Школа №1, выпуск 1980г., 10 "г"

dokalex

New Member
Дорогие одноклашки. Уже полгода аукаю по всему сайту, где мы ходим? Вот теперь решил открыть наши фотомордочки. Может это Вас растормошит! Посмотрите какие мы были. Берите пример с выпуска 1978г., они просто живут на сайте, а мы отозваться не можем.

shkola

New Member
Дорогие одноклашки. Уже полгода аукаю по всему сайту, где мы ходим? Вот теперь решил открыть наши фотомордочки. Может это Вас растормошит! Посмотрите какие мы были. Берите пример с выпуска 1978г., они просто живут на сайте, а мы отозваться не можем.
Фотомордочки замечательные! А как поживает ахтубинская диаспора на Чкаловской? Рассказ об этом поможет оживить тему - заставит таки включиться остальных, а может и "посторонние" помогут. Удачи! Поздравляю всех с наступающими праздниками!!!

dokalex

New Member
Фотомордочки замечательные! А как поживает ахтубинская диаспора на Чкаловской? Рассказ об этом поможет оживить тему - заставит таки включиться остальных, а может и "посторонние" помогут. Удачи! Поздравляю всех с наступающими праздниками!!!
Замечательно. Собрать нневозможно никого, все заняты зарабатыванием финансов.Всех с праздником. Здоровья всем.

клен

New Member
Посмотрев фото, сразу вспоминается детство, эти "замечательные" поездки в колхозы, эти вечные помидоры. Многих из ваших помню наглядно. По-моему, класс был дружный, особенно ребята. Собирались ли вы хотя бы на круглые даты? Интересно было бы узнать, как поживаете сейчас.

dokalex

New Member
Посмотрев фото, сразу вспоминается детство, эти "замечательные" поездки в колхозы, эти вечные помидоры. Многих из ваших помню наглядно. По-моему, класс был дружный, особенно ребята. Собирались ли вы хотя бы на круглые даты? Интересно было бы узнать, как поживаете сейчас.
В том то и проблем, что на 20 лет единственный раз собрались, и то отсилы одна треть от класса :biggrin2: , а хотелось бы повидаться, на других ветках почитаешь, душа радуется... как однокашки друг друга ищут и встречаются!!!

Schreibikus

New Member
Алексей, посмотрел ваши фотографии. В 1984 я встречался с Алексеем Капасакалиди --
помню его как одного из остроумнейших, веселых, а в то же время серьезных ребят.
(Попросишь его о чем-нибудь,
он говорит -- "я не могу". Начинаю огорчаться. А. выдержит паузу и добавит:
"тебе отказать")

Он закончил Рижское, а как сложилось дальше у него и его сестры Марины (моей
одноклассницы) мне неизвестно.
Может вы что-нибудь знаете? Был бы рад.

dokalex

New Member
Алексей, посмотрел ваши фотографии. В 1984 я встречался с Алексеем Капасакалиди --
помню его как одного из остроумнейших, веселых, а в то же время серьезных ребят.
(Попросишь его о чем-нибудь,
он говорит -- "я не могу". Начинаю огорчаться. А. выдержит паузу и добавит:
"тебе отказать")

Он закончил Рижское, а как сложилось дальше у него и его сестры Марины (моей
одноклассницы) мне неизвестно.
Может вы что-нибудь знаете? Был бы рад.
К сожелению... Сам потерял его после выпуска. Знаю что одно время служил в ахтубинске, вот на встречу он не приезжал. Поспрашиваю еще . наверное найдется!

Schreibikus

New Member
Спасибо. На Чкаловской (или рядом) жила наша учительница Зинаида Ивановна Смирнова -- в электричке
встретились -- но это очень давно было. Может, лет через пять и наши и Ваши одноклассники станут активнее в
интернете. Время бежит быстро.

клен

New Member
В том то и проблем, что на 20 лет единственный раз собрались, и то отсилы одна треть от класса ;) , а хотелось бы повидаться, на других ветках почитаешь, душа радуется... как однокашки друг друга ищут и встречаются!!!
Хочу подсказать, может не знаете: на сайте Одноклассники.ru зарегистрировалась ваша Лариса Подгорная.

