Существует ли женская логика?

Nikita

Active Member
Недавно столкнулась с проявлением женской логики как символа абсолютной нелогичности:
Четыре дамы обсуждают семейную жизнь. Три из них говорят о том, что не встречали в своей жизни идеальных браков.
Четвертая:"Вот вы говорите, что идеальных браков не бывает..."
Трое - хором:"Мы говорим, что не видели таких!" Четвертая:"Ну, это одно и тоже!" Одна из трех справляется с изумлением:
- Мы никогда не видели гиппопотамов, значит их нет, по твоей логике?
- Есть
- Почему?
- Ну, это все знают...
Все снова от подобной аргументации в ауте. Вторая из трех, уже слегка заикаясь:
- Никто из нас никогда не видел Бога, Бог есть или нет?
- Неизвестно
- А почему гиппопотамы есть, а Бог - не факт? А идеальных браков - нет?
- Так это вы мне так сказали, что не видели таких браков!
- Так мы и гиппопотамов с Богом не видели!
- Ну, раз вы не видели, значит вы хотите сказать, что таких браков не бывает!
Трое "упалипотцтул"
Судорожно всхлипывая, третья девица пытается объяснить:
- Не хотим мы ничего подобного сказть, мы верим в светлое будущее и надеемся на такой брак для себя!
- А что ж вы тогда говорите, что их не бывает?!
Хотелось бы сказать здесь "Занавес", но в реале мы трое до полного срыва голоса доказывали четвертой, что выводы делаются абсолютно не логичные. Безуспешно :lol:

Вопрос у меня больше по логике И статистике.
Вот Вы описываете факт нелогичности женской логики.
Получается 3 женщины доказывают 1 женщине нелогичность её (женской) логики
3 логичных против 1 нелогичной. Не парадокс ли? Получается по Вашему рассказу, что из 4 женщин 3 обладают железной логикой, статистически-то :ph34r:
Отсюда следует, что женщина - создание с железной логикой

Если изъясняюсь я по-русски не очень гладко, извините - отпечаток 8-летнего пребывания заграницей.

Макс

New Member
Логика вообще штука довольно тонкая,с помощью логики можно доказать все что угодно.

Jango

хранитель
Логика, думаю - это система обработки информации.Мужчины обрабатывают эту инфу по своей схеме, а "дивчины" - по своей, а разница в этих схемах лежит в разной физиологии и сущности обеих сторон!
По сему - женской логике есть место!...

ekkolesnik

New Member
Мое мнение таково (кстати, изначально оно не мое, а профессоров, но я с ним согласна): Может, не стоит любой ход мыслей называть "логическим мышлением (логикой)". Все-таки, если прочитать определение, которое нам привела Easy breath of madness по Далю, то логика - это ПРАВИЛЬНЫЙ ход мыслей, а соответственно, если истина всегда одна, то нельзя два разных хода мыслей по одной и той же теме объяснять разной логикой у этих людей. Так что думаю, тут бессмысленно спорить, есть ли женская логика или логическим мышлением обладают только мужчины. Логика всегда одна, а уж женщина в конкретном случае мыслит правильно или мужчина - это уже другой вопрос. Логика либо есть либо ее нет. Кстати, тест по ссылке на этом форуме вполне это доказывает (там же нигде нет приписки в ответах, что "у Вас женская логика". Там тоже - либо есть, либо слабо развита, либо нет!

Nikita

Active Member
Мое мнение таково (кстати, изначально оно не мое, а профессоров, но я с ним согласна): Может, не стоит любой ход мыслей называть "логическим мышлением (логикой)". Все-таки, если прочитать определение, которое нам привела Easy breath of madness по Далю, то логика - это ПРАВИЛЬНЫЙ ход мыслей, а соответственно, если истина всегда одна, то нельзя два разных хода мыслей по одной и той же теме объяснять разной логикой у этих людей. Так что думаю, тут бессмысленно спорить, есть ли женская логика или логическим мышлением обладают только мужчины. Логика всегда одна, а уж женщина в конкретном случае мыслит правильно или мужчина - это уже другой вопрос. Логика либо есть либо ее нет. Кстати, тест по ссылке на этом форуме вполне это доказывает (там же нигде нет приписки в ответах, что "у Вас женская логика". Там тоже - либо есть, либо слабо развита, либо нет!

Аминь

Логики женской нет, интуиция есть! Проверено на себе.

Ariadna

New Member
Да! Согласен, что-что, а интуиции у них ой многААААА. Её бы ещё и в мирных целях применять! :lol:

а по моему слог "женская логика" звучит как обзывательство.и многие в основном особи сужского рода,относятся к нему с насмешкой. а Женщина на самом деле обладает этим свойством! но кто сказал что женщина существо слабое?отсюда и все насмешки и недоверие

lejla

New Member
Вспомните строки: "Разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки" и т.д. В конечном итоге у женщины разум, наверное, никогда не победит, а если победит, то она перестанет быть интересной, беззаботной, а превратится в зануду.

ekkolesnik

New Member
Вспомните строки: "Разум когда-нибудь победит, что-то заставит взять себя в руки" и т.д. В конечном итоге у женщины разум, наверное, никогда не победит, а если победит, то она перестанет быть интересной, беззаботной, а превратится в зануду.
Ерунда, при том полная. Вам Анна, например, занудой кажется (привожу в пример конкретную личность специально, потому что Анну многие на форуме знают)? А в отсутствии логичесого мышления ее не упрекнуть, так что не согласна с Вами.

Анна, простите, что без Вашего разрешения упомянула Ваше имя, но думаю, Вы согласитесь, что во многом с Вас можно брать пример! :(

Согласна, что логика не определяет занудства и наоборот.
Просто зачастую люди, с логикой не дружные, именно как занудство её воспринимают, потому что не нравятся им, когда их алогичность по полочком раскладывают :(

SilMi

Светлана
эх.. не читали вы "Асгард- город богов"... там ясно написано, послание высшего разума, о том, что логика 1 и 0, существующая на нашей планете, не верна изначально...и с такой логикой мы далеко "не уйдём" в своих достижениях, открытиях и умозаключениях...так что.. то.. что отвергается сейчас, и особенно женская логика.. может быть верным :yes: не зря же раньше был матриархат на планете Земля :(

Serg

New Member
Ну-ну, не надо так категорично... :( Матриархат всё-таки ни к чему хорошему не привёл...
Но это отнюдь не значит, что кто-то мыслит логично, а кто-то нет. Просто мужская и женская логики гармонично дополняют друг друга до единого целого.

это совершенная разная зачастую логика.
А в чем разница?
Логика либо, есть либо нет. В последнем случае имхо, неоправдано говорят, что она - женская.
А девушке, которая с логикой дружит, заявляют, что у неё мужской склад ума.
Мужской шовинизм чистейшей воды.

ekkolesnik

New Member
А в чем разница?
Логика либо, есть либо нет. В последнем случае имхо, неоправдано говорят, что она - женская.
А девушке, которая с логикой дружит, заявляют, что у неё мужской склад ума.
Мужской шовинизм чистейшей воды.
Согласна (развернутое мнение я уже писала ранее в этой теме). Это такое же заблуждение, как мнение о блондинках. А между тем у меня очень много знакомых девушек, которые натуральные блондинки, но их уму многие мужчины позавидовали бы.
Так что женская логика - это миф.

Анна

умница и красавица
Из пустого в порожнее... Все эти глубокомысленные выводы уже есть в теме.

Top.Mail.Ru
Сверху