Школа №1, выпуск 1980г., 10 "г"

bober

New Member
У Димки что-то с регистрацией, он не может войти на форум, размещаю его объявление:
"Дорогие однокашники, а также все знакомые из Ахтубинска! Для того, чтобы бесплатно и безпроблемно пройти в FM-клуб 16 сентября, надо будет назвать пароль "Ахтубинск". Люди из охраны будут предупреждены, что это пришел свой человек!!!!
С нетерпением жду! Пообщаемся!
Дмитрий Малолетов"

bober

New Member
И еще одно, в догонку:
"Дорогие друзья!
Не ломайте голову на счет подарков. Лучшим подарком будет увидеть вас, вместе провести время и вспомнить молодость! Я даже вспомнил "Лестницу в небо" - песню, которую играл на танцах в школе 1, где то в 1978-79-м годах!!!! С нее все и началось...
Клуб небольшой, но я думаю, что все влезем... И будем в тесноте и не в обиде.

Дмитрий"

чмырова

New Member
И еще одно, в догонку:
"Дорогие друзья!
Не ломайте голову на счет подарков. Лучшим подарком будет увидеть вас, вместе провести время и вспомнить молодость! Я даже вспомнил "Лестницу в небо" - песню, которую играл на танцах в школе 1, где то в 1978-79-м годах!!!! С нее все и началось...
Клуб небольшой, но я думаю, что все влезем... И будем в тесноте и не в обиде.

Дмитрий"
Здравствуйте, дорогие одноклассники! Вот и я объявилась. Я и Лена Шульга встречались с Подгорной Ларисой 15 сентября в Елках-палках на Маяковской, посидели, поболтали. Нам Лариса сказала, что Дмитрий Малолетов, великий гитарист. Я не поверила. Зинчука знаю, Ди-дю-лю знаю, Долгина знаю, Гасана Багирова знаю, а Дмиртия Малолетова не знаю. В понедельник, вместо того что-бы работу работать, полезла в интернет. Масса информации и фотографий, вроде бы похож, но откуда Малолетов родом - ни звука. Промелькнула шальная мысль, может к Зинчуку пристать, он в нашей фирме часто бывает, берет свои диски , мы его издаем. Потом вывалилась на сайт Ахтубинска, и о боже, мое удивление. Он оказывается наш, из 10-го Г. Столько радости, эмоций, восторга. Обалдеть! Вот это да...! Кто бы мог подумать?! Молодец. Ты же вроде бы собирался поступать в военное училище, в Тамбов? Я часто вижу наших, могу выйти на 10 человек, Скибина 11-я. Малолетов 12-й. Со Скибиной встречалась в прошлом сентябре,она первый раз приезжала на родину из Мельбурна. Встречались и у нее дома, и у меня, и в ресторене на Чистых прудах. У нее все более чем хорошо. Встречаю Марину Иванову, маму Ольги Яцук, с Федотовым живу в одном подъезде, у Скибиной встречалась с Рулиной Наташей. У меня все нормально, 15 лет проработала инженегром в ЦУПе, город Королев, теперь езжу в Москву, 4 часа дороги, масса впечатлений от метро Комсомольская утром и вечером, работаю в ведущей музыкальной компании, зам. директора торгового зала. Рада всех услышать. Всем большой привет, счастья, здоровья,
удачи, успеха! Ваш комсорг, Светлана.

bober

New Member
Да, жаль, что все хорошее так быстро кончается. Концерт получился превосходный, наконец-то мы услышали Димины песни, послушали как звучит группа, а то он все один, да один. Песни, кстати замечательные, интересные, как автор, честно скажу, он меня порадовал. И идеи вроде бы простые, но как точно! И все про нашу жизнь бестолковую. Об уровне исполнения я уж и не говорю. Для тех кто живет в Москве и рядом, и хотел бы попасть на его выступления, расписание концертов можно найти на сайте www.guitar-club.ru. Всем привет!

