Фамилия

Мария

стерва форума
Потому что хочется все таки под одной фамилией жить......супруги такие то :lol:
Да и все таки так принято.
То есть из чувства стадности?

Будущий муж против??? Вы такие примеры встречали в жизни ??? я сомневаюсь.....
Не сомневайтесь. Встречала. И не один. В Ахтубинске несколько.
Среди моих знакомых там это были господа Чушкин, Гнида и Огурцов. Фамилии "девичьи".

Будущий муж думаю будет против если я откажусь его фамилию брать... :wub:
Не факт. Люди такие разные

Хадижа

New Member
То есть из чувства стадности?
Это тут не при чем. Я так хочу и точка

Не сомневайтесь. Встречала. И не один. В Ахтубинске несколько.
Среди моих знакомых там это были господа Чушкин, Гнида и Огурцов. Фамилии "девичьи".
Этих господ видимо устраивала их фамилия (если бы не устраивала то поменя ли бы.....и жене такую же дали бы)
А быть против того что жена хочет твою фамилию...маразм

Не факт. Люди такие разные

Но своего то знаю хорошо. Он будет против если я свою захочу оставить...
У нас мнения в этом вопросе сходятся

Мария

стерва форума
Это тут не при чем. Я так хочу и точка
Но это же Вы написали - так принято. Не я

Этих господ видимо устраивала их фамилия (если бы не устраивала то поменя ли бы.....и жене такую же дали бы)
Вы невнимательно читали. Наоборот, их совершенно не устраивали свои фамилии и они настаивали на том, чтоб взять фамилию жены.
Хотя моя подруга носит мужнину фамилию Харя с гордщостью. Только вот дочь, при получении паспорта фамилию сменила...
А вы бы согласились стать Гнидой, несмотря на то, что это дворянская фамилия?

А быть против того что жена хочет твою фамилию...маразм
Почему? Вы не обосновываете. Если Ваше мнение не совпадает с мненем других, это не значит, что мнение других - маразм.

Но своего то знаю хорошо. Он будет против если я свою захочу оставить...
У нас мнения в этом вопросе сходятся
А какая у Вас будет фамилия?

Хадижа

New Member
Но это же Вы написали - так принято. Не я

но большинство жен берет фамилию мужа...или вы и с этим не согласитесь*?

Вы невнимательно читали. Наоборот, их совершенно не устраивали свои фамилии и они настаивали на том, чтоб взять фамилию жены.

Господи....а что мешало поменять фамилию до брака..и жене ее же дать???

Хотя моя подруга носит мужнину фамилию Харя с гордщостью. Только вот дочь, при получении паспорта фамилию сменила...
А вы бы согласились стать Гнидой, несмотря на то, что это дворянская фамилия?

Если я его люблю и выхожу замуж, значит принимаю таким какой есть....и даже фамилию.

Почему? Вы не обосновываете. Если Ваше мнение не совпадает с мненем других, это не значит, что мнение других - маразм.

но ведь вы считаете глупостью все мои мнения....

А какая у Вас будет фамилия?

Мне повезло, у меня и своя фамилия красивая (хотя многие может у будут утверждать обраттное....неважно...мне нравится), а будет еще красивее :wub: ;) :p конечно если я выйу за него замуж...я все таки не ясновидящая.

Кстати начинается на букву Г :) Г*д*а*ва :lol:

Мария

стерва форума
но большинство жен берет фамилию мужа...или вы и с этим не согласитесь*?
Соглашусь. Только причины у всех разные. Если просто потому, что так принято - это стадное чувство.

Господи....а что мешало поменять фамилию до брака..и жене ее же дать???
А зачем такие сложности? Только по пунктам мне объясните.
Гороздо проще сделать было так, как сделали они: сменили во время брака на фамилию жены.
Или, чтоб было так как принято? :lol:

Если я его люблю и выхожу замуж, значит принимаю таким какой есть....и даже фамилию.
А если не любите? Только "симпатия и уважение"? :wub:

но ведь вы считаете глупостью все мои мнения....
Я аргументирую, в чем глупость.Стараюсь, причем, в доступной форме. А Вы просто наклеили ярлык - маразм.

