Что значит "всего достичь"?

Лидер всегда несчастен, поэтому он никогда не остановится на достигнутом, чего бы он не добился. Об этом А.Менегетти пишет в своих книжках :(

2last: а когда нужно остановиться на достигнутом? На мой взгляд, чего бы ты не добился - нужно думать не только о том как сохранить полученный результат, но и о том как развить его. Нужно ставить новые цели и не стоять на месте. Иначе - деградация. Это мое личное мнение.

Kirill написал(а):
2last: а когда нужно остановиться на достигнутом? На мой взгляд, чего бы ты не добился - нужно думать не только о том как сохранить полученный результат, но и о том как развить его. Нужно ставить новые цели и не стоять на месте. Иначе - деградация. Это мое личное мнение.
присоединяюсь к вышесказанному...
но останавливаться на достигнутом всё же иногда полезно...иначе можно больше потерять, чем достиг...а вот когда вовремя остановиться нужно -это и интуиция.. и тонкий просчёт...и самое главное бывает - сила воли, во всяком случае..это не просто

Это больше справедливо для азартных игр. :D

malakaev написал(а):
Это больше справедливо для азартных игр. :D
агась :rolleyes:
что очень распространено))) у кого-то даже в смысл жизни переходит...болезнь

Мне кажется, что "всего достичь" и "быть счастливым" - это не синонимы.
Не могу сказать (исходя из собственного опыта) можно ли быть счастливым, достигнув всего, поскольку ВСЕГО еще не достигла :D
Ну, а "рецепт счастья" - прост. Хочешь быть счастливым - будь им! ;)
Для всех людей состояние счастья - категория сугубо индивидуальная, и чтобы ее ощутить - нужно знать, как это - быть несчастным. По сравнительным характеристикам :rolleyes:

Анна написал(а):
Для всех людей состояние счастья - категория сугубо индивидуальная, и чтобы ее ощутить - нужно знать, как это - быть несчастным. По сравнительным характеристикам :D
да.. к сожалению человек так устроен...понимает как был счастлив.. когда приходит несчастье...

Давайте более приземлим достигаемое.
То есть не будем обобщать "родить двоих детей" и "купить машину".
Достигнув каких материальных благ человек может остановиться в их зарабатывании и заниматься чем-нибудь исключительно для души (путешествовать, писать некоммерческие стихи и т.п.)? Или такого порога не существует?

Мария написал(а):
Достигнув каких материальных благ человек может остановиться в их зарабатывании и заниматься чем-нибудь исключительно для души (путешествовать, писать некоммерческие стихи  и т.п.)? Или такого порога не существует?
Мария, у тебя взгляды меркантильные. Путешествия, стихи и т. п., во -первых, отнюдь не мешают зарабатывать деньги, а во-вторых, не всегда требуют мат благ для своего воплощения. А у тебя получается как у Скарлетт О'Хара - я сначала заработаю, а потом буду леди. Едва ли можно разделить жизнь на периоды Накопления Капитила и Время Растрат (то, что ты называешь занятиями для души)

Екатерина написал(а):
Мария, у тебя взгляды меркантильные. Путешествия, стихи и т. п., во -первых, отнюдь не мешают зарабатывать деньги, а во-вторых, не всегда требуют мат благ для своего воплощения. А у тебя получается как у Скарлетт О'Хара - я сначала заработаю, а потом буду леди. Едва ли можно разделить жизнь на периоды Накопления Капитила и Время Растрат (то, что ты называешь занятиями для души)
Вот кто бы говорил. ;)

Мария написал(а):
Вот кто бы говорил.  :p
Я бы говорила, я же не стремлюсь заработать как можно больше. Мои полугодовые периоды плевания в потолок - яркое тому подтверждение: несмотря на отсутствие мат благ спокойно прекратила их зарабатывание и для души валялась на диване

2 Екатерина

Да, но валяние на диване не очень-то соответствует леди :p
и потом все знают, что собираешь тугую копеечку в большой мешочек. Еще б узнать где мешочек...

2 Мария
Да, но валяние на диване не очень-то соответствует леди 
да я вообще не претендую на занятия для души - хотя когда валяюсь на диване и плюю в потолок душа радуется
тугую копеечку в большой мешочек. Еще б узнать где мешочек...
точнее зеленые бумажки в маленький конвертик... :lol:
а ответ твой же
Вот кто бы говорил. :lol:

Я считаю что более важно достигать высших ступеней духовного развития , а остальное придёт само.Гармоничный человек -сильный человек ..., а значит успешный.

L a n c h написал(а):
Я считаю что более важно  достигать высших ступеней духовного развития , а остальное придёт само.Гармоничный человек -сильный человек ..., а значит успешный.
Вот тут можно поспорить. высшее духовное развитие совсем не гарантирует материальных благ. Мало того, бывает и так: выходишь замуж за абсолютно гармоничную личность, своим духовным развитием тебя абсолютно покорившую, а получаешь неспособного содержать семью мужа и парочку детей (поскольку гармоничная личность вполне успешно справляется с процессом воспроизведения рода). И всех их волочишь по жизненному пространству на хрупкой шейке и маленьком горбу

Просто система ценностей меняется , смотришь на материальные блага по-другому .Я не стремлюсь быть Березовским , а прокормить семью можно не переступая через себя ради карьеры. Золотая середина... (..Замедлить бег и уже не спеша увидеть как берёт разбег душа..... ) Только ни когда-нибудь ,а постепенно хотя бы с середины пути ,а не в конце....

L a n c h написал(а):
Просто система ценностей меняется , смотришь на материальные блага по-другому .Я не стремлюсь быть Березовским , а прокормить семью можно не переступая через себя ради карьеры. Золотая середина... (..Замедлить бег и уже не спеша увидеть как берёт разбег душа..... ) Только ни когда-нибудь ,а постепенно хотя бы с середины пути ,а не в конце....
Так вот в том-то и вопрос: на каком моменте можно замедлить бег?

На пересечении финишной черты замедляй, не прогадаешь.

Мария написал(а):
Так вот в том-то и вопрос: на каком моменте можно замедлить бег?
[post="11019"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Тише едешь - дальше будешь ;)

предлагаю ехать... не бегать!!... но используя средние скорости
(для каждого человека они свои :) )

Top.Mail.Ru
Сверху