VALERY

Active Member
Света, я факультативно зашел на эту ветку. Несколько дней назад
я показывал Свете Рыжиковой (А класс)
фотографию вашего класса. Я ее брат.
Говорит, вот Света, мы с Ольгой Инюшиной втроем дружили.
Как Ваша мама? Я правильно помню,
что она немецкий нам преподавала. Мне можно ответить на
v.ry@mail.ru

dokalex

New Member
Наш комсорг Светлана, привет! :) Рад тебя услышать на нашей ветке ( Алексей Полковников), вот наш класс потихоньку и собирается хотя бы здесь, а то никак по другому собрать Вас не получется. Никак не могу дозвониться до Ларисы Подгорной, мне Лена Шульга давала тел. может что у нее поменялось, не можешь тел. уточнить? Отпралял несколько писем в личку, то же без ответа. :angry2:
Ты же вроде бы собирался поступать в военное училище, в Тамбов?
Димка подробно описал этот процесс на первых страницах этой ветки
Со Скибиной встречалась в прошлом сентябре,она первый раз приезжала на родину из Мельбурна.
Светлан, а нет ли у тебя телефона Ольги Скибиной или ее электронки, очень хочется с ней поговорить. У меня был только ее мамы и тот уже поменялся.

чмырова

New Member
Телефон Скибиной и Подгорной тебе сообщит Шульга Лена, я ей сейчас звонила, так что лови

aviator405

New Member
Света Чмырова!!! Как дядя Алик??? Постоянно вспоминаю Лидию Яковлевну..... В 2009году -40 лет нашему выпуску.Нашел 22однаклассника из 28. Встречались 2раза в Ахтубинске,1раз в Москве.Первыи тост за Л.Я.
Володя Кузнецов. aviator405@gmail.com

чмырова

New Member
Скоро в Москве будет проездом Борис К. из Моздока, он сообщит когда приедет Лене Шульге, надеюсь мы с ним встретимся, кто желает его увидеть проявитесь.
Светлана.

A&K

New Member
Привет Дима!!! Пишет тебе тот самый Куль (Куколев). Просто жесть, видно не зря тебе жисть все бока отбила)))) Гордость берет не только за 10Г, но и за весь Ахтубинск. Нашел выход на тебя через Леху Полковникова. К сожаленью поздно прочитал про твое торжество. Обязательно бы приехал. Но надеюсь на следующий год все будет как надо, тем более, что у всех у нас дата будет почти круглая. А надо бы вообще встретиться всем землякам. Я как ты знаешь живу с Алексеем в одном доме и одном подъезде, к сожалению фотографий ансамбля кажется "поплавок" нет. Но может быть есть у Руденко Андрея, он недавно приезжал, спрошу. Будет время - пиши.

A&K

New Member
Скоро в Москве будет проездом Борис К. из Моздока, он сообщит когда приедет Лене Шульге, надеюсь мы с ним встретимся, кто желает его увидеть проявитесь.
Светлана.
Я желаю, Это Андрей, живу от тебя через дорогу, сообщай)))

A&K

New Member
привет Малый! Понимаю, что тебе было нелегко, но сопли про тяжелую жисть в бурсе неверно писать не стоит. два моих однокашника погибли при войне в Афгане. Третиий был сбит на вертушке и падал с 30м, что ты наверно не знаешь, запрешено правилами,удачи тебе

Guitardm

New Member
__________________привет Малый! Понимаю, что тебе было нелегко, но сопли про тяжелую жисть в бурсе неверно писать не стоит. два моих однокашника погибли при войне в Афгане. Третиий был сбит на вертушке и падал с 30м, что ты наверно не знаешь, запрешено правилами,удачи тебе_________________________

Прочитал... Выводы из написанного сделал примерно такие: "Развел сопли... Тебя бы в Афган, в вертушку, ты бы тогда понял, что все твои истории это пионерский лагерь..."
Ну вот решил ответить...

Первый мой товарищ разбился еще на втором курсе, потом на 4-м на прыжках, а сколько побилось потом и писАть страшно... На 3-м курсе к нам влились рубята из Барнаульского ВВАУЛ, где на одном курсе за один летный сезон разбилось человек 7 (на Л-29) и командование решило этот несчастный курс расформировать и разбросать по разным училищам. На встрече выпускников ТВВАУЛ года два назад к третьему тосту список был длинный... рюмка стала теплой... Так что тема известная... достаточно близкая...

