Ура!Скоро на дачу!

LiSka

New Member
Давайте делиться друг с другом огородническим опытом,а по возможности и семенами, саженцами.

Ahtub

Administrator
И вроде дача давно, а огороднического опыта никакого. Наверно любовь к земле придет вместе с пенсией :rolleyes:

Ёprst

Well-Known Member
Да не проблема)))
Я вообще за городом живу, только на 700км севернее))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Давайте делиться друг с другом огородническим опытом,а по возможности и семенами, саженцами.
Опыт огороднический мне подсказывает, что сажанцами на наших дачах не делятся, а по ночам выкапывают у соседей, что понравилось. Но это чисто московский подход.

Ёprst

Well-Known Member
А что? Я аот вчерась ездил за саженцами к одному агроному, начинаю восстанавливать сад, за 2 года всё повымерзало. Вишня, 2 сливы, груша, были вчера посажены)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А что? Я аот вчерась ездил за саженцами к одному агроному, начинаю восстанавливать сад, за 2 года всё повымерзало. Вишня, 2 сливы, груша, были вчера посажены)
Слива - это такая зараза, может захватить весь огород. Корни идут вдоль поверхности на глубине полметра. А вкусовые качества - один кисляк, только на самогон пускать.

Незадолго до посадки самолета обеспокоенная стюардесса выбегает в салон:
- Есть ли на борту пилоты?
Салон замирает.
- Космонавты, летчики?
Пассажиры немеют.
- Ну, хотя бы прокуроры?
Гробовое молчание...
Из хвоста самолета раздается дрожащий голос:
- У меня есть небольшой опыт сажать картошку...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ну, за дачу...!
DSC01626_1.jpg

Ёprst

Well-Known Member
А это поедатель клубнички, специально ля Кота Баюна, фото свежак, 2-х дневной давности)). Смотрите какая морда хитрая, от молока отказался, живёт в кусте роз, видно разведывал как зацветает клубника, а так же пути отхода, в случае чего)).
IMG0319A.jpg
IMG0320A.jpg
IMG0321A.jpg

Последнее редактирование модератором:

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У меня все помидоры заболели, очень холодное лето в Москве, а вот огурцов навалом, хотя в открытом грунте только сейчас пошли.

Ёprst

Well-Known Member
А у меня вроде ничего, всё растёт, к Новому году урожай лимнов будет, к началу декабря - сухое вино, а недельки через 2-3 свои арбузы и дыни, притом что я севернее Ахтубинска на 1000км))
IMG0386A.jpg
IMG0390A.jpg
IMG0411A.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Грех было не вырасти! Влажный морской климат + чернозем + глобальное самарское потепление, палку воткни - должна вырасти. А вот свои помидоры покажи, желательно на кусте?

Ёprst

Well-Known Member
Поздно посадили, ещё зелёные, но завтра выложу, ок))

Ёprst

Well-Known Member
Как и обещал, вот помидорки. Пока ещё зелёные, т.к. рассада поздняя, и сажали в открытый грунт тоже с опозданием.
IMG0412A.jpg
IMG0413A.jpg
IMG0414A.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Это в открытом грунте или все же тепличка? Мы в этом году наоборот пораньше высадили, как и в прошлом, но попали под одну очень холодную ночь и практически все пропало. Так не растут, а мучаются, половина чернеет. Зато огурцов полно, а в прошлом году было мало.

Сверху