Средняя школа №1, 1969 года выпуска, 10 А класс

aviator405

New Member
Привет Ахтубинцы!!!
Вот уже несколько лет розыскиваю своих одноклассников Средней школы №1, 1969 года выпуска, 10 А класс. Из 28-ми человек нашел 22!!)

Помогите найти оставшихся:
1. Муратов Рустик (младший брат Руслан). Московская обл.???
2. Данилова Ольга (Михайловна. г.Истра???
3. Горбунова Елена (Юрьевна) г.Щелково???
4. Фролова Ольга (Николаевна). г.Подольск???
5. Малкова Алла (Борисовна) г. Подольск???
6. Шавелев Олег . Украина???

Буду искренне признателен за любую информацию.

Кузнецов Владимир
Почта: aviator405@gmail.com
Телефон: 8-916-3035723

aviator405

New Member
Д О П О Л Н И Т Е Л Ь Н А Я И Н Ф О Р М А Ц И Я ПО М О И М О Д Н О К Л А С С Н И К А М :
-Данилова Ольга Михайловна,1952г.р., после школы,в1969г.,поступила в Ленинградский институт авиакосмического приборостроения который
закончила в 1975году.Какое-то время жила в г.Истра Моск.обл.Младшая сестра,Марина,окончила школу№6-10В класс в 1979году.Отец-Михаил
Константинович в 1959году закончил Академию и до 1979года служил в 1управлении -начальник отдела/после его ухода отдел принял Даровских/.Из Ахтубинска перевелся в Белоруссию,где получил генерала.
-Малкова Алла Борисовна,после школы закончила Астраханское музыкальное училище/1969-1973г.г./.Младшая сестра-Ирина закончила
музыкальное училище в Кап.-Яре/теперь Знаменск/.Следы теряются в г.Подольске,где родители получили квартиру.
-Фролова Ольга Николаевна,1952г.р.После школы училась в Тамбове/с ней вместе училась Света Болтнева/в каком-то училище.Следы теряются в г.Подольске,где родители получили квартиру.
-Муратов Рустик После школы закончил военное строительное училище.Служил в Моск.обл. Отец-был военным строителем.Младший брат Руслан.
-Шевелев Олег.Жил в Волгограде,служил срочную службу танкистом за границей.Закончил Волгоградский политехнический институт.Старшая сестра-Раиса работала учительницей в Волгограде.Младший брат-Игорь.

ЭТО ВЫПУСКНИКИ ШКОЛЫ №1,1969г.в.,10А класс.Классный руководитель-Чмырова Лидия Яковлевна/вечная ей память/.

aviator405

New Member
АХТУБИНЦЫ!!!!!Делюсь с вами своей радостью-нашел Ольгу Данилову!!!Надеюсь,с вашей помощью,найти остальных.

aviator405

New Member
ДОРОГИЕ АХТУБИНЦЫ !!! НЕУЖЕЛИ ВЫ НЕ МОЖЕТЕ ПОМОЧЬ МНЕ ??? ВСЯ ИНФОРМАЦИЯ В ПРЕДЫДУЩИХ ПОСЛАНИЯХ.

aviator405

New Member
Остается , на сегодняшний день , найти только одного одноклассника , точнее одноклассницу - Малкову Аллу.....!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! И тогда все!!!!!
Начинаем подготовку к юбилею - 40летию выпуска ( 10А , 1969г. ).

aviator405

New Member
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НАЙТИ(КУПИТЬ) ФИЛЬМЫ,ФОТОГРАФИИ О АХТУБИНСКЕ. О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
ПОМОГИТЕ,ПОЖАЛУЙСТА,НАЙТИ(КУПИТЬ) ФИЛЬМЫ,ФОТОГРАФИИ О АХТУБИНСКЕ. О ПРОШЛОМ И НАСТОЯЩЕМ.
Буратино богатенький? Есть фильмы об Ахтубинске на 8 мм кинопленке, нужны деньги для их восстановления и оцифровки. Такие делы.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member

Ahtub

Administrator
А что слабо предоставить место для тех, кто хочет бесплатно разместить свое видео.
Первый раз слышу. Лет 5 назад, да, кто-то просил, но тогда и цены на хостинг были другие и кол-во мб было другое, не до видео. Сейчас - да ради бога, если что-то серьезно сделанное. Однако по-любому удобнее всем будет, если выложить видео на одном из многочисленных видеохостингов, а сюда положить ссылку.