Особенно "приятные ощущения" получаешь тогда, когда идешь на полеты в строю 30 человек, а возвращаются через несколько часов 29. Когда завтракали 30 парней, которые стали уже как братья, а обедают 29 и за соседним столиком одно место свободно и все смотрят на чистые приборы и полный стакан компота... А тебе только исполнилось 18 лет... И это не война...

Но никто не жаловался и из училища не бежал. Может кому-то показаться странным, но все это только обостряло чувства и укрепляло желание терпеть солдафонщину и как-то из последних сил дотянуть до лейтенатских погон... Мы до сих пор вспоминаем (при встрече), что в душе все мечтали попасть в ОСП, чтобы движек, к примеру, встал (конечно желательно где нибудь в зоне на высооте 4000 (уж никак не на 30)) . Все (в душе) мечтали совершить героический поступок. Мальчишки... В этом и смысл был... Летчики и любят авиацию за это... Вот такая эта непонятная любовь ...

Поэтому странно, что кто-то понял, что все мной написанное "сопли про тяжелую жисть в бурсе". Полеты, прыжки и гитара было единственными отдушинами, счастьем, отдыхом, от обыденной жизни в казарме, когда строевые (не летные) командиры читают твои письма, копаются у тебя в личных вещах, ища что-то и просят (используя хитрые отработанные приемы) в Ленинской комнате рассказать о чем говорят в курилке твои друзья... воспитывая этим не Героев, а потенциальных предателей... Все это "воспитание" проходило еще с учетом нашего традиционного российского человеколюбия. И вот это все принимать мой организм отказывался... И я считаю, что многие проблемы в нашей армии существуют именно вследствии такой школы подготовки офицеров. Но это не жалобы на жизнь, скорее ее анализ, описание опыта... В некотором смысле боль за судьбу отечества...
Поэтому не стоит брать за систему отсчета тяжести жизни гибель человека или количество виденных в жизни смертей боевых друзей. Я остался жив... Простите, что хоть эти ощущения я пока еще не испытал...

Что касается "соплей", то наоборот я просто счастлив, что у меня была такая жизнь, что судьба подарила возможность попробовать столько интересных вещей и получить опыт. И жаловаться на это грех. Играя на скрипочке в муз. школе, училище, консерватории, освоив все технические приемы и беглость пальцев, рок-музыкантом, тем более поэтом, не станешь. Так как звук это только внешняя сторона чувств, форма, они что-то должны отражать, передавать содержание... А для этого надо накопить впечатления, наполнить душу, что-то понять... Словом пожить... Я и педегогику бросил, потому что понял, что музыке не научишь, а показывать технические упражнения не имеет смысла, да и не интересно. Кому дано, тот сам дойдет... А кому не дано, не поможет ничего, ни деньги, ни школа Беркли... Конечно это относится только к линии блюз-фанк-рок музыкантов... Классическая школа имеет прекрасные методики и школы...

Я думаю, что многим есть что рассказать о своей жизни (описать свою историю меня сподвигла история Бахлера, моего товарища по секции СамБо, где я занимался где-то с 78-78 на этом форуме...). Я бы с огромным удовольствием почитал бы о судьбе своих однокашников. Мне вообще кажется (может только мне), что это самое интересное, так как вся, по сути, литература построена на описании жизненных историй , переживаний и чувств людей. Конечно, поэты выбирают самые яркие моменты, дорисовывают (или придумывают) их, дабы обострить ощущения... (некоторые моменты несколько приукрасил, в силу проф. деятельности, по инерции и я). Но любая жизнь это интересная книга, какой бы серой она ни казалась на первый взгляд изнутри. И я прекрасно осознавал, что в моей истории кто-то увидит "сопли" или хвастовство. Ведь (по опыту) даже если напишешь фразу "ночь темна, светит луна", то обязательно найдуться люди, которые скажут, что не каждую ночь светит луна, так как иногда тучи не пропускают лунный свет, а кто-то скажет, что есть места, где пол года ночью вообще луна не выходит, постоянно солнце светит, а а на другом конце земли, сейчас вообще день и ночи там сейчас нет... Таким образом, любое слово, любую фразу, тем более рассказ (историю) все люди могут трактовать по-своему и делать на этой основе свои выводы, отличающиеся от задумки автора...

