То, Что Между Строк...

Анна

умница и красавица
С подачи Karpenko, предлагаю в этой теме обнародовать историю появления аватаров и подписей, а так же тот, зачастую глубинный или напротив, стебный смысл, который их наполняет.

Начнем?

Мой первый аватар на этом форуме не нес особенной смысловой нагрузки и выглядел так:

Вложения

• kimberly.gif
    kimberly.gif
    7,1 KB · Просмотры: 141

Анна

умница и красавица
А вот он! ;) (во всяком случае, существовал в то же время, что и мой). Тогда они почему-то вызывали весьма неадекватную реакцию некоторых поЧитателей :p

Вложения

• av_344.gif
    av_344.gif
    8,7 KB · Просмотры: 116

Мария

стерва форума
Не, Ань, у меня такого точно не было.
Мож такой
av-3180.jpg

Такой мог быть

Анна

умница и красавица
Говорю, был :p Точно! Он у меня на компе сохранен в ноябре прошлого года под твоим именем ;)

Мария

стерва форума
Может ты хотела мне его предложить? Не, точно не было. Но, что какй-то ангелок у меня был - 100 пудов

Анна

умница и красавица
Был этот! Помнишь, симпатяги в любимой теме про "крутой город" кричали типа "эти марионетки", потому что авики были динамичными?.. Точняк, этот! Хотя, ты в свои 45 разве что-то помнишь уже :p

Мария

стерва форума
Да вспомнила я! Не так все было ;)
Это ты мне его присылал: "Типа, чего у тебя авик нединамичный? На, дарю"

А марионетками нас небось за шо-нить другое называли. Как писал Макс:
И вообще не нравятся мне эти Анна с Марией. Подозрительные они
:p

Анна

умница и красавица
Следующий мой аватар нравился многим. Некоторые были полны уверенности, что это я - пару лет назад :p Но это - Ума Турман, одна из моих любимых актрис.

Приблизительно тогда же появилась подпись: "У меня хватает своих проблем - мне некогда беспокоиться о том, что Бог не всех поровну наградил умом" [Д. Карнеги], которая также была воспринята неоднозначно ;)

Вложения

• ума5.jpg
    ума5.jpg
    3,4 KB · Просмотры: 187

sonika

светлая личность
А меня муж дома так называет ( во время беременности спала много), так и прилепилась ко мне Сонька. Ой, кажется, я не про то. А подпись моя отражает действительность в наше время: как тяжело хорошим девушкам ( я про Свету вспомнила) найти своего прынца на белом.....

Все подписи и аватры вспомнить к сожалению не могу. Подписи были и из Стругацких, и из Рю Мураками, и из "Алисы в Стране Чудес". Аватар тоже было много, но в принципе, большинство - однотемные - дети.

Сейчас: подпись - этого я очень хочу, по тому что....
Аватар мне сделали, за что огромное спасибо.

Karpenko

Member
Мои предыдущие аватары - просто мои фото, чтобы знакомые могли меня узнать.
avatara.jpg (фото на празднование Нового Года)

Потом появилось моё фото салюта (на фотокарточке, кстати, здорово вылядит)
Salute_2002_avatar.jpg

Аватар появился под настроение, определённые мысли: когда-то произошла вспышка в темноте пустой Вселеной, в результате которой впоследствии появилась Жизнь.

Подписи.
В данный момент это те фразы, мысли, которые действительно могут в определённой мере помочь в жизни и которые достойны, чтобы о них серьёзно задуматься.

1)Суть этой фразы я узнал сравнительно недавно, несколько лет назад. Точнее, сначала суть, а уж потом прочитал фразу.
Горе тем, которые мудры в глазах своих и разумны пред самими собою!
Книга пророка Исаии, гл. 5, ст. 21.

2)Вот это пришло ко мне как-то случайно. Понятное дело, что я не оригинален, но мне понравилась простота и точность отображения сути (у Екатерины, кстати, было что-то весьма близкое).

Каждый человек сам творит своё счастье.
И несчастье тоже. Но не осознаёт этого.

---

Идёт время, меняются мысли - будут и новые посты в этой ветке. :)

Easy breath of madness теперь это я.
почему? а вы переведите слово madness :D многогранно, не правда ли? А для себя - называйте как больше нравится.

P.S. спасибо хоть легким называли, а не мочевым пузырем :) :(

Karpenko

Member
Easy breath of madness написал(а):
...вы переведите слово madness  :)  многогранно, не правда ли?
[post="30247"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Может, у меня словари неправильные, но по переводу выдаёт только одно слово: "безумие". До совсем большого словаря я ещё не добрался.
Инна, а какие значения ещё есть?

Karpenko

Member
Спасибо, Кирилл. Я пользовался
www.translate.ru
и своим, резидентным словарём.

Ди-Ди

Сладкое Солнышко
Karpenko написал(а):
...по переводу выдаёт только одно слово: "безумие"... Инна, а какие значения ещё есть?
По-моему, Easy breath of madness говорила не только о безумстве, но и о безрассудстве, о ярости и неистовстве, переходящих в бешенство просто-таки,..
ну и о экстазе и возбуждении, что в сочетании со словами Легкое дыхание тоже впечатляет :)

Top.Mail.Ru
Сверху