"Чайники" всех стран, объединяйтесь!

Мария

стерва форума
Наверняка, у многих участников форума есть вопросы по существу работы форума, ответы на которые они легко могли бы получить от других участников или от администраторов. Насколько я знаю, на другх форумах, такие темы очень популярны. Они ежемесячно очищаются и самое важное уходит в FAQ.

Мария

стерва форума
И у меня такой вопрос: можно ли вставить в пост смайлик из постороннего источника и если можно, то как это сделать?

J_Q

New Member
Мария написал(а):
Наверняка, у многих участников форума есть вопросы по существу работы форума, ответы на которые они легко могли бы получить от других участников или от администраторов. Насколько я знаю, на другх форумах, такие темы очень популярны. Они ежемесячно очищаются и самое важное уходит в FAQ.
У меня есть вопрос по одной из важных составляющих работы форума:
как переводится "Dixi et animam levavi"?

ЗЫ Анна :D
ЗЗЫ блин, мне все время хочется вас наоборот назвать. :D

Кирилл

Active Member
Форматирование текста на форуме реализована с помощью спец. кода
Код вставляется в расширенной форме ответа. Что можно сделать с помощью кода? Например, вставить
(код QUOTE), выделить жирным ширфтом (код B), курсивом (код I), вставить картинку с другого сайта

(код IMG). Ну и так далее.
Кроме того, можно в сообщение добавить картинку, загруженную со своего компьютера (см. "загрузка файла").

Но этим не стоит злоупотреблять, ставить форму выше содержания.

Мария

стерва форума
2 J_Q

Я сказал и этим облегчил душу (лат.)

2 Kirill

Спасибо, порпобую как-нибудь в этой же теме.
PS Уж если кто-то и ставит форму выше содержания, то точно не я. По крайней мере, очень на это надеюсь

Анна

умница и красавица
Чего-то ерунда получается со вставками картинок и флэшек из инета... :ph34r: :)

Делаешь, как обычно - в сообщении появляется адрес и никакой картинки ;)

Мария

стерва форума
Анна написал(а):
Чего-то ерунда получается со вставками картинок и флэшек из  инета... :ph34r:  :)

Делаешь, как обычно - в сообщении появляется адрес и никакой картинки ;)
Ага. Обыдно...

Emhyr var Emreis

New Member
Как вставлять картинку в подпись со своего компьютера,если конечно это возможно :D

Мария

стерва форума
Emhyr var Emreis, в профиле в режиме редактирования подписи, нажмите кнопочку IMG и напишите адрес картинки.
Просьба, не вставляйте картинку большого размера. Она может затруднить работу форума. А может и нет. Проконсультируйтесь по этому вопросу у Kirillа

Мария

стерва форума
СТОП! Невнимательно прочитала. Картинка со своего компьютера...
Сейчас поищем.

Мария

стерва форума
Надо выложить картинку где-нибудь в интернете, а потом дать на нее ссылку :D

Мария, существенность Ваших ответов приводит в восторг. Как там в рекламе?-иногда лучше жевать...

4k

New Member
во как

Кароче, выкладывать надо в инете полюбому.

Удобнее всего на fotofile.ru, я по кр мере там выкладываю.

Туда заходишь, действуешь по инструкции и потом когда в посте надо картинку выложить - вставляешь её (или не её) адрес (из свойств), вроде работает.

<span style='font-size:8pt;line-height:100%'>Прим.ред. Выкладывать мона только jpeg. Остальные форматы - 1 бакс в месяц.</span>

Анна

умница и красавица
Как использовать теги для цитирования.
Вариант первый.
1. Выделите фразу в посте, на которую желаете ответить.
2. Скопируйте ее.
3. Нажмите кнопку "ответить" внизу страницы.
4. В верхней панели ответа кнопка "сделать цитатой" - нажимаете один раз. Открываете тег. [ quote ]
5. Вставляете скопированную фразу.
6. Еще раз кнопку "сделать цитатой" - один раз. Закрываете тег. [ /quote ]
7. Итог:
Мама мыла раму
Вариант второй.
1. Выделите фразу в посте, на которую желаете ответить.
2. Скопируйте ее.
3. Нажмите кнопку "ответить" внизу страницы.
4. Вставляете фразу, выделяете ее и нажимаете кнопку "сделать цитатой".
5. Итог:
Мама мыла раму
Вариант третий.
1. Нажимаете кнопку ответить внизу поста, на который жаждете отреагировать.
2. В форме ответа появляется готовая цитата. Внимание - сообщение цитируется полностью.
3. Аккуратно, не задевая тегов, убираете лишний текст из цитаты (цитирование всего поста, чтобы в ответ поставить междометие или смайл - мягко говоря, дурной тон :eek: )
4. После цитаты - набираете свой ответ Чемберлену форумчанину.
5. Итог:
Надо выложить картинку где-нибудь в интернете, а потом дать на нее ссылку :(

А как добавить инфу в профиль в раздел "Дополнительная информация"? Что-то никак не могу это найти в редактировании профиля... :yes:

Ahtub

Administrator
А как добавить инфу в профиль в раздел "Дополнительная информация"? Что-то никак не могу это найти в редактировании профиля...
Это наверно для "Дополнительных полей профиля", которых у нас просто нет.

Сверху