Чего хотелось бы увидеть на сайте

Ramzay

Координатор форума
Поскольку наш город напрямую связан с авиацией, то хотелось бы, чтобы на страницах сайта появилась информация о тех Великих испытаниях которые проводились на нашем полигоне. Мне кажется многим было бы интересно узнать о тех уникальных полётах, которые проводились в нашей степи, причём мирового масштаба. Так как нынешняя молодёжь, я думаю, слабо представляет об этом. Да и гостям сайта эта информация была бы полезна, что по-моему совсем неплохо. Можно рассказать о лётчиках испытателях, таких как Федотов Александр Васильевич, установивший 18 мировых рекордов (из них 3 абсолютных), Таскаеве Романе Петровиче, впервые в истории отечественной авиации совершившем на МиГ-31 перелёт через Северный полюс с дозаправками, Квочуре Анатолии Николаевиче, Гарнаеве Александре Юрьевиче и многих других. Кроме того, о полётах ЭПОСа (Экспериментального Пилотируемого Орбитального Самолёта), создававшегося в ОКБ им. А.И. Микояна в рамках программы "Спираль", результаты испытаний которого использовались при создании Бурана. Также о работах, проводимых в конце 60-х годов у наших соседей в Капустин Яре, по запуску БОРов(Беспилотных Орбитальных Ракетопланов), крайняя модель которых БОР-6, была уже моделью Бурана. Вообще существует ещё много чего интересного, о чём можно было рассказать. К тому же достаточно много информации на сегодняшний день рассекречено, да к тому же в нашем городе живут люди, которые об этом знают не понаслышке,а сами учавствовали при проведении испытаний.
С уважением, Ramzay

Кирилл

Active Member
Ramzay, Если ты найдешь эти материалы, мы их обязательно опубликуем . Пока все что есть -в разделе ГЛИЦ.

Ramzay

Координатор форума
Некоторая информация есть у меня в своих архивах, кое-что могу достать. Хотелось бы чтобы оказали помощь непосредственно с Ахтубинска (тот же музей в/ч 15650), да и с Кап. Яра. Там же есть корреспондент, который подготавливает новости. С ним реально связаться? Что касается меня, то я сделаю всё что в моих силах.
С уважением, Ramzay

Кирилл

Active Member
Ramzay, информацию шли Игорю ( igor@ahtubinsk.ru ) или мне.
С корреспондентом из Кап. Яра Андреем Куцаевым можно связаться по email kucaev@ahtubinsk.ru .

Adametzz

New Member
Чего очень бы хотелось-так это видеть побольше народу в форумах. По поводу идеи Ramзая-хорошая мысль, но что-то после 8 марта (судя по датам сообщений) идея застопорилась.

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
На мой взгляд,было бы неплохо организовать что-то вроде базы данных,в которой будут находиться дни рождения,юбилеи и др. подобная информация. Это даст возможность сделать друг другу приятное,особенно в праздники,и будет способствовать сближению посетителей сайта,ведь не каждый будет заранее сообщать о своем дне рождения :wink: И можно выбрать какие-нибудь дни,когда можно будет собраться всем вместе,хотя бы виртуально.

Жду ваших отзывов и мнений! С уважением,SaganSS :wink:

4k_till_death

New Member
Необходима информация о клбах(ночных,развлекательных) и других местах отдыха в городе.

Ahtub

Administrator
4k_till_death,
Необходима информация о клбах(ночных,развлекательных) и других местах отдыха в городе.
Кто б этим занялся, сбором информации.

SaganSS

Судя по профайлам юзеров, это особенно никому не нужно
А что с профайлами нет так? Почему не нужно? На мой взгляд,хуже не будет :wink:

Ahtub

Administrator
SaganSS, Извини, ты , конечно, потрудился заливая кучу фоток, но я покоцал их изрядно. Качество снимков сводит на нет всю прелесть пейзажей.
Насчет профайлов: посморю по юзерам - и ты увидишь, что туда пишут и пишут ли вообще.

SaganSS

Ahtub, Ничего,все в порядке. Только,что-все остальные фотки не годятся??? Очень жаль,но,боюсь,это лучшее,что я могу выжать из "мыльницы",сканера и своего мизерного умения работать в фотошопе,учитывая установленные для галереи параметры. Но не уверен,что другие фотографии сильно уступают по качеству принятым,хотя..Вам,конечно виднее. Может тогда Вам сами фотки передать? Думаю,у Вас лучше получится ,кадры-то по-моему,неплохие. :roll: С уважением,SaganSS

Аленыш

New Member
Люди добрые, помогите!Пишу диплом по ономастике нашего славного города,но живу далеко. Кто-нибудь знает,откуда пошли названия улиц(кроме тех,которые названы в честь героев),почему рынок "Хитрый",почему кафе "Визит",а ресторан "Селена" - напишите. Буду благодарна!

4k_till_death

New Member
А почему сразу в личку?! Давай всем рассказывай, мы все будем делать вид, что нам это интересно.

Анна

умница и красавица
Потому что эти сведения личного порядка, человеку надо для дела, а тебе это знать не нужно.

M

malakaev

Guest
Там наверное сплетни :rolleyes:
Других причин не вижу ...

Top.Mail.Ru
Сверху