Фамилия

Karpenko

Member
Ди-Ди написал(а):
Семейная жизнь - это Вам, сударь, не армия. Приказные порядки здесь не уместны.
[post="24502"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
:) А такое бывает? (народная шутошная)

- Чтоб в 18-00 был дома. Вынеси мусор, помой посуду. Да, и выбей ковёр! :(
- Твоя фамилия Иванова, а моя - Петров. Так что не командуй!

Мария

стерва форума
Андрей-ка, да мы согласны и замуж, и фамилию поменять, если вы будете соответствовать. А вот с этим напряги

SaganSS

командир экспедиционного корпуса
Ах,какой пафос!

Шаповалова

Катеночек Шаповалова
Моя фамилия не сильно изменилась :p
Я даже как не думала не брать её
Взяла и срослась :)

Мария написал(а):
Андрей-ка, да мы согласны и замуж, и фамилию поменять, если вы будете соответствовать. А вот с этим напряги
[post="27117"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
А вот это действительно проблема! Тут могу полностью согласиться с Вами!

ekkolesnik

New Member
А я вот понимаю девчонок, которые фамилию менять не стали. Очень умно сделали. Я в свое время тоже свою оставить хотела (она у меня редкая очень) да и будущий муж был не против, но в последний момент, когда заявление в ЗАГСе подписывали, что-то дрогнуло, решила ему приятное сделать... Теперь вот каюсь. Фамилию жалко, раз (больше ее не будет в этом мире, увы), два - права, ИНН до сих пор не поменяла (хотя уже через месяц два года будет). В общем, приобрела мало что (если не считать уважение со стороны его папы), а вот проблем с документами - куча. Хорошо хоть, трудовую и диплом уже на новую фамилию уже получала. Но супруг тут не виноват, он как раз не вынуждал меня фамилию менять.
Так что кто хочет менять, пусть меняет, но с рациональной точки зрения лучше не надо. А представьте, если вдруг развод и новый брак?! ;)

Шаповалов

вечно молодой
А я от своей тащусь! Практически последний в списке )))), пока очередь дойдет... Считаю, что жена должна брать фамилию мужа. Такие правила. Хотя откуда они - не знаю )))

PRED@TOR

Весельчак
Шаповалов написал(а):
, что жена должна брать фамилию мужа. Такие правила. Хотя откуда они - не знаю )))
[post="30796"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
ППКС

GlaMUR

Мурзилка-International
а мне нравится, когда меня называют Мурзиком или Мурзилкиным

Ramzay

Координатор форума
Плавно продолжая разговор о фамилиях, хочу поинересоваться преимущественно у наших леди. Бытует мнение, что супруга, называющая своего избранника по фамилии, как в круге близких друзей, так и в различных коллективах - его... Не любит. Так ли это, по вашему? Называете ли Вы своего любимого по фамилии?

sonika

светлая личность
не знаю кто как, а я своего называю по имени :wub: , а по фамилии когда сильно разозлюсь. :wacko:

Я Мужа называю ласковой "кличкой", он меня тоже! При людях стараемся называть друг-друга по имени. Бывает называю и по фамилии, но от этого меньше его не люблю! :)

Аленка

La belle triste
Да,...поймала себя на мысли, что я называю мужа частееенько по фамилии. Мне кажется, так более строго звучит :)

ekkolesnik

New Member
Я обычно, когда хочу привлечь внимание мужа, в шутку его по имени-отчеству называю (по фамилии никогда, только если полностью ФИО). Он у меня Иван Иванович. Только имя заменяю на какое-нибудь прикольное сущетвительное или прилагательное (в зависимости от обстоятельств). :)

Хадижа

New Member
Я поменяю. Обязательно.

И не потому что у меня фамилия неблагозвучная ..она мне нравится.

Мария

стерва форума
Я поменяю. Обязательно.

И не потому что у меня фамилия неблагозвучная ..она мне нравится.
Тогда почему?
"Обязательно" каке-то не то слово. А вдруг будущий муж будет против? Например, захочет носить Вашу?

Шаповалова

Катеночек Шаповалова
А я от своей тащусь! Практически последний в списке )))), пока очередь дойдет... Считаю, что жена должна брать фамилию мужа. Такие правила. Хотя откуда они - не знаю )))
Особенно, когда жена не против:lol:

Но никто, никому ничего не должен. Хочешь бери, хочешь нет.

Хадижа

New Member
Тогда почему?
"Обязательно" каке-то не то слово. А вдруг будущий муж будет против? Например, захочет носить Вашу?

Потому что хочется все таки под одной фамилией жить......супруги такие то :lol:
Да и все таки так принято.

Будущий муж против??? Вы такие примеры встречали в жизни ??? я сомневаюсь.....

Будущий муж думаю будет против если я откажусь его фамилию брать... :wub:

Сверху