Хадижа

New Member
Соглашусь. Только причины у всех разные. Если просто потому, что так принято - это стадное чувство.

А может все таки традиция??? ;)

А зачем такие сложности? Только по пунктам мне объясните.

Вы не поймете...это мои принципы и все. Я хочу чтобы это я взяла фамилию мужа, а не он мою...
Сложности??? какие могут быть сложности если хотеть? просто лень и все

Гороздо проще сделать было так, как сделали они: сменили во время брака на фамилию жены.

да....проще....но не все же такие ленивые

Или, чтоб было так как принято? :lol:

по традиции, а традиции надо уважать.

А если не любите? Только "симпатия и уважение"? :wub:

а мне не 40, и я люблю :p

Я аргументирую, в чем глупость.Стараюсь, причем, в доступной форме. А Вы просто наклеили ярлык - маразм.

вы отрицаете мое, в то время как я говорю, что бывает по разному, и что мне судьба других не важна

Мария

стерва форума
А может все таки традиция???
Уже лучше.

Вы не поймете...
Натуральное хамство. Хадижа, я теорию относительности понимаю. Поэтому в следующий раз пишите: я не сумею объяснить.

а мне не 40, и я люблю
От 40 вы не застрахованы ;)
Кстати, сильно сомневаюсь, что вам 20? Уж сильно незрелые суждения. Пойду посмотрю, что Вы там про 8-ую школу говорили...

вы отрицаете мое, в то время как я говорю, что бывает по разному, и что мне судьба других не важна
Я не отрицаю Ваше. Я лишь прошу аргументировать. Дождусь?

Оформляйте правильно цитаты!!!

Хадижа

New Member

Так про стадность...Вы говорили, а не я....
А это не стадность...это традиция

Натуральное хамство. Хадижа, я теорию относительности понимаю. Поэтому в следующий раз пишите: я не сумею объяснить.
Вы не поняли меня....
Имелось ввиду, что вы не поймете меня...мои мысли, потому что у вас другие убеждения, переубеждать которые я не собираюсь...
Я наверное консерватор :blink:

От 40 вы не застрахованы ;)

я знаю. тогда мне достаточно будет уважения и симпатии...

Кстати, сильно сомневаюсь, что вам 20? Уж сильно незрелые суждения. Пойду посмотрю, что Вы там про 8-ую школу говорили...

Говорила, что в 2003 закончила ;)

Я не отрицаю Ваше. Я лишь прошу аргументировать. Дождусь?

А я и так все обьясняю.... :wacko:

Мария

стерва форума
Хадижа, вы ничего не объясняете.
Вообще.
О своих убеждениях я вообще ничего не говорила, я пыталась убедить Вас высказать Ваши.
Вы не умеете?
Вот давайте по пунктам:
С фамилией будем считать мы роазобрались - Вы поклонница традиций - это Ваше право.
Теперь объясните, чем лучше в 40 с нелюбимым, чем одной.
Зачем надо расписываться расскажите, пожалуйста, здесь
Вот тут поясните свое мнение.
Только не пустыми фразами, ага?

Ramzay

Координатор форума
Мария, не сбивай девушку с верного пути. У неё хорошая позиция. А ты прямо агрессивна в своих суждениях ;)

Мария

стерва форума
Ramzay, я свои суждения еще не высказывала. Может они ничем от ее и не отличаются? И не сбиваю я ее. Пусть думать учится. Суждения - это когда с рассудком. Наличие мозгов у девушки еще не проявилось.
По крайней мере, ни одного аргументированного ответа. Это - не позиция. Это - штампы мнения толпы. Пусть и верные.

