Цитаты

ДРОН

New Member
Да мало ли от чего дрожит рука? От любви к Отечеству!

...познакомились и согрешили

ДРОН

New Member
О спартанском царе Клеомене: «общаясь со скифами, он научился пить неразбавленное вино и от этого впал в безумие» (у Геродота)

kotlev

New Member
О спартанском царе Клеомене: «общаясь со скифами, он научился пить неразбавленное вино и от этого впал в безумие» (у Геродота)
А Янукович с Ющенком договорились, не под это ли вино?

ДРОН

New Member
А Янукович с Ющенком договорились, не под это ли вино?

Вполне возможно. Наше вино того стоит. Я в прошлые годы в Крыму и сам неоднократно от местного вина впадал в безумие. Затем, чтобы вернуться, приходилось принимать противоядие - водку! Помогает...

Имей больше, чем показываешь
Говори меньше, чем знаешь
В.Шекспир

Ramzay

Координатор форума
Жениться совсем не трудно, трудно быть женатым.
Мигель де Унамуно

Ramzay

Координатор форума
:eek: А зачем тогда вообще жениться и тем самым создавать себе трудности?!
Видишь ли, Катя в чем петрушка. В жизни получается так, что если хочешь чего-то сам добиться, то необходимо преодолевать трудности. На каждом жизненном этапе они свои - пошёл в школу - трудности одного масштаба; пошёл учиться в ВУЗ - другого масштаба; обзавелся семьей - еще один масштаб; пошли дети - очередной этап. И только преодолевая трудности можно стать стать Человеком. На объективность данного заявления не претендую, так сказать собственные заметки на погонах. :p

И только преодолевая трудности можно стать стать Человеком. На объективность данного заявления не претендую, так сказать собственные заметки на погонах. :(
Ясно. А я как раз вчера читала про вот такую философию:
"Твое тело — единственное чистое зеркало. Заставляя отражаться в нем страх и боль, ты познаешь свою силу и заново создаешь себя. Чтобы что-то создать, нужно сначала все разрушить."
«Совершенствоваться — значит самоуничтожаться»
(с) Ассакра-Zаратустра.

Ramzay

Координатор форума
Ну значит не зря экзамен по философии сдал. :)

"Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт."
Джозеф Конрад, польский писатель.

ДРОН

New Member
Собака ненавидит учителя, ей запрещают лаять на него, она глядит, не лает, но плачет от злобы.
(А.П. Чехов)

"Если человек не верит в удачу, у него небогатый жизненный опыт."
Джозеф Конрад, польский писатель.
Оптимизм - главное и единственное оружие побежденных. - Аркадий и Борис Стругацкие

Оптимизм представляется мне не только нелепым, но и поистине бессовестным возрением, горькой насмешкой над невыразимыми страданиями человечества. -Артур Шопенгауэр

Ramzay

Координатор форума
Оптимизм - главное и единственное оружие побежденных. - Аркадий и Борис Стругацкие

Оптимизм представляется мне не только нелепым, но и поистине бессовестным возрением, горькой насмешкой над невыразимыми страданиями человечества. -Артур Шопенгауэр

Если не сложно, хотелось бы услышать примеры из истории или жизни, подтверждающие данные слова. Ведь если ты их приводишь, то согласна с ними, насколько я понимаю.

если ты их приводишь, то согласна с ними, насколько я понимаю.
не факт в принципе, но в данном конкретном случае согласна с приведенными цитатами.
Первая вообще на мой взгляд не вызывает сомнений, ибо то, что человек "побежден" - вполне себе повод для него взгрустнуть или вовсе даже отчаятся, ибо факты (те самые, которые есть вещь упрямая), говорят, что то, чего ты пытался добиться получилось у тебя не ахти. Логично тут опустить руки... но, к счастью, у многих вопреки всякой логике присутствует оптимизЬм, вот он-то и позволяет пытаться снова и снова, так сказать надеяться вопреки полученному жизненному опыту.

Ну, а по поводу второго я на форуме уже высказывалась: попробуй сказать, что жизнь прекрасна, что всё будет хорошо, чо всё что ни делается - к лучшему и т. д. и т. п., например, женщине, у которой умер ребенок, или пусть ещё не умер, но умрет, несмотря на то, что от его болезни есть лекарства, только стоят они очень-очень дорого...

Ramzay

Координатор форума
не факт в принципе, но в данном конкретном случае согласна с приведенными цитатами.
Первая вообще на мой взгляд не вызывает сомнений, ибо то, что человек "побежден" - вполне себе повод для него взгрустнуть или вовсе даже отчаятся, ибо факты (те самые, которые есть вещь упрямая), говорят, что то, чего ты пытался добиться получилось у тебя не ахти. Логично тут опустить руки... но, к счастью, у многих вопреки всякой логике присутствует оптимизЬм, вот он-то и позволяет пытаться снова и снова, так сказать надеяться вопреки полученному жизненному опыту.

Как я понял из твоих слов, ты не согласна по поводу удачи и жизненного опыта. Мне кажется у нас просто разный подход к этим словам.
Я, например согласен с ними, и поясню почему. К примеру создается новая аппаратура - делается, делается и вот почти уже готова. Но в последний момент случается так, что она перестает работать ( в силу самых разнообразных причин). Некоторые люди начинают кричать, что всё пропало, вы сделали туфту, с самого начала это было понятно, и зачем вам только выделяли деньги и т.д. Даже среди разработчиков попадаются откровенные пессимисты. Но есть люди, для которых создаваемое изделие уже не первое в жизни, и с подобными ситуациями им уже приходилось встречаться, и они знают, что неудача может крыться там то. И начинают разбираться, полагаясь именно на это. В итоге, когда все уже накричались до хрипоты, на обозрение предстает совершенно работающее и отличное изделие. И побежденность здесь не причем, а просто усидчивость в совокупности с опытом. Могу привести и другие примеры из разных областей.

Как я понял из твоих слов, ты не согласна по поводу удачи и жизненного опыта.
С каких таких моих слов это понятно? :yes:
Но есть люди, для которых создаваемое изделие уже не первое в жизни, и с подобными ситуациями им уже приходилось встречаться, и они знают, что неудача может крыться там то.
Угу, только, имхо, когда у человека есть опыт, то у него нет необходимость верить, достаточно знать, как добиться результата :(
Вера в удачу - для слабачья, для тех, кто посильнее - и уверенность в своих силах :yes:

Top.Mail.Ru
Сверху