Жаль конечно, что никто из одноклассников не пришел на концерт, так как я его и позиционировал как встречу. Пришли только друзья с моего двора, с которыми я вырос. Я немного расстроился, но понимаю, что прошло много лет, и говорить вроде как не о чем... Дела, суета, проблемы... Многим может далеко ехать, или вообще не до концертов... Тем более, что учился я в классе только два года, после расформирования 8 "В" и сдуржиться по-настоящему (как с первого класса) мы не успели... Но я думаю, что будут еще случаи для встречи....
Кстати, я по телефону говорил с Ирой Плещенко сидели за одной партой на английском языке (в "В" классе). Я помню ее голубые большие глаза... Она в Ахтубинске...

Ну вот опять записАлся... Пальцы бегают по клавиатуре.... Для чего не понятно.... Пора заканчивать...

С уважением и любовью ко всем друзьям и одноклассникам... Не думайте, что я живу как сыр в масле. Я живу очень сромно, без пафоса... У всех людей проблемы, это есть ее содержание. На земле нет ни одного уголка, ни одного места куда можно спрятаться и убежать от постоянной борьбы за существование. Кто-то находит утешение в семейном счастье, кто-то в работе, в творчестве, в вере... Я нашел в гитаре... "только гитара спасает меня, чтоб на Земле не сойти с ума..." Еще в училище было написано. Таким образом, смысл моего повествования не в том, чтобы развесить "сопли", а просто отразить путь, который привел меня в нынешнюю точку. И еще то, чтобы вы увидили, что не я выбирал профессию, а профессия выбрала меня. И каждый за "подарки судьбы" рано или поздно платит в ту или иную сторону. Видно таков закон жизни...

До встречи!!!

dokalex

New Member
Малый , привет! Все очень рады, что ты снова вернулся на ветку! :thumbup:
Я думаю, что многим есть что рассказать о своей жизни
Ты абсолютно прав, что рассказал о себе и это действительно интересно для всех, так же интересно будет узнать и о других наших ребятах, ведь каждый шел своей дорогой, к тому кем он стал.
Поэтому странно, что кто-то понял, что все мной написанное "сопли про тяжелую жисть в бурсе".
Действительно странно :thumbup: и именно по этому это единичное мнение из всех присутствующих
Жаль конечно, что никто из одноклассников не пришел на концерт, так как я его и позиционировал как встречу.
Знаешь,причин несколько. Основная - очень не многие успели узнать о приглашении, информацию ты вывесил в июле и исчез с ветки, а ведь мало кто перечитывает все страницы. До сих пор все пишут и жалеют что поздно узнали.О том как прийти и пройти на твое торожество инфа появилась 12 сентября, буквально за три дня. Знаю, что некоторых ( кто в области) напрягло позднее возвращение с Москвы, да и обстановка ночного клуба для некоторых все таки не так привычна, как для тебя. Сам очень хотел тебя увидеть и поздравить , но оказался в эти дни , к большому сожалению, вне Московского региона.
Но я думаю, что будут еще случаи для встречи....
Большинство в этом не сомневается. Предлагаю ближайшие время активно поискать наших В-шников и Г-шников, потом собрать встречу,повидаться, пообщаться.
С уважением и любовью ко всем друзьям и одноклассникам...
Ну а уж на твои 45 мы обязательно припремся всем Ахтубинским табором :thumbup: с неменьшим уважением и любовью от всех друзей и одноклассников.

A&K

New Member
Света!!! Про всех более менее знаю, а про Марину Иванову ничего, где она, как?

