Счастливое Ахтубинское детство

kukushka

Member
Предлагаю делиться здесь своими детским воспоминаниями об Ахтубинске.

smart

Member
Ох детство,где оно,ну а короче тепло,уют,блаженство и никаких забот.

kukushka

Member
Ох детство,где оно,ну а короче тепло,уют,блаженство и никаких забот.
Согласна) ... и вроде бы недавно всё было, а вроде и давно: июнь в сетках на голове, осень - школьные поездки в колхоз на сбор помидоров, зимой - катание на коньках на катке, который был у спорткомплекса, а иногда катались по замёрзшей речке.... А ещё фонтан у спорткомплекса, где плавали черепашки, дискотеки на танцплощадке в парке или в зале в Доме офицеров... Ээээх, где ты безмятежное детство...

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Тут уже есть ветки, на которых обмусолили все детские забавы в славном городе Ахтубинск. Походите по форуму почитайте, если есть что добавить - пишите.

kukushka

Member
Тут уже есть ветки, на которых обмусолили все детские забавы в славном городе Ахтубинск. Походите по форуму почитайте, если есть что добавить - пишите.
Видимо аналогичная тема давно не пополнялась сообщениями...

Ahtub

Administrator
Я иду на работу мимо школьного двора шестой школы.
Вспоминаю былые времена, когда двор был завален металлоломом, стоял самолет, футбольное поле не пустовало.
Из металлолома подростки делали печи-мартены, различной конструкции, все это постоянно дымило, грохотало, иногда взрывалось.
Плавился свинец и сера, горел магний.
Сейчас такое представить невозможно. Двор-цветник. Утром ходят "эльфы" с леечками, поливают эти цветочки, подметают.
Благодать.

Я иду на работу мимо школьного двора шестой школы.
Вспоминаю былые времена, когда двор был завален металлоломом, стоял самолет, футбольное поле не пустовало.
Из металлолома подростки делали печи-мартены, различной конструкции, все это постоянно дымило, грохотало, иногда взрывалось.
Плавился свинец и сера, горел магний.
Сейчас такое представить невозможно. Двор-цветник. Утром ходят "эльфы" с леечками, поливают эти цветочки, подметают.
Благодать.
А я помню школьный двор немного раньше: живой уголок, большие огородные делянки (капуста, помидоры, кукуруза ит.п.), сад...А какой цветник был! И там тоже были "эльфы")))

Ahtub

Administrator
А я помню школьный двор немного раньше: живой уголок, большие огородные делянки (капуста, помидоры, кукуруза ит.п.), сад...А какой цветник был! И там тоже были "эльфы")))
Это и при нас было, с правой стороны здания, и сад и огород.
Я просто к тому, что школьный двор как место досуга (в хорошем смысле) умер конечно.
Территория при административном здании, не более.

Это и при нас было, с правой стороны здания, и сад и огород.
Я просто к тому, что школьный двор как место досуга (в хорошем смысле) умер конечно.
Территория при административном здании, не более.
Нет! Огород был между тем местом, где потом стоял самолет, и спортивной площадкой. В ваше время его уже не было. Как и площадки живого уголка. Там построили спортзал

Ahtub

Administrator
Нет! Огород был между тем местом, где потом стоял самолет, и спортивной площадкой. В ваше время его уже не было. Как и площадки живого уголка. Там построили спортзал
Такого не помню, не застал.

Сверху