Служба в ВС РФ

SilMi

Светлана
"В армии, военном училище прежде всего учат убивать!" - Света, кто тебе сказал такую глупость?
Ну что я могу сказать, я не считаю это глупостью, это мнение человека отдавшего свою жизнь армии, служившего не в одном городе нашей необъятной Родины, служившего за границей, а ныне преподающего в Жук. академии. И мнение этого человека совпадает с моим. Все военнообязанные повара, учителя и т.д. также проходят военную подготовку и обязаны уметь держать автомат и стрелять из него..Разве не так?

Шаповалов

вечно молодой
Для меня служба в ВС РФ прошла и слава Богу. ВВИА я премного благодарен за знания, а самое главное за то что воспитала во мне чувство товарищества, и подарила мне много настоящих друзей. Эти годы я не считаю потерей времени (веселое время было). Но срочную службу (нынешнюю, ту которую я знаю) не одобряю, так как патриотизма не наблюдал, хорошей жизни не наблюдал, зато долбо..ма видел немало. Если вы хотите обсудить армию, то ее светлая сторона в сериале "Солдаты", основная идея там хорошо отображена. "Солдат" испортить в 5 раз, и будет приблизительно реально!

SilMi

Светлана
Моё мнение таково. В настоящее время армия должна стать профессиональной, высокоморальной, и соот-но, высокооплачиваемой.

КотБаюн

New Member
Моё мнение таково. В настоящее время армия должна стать профессиональной, высокоморальной, и соот-но, высокооплачиваемой.

И деньги на это удовольствие у нашего правительства ЕСТЬ!

vist

New Member
Ramzay,Sinocard вам (или вашим детям) довелось отдать долг Родине в виде срочной службы по призыву , если да то когда , если нет то почему?

ALAN

New Member
Ну что я могу сказать, я не считаю это глупостью, это мнение человека отдавшего свою жизнь армии, служившего не в одном городе нашей необъятной Родины, служившего за границей, а ныне преподающего в Жук. академии. И мнение этого человека совпадает с моим. Все военнообязанные повара, учителя и т.д. также проходят военную подготовку и обязаны уметь держать автомат и стрелять из него..Разве не так?
не напишешь что это за человек,просто интересно!
а держать в руках автомат и стрелять из него-еще не значит УБИВАТЬ!

Ramzay

Координатор форума
Отвечу на вопрос для Кирилла, но от своего имени.
Мадам, он уже довольно взрослый молодой человек, вполне может ответить за себя. И для начала, прежде чем отвечать на такую тему, неплохо прочитать её название. Место для мыслей не о чём, у нас располагается тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?showtopic=1095&st=0 и тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?act=SF&s=&f=1.
SilMi, мужчина тебе, мягко говоря, слукавил.
А вот это "Все военнообязанные повара, учителя и т.д. также проходят военную подготовку и обязаны уметь держать автомат и стрелять из него. " - истинная правда. :p
P.S. Для справки - в Академии Н.Е. Жуковского готовят прежде всего инженеров, т.е. научных сотрудников.

SilMi

Светлана
> P.S. Для справки - в Академии Н.Е. Жуковского готовят прежде всего инженеров, т.е. научных сотрудников.

Гы.. это мне?

> SilMi, мужчина тебе, мягко говоря, слукавил.

Мне виднее, кто мне лукавит, а кто нет :p.
Это прежде всего моё мнение, о чём я и сказала выше.

Ramzay, если я не ошибаюсь, ты человек военный.
С каких лет ты решил себя посвятить военному делу?

Шаповалов

вечно молодой
Мадам, он уже довольно взрослый молодой человек, вполне может ответить за себя. И для начала, прежде чем отвечать на такую тему, неплохо прочитать её название. Место для мыслей не о чём, у нас располагается тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?showtopic=1095&st=0 и тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?act=SF&s=&f=1.
SilMi, мужчина тебе, мягко говоря, слукавил.
Ramzay, что с тобой? совершенно тебя не узнаю. я жил (даже иногда спал на одной кровати) с приличным и вежливым молодым человеком, а теперь вижу солдафона до мозга костей. Вроде с девушками ж общаешься. Лучше расскажи про свою службу после Академии, думаю всем будет интересно :lol:

Ramzay

Координатор форума
Мне виднее, кто мне лукавит, а кто нет :lol:.
Это прежде всего моё мнение, о чём я и сказала выше.
Ramzay, если я не ошибаюсь, ты человек военный.
С каких лет ты решил себя посвятить военному делу?
Светлана, тебе в этом случае объективно не может быть виднее по одной простой причине - тебе об этом рассказали и несколько однобоко. Однако, если тебе полностью устраивает своё собственное сложившиеся мнение, то это чудесно.
Сложно сказать когда я решил об этом, скорее всего когда первый раз попал в гарнизон в день открытых дверей. Присягу я принял в 16 лет.