Роберт

New Member
Малый , привет! Все очень рады, что ты снова вернулся на ветку! :thumbup:

Ты абсолютно прав, что рассказал о себе и это действительно интересно для всех, так же интересно будет узнать и о других наших ребятах, ведь каждый шел своей дорогой, к тому кем он стал.

Действительно странно :thumbup: и именно по этому это единичное мнение из всех присутствующих
Полностью согласен! Никаких соплей я не увидел - просто очень интересное описание своего жизненного пути. Я, во всяком случае, читал с огромным интересом и до сих пор жду обещанного продолжения. И, надеюсь, нам ещё не раз удастся пообщаться и послушать Мастера.
Дима, та вещь, что ты написал специально для друзей из Ахтубинска (вместо "Лестницы в небо") - просто супер!!! И исполнение - я такого никогда не слышал. Закрываешь глаза и не можешь отделаться от ощущения, что играют два гитариста. Как минимум. :thumbup: Не скрывай, пожалуйста, когда и где тебя можно будет послушать - это, кстати, ещё и очень хороший повод для встреч земляков. :thumbup:
Не огорчайся - сколько людей, столько мнений. А мы тебя любим!

Guitardm

New Member
О нет!!! Что вы!!!

Я не огорчаюсь.... Я считаю вообще обижаться очень нехорошей чертой... Тем более и не за что... Я в предыдущем топике просто пояснил некоторые моменты, дабы не было разных трактовок моих историй...
На счет концертов, то на сайте есть вся информация.
http://www.guitar-club.ru

С этого сезона я решил вернуться на сцену (много лет я работал только по студиям и занимался теорией, учавствовал только в фестивалях и узкопрофессиональных гитарных тусовках), надеюсь концертов с новой группой будет много, особенно с ноября... Так что никаких проблем... Для друзей и одноклассников вход бесплатный, только надо меня предупредить.... по тел. или e-mail: maloletovd (собака) mail (точка) ru

Кстати, я помню очень мне нравился подчерк у Леши Полковникова. Он писАл чернильной (не шариковой) ручкой (очень быстро) и перо так приятно скрипело. До сих пор помню звук пера по бумаге. И у Куколева тоже был подчерк очень фирменный... такой кругленький. Его букву "Д" (вверх закорючка) я взял на вооружение... Вот вспомнил какие нюансы.

Кстати, кто-нибудь знает где сейчас Федотов (Федя), он вроде в Тамбовское авиционно-инженерное поступал... Или я путаю? Хотелось бы найти и Женю Краковцева (перешел со смной из "В" класса) . Он играл на ритм-гитаре... Из параллельного класса Володю Казимирова тоже как-то бы разыскать - мой первый учитель по гитаре. Андрей Шестаков мой друг из соседнего дома погиб, утонул. Недавно узнал... Каково его матери?!!! Сразу после окончания училища, молодой лейтенант...

А может кто Шнапса и Соболева вспомнит, правда, они вообще в 4-й школе учились... Интересно узнать их судьбу.

Кстати, в Астрахани (работал еще у Аллегровой) после концерта встретились с Леной Иванчук (она по фамилии меня узнала, была на концерте) из параллельного класса (была в "В"). Выпили за встречу шампанского, рассказала она мне вкратце о своей жизни, так аж дрожь по коже пошла... Не этично описывать конечно ее историю без ее согласия....

Тут еще, не по теме, но хочется чтобы вы прочитали эту статью...
http://www.guitar-club.ru/2guitar_mens/Teria.htm
Это случилось с моим товарищем, хорошим парнем... Не дай Бог кому попасть в такое!!!!

чмырова

New Member
Света!!! Про всех более менее знаю, а про Марину Иванову ничего, где она, как?
Родители и сестра Марины живут на Чкаловской, Марину редко вижу,иногда, когда она приезжает к ним.Она живет в подмосковье. У меня есть ее тел. У нее двое детей,сын учится в военном училище, дочь поступила в прошлом году в институт. Марина работает в организации, связаннной со строительством, ждут квартиру, может уже получили. Федотова вижу еще реже чем Марину, хоть и живет он в моем подъезде, что-то, где-то строит, не в Московской обл. У него дочь.

Сверху