Способы Удаления Любви, Не Приносящей Радость

A

Altelia

Guest
см. тему
надо помочь одному человеку.. помогите!.. у кого какие идеи и опыт !!!

Ramzay

Координатор форума
Полная изоляция от источника, смена окружающей обстановки, поддержка близких людей. Это в нескольких словах.
Екатерина , по поводу лекаря вспомнились строчки:

... А кто сказал, что расстояния сближают,
Тот, вероятно, далеко не уезжал.

А кто сказал:"Разлука чувство укрепляет", -
Тот, вероятно, разлучиться был не прочь.

А кто сказал, что время самый лучший лекарь, -
По-настоящему, наверно, не болел.

Ну, а за шаг, что разделяет очень зыбко
Любовь и ненависть, сказавшему - хвала!

Ramzay написал(а):
Полная изоляция от источника
Не факт: размышлять, какое это Чудо распрекрасное можно и не общаясь. Лучше уж "перекормить" себя источником, не отставать ни на минуту, навязываться так, чтобы тебе внятно объяснили твою ненужность. Сразу заметишь в источнике кучу недостатков, несовместимых со светлым чувством.

Ramzay написал(а):
А кто сказал, что время самый лучший лекарь, -
По-настоящему, наверно, не болел.
Я, честно говоря, с этим полностью согласна :blush:
Но, если разговор идет о возможности удаления, значит это такая любовь, которой может помочь время

Ramzay

Координатор форума
Катерина, уродов много разных есть, на этом могут и зло поиграть. Я всё-таки подразумеваю что речь идёт о "безумно влюбленной" девушке.

4k

New Member
Прекратить забивать голову всякой ерундой и заняться, наконец, чем-нибудь полезным.

Кроме любви в жизни есть много не менее серьёзных и важных проблем.
Незя рассматривать несчастную любовь, как рану, нужно проще относиться, иначе она так и будет болеть.
Ещё при этом полезно увлекаться - забывать обо всём, занимаясь интересным делом :blush:

больше не знаю чего посоветовать...некогда вспоминать.

4k

New Member
Не, незя, иначе не будет следущей любви...потенциальных объектов любви много, а источник - один (в себе), незя его убивать никак.

Время помогает, тока если его грамотно использовать, как сопсно и любое лекарство :blush:

A

Altelia

Guest
Полная изоляция от источника, смена окружающей обстановки, поддержка близких людей. Это в нескольких словах.
Екатерина , по поводу лекаря вспомнились строчки:
ввот это ещё ладно... к такому решению и прищёл человек... уволняется и в другой город хочет переехать...

а какая разница между страданиями мужчины и женщины тогда уж.... на ваш взгляд?

в данном случае речь идёт о девушке... сначала разумно любила.. а теперь уже безумно( говорит душа болит)... но по-видимому всё испортили наговорив какой-то ерунды друг другу.. а он простить не может...( со стороны они оба любят друг друга.. собирались пожениться, а сейчас видно.. что оба внутри страдают... но всё.. уже прошлых отношений быть не может.. расстались) делают вид, что ненавидят.. зачем так.. я ваще не понимаю.. может кто-то из них не любит и не любил?

Лучше уж "перекормить" себя источником, не отставать ни на минуту, навязываться так, чтобы тебе внятно объяснили твою ненужность. Сразу заметишь в источнике кучу недостатков, несовместимых со светлым чувством.
не думаю, что действенный способ... потом себя ещё больше можно возненавидеть... уж совсем без гордости низя быть :blush:
плачет бедняга неделю уже.. жалко её :angry:

4k

New Member
Altelia написал(а):
уволняется и в другой город хочет переехать...

какая разница между страданиями мужчины и женщины тогда уж
[post="18590"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​

Не знаю, не был женщиной.

Если рассматривать жизнь как многогранник, одна грань которого - любовь, то все остальные не должны от неё страдать...скорее даже наоборот.

ЗЫ и вообще, че я один тут пишу? Как всегда, те, у ково есть опыт - сидят, молчат, а те у ково его нет и не могло быть (ме)- пишут, пытаясь что-то для себя выяснить.

