Украина. Майданая трагедия 13-15. Часть 4. В.В. Путин.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да я таких знаю тут в Подмосковье и в Москве и не одного, которым счастье укатить, лишь бы не в своей стране. С придыханием рассказывают как дочка подруги работает в Германии. Вот "счасьтье" то! Правда потом - а дочку то уволили :ahaha: и просто так и без выходного пособия и вернулась к маме, и теперь ютятся втроем в однокомнатной квартире, и мужики не берут, потому что годы ушли на Германию. Осталась маша старой девой. И среди пенсов, даже с высокой пенсией злобы полно. Так надо было немного думать. Капитализм уже 25 лет гребет. Куда то надо было вкладываться пока силы были. Хотя бы в недвижимость. А хохложопые, да помешаны заграницей. Правда не все. Вот у меня жена чистая украинка, правда урожденная в Москве от отца с матерью с востока украины. Тяжело найти патриотичней её. До 62 лет работала в воинской части с закрытыми документами и получила пенсию аж 8500, имея 42 года трудового стажа с перерывами на рождение двух сыновей и не выезд на заграничные курорты, и ни слова попрекания и полслова упрека - живи и здравствуй наша Родина! Наша страна держится на наших женщинах!

Ёprst

Well-Known Member
Вопрос к тому: как относиться к жизни?
Думаю, нужно ко всему проще относиться.
Если мерять стразами на ж..пе и поездками за границу, то да....
Разучились радоваться маленьким радостям.
То ли с возрастом меняюсь))) ну есть конечно трудности, не на всё хватает, но глядя на свою матбазу понимаю, что грех жаловаться.
Вот прошлым летом скатался в Ахтубинск и окресности, столько приключений разнообразных, до сих пор вспоминаю жару на Богдо. И, скорее всего получил больше удовольствия, чем при матрасном отдыхе в какой-нибудь Турции. А как сейчас жду открытия велосезона, аж пятки чешутся по педалям))))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А у меня попа чешется по электросамокату с сидением.

Ёprst

Well-Known Member
тут собраны основные кадры, как встречают соотечественников на Украине.
Мрак, рогули на выпасе...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
И куда таких животных у нас в стране принимать?

Ёprst

Well-Known Member
Ну от них есть стена Яценюка)))))

Ёprst

Well-Known Member
Коротко, по делу
В интервью «112.ua» министр здравоохранения Украины Илья Емец заявил, что в условиях пандемии коронавируса государство и бизнес должны тратить средства на поддержание людей младше 65 лет, а не «трупов».

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Валютные резервы недостраны практически истрачены (втихаря разграблены). Ждем приползания в коленопреклоненном варианте к великому Путину за спасением. Что то назревает. Аваков готовит военный переворот. Зеля пропал из новостей. Будем посмотреть.

Ёprst

Well-Known Member
Ну уж нет, пусть как-нибудь сами.
Страна - халявщик

Ёprst

Well-Known Member
Из интересного:
С января 2020 года с конвейера ЗАЗ сходят Vesta, XRay, Granta и Largus. .
Украинские «Лады» дороже российских.
Lada XRay, 1.6л, 106л.с. и «механикой» можно купить за 285 480 гривен (802 тысячи рублей), а в России 619,9 тысячи рублей.
Версия с 1,8л, 122 л.с. стоит 344 040 гривен (967,5 тысячи рублей по текущему курсу). В России цена — 742,9 тысячи рублей.
Вопрос, локализацию делают для снижения издержек и сохранении цены, а тут наоборот.
Украина.... - такая Украина;) А мы говорим о загадочной русской душе)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Там еще неофициальный курс и он почему то всегда не в пользу гривны (еще недавно был равен 2 при курсе руб. 61) так что ничего удивительного.

Ёprst

Well-Known Member
9 Мая прошло, Победу отметили, а соседи всё больше и больше переписывают историю, я ху... от этого
слов нет
Понятно, что с комментариями Шария, но какая каша варится в голове среднего украинца? Мрак.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Там возникла своя хохловская реальность ничего общего с настоящей не имеющая, но они в нее свято верят. И убеждать в обратном хохла даже не пытайтесь.

Igor55

Member
9 Мая прошло, Победу отметили, а соседи всё больше и больше переписывают историю, я ху... от этого
слов нет
Понятно, что с комментариями Шария, но какая каша варится в голове среднего украинца? Мрак.
Меня коробит, когда сегодня украинец говорит « когда в 43-м немцы ушли..» будто бы добровольно, будто бы не было Красной армии. Дядька мой, пулемётчик, был ранен немецкой миной на Днепре в 17 лет.

Ёprst

Well-Known Member
Какой-то комплекс у них развился....
Конечно не без помощи фондов Сороса выращивается альтернативная реальность.
Но до них доходит, что за 30 лет незалежности они прое..ли 5-ю, на момент распада СССР, экономику.
Вопрос в другом, что они себя не винят в этом)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Количество публикаций о разделе украины в последнее время зашкаливает средний уровень. По моему мнению, хоть я и сожалею об этом, но очевидно, что это придется сделать по очень многим причинам, как бы нам не хотелось восстановить прежние границы.

Ёprst

Well-Known Member
Понятно, что "Гуляй-поле" под боком нам не нужно, но и кормить иждевенцев особо не охота.
Нам самим бы разобраться к 2024г

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Иждивенцы остаются на западе, там промышленность уничтожена под корень, а на юго-востоке народ трудолюбивый и еще можно многое восстановить. Но все это реально только после коренной перестройки экономической системы страны начиная от центробанка. Вернее от голосования по Конституции.
Правда новых граждан еще долго нельзя будет допускать на режимные производства.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Посмотрел все на скорости 1,5. В принципе ничего нового не сказано. Но в хохложопии у свидомых истерика с демострацией у канала. Для понимания процесса 2014 года нужно послушать.

Top.Mail.Ru
Сверху