Средняя школа №1, 1969 года выпуска, 10 А класс

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
А если тупо снять камерой с экрана, также как делают "тряпки"? Я понимаю, что будет убого по качеству, зато вполне реально.
Я так и делал в прошлом году. Первое - пленка клеенная клеем бф-2 во многих местах, от старости все распадается. Второе - беспрестанно лезет куча мусора в объектив за счет огромной статики. Приходится одной рукой держать пленку, второй дуло пылесоса навыдув, а зубами нажимать на клавиши. Самое главное - как отключить автофокусировку камеры? Приходится на экране рисовать черный крест, что бы она на нем фокусировалась или включать свет, тогда изображение не контрастно.
А если попробовать тупо отсканировать пленки, но как тогда их сложить в фильм?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Попробовал загрузить маленький кусочек. Но мне не разрешена загрузка этого типа файла. Попробую на майлру Мой мир Александр Сельтенёв. http://my.mail.ru/mail/seltenev_a/?from_commercial=3

Ahtub

Administrator
Попробовал загрузить маленький кусочек.
Этот кусок каким образом переснят? С экрана на камеру?
Меня, например, качество абсолютно устроило. И больше делать ничего не надо (ну возможно титры, раз без звука).
Сколько существует хитростей, чтоб добиться таких эффектов "старости" пленки, а тут все само-сабой, естественно.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да, это просто с экрана на камеру. Там даже звук был - треск кинопроектора. Я его убрал, а вот теперь подумал, что его надо было оставить. Титры писать очень трудно, т.к. достоверно известно только, что это 1967 год. Детский сад - тот, что около 4-й школы. Но все равно в январе я попробую сделать перезапись материала на HD.

Качество Вас устроило, дальше что? Будем собирать видео про Ахтубинск?

aviator405

New Member
Есть заказ и гарантия оплаты.Нужны материлы на современном носителе. Обсуждать- хватит!!! Да или нет.Ваш интелект мне известен еще со школы.Хотя Вы ,безусловно , прибавили!!! Но,пустопорожняя болтовня утомляет.Мне нужен фильм не о Вашем детсве , а об Ахтубинске.Период от 50годов и до наших дней. Мусора на сайте и так много!!!

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Есть заказ и гарантия оплаты.Нужны материлы на современном носителе. Обсуждать- хватит!!! Да или нет.Ваш интелект мне известен еще со школы.Хотя Вы ,безусловно , прибавили!!! Но,пустопорожняя болтовня утомляет.Мне нужен фильм не о Вашем детсве , а об Ахтубинске.Период от 50годов и до наших дней. Мусора на сайте и так много!!!
Мне понятно ваше возмущение. К сожалению, внезапно скоропостижно погиб винчестер с коллекцией фильмов. Осталось всего несколько фрагментов. Просто не хватает воли взяться за оцифровку повторно. Но это надо делать хотя бы ради памяти тех людей, которые там проходят. Не думаю, что я буду ждать каких-то денег за это. Но как быстро все это произойдет - не знаю. И мой интеллект здесь совсем не причем. Не помню, чтобы я его демонстрировал в школьных коридорах.

Top.Mail.Ru
Сверху