Что значит "всего достичь"?

И не думала <_< Просто в теме сделана оговорка, что речь идет о материальном. Так что надо абстрагироваться от всего духовного (мы же не сочинение по литературе пишем, где философствовать надо :lol: ). Если ты (я на "ты", так ты первый перешел :lol: ) живешь только духовными ценностями, это замечательно, но тема-то о другом (вроде с первого листа прочитала, где-то Мария об этом писала в самом начале...). Так что нет смысла спорить.
Я вот тут согласна на все 100% с Марией - и на счет дачи и т.д. и т.п.
То, что кто-то всячески отрицает ценность материальных ценностей (о как!) вполне объяснимо.
Допустим, есть девушка-студентка. Она ест Ролтон через день и мечтает о новых колготках- предел счастья на тот момент. Потом девушка закоанчивает институт. В результате того, что она училась хорошо в целом, и не пренебрегала правилами русского языка в частности, она устраивается на работу в хорошое место на хорошо оплачиваемую (по ее меркам) должность. Допустим - 500 долларов. И тут выясняется, что несмотря на то, что колготки новые она может позволить себе каждый день, на платье от Вивьен Каран ни фига не хватает. Девушка продолжает совершенствоваться и со временем ее оклад увеличивается до 2500. Платье куплено, но квартира-то не своя... Дальше понятно ж. И это замечательно. Куда лучше, чем, например, парень, которому не хватает на пиво. Денег нет, девушки нет. Друзья - скажи мне, кто ты и, я скажу, кто они. И он, вместо того, чтоб работать побольше, да учиться получше, начинает рассуждать о бренности материального. Тьфу, на самом деле.

Правда, можно не плохо развлечься, наблюдая как новоявленный мессия пыжится.

Нет все правельно.С точки зрения женщины вы рассуждаете правельно , вы матери поэтому, то что вы говорити конечно верно.И мне естественно придется работать и зарабатывать деньги пока дети не вырастут и не начнут работать сами, а когда это случится можно уже подумать и душе.Повторяюсь мне придется стримится к большим деньгам, но для меня они не являются целью для достижения и тем более счастьем.И когда я смогу поднять своих детей, я бы с удовольствием выкинул все эти материальные ценности и жил бы в домике в деревне.

а вот и фиг тебе, кто привыкает к удобствам и щедрой жизни, тот уже не сможет полностью отказаться от всех благ. ну на недельку, ну две, а потом захочется пироженое мороженое ну и так далее..

Нет все правельно.С точки зрения женщины вы рассуждаете правельно , вы матери поэтому, то что вы говорити конечно верно.И мне естественно придется работать и зарабатывать деньги пока дети не вырастут и не начнут работать сами, а когда это случится можно уже подумать и душе.Повторяюсь мне придется стримится к большим деньгам, но для меня они не являются целью для достижения и тем более счастьем.И когда я смогу поднять своих детей, я бы с удовольствием выкинул все эти материальные ценности и жил бы в домике в деревне.

Может быть. Только если достиг чего-то существенного, то можно зуб давать, что деревянный домик будет с центральным отоплением, джакузи и биде...

Мария, в яблочко

Мария, в яблочко
А вот и не в яблочко, а где-то в метре от него (стреляя в упор)
Максу огромный респект за то, что у него еще не закончилось терпение объяснять вам (всем) свою позицию в жизни. Помните историю про гадкого Макса утенка?
Пэ.Эс. Я, конечно не такой самоотверженный как Макс и хибарку вряд ли выдержу, но ход его мыслей поддерживаю. Материальные ценности для меня далеко не в первых рядах.

А вот и не в яблочко, а где-то в метре от него (стреляя в упор)
Максу огромный респект за то, что у него еще не закончилось терпение объяснять вам (всем) свою позицию в жизни. Помните историю про гадкого Макса утенка?
Пэ.Эс. Я, конечно не такой самоотверженный как Макс и хибарку вряд ли выдержу, но ход его мыслей поддерживаю. Материальные ценности для меня далеко не в первых рядах.
Саша, ну, не перекручивай! Не надо быть в оппозиции. Ну, зайди по ссылке, которую я давала. Ведь тема о другом. Все уже поняли, что на форуме все супер одухотворенные, но мы-то о земном речь ведем. Спор бессмысленный. :blush:

Катруся
А ты прочитай несколько следующих постов после твоей ссылки, там ты и найдешь ответ.И тема та не о другом, если тебе этого не понять, то не надо склонять к этому других.

