Солярий

Мария

стерва форума
Все никак не решусь пойти в солярий. С одной стороны хочется посреди зимы иметь загорелую мордашку, с другой куча всяких страхов. В-первых, преславутый ультрафиолет. Во-вторых, веснушки. Да-да, именно солярий одна дама назвала источником большого количества появившихся у нее на плечах веснушек.
Кто пользуется? Кто, что знает? Где правда, а где вымысел?
Короче, почти по Гамлету: идти или не идти?

Мария, я систематически пользуюсь солярием уже наверное в течение 4 лет - и за это время увидела в нем только плюсы...но это сугубо мое личное мнение. Никаких веснушек у МЕНЯ никогда не было, хотя у моей подруги уже после второго сеанса на теле появились пигментные пятна - так что это очень индивидуально, и зависит от того есть ли у тебя к этому предрасположенность... Также существует перечень заболеваний , с которыми пользоваться солярием категорически не рекомендуется... Так что взвесь все за и проотив, и если решишь позагорать - выбирай turbo солярий и вперед! :D Главное, в этом деле не переусердствовать... :)
Если есть еще какие вопросы - спрашивай... :huh:

Мария

стерва форума
натали, а как же узнать - есть предрасположенность или нет? Можно ли по обычному солнечному загару ориентироваться?
И какой фирмы защитную косметику стоит предпочесть? Вообще, о ней поподробней, если можно. Мазаться до и после, или только до?

Мария, как раз таки и надо ориентироваться на обычный солнечный загар - как твоя кожа реагирует на обычное солнце, то же самое будет и в солярии! И конечно надо пользоваться защитными средствами. Я перепробовала много разных средств - и в посл.время остановилась на космет.линии Loreal и в частности на средстве Solar Expertise - успокаивающее увлажняющее молочко после загара. До загара я ничем не пользуюсь, а вот после - всегда - нейтрализуется ультрафиолет, и кожа нежная и бархатистая... :D

Мария

стерва форума
Я вот еще чего вспомнила: защитные средства (всякие-там шапочки и т.п.) всегда выдаются (продаются)? Или имеет смысл своими запастись? И где их брать?

Я посещаю солярий в фитнес - клубе и там все это выдается бесплатно, думаю что так везде...во всяком случае когда будешь покупать абонемент спроси об этом...

PRED@TOR

Весельчак
Мария написал(а):
Я вот еще чего вспомнила: защитные средства (всякие-там шапочки и т.п.) всегда выдаются (продаются)? Или имеет смысл своими запастись? И где их брать?
[post="27286"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Шапочки и тапочки (одноразовые) выдаются, так же дают очки
А на счет защитных средств - прямо там и можно купить

Но, у солярия есть и минусы: как и любой ультрафиолет может вызвать рак кожи, а так же эффект фотостарения (либо загорелая кожа сейчас, либо гладкая в зрелом возрасте).
Сама ходила, но, честно говоря, никакими средствами не пользовалась.

Познакомился с саляриями в прошлом году. Остался очень доволен, но единственное - если загорать, то нужно систематически, хотя всё зависит от смуглости кожи. Сначала 2 недели ходил по 3 раза в неделю по 10 минут, а потом уже так - раз в неделю было достаточно, чтобы просто поддерживать оттенок. Если честно, то зимой когда солнышка мало, лицо бледное - вещь здоровская!

Мария, а автозагар не пробовала? Он вроде менее вредный. И кстати я не считаю что салярий вреден прям так уж. Я гдетослышал что человек в год должен получать что то около 250 часов ультрафиолета. Так вот лучше уж под салярием полежать в неделю минут 20 чем летом каждый день под палящим солнцем часами. К тому же в салярии фильтры мощные стоят и хорошо удерживают какие то там гамма альфа частицы...

Да, забыла сказать. Загорать хорошо в стрингах, потом такие полсочки остаются соблазнительные :huh: :D Ну, а то, что загорать с открытой грудью нелзя, думаю знают все.

Turist, облучение что в соляри, что на солнце - одинаково, ведь ты облучаешься не гама, бетта и проч. частицами, а именно этот самый ультрафиолет так и вреден, выработку меланина (пигмент кожи=загар) вызывает именно он.

Кстати о пигментации - у меня ещё с весны пакетик остался - значит, масло с "муравьиным эффектом", сначала красный весь после сеанса, а через часа 2 кожа минут за 40 кожа темнеет. Soleo Professional называется, пакетик на один раз что то около 50 р. стоит.

И ещё. НАСТОЯТЕЛЬНО советую использовать личные очки для защиты (это непосредственно в плане гигиены) , ну а прозрачную клеёнку (это для горизонтального) - всё выдадут на месте

Что-то мне тоже позагарать захотелось....

НАТАЛИ, ужасно хочется тебя загарелой увидеть!!! Когда к нам приедешь?

Мария

стерва форума
TURIST написал(а):
Мария, а автозагар не пробовала? Он вроде менее вредный. И кстати я не считаю что салярий вреден прям так уж. Я гдетослышал что человек в год должен получать что то около 250 часов ультрафиолета. Так вот лучше уж под салярием полежать в неделю минут 20 чем летом каждый день под палящим солнцем часами. К тому же в салярии фильтры мощные стоят и хорошо удерживают какие то там гамма альфа частицы...
[post="27320"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Автозагар пробовала. Для одного выхода очень неплохая штука. а для постоянного эффекта - неудобно. Я пользоволась спреем очень приличной фирмы, прибегала при намазывании к помощи мужа, с фанатизмом полировала кожу перед применением, и все равно некая неоднорадность наблюдалась. Хотя в целом, мне понравилось.

Мария написал(а):
Автозагар пробовала. Для одного выхода очень неплохая штука. а для постоянного эффекта - неудобно. Я пользоволась спреем очень приличной фирмы, прибегала при намазывании к помощи мужа, с фанатизмом полировала кожу перед применением, и все равно некая неоднорадность наблюдалась. Хотя в целом, мне понравилось.
[post="27341"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Одна моя подруга намазалась автозагаром перед свадьбой, и испортила не только платье. но и дорогущее бельё - очень жалко было :)

Мария

стерва форума
TURIST написал(а):
Кстати о пигментации - у меня ещё с весны пакетик остался - значит, масло с "муравьиным эффектом", сначала красный весь после сеанса, а через часа 2 кожа минут за 40 кожа темнеет. Soleo Professional называется, пакетик на один раз что то около 50 р. стоит.
TURIST, а откуда Вы его первоначально добыли? Дело в том, что я пользовалась косметикой этой фирмы на море в этом году. Хоть она и для соляриев, при обычном солнце тоже можно использовать. Но я ее видела только один раз, на выставке. Где добыть можно? Может, какой-то салон продает? Не в курсе?

Не знаю, прямо в салоне все выдали, но можно и отдельно купить. Нет, правда! Вещь классная, эффект очень понравился. Думаю это не такой уж дефицит? Может в Арбат Престиже есть?

Мария

стерва форума
TURIST написал(а):
Не знаю, прямо в салоне все выдали, но можно и отдельно купить. Нет, правда! Вещь классная, эффект очень понравился. Думаю это не такой уж дефицит? Может в Арбат Престиже есть?
[post="27351"]<{POST_SNAPBACK}>[/post]​
Нету :) Это профессиональная салонная косметика. Она в магазинах не продается. Только оптовые закупки со складов. и иногда салоны торгуют в розницу.
Очень много профессиональных косметический серий не представлены в магазинах. Например, российская косметика Лакрима. Правда, стоит она как французская :)

Сверху