aviator405

New Member
Фильмы нужны на современных носителях.А 8мм -это перебор!!! Относительно оплаты за услуги-без проблем.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Фильмы нужны на современных носителях.А 8мм -это перебор!!! Относительно оплаты за услуги-без проблем.
А никто и не собирается отдавать Вам в руки ценнейший архивный материал за любые деньги.
Речь идет о фильмах снятых моим отцом - подполковником Сельтенёвым А.А. в период 1965 - 1970 г.г. на любительскую кинокамеру, которых тогда в Ахтубинске я больше ни у кого и не видел. По времени эти фильмы длятся несколько часов. Стоимость оцифровки минуты по Москве - тысяча рублей, но самая большая опасность - могут повредить пленку безвозвратно, поэтому выход один - найти монтажный стол для 8-мм кинопленки и сделать все самому и БЕСПЛАТНО разместить общие кадры на сайте Ахтубинск.ru

Первый раз слышу. Лет 5 назад, да, кто-то просил, но тогда и цены на хостинг были другие и кол-во мб было другое, не до видео. Сейчас - да ради бога, если что-то серьезно сделанное. Однако по-любому удобнее всем будет, если выложить видео на одном из многочисленных видеохостингов, а сюда положить ссылку.
Несколько часов любительского видео об Ахтубинске в качестве HD? И куда посоветуете положить...?

Ahtub

Administrator
Несколько часов любительского видео об Ахтубинске в качестве HD? И куда посоветуете положить...?
В каком качестве? High-Definition? Для 8 мм пленки сорокалетней давности?
Мне как раз кажется, что исходное качество+артефакты оцифровки позволит сильно сжать материал
без заметного ухудшения восприятия. Хотя пока фильм не оцифрован, говорить рано. Пережать исходник не проблема, а вот оцифровать...

PS.
Вот рецепт оцифровки:
Оцифровка 8 мм фильмов

aviator405

New Member
Проблемы,о которых Вы говорите, могут быть решены? Если да-то когда? А мне,конкретно,нужны материалы,а не заумные технические проблемы . Да или нет.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Проблемы,о которых Вы говорите, могут быть решены? Если да-то когда? А мне,конкретно,нужны материалы,а не заумные технические проблемы . Да или нет.
Могут быть решены. Я обязательно Вас оповещу дополнительно.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
В каком качестве? High-Definition? Для 8 мм пленки сорокалетней давности?
Мне как раз кажется, что исходное качество+артефакты оцифровки позволит сильно сжать материал
без заметного ухудшения восприятия. Хотя пока фильм не оцифрован, говорить рано. Пережать исходник не проблема, а вот оцифровать...

PS.
Вот рецепт оцифровки:
Оцифровка 8 мм фильмов
Почему высокое качество для низкого качества источника? Это же элементарно, Ватсон! Чтобы разглядеть как можно больше.

Идея оцифровки оригинальная и может быть воплощена, хотя автор значительную часть секретов не раскрыл, а вот это "Решение – берем исправленную линзу, склеенную из стекол с разной дисперсией или, как в данном случае, объектив от увеличителя И100У, состоящий из четырех линз" меня вообще повергло в шок.

Но Вы не ответили на главный вопрос - почему экономите место и почему на сайте нет видео материалов или хотя бы раздела, где ссылки на видео материалы об Ахтубинске были бы собраны и как-то упорядочены.

Ahtub

Administrator
Стоимость оцифровки минуты по Москве - тысяча рублей
Откуда такие цены? Я пробежался в яндексе - от 50 руб/мин, предложений уйма.

почему экономите место и почему на сайте нет видео материалов или хотя бы раздела, где ссылки на видео материалы об Ахтубинске были бы собраны и как-то упорядочены.
Вы наверно не в курсе, но объем дисковой квоты на хостингах пока еще измеряется в мегабайтах.
Стандартные размеры тарифных планов - 100, 300, 500 мб. Какое уж тут HD видео. У нас же не выделенный сервер.

PS. Я вот написал и вспомнил: могут быть варианты. Только вот пока нет реальных цифр и материала, бесполезно обсуждать.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Откуда такие цены? Я пробежался в яндексе - от 50 руб/мин, предложений уйма.
Когда реально начинаешь звонить и разговаривать, то люди или совсем отказывают, или цена возрастает в 10-20 раз. Я реально занимался этим в прошлые зимние каникулы.
Кое, что сумел скачать сам. Труд, я Вам скажу, неблагодарный и мучительный. Особенно здорово стало, когда после трех дней работы еще и накрылся винчестер с почти готовыми материалами, но я не жалею об этом, т.к. качество все равно надо было улучшать. Самый оптимальный вариант все же - достать монтажный стол, хотя бы на время.

А ссылочки на видео в специальном разделе ведь много места не займут, даже на того чудака, который там торгует по 200 руб. за диск, а что, человек работал, снимал, монтировал, не только порнухой же торговать в инете. Если купит 1000 человек, уже на Жигули хватит.

Ahtub

Administrator
А если тупо снять камерой с экрана, также как делают "тряпки"? Я понимаю, что будет убого по качеству, зато вполне реально.

Top.Mail.Ru
Сверху