А агрессивность некая мне по должности положена ;)

Ramzay

Координатор форума
Пусть думать учится. Суждения - это когда с рассудком.
По крайней мере, ни одного аргументированного ответа. Это - не позиция. Это - штампы мнения толпы. Пусть и верные.
А агрессивность некая мне по должности положена ;)
Пусть, кто же против. На молодёжь сильно не наседай только. :wacko:
Не у всех же есть жизненный багаж. :blink:

Хадижа

New Member
Хадижа, вы ничего не объясняете.
Вообще.
О своих убеждениях я вообще ничего не говорила, я пыталась убедить Вас высказать Ваши.
Вы не умеете?
Вот давайте по пунктам:
С фамилией будем считать мы роазобрались - Вы поклонница традиций - это Ваше право.
Теперь объясните, чем лучше в 40 с нелюбимым, чем одной.
Зачем надо расписываться расскажите, пожалуйста, здесь
Вот тут поясните свое мнение.
Только не пустыми фразами, ага?

Я там уже ответила везде.....
Но что я могу сделать если вы все мои слова считаете пустыми???

Ах да......про 40......я не писала прямо так...с нелюбимым (от просыпания рядом с которым просто тошнит..) я же ясно написала....в семье уважение...и он вам симпатичен , то есть вы понимаете друг друга, нет конфликтов и недопониманий, есть общие интересы, темы для разговоров, в конце концов вы не падаете в обморок если он вас целует или еще что нибудь :huh:
Считаю что все таки лучше так, чем когда одна потом к 50 останешься и даже поговорить не с кем...

Мария, не сбивай девушку с верного пути. У неё хорошая позиция. А ты прямо агрессивна в своих суждениях :)
Как приятно, что защищают :)
Ramzay, я свои суждения еще не высказывала. Может они ничем от ее и не отличаются? И не сбиваю я ее. Пусть думать учится. Суждения - это когда с рассудком. Наличие мозгов у девушки еще не проявилось.

А агрессивность некая мне по должности положена :)

Я еще раз повторяю...это не штампы..это не мнения толпы, это Я так хочу.
А как будет у других меня мало волнует....каждый строит свою жизнь сам.
Нравится девушке нарожать кучу детей Бог знает от кого, а потом в 40 выйти замуж пусть так и делает, я никого не осуждаю, я не Бог......просто у меня другая позиция ...
я бы например не стала бы рожать кучу детей будучи не замужем, а в 40 отвергать человека который уважает меня симпатичен мне и я ему , а может и любит меня, только из за того, что я не люблю его безумно..

masher

New Member
А вот не меняла фамилию и не буду. По простым соображениям: мне с моей фамилией комфортно. И даже пусть у мужа фамилия более благозвучная (на данный момент так оно и есть), но мне просто моя нравится. И муж не против, ему глубоко плевать, так жн как и мне на все штампы и что так принято, у детей же все равно его фамилия...

sonika

светлая личность
Вот и я такого же мнения.. и потом когда называешь свою фамилию, сразу все понятно, а когда мужнину, то надо добавлять еще и девичью, вообщем создает некоторые неудобства (не всегда).. а так скажешь МАША и сразу понятно какая Маша

masher

New Member
Вот и я такого же мнения.. и потом когда называешь свою фамилию, сразу все понятно, а когда мужнину, то надо добавлять еще и девичью, вообщем создает некоторые неудобства (не всегда).. а так скажешь МАША и сразу понятно какая Маша
Вот-вот, Лен, а сама-то меняла фамилию?

kasoksana

New Member
Маш, открою секрет *пока Ленок не слышит*, фамилию она не меняла! Как была, так и осталась. И теперь очень этим гордится :blink:

sonika

светлая личность
Ксюш, ну согласись МОЮ фамилию глупо менять на другую.. она у меня самая любимая... ;) *попивая кофеек* :lol3:

Сверху