D_M

New Member
Леша Привет!

Пишет тебе Малолетов Дмитрий, если помнишь... Влился в ваш класс после рассформирования 8 В... Играл в нашем классном ансамбле на бас-гитаре..., а на барабанах играл Куль (Куколев), Рудик (Руденко) на клавишах, и Женя Краковцев на соло...
Сейчас, в принципе, продолжаю заниматься музыкой, только более серьезно... Обо мне много информации в сети, набери в поисковике фамилию, если интересно...

Не знаешь ли как мне с кем либо из этих ребят найти контакт? Может у них фотки есть нашей школьной "рок-группы"! :lol3:

Почитал здесь на форуме много интересного об Ахтубинске. Особенно понравилось воспоминание игр... У нас в городке у мальчишек были особые игры, которых я нигде не встречал, хотя объездил всю страну вдоль и поперек десятки раз.

Но мне больше всего вспоминаются наши классные вечеринки у Оли Скибиной. Она приглашала весь класс к себе домой по праздникам. А там было и винчишко, и танцы в темноте, и первые поцелуи в подъезде... Ее отец, очень заслуженный, кстати, человек, меня, помню, застукал, когда я сумку с поилом проносил на одну такую "тусовку". Но ничего не сказал, не отобрал, не стал даже ругать... "Хороший мужик" - подумал тогда я...

Помню Березкин все время танцевал со Скибиной. Мне тогда казалось, что они вот-вот упадут от счастья в обморок... А Федя (Федоров) танцевал с очень серьезной дамой Чмыровой. Он был такой худенький, беленький, а она уже зрелая, пышащая энергией здорового тела девушка! Конечно все было очень целомудренно, на уровне чмокания в щечку и легких нечаянных прикосновений... До сих пор помню Ларису Подгорную, Лену Моисееву... Боже мой!!!! Красавицы!!! Сколько лет прошло, а помню эти подъезды с чугунными батареями... :p

Еще помню прыжки с моста, между второй и третьей сваями... Опасно было, но нам то что! Мы жили в ауре повышенного риска.

И конечно помню спиртовой скандал, в котором наш класс прогремел на весь городок! Я, к сожалению, в нем не принял учатия, так как накануне отравился Агдамом и даже запах спиртного у меня вызывал странные позывы.
Все было впервые... начало познания жизни по всей широте спектра...

То, что на сайт заходят мало наших одноклассников объяснить легко... У меня вот времени вообще нет... У всех семьи, дети, проблемы и т.д.

Но я рад, что есть этот сайт, на котором можно вспомнить молодость... Надеюсь, что все наши однокашники постепенно подключатся.

P.S________ Очень расстроился, узнав, что Кутняк Сергей умер. Мы с ним дружили и пару раз дрались... И Гурьянова хорошо помню.... Пусть земля будет пухом...

dokalex

New Member
Димика,привет! :D
Очень рад что нашлись, не виделись с выпуска это точно! Надеюсь, что и другие скоро подтянуться. С Андреем Куколевым живем в одном доме, так что привет тебе . Уточню у него его mail и тогда сам уточнишь про фотки. Кстати твои фотки у меня мелькали, пороюсь и тогда с кину в личку. На днях нашел Ларису Подгорную на Одноклассники.ru зайди там ее личка. Оля Скибина в Австралии, уехала лет десять назад, вроде все у нее нормально. Света Чмырова живет тоже здесь на Чкаловской.
Лена Моисеева осталась в Ахтубинске. Да, здорово ты всех вспомнил, дейсивительно это на всю жизнь. Жалко ребят кто не с нами. Не совсем понял где ты сейчас, пиши в личку с удовльствием отвечу, а может и сможем организовать встречу. :yes:

dokalex

New Member
Дима, я в восторге !!!
Зашел на поисковик, прочитал первые десять страниц из нескончаемого количества, и ОГРОМНОЕ ЧУВСТВО ГОРДОСТИ, что свой природный талант ты реализовал в той мере какой он сейчас, а мы все принимали непосредственное участие в становлении профессионала :yes: .
Помнишь репитиции в каморке за сценой, прокуренной до синевы, с обеда и до ночи, в прикуску с Агдамом и Ркацители. А школьные вечера на которых вы солировали!!!
Ты молодчина, радюсь за тебя и дай Бог дальнейших успехов. Но найти время и встретися надо обязательно, при всей нашей загруженности. Пиши!