BeS

New Member
Все не читал, может где и повторюсь....
Во первых, нужно понять, что за чувство, чем оно вызвано, почему именно он(она) а не другой.
Это нужно покопаться глубоко в себе....
Во вторых(это должен сделать сам человек) решить...а хочет ли он?
В третьих...теперь, поняв, что это, из-за чего, почему, можно глужить это чувство....
В четвертых нужно разобраться, найти причину разлуки...скорее она кроется в самом человеке, т.е. необходимо покопаться в себе, а не винить других..

Один из наиболее мягких(по отношению к себе и к другим) способов...

Время... не соглашусь, что оно поможет эффективней....поскольку со временем это чувство перерастет в ненависть(скорее всего) или в полное безразличие(что конечно лучше)...но зачем нужно, чтобы была ненависть...мы ведь цивилизованные люди...

BeS

New Member
добавлю еще...Заняться чем-то....временно поможет, а потом???Ведь нельзя вечно заниматься чем-либо....И где гарантии, что поможет?
Конечно понимаю, нигде нет гарантий....Но способ предложенный мной, уже проверен....

Имхо, все это пустопорожние разговоры.
Самая бесполезная вещь - чужие советы в любви.
Да и что это за любовь, которую можно заглушать по собственному решению?
Золотая слеза ещё ни у кого не выпала, так что пусть плачет, для организма полезно...
Если человек любит страдать, его право, если не любит - он эту любофф быстро забудет.
Все проходит, а уж чувства - тем более...

Анна

умница и красавица
Катюша, умничка :angry:
А кроме любви (да еще и несчастной, которая так "убивает") - есть много интересного. Вообще, завывания на тему:"Ты зна-а-аешь, ма-а-а-ама, о-о-о-он та-а-а-акой...он не такой как все-е-е, он не такой - друго-о-ой" - это для тех, кому хочется позаниматься мазохизмом :blush: . ИМХО, в определенные моменты жизни многие проходят через это, но любить надо себя изначально. А потом - сможешь и ближних возлюбить:(

Чего-то я сегодня чересчур весела :)

Вложения

BeS

New Member
Екатерина...не соглашусь кое с чем....
Да это дело каждого лично....Но и пускать на самотек нельзя...
Мало ли до чего это может дойти...Если человек живет только чувствами, то он может совершить роковую ошибку...Класса "меня кинули, пойду повешусь"....Зачем? но он в данной ситуации не видит другого выхода, для него жизнь закончена, в ней нет смысла...а все почему, да потому, что он слушает чувства.....а чувства слепы....Они могут только подсказывать на интуитивном плане, но не видеть обстановку, не оценивать ее трезво, поэтому мной была выдвинута та теория(которая уже проверена). :blush:
А любые возвышенные чувства оставляют свои "Шрамы", хочется нам этого, или нет..
Поэтому заглушение по собственному желанию, даже не заглушение, а понимание....т.е разобравшись в своих чувствах чувствуешь их уже не так остро....не так болезненно.

4k

New Member
re Способы Удаления Любви, Не Приносящей Радость

Любовь по определению приносит радость, всё остальное - привычка и, простите, мозго**ство.

A

Altelia

Guest
В четвертых нужно разобраться, найти причину разлуки...скорее она кроется в самом человеке, т.е. необходимо покопаться в себе, а не винить других..
ну ... тут наоборот.. девушка винит только себя во всём.. а я ей говорю ты ни в чём не виновата.. любил бы.. пришёл бы, нашёл способ поговорить и вернуть тебя.. она же пыталась ...мирно поговорить... в общем я ей посоветовала разозлиться на это "Чудо" "плюнуть", он не достоин её просто ... любовь так не рушится.. в один два дня...скорее всего это просто был самообман... с обеих сторон...

видя как человек страдает.. иной раз думаешь.. зачем она нужна такая любовь???? любовь ведь должна приносить радость по большей своей части....ИМХО :blush:

Top.Mail.Ru
Сверху