Цитаты

Мариночка

спортсменка-комсомолка
Любовь - это когда разлука сводит тебя с ума, когда ждешь встречи, считая мгновения, и, находясь рядом, забываешь обо всем... когда начинаешь верить в то, что все возможно, что жизнь - это ничто по сравнению со счастьем, которое у тебя есть...

Ася

New Member
Сначала в силах мы сопротивляться страсти,
Пока она своей не показала власти.(Пьер Корнель)

skorpio60

New Member
философия это когда хочешь сказать много но не знаешь о чем речь................

Adametzz

New Member
Человек должен уметь посмеяться над собой, иначе он сойдет с ума. К сожалению, об этом мало кто знает, и поэтому в мире так много сумасшедших.
Р.Сабатини.

Вы болван, Штюбинг!
"Подвиг разведчика"

Анна

умница и красавица
Можно любить драться, можно не любить драться, но, в любом случае, - лучше уметь драться.

Adametzz

New Member
Мы в ответе за тех, кого мы приручили.
Я надеюсь, автора не надо называть?

Adametzz

New Member
- Что меня всегда поражало, - сказл он, - так это звездное небо под ногами и Иммануил Кант внутри нас.
- Я, Василий Иванович, совершенно не понимаю, как это человеку, который путает Канта с Шопенгауэром, доверили командовать дивизией.

Пелевин, "Чапаев и Пустота".

lejla

New Member
"Если бы мы знали, что думают о нас наши близкие друзья и дорогие родственники, жизнь потеряла бы всякое очарование и мы всё время пребывали бы в невыносимом унынии и страхе."

(У.Теккерей "Ярмарка тщеславия", глава 31, в которой Джоз Седли заботится о своей сестре)

«Большинство людей счастливы настолько, насколько они решили быть счастливыми »
А. Линкольн

lejla

New Member
- Какая замечательная архитектура! - сказал он своему спутнику.

Это был один из тех безвкусных особняков, которые строились незадолго до смерти Вольтера. Никогда ещё мода и красота не были так далеки друг от друга.

(Стендаль "Красное и чёрное". Часть 2. Глава 1"Сельские развлечения")

WERA

New Member
Это даже не цитата, а высказывание. Не знаю чье, но всегда верно.
КТО ХОЧЕТ-ИЩЕТ СРЕДСТВА, А НЕ ХОЧЕТ-ИЩЕТ ПРИЧИНУ!

lejla

New Member
"Равнодушие выпаривает из человека душу, как воду медленный огонь, и когда очнёшься - останется от сердца одно сухое место."
(А.Платонов)

Adametzz

New Member
- Это водка? - слабо спросила Маргарита.
Кот подпрыгнул на стуле от обиды.
- Помилуйте, королева, - прохрипел он, разве я позволил бы себе налить даме водки? Это чистый спирт!
Михаил Булгаков "Мастер и Маргарита"

"Никого не трогаю, примус починяю" - недружелюбно отозвался кот, сидя на каминной полке.

Автора см. в цитате.

Не упускайте возможности сделать добро - если это не грозит Вам большими затратами.
Не упускайте возможности выпить - ни в каком случае!

Сэмюэл Клеменс (aka Марк Твен)

kotlev

New Member
"Начну с банального казалось бы, факта: в Западной Украине бытует поверье, что Иисус Христос был ... галичанином. Поведал об этом Гуру, ожидая ответную реакцию. Но он меня ошарашил:
-Это недалеко от истины... Ни в Библии. ни в другом каком серьезном источнике он не называется евреем.....Да и облик Иисусабыл не еврейский- это установлено. Он был (?) русоволос, голубоглаз.Имел небольшие благородные нос и рот. Таким его и представляют многин иконы в украинских храмах. !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Юрий Каныгин "Путь Ариев"

Анна

умница и красавица
– Доминанты стаи не позволяют себе пустых угроз по отношению к подчиненным.
– Я не член стаи.
– После этой ночи ты – доминант. Тебя считают доминантным ликантропом – одиночкой.
– И что это значит?
– Это значит, что если ты обещаешь кому-то оторвать голову, тебе верят.

Лорел К. Гамильтон "Кафе лунатиков"

snoopy

New Member
"Власть - как широкая степь:чем дальше идёшь, тем сильнее опьяняет она запахами, дурманит ароматами трав, манит бесконечностью земли и неба, и рождается чувство, что всё это - твоё... И если какая-нибудь тварь, пусть даже ничтожная, появится на твоём пути, она должна умереть, чтобы не осквернять твои владения. Раз уж пошёл по этой степи, нет возврата..."
(Слав Христов Караслав "Солунские братья" Книга 1 "Мир надежды" глава 7)

Top.Mail.Ru
Сверху