Санёк, ты глубоко заблуждаешься. :lol: Вот только перед девушками не имею привычки расстилаться, тем более в подобных темах. :)

ekkolesnik

New Member
Мадам, он уже довольно взрослый молодой человек, вполне может ответить за себя.
Было бы неплохо вчитываться в текст ответа. Там написано: "Отвечу на вопрос ДЛЯ Кирилла", а никак не "ЗА Кирилла". Разницу объяснять не надо, надеюсь?

И для начала, прежде чем отвечать на такую тему, неплохо прочитать её название. Место для мыслей не о чём, у нас располагается тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?showtopic=1095&st=0 и тут http://forum.ahtubinsk.ru/index.php?act=SF&s=&f=1.
Какой вопрос - такой и ответ.

Вот только перед девушками не имею привычки расстилаться, тем более в подобных темах. :p
Это я уже поняла, от Вас этого никто и никогда не требовал. Интересно, а что конкретно Вы сделали, чтобы именно Ваше слово было истиной в последней инстанции? Может, Вы Герой России? Тогда приклоняю свою голову и соглашаюсь с Вашим мнением. :)

Ramzay

Координатор форума
Катруся, как-то ранее вы сами говорили о том, что надо спросить, что каждый делает лично.
Начну с себя.
Служа в армии, занимаюсь созданием различного рода техники, которая повышает техническую оснащённость войск, и позволяет минимизировать людские потери, в том числе и в Чечне...

Пелагия

New Member
Как Вы считаете нужно ли в настоящее время служить Родине? В первую очередь проходить срочную службу, т.е. солдатом. Ваше отношение к альтернативной службе? Интересно будет узнать мнение всех, в том числе и прекрасной половины нашего форума. У мужской части хотелось бы услышать вначале ответа служил ли он. Если нет, по каким причинам (возраст ещё не подошёл, учится в институте, или "откосил").
Кроме того, дополнительно интересно было бы узнать мнение наших девушек, чувствуют ли разницу между общением с молодыми людьми одного возраста служившими (служащими) в армии и теми, которые не служили. Если да, то в чём.

Я считаю служить в армии надо. Мужчина, имеющий отношение к армии выглядит более привлекательно. Когда видишь парня, который косит от армии, становится его очень жалко. В нем не чувствуется военной закалки в хорошем смысле слова. Армия делает его мужиком! У меня друзья все служили в армии и очень довольны службой, там они, говорят, встретили друзей на всю жизнь! Я сама пошла служить, если это было возможно.

Анна

умница и красавица
Думаю, Кирилл, что Пелагея несколько неточно выразила свою мысль просто. Но оставлю ей пояснения. ;)

Надеюсь, ты не против моих комментариев?..
Так вот. В одной московской школе не так давно два девятиклассника изнасиловали третьеклашку. С особой жестокостью.
А в одном ахтубинском ПТУ как-то девочку однокурсницы после занятий избили так, что девочка попала в реанимацию... Прыгали ей на грудь в сапогах на "шпильках", например.
Ты готов это откомментировать?
А знаешь ли ты статистику подростковых самоубийств? А то, что в более 50% случаев причиной являются проблемы с одноклассниками и учителями?

В общем, извини, что я так резкА - просто я догадываюсь о подоплеке твоего вопроса.

Кирилл

Active Member
Анна, хочешь сказать все нормально, везде так? ну-ну
Все же хотелось бы услшышать ответ тех, кто говорит что в армии все нормально.

Анна

умница и красавица
Анна, хочешь сказать все нормально, везде так? ну-ну

Кирилл, ты меня удивляешь.
На каком основании сделан такой вывод? ;)
Я говорю о том, что любой социальной группе присуща жестокость в той или иной степени. Тем более, иерархичному объединению с нестабильными условиями существования. Дети и подростки весьма и весьма жестоки, Кирилл.
И среди взрослых людей - отморозков немало. В армии, как и в тюрьме, люди вынуждены находиться постоянно в окружении таких же людей - со своими драмами, стрессами и привычками в быту.
К сожалению, уровень развития весьма разнится - отсюда и ужасающие своей жестокостью проявления агрессии.
Могу напомнить детские пионерские лагеря - уж там-то случаев хватало...

Меня крайне удивляет твой вывод. Крайне.

Кирилл

Active Member
Анна, объяснение этого явления очевидно, но оправдания таким действиям нет и не может быть.
В общем очень жаль парня , те кто сделали его инвалидом просто суки.

Анна

умница и красавица
Я вообще-то и не пыталась оправдывать.

Знаешь, Кирилл... Тут вот случай вспомнился. Шла я как-то мимо школы - а трое милых ребятишек топили котят в луже. Камнями забрасывали высовывающиеся мордочки. Мне было лет 10, наверное, ребята - ровесники. Драться с ними было бессмысленно - девочка и трое мальчишек, результат очевиден. У меня с собой было полтора рубля - мама послала в магазин. За эти деньги я у них выкупила последнего оставшегося в живых котенка, выросшего потом в красавицу-кошку Соню. А мимо шли взрослые. Мамы-папы, чьи дети топили и те, чьих детей потом искалечат в армии...

Top.Mail.Ru
Сверху