Чистый дом

Mia Wallece

New Member
Неужели так критично??? Ну бардак, ну не идеально-стирильный дом... и что???
Ребенок главное под присмотром, ему наверняка интереснее играть с игрушками которые он только что вытащил и раскидал..., нежели бегать за мамой, которая убирает игрушки, которые он недавно раскидал... :wacko:
Не знаю. Не думаю, что у Вас дома прям черт ногу поломает... конечно хочется иметь уютную, убранную квартиру (как холостяцкую квартиру-студию когда-то) с идеальным порядком и т.п. Но... чем то приходиться жертвовать.
У меня дома порядок, но это в принципе не моя заслуга, а служб, которые предоставляют эти услуги за определенную сумму денег.
А честно говоря, когда приходишь в такой чистый и почему то немного неживой дом... нет той радости..., когда я например захожу к подруге, а неё художественный беспорядок, один ребенок лепит, другой рисует, короче ЖИВЁТ дом... радует, честно... меня бы точно радовало...

Mia Wallece

New Member
Можно было бы и не разводить..., но оно само получается...
Без детей и то ..., а с детворой, представляю... дым карамыслом.., а если ещё и не один!?
Да и вообще... пыль допустим - её же никто специально не разводит??? А это уже как следствие пылесос, влажная уборка и т.д. и т.п.
А вообще было бы здорово наверное отправлять детей с кем-нить погулять, а в это время делать уборку, хотя может я и ошибаюсь...

с детьми не разводить бардак нельзя
зато можно не разводить детей :unsure: Во всем должен быть порядок, чистота требует жертв

было бы здорово наверное отправлять детей с кем-нить погулять, а в это время делать уборку
здорово, когда вообще есть с кем отправить деток погулять :blink:

sonika

светлая личность
Не разводить деток - это Катя, тоже не выход из положния!!!
и конечно хорошо когда есть с кем этих деток отправить погулять, а еще лучше когда есть время сделатьи то и другое....
терпеливо жду того момента когда сын по нормальному научится пылесосить ( через раз уже умеем) правда свекровь возмущается типа не мужское это дело!! но е-моё их мужиков двое , а я одна МЕня ж беречь надо. вообщем приучаю как могу, вот получится ли их этого что-ниубдь посмотрим через годик

Не разводить деток - это Катя, тоже не выход из положния!!!
Ну да, согласна, у нас к 2050 году и так население на 35 млн уменьшится (при том, что в мире с 6 до 9 млрд возрастет!), значит надо плодиться...
Тогда можно детям небольшой закуток (чтобы и намусорить там негде было) отводить и ограничивать свободу перемещения... Ни или совсем уж классика: лупить аки сидорову козу :(

sonika

светлая личность
пришда к выводу мне лупить бесполезно: хватает на 10 минут... потом подходит преданно заглядывает в глаза и произносит свою коронную фразу: мама,я тебя люблю!
в ответ получает : я тебя сынок тоже!
и после этого счастливый ребенок бежит мусорить дальше: раз мама любит значит простит!

вайсман

New Member
Неправильный ответ. Правильный ответ: Если б ты меня любил, ты бы меня не расстраивал и не мусорил :rolleyes:
нет ,нет правильный ответ нанять работницу по уборке дома и не расстраиватся никому !!! Дом будет чистым !!!

Вложения

Ricardo

New Member
Убираем 1-2 раза в неделю. Лениво... Хотя каждый день не мешало бы. :huh:

Тигра

New Member
Убивалась по поводу чистоты в доме весь первый год после рождения сына. Сын орет - надрывается, а я чистоту навожу, мол, ничего, чистота залог здоровья, а ребенок в процессе уборки легкие разовьет до установленных ВОЗ размеров :angry: . И лишь потом поняла, что в погоне за каждодневным порядком упустила драгоценные минуты из нашей с сыном жизни... так, что все хорошо в меру.

sonika

светлая личность
вот, кстати, и я тоже в погоне за чистотой, стерильностью и забитым едой холодильником, первого сына прозевала... мало, что помню из его жизни, а сейчас большую часть своих обязанностей переложила на папу, либо совсем перестала загоняться. Наслаждаюсь тем, что я мама маленького сына, он сейчас больше всех нуждается в моем внимании.... а уборка.... уборка подождет, а я могу прозевать первую улыбку, первый шаг, первое слово.

sonika

светлая личность
Поднимаю эту тему. КАК? Как жить дальше??? Это превращается в кошмар!
летает все и бесконечно. Ящики с убранными игрушками вытаскиваются и переворачиваются. Нет, играть в них никто не будет, но зачем они убраны-то? :lol3: :yes: :) Порядка в доме хватает до того, как дети вернулись с прогулки?
И на фиг ту флай-пчелку с ее советами! Что делать?

Анна

умница и красавица
Половину игрушек на месяц убрать, через месяц поменять местами. И расслабиться, душа в себе перфекционизм :lol3:

sonika

светлая личность
Я поняла. что все проблемы с игрушками были от однокомнатной квартиры.

Переехав в новую, большую квартиру - я балдею! Появилось намного больше свободного времени. Не приходится делать сто раз одно и тоже.Все вещи сами собой складываются на места, игрушки тоже на месте. :rolleyes:

VladaNovik

New Member
вы меня утешили, мы тоже сейчас живем в однушке. Уже уборка достала, не столько уборка, сколько раскладывание вещей по своим местам. К новому году переезжаем в новую, двухкомнатную.

PaveЛ

New Member
Ну, знаете, чем больше жилище и обитателей в нем, тем больше надо времени и сил на создание и поддержание порядка. Но в любом случае, лучше постоянно поддерживать. И в чистоте лучше, чем в грязи)

Сверху