извините, я не о материальном, но вот русский бы тебе подучить не мешало бы, совет от чистого сердца. Так подучить для души.

Саша, ну, не перекручивай! Не надо быть в оппозиции. Ну, зайди по ссылке, которую я давала. Ведь тема о другом. Все уже поняли, что на форуме все супер одухотворенные, но мы-то о земном речь ведем. Спор бессмысленный. :lol:

Катруся, именно. Спор бесмысленный, но...
Вот так бьешься, бьешься головой об стенку, призывая читать не по диагонали,а тебе "снова здорова".

Катруся
А ты прочитай несколько следующих постов после твоей ссылки, там ты и найдешь ответ.И тема та не о другом, если тебе этого не понять, то не надо склонять к этому других.
Макс, может быть мне лучше знать о чем эта тема, раз я ее создавала? И когда разговор пошел в иное русло попыталась его вернуть.

Шаповалов, где я написала, что материальные ценности должны быть на первом месте? Или где кто-нибудь еще это написал? Так что, прежде чем поддерживать Макса либо в деревянный домик (в другой теме Вы высказывали же желание к природе поближе), либо читайте внимательнее. Что проще, решайте сами.

Исходя из пояснения Марии
Достигнув каких материальных благ человек может остановиться в их зарабатывании и заниматься чем-нибудь исключительно для души (путешествовать, писать некоммерческие стихи и т.п.)? Или такого порога не существует?
считаю, что у каждого свой порог и всё зависит от конкретного человека.
Свяжу материальное и нематериальное: чтобы хотя бы просто философствовать самому с собой (а это тоже может быть занятие для души), то как минимум необходимо жить. Т.е. философ должен достаточно зарабатывать на пропитание и обогрев бренного тела - обеспечить своё существование.
Максимума в заработке не существует. Но, повторюсь, личные требования, уровень максимума у каждого свои.

Исходя из пояснения Марии

считаю, что у каждого свой порог и всё зависит от конкретного человека.
Свяжу материальное и нематериальное: чтобы хотя бы просто философствовать самому с собой (а это тоже может быть занятие для души), то как минимум необходимо жить. Т.е. философ должен достаточно зарабатывать на пропитание и обогрев бренного тела - обеспечить своё существование.
Максимума в заработке не существует. Но, повторюсь, личные требования, уровень максимума у каждого свои.

Все верно. И в этой теме хотелось бы услышать о порогах каждого. Понятно, что порог нестатичен, но хотя бы на данный момент.
А то складывается ощущение, что народ только и делает, что размышляет о судьбах цивилизаций, почитывая Мураками, под музыку вагнера, предварительно выкинув телевизор и холодильник

А я ХОЧУ особняки и «Роллс-Ройсы», феррари и дачу на канарах, от деревянного домика на берегу Волги тоже не откажусь

В данный момент... Уже пора думать о пенсии и перебраться поближе к земле: купить или построить (первое, вроде, дешевле) домик в деревне с газовым отоплением (хотя, с этими растущими ценами на газ... :wub: ). Чтобы был транспорт общественный рядом и довольно часто ходил: мало ли, моя машина "сдохнет".
Дочку обеспечить жильём. Но, решив вопрос с жильём для себя, автоматом решаю для дочки.
Путешествовать люблю, но есть дела (читай - финансовые затраты) поважнее. Остаются дешёвые варианты удовлетворения познания мира.
Вообще, как говорила супруга, деньги нужно вкладывать в образование, недвижимость и путешествия (пресловутому душевному отдыху). Пока что следуем этим принципам. :)

Nikita, я написал о минимуме, о котором сейчас думаю. Это проще обрисовать, чем непонятный для меня максимум.
Феррари и пр. конечно хорошо. Но для меня это всё как-то оторвано от жизни и не видится даже в голубой дымке. :wub:

Хотя, :) ... может хочется свою пирамиду построить. Ну, или ещё что-то такое монументальное (грандиозное) сотворить (не обязательно построить), чтобы спустя много много лет вспоминали. Хорошим словом.

P.S. Мания величия лечится или нет? :lol:

Хочу 3-х уровневый домик на берегу Волги, машинку, а потом можно и подумать о судьбе цивилизации о проблемах человечества и так далее по теме

Top.Mail.Ru
Сверху