клен

New Member
То, что на сайт заходят мало наших одноклассников объяснить легко... У меня вот времени вообще нет... У всех семьи, дети, проблемы и т.д.

Но я рад, что есть этот сайт, на котором можно вспомнить молодость... Надеюсь, что все наши однокашники постепенно подключатся.

P.S________ Очень расстроился, узнав, что Кутняк Сергей умер. Мы с ним дружили и пару раз дрались... И Гурьянова хорошо помню.... Пусть земля будет пухом...
[/quote]
Очень интересные получились воспоминания! Может, что-то еще вспомните?
Радует, что такой музыкальный талант (один из лучших гитаристов России!) вырос из нашей школы!!!

D_M

New Member
_______________Помнишь репитиции в каморке за сценой, прокуренной до синевы, с обеда и до ночи, в прикуску с Агдамом и Ркацители. А школьные вечера на которых вы солировали!!!______________

Да, хорошо помню репитиционную комнату в актовом зале... Я даже Сергею Чижу (я с ним пересекаюсь иногда по работе) рассказывал о том, что песню " в коморке, что за актовым залом, репетировал школьный ансамбль" была написана именно про меня, про ту коморку в школе №1 Ахтубинска... Но на самом деле многие музыканты, начинали именно в таких каморках... Я даже помню свой услитель Кинап, а также голосовой аппарат Родина, в который пели "Лестницу в небо" с самопальным русским тектсом...

В 4-й школе играл Рогожин и помню хорошего барбанщика Ерастова, Володю Казимирова, своего первого учителя по гитаре... Словом тусовка музыкальная была в городе не хилая. Мы соревновались на школьных вечерах... Помню во дворе мы играли (пытались) Дип Пепл и Лед Зеппелин, а кантры (петропавловские и владимировские) шпарили то, что сейчас называют "шансон", т.е. обычный блатняк.
Кстати, помнит ли кто драки с питерскими! Это было круто... Человек 50 на 50. Я тоже принимал участие и махал руками, не понимая правда в кого они летят, то ли в своего, то ли в чужого. В темноте при той неразберихе понять происходящее было трудно... Потом солдаты нас разгоняли... Еще на военных сборах в поезде (нас везли) драка была и я руку об стекло порезал и меня отправли домой на второй день. И я пропустил махач, который прошел в последний день сборов. Интересные были времена.

Если продолжить "женскую" тематику, то до сих пор не могу забыть Наташу Синькову (из параллельного класса), которая для меня была наикрутейшей супер мега секс бомбой нашей школы и всего Ахтубинска. В школу она приходила как на отбытие повинности, казалось, что была усталая, немного сонная... Ходила на переменах как-то медленно, вольяжно, на все смотрела скептически, с пренебрежением... Но если встретить ее на улице, вечером, это был уже совершенно другой человек! В потертых хипповых джинсах, в фирменном прикиде, она куда-то шла уже энергично, походка от бедра, шузы на на платформе, плечи развернуты, грудь вперед, в глазах огонь, ожидание, загадочный интерес, предвкушение... Еслы бы она знала какие удивительные картины рисовались в моем буйном воображении!!! Но в ее вкусе были молодые лейтенанты, а не мы, одногодки. Шансов не было никаких! Очень интересно узнать ее судьбу...

shkola

New Member
Жаль, что на вашей ветке затишье. Очень интересные воспоминания о школьном ансамбле. А ведь действительно хороший был ансамбль и как звучал!!!

dokalex

New Member
Жаль, что на вашей ветке затишье. Очень интересные воспоминания о школьном ансамбле. А ведь действительно хороший был ансамбль и как звучал!!!
Наверное потому и звучал, что ребята подобрались действительно талантливые и трудолюбивые, что в последующем оказалось востребованным. Дима Малолетов, один из пятерых, этому достойный пример.

Сверху