - быть может для мужика в детстве важнее было самоутверждаться во дворе - футбол и всякое такое. Не помню случаев удачного совмещения.
Думаю лучше всего Владимир сам за себя скажет, если здесь появится.

Таскира

Active Member
Да, нет, мы тут просто обсудили его успехи в музыке. Получалось, ну и хорошо. Чем-то его (и всех нас) это обогатило. Великими музыкантами никто вроде не стремился стать. А, кстати, Д. Мацуев - футболист-любитель. И великий пианист.

А Мацуев в какой школе Ахтубинска учился? Форум то Ахтубинский. И еще - любители у нас в стране много где тусуются. Вот и первое лицо с клюшкой. Есть такой певец - Соткилава, так тот действительно играл в тб. Динамо. Но как известно исключения только подтверждают правила.
По мне так лучше в чем-то одном быть Мастером а не поденщиком и чтобы удовлетворение получать не только от "звонкой монеты" но и от "процесса"(пардон, как не в совсем приличном анекдоте).

Таскира

Active Member
Ладно, Мацуев - иркутянин. Но и Соткилава на ахтубинец. А что, будучи Мастером, нельзя иметь хобби, хотя бы даже в виде музыки? Эк, мы далеко от Рощупкина удалились :lol3: Где он? Может, в одноклассниках поискать?

Если найти было бы здорово. Сам в однакласниках не бываю, только здесь.
Кто ж против хобби, я неправильно понял - "действительно делал успехи в музыке".

Таскира

Active Member
Если найти было бы здорово. Сам в однакласниках не бываю, только здесь.
Кто ж против хобби, я неправильно понял - "действительно делал успехи в музыке".
Ради интереса поискала в одноклассниках. Похоже, там его нет. Хотя, если честно, я его в лицо и не помню. Так что, если откроете, там люди с таким именем есть.

Скворец

New Member
Оказывается,меня ещё многие помнят!
Тут я,тут!Просто давно не заглядывал.Сегодня случайно занырнул...и увидел!
Правда,я давно уже не Рощупкин,а Скворцов.
В Ахтубинск езжу в отпуск каждый год.В этом году планирую приехать 17 августа.
Щас убегаю домой - я на работе.Вот моя тема на форуме http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?showtopic=3685
А вот моя работа - http://www.radiosila.ru/piter2.html
Обязательно пересечёмся,друзья детства! :yes: :yes: :lol3:

Скворец

New Member
______IM000766.JPGВ Одноклассниках я - Владимир Скворцов,507-я школа,Санкт-Петербург.
Кто-нибудь ешё ездит в Ахтубинск?Я впервые поехал в 2002-м (ностальгия замучила,по ночам город стал снится!)
Почти 30 лет спустя... Но Дом-С-Толчком-на отшибе (помните такой,в конце спуска к мосту,справа?) я застал!И не изменился за 30 лет!
С тех пор всегда отпуск провожу в Ахтубинске!

Таскира

Active Member
Оказывается,меня ещё многие помнят!
Тут я,тут!Просто давно не заглядывал.Сегодня случайно занырнул...и увидел!
Правда,я давно уже не Рощупкин,а Скворцов.
В Ахтубинск езжу в отпуск каждый год.В этом году планирую приехать 17 августа.
Щас убегаю домой - я на работе.Вот моя тема на форуме http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?showtopic=3685
А вот моя работа - http://www.radiosila.ru/piter2.html
Обязательно пересечёмся,друзья детства! :yes: :yes: :lol3:

Ничего не поняла! Владимир Рощупкин и Владимир Скворцов - один человек?
Эх, жалко, а я как раз 17-го уже уезжаю. Врочем, я совсем посторонний человек.

Ничего не поняла! Владимир Рощупкин и Владимир Скворцов - один человек?
Посмотрела в начало - поняла, что да, это один человек. А знатно мы тут косточки Вам помыли :yes:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Таскира, я тоже посторонний человек, вопрос - из Ахтубинска уезжаете 17-го, а приезжаете когда? Как вас узнать на улице. Меня узнать просто. Такой лысый небритый пузатый красавец с кривыми ногами. Планирую на следующей неделе погулять по городу, поностальгировать.

Top.Mail.Ru
Сверху