Служба в ВС РФ

Sidnocarb

New Member
Sidnocarb , знайте меру. По-вашему выходит, что если человека просто забили в казарме насмерть то потому что он не смог пройти школу жизни? Или потому, что он показал себя "тряпкой" в коллективе? Или он просто ни на что не способен, просто попал под естественный отбор?
А естественный отбор проходит сегодня везде. Если ты ничего не знаешь и не хочешь, то и окажешься на задворках. Не сможешь найти приличную работу, а радостью твоей станет стакан дешевой водки, выпитый на ночь в подворотне. И те кто забивает, и те кого забивают приходят с гражданки. По настоящему цельного человека никакие испытания не сломают, он останется человеком. У нас сейчас идет акселерация, но только физическая. Забивают как правило психических инфантилов с уровнем мышления ребенка 5-6 лет, а такими их делают родители и тот образ жизни и окружение в котором они живут. Прожил человек под маминым крылом, не умея не приготовить себе, не постирать и пошел в армию где все надо делать самому.
В итоге получается ситуация как в анекдоте
"Любишь родину?
-Люблю!
Будешь ее защищать и умрешь за нее?
- А кто же тогда будет любить родину?"

Кот Баюн, армия не жертвенный алтарь куда кладут детей или младенцев, а школа мужчин или мужиков, называйте как хотите. А если вы туда посылаете дите которому уже 18 лет, а он все еще "ребенок", то нечего он в ней не приобретет, а действительно дай Бог живым вернется. А уж если вернется, то рассказов будет про ужасы и бесцельно прожитые годы.

SilMi

Светлана
По настоящему цельного человека никакие испытания не сломают, он останется человеком. У нас сейчас идет акселерация, но только физическая. Забивают как правило психических инфантилов с уровнем мышления ребенка 5-6 лет, а такими их делают родители и тот образ жизни и окружение в котором они живут. Прожил человек под маминым крылом, не умея не приготовить себе, не постирать и пошел в армию где все надо делать самому.
В итоге получается ситуация как в анекдоте
"Любишь родину?
-Люблю!
Будешь ее защищать и умрешь за нее?
- А кто же тогда будет любить родину?"

Кот Баюн, армия не жертвенный алтарь куда кладут детей или младенцев, а школа мужчин или мужиков, называйте как хотите. А если вы туда посылаете дите которому уже 18 лет, а он все еще "ребенок", то нечего он в ней не приобретет, а действительно дай Бог живым вернется. А уж если вернется, то рассказов будет про ужасы и бесцельно прожитые годы.

я не согласна с мнение про инфантилов. Если вокруг обычного нормального, образованного парня будет в 4 раза больше ДЕБИЛОВ. То его забьют. Даже если он и не маменькин сынок, как было сказано выше.

Я не видела в 18 лет взрослых людей, которые способны служить в нашей стране в данное время! Зато я видела как молоденьких парнишек 18-х везли в Чечню ..как "пушечное мясо". Первый месяц они в армии, их собрали в 5 утра посадили на поезд ( многие не успели даже позвонить родителям) везли парнишек из Перми. Я ехала в одном вагоне 2 -е суток молодые голодные солдатики спали на голых полках,..они проезжали через наш город и издалека виднелся аэродром.. Как они смотрели на самолёты. Они их не видели никогда! Я вспоминаю эти мальчишеские взгляды и как они помогали мне. Это были ДЕТИ! не взрослые ... а дети! Чтобы вы тут про инфантильность не писали ВСЕ!

Сейчас армия не воспитывает, а уродует, в большинстве случаев, молодые умы.
Для начала разберите.. кто сейчас идёт в первую очередь в армию! И кол-во инфантилов(как вы их называете) там будет ой как мало.

Sidnocarb

New Member
Я не видела в 18 лет взрослых людей, которые способны служить в нашей стране в данное время! Зато я видела как молоденьких парнишек 18-х везли в Чечню ..как "пушечное мясо". Первый месяц они в армии, их собрали в 5 утра посадили на поезд ( многие не успели даже позвонить родителям) везли парнишек из Перми. Я ехала в одном вагоне 2 -е суток молодые голодные солдатики спали на голых полках,..они проезжали через наш город и издалека виднелся аэродром.. Как они смотрели на самолёты. Они их не видели никогда! Я вспоминаю эти мальчишеские взгляды и как они помогали мне. Это были ДЕТИ! не взрослые ... а дети! Чтобы вы тут про инфантильность не писали ВСЕ!

Сейчас армия не воспитывает, а уродует, в большинстве случаев, молодые умы.
Для начала разберите.. кто сейчас идёт в первую очередь в армию! И кол-во инфантилов(как вы их называете) там будет ой как мало.
Конечно в 18 лет он еще "ребенок", но только в определенных рамках. Ходить по улицам, пить пиво, курить сигареты, причем это все на деньги родителей, а потом заявлять родителям что он взрослый и они ему не указ - это можно! А как только малейшая трудность, так сразу как в киножурнале Ералаш - "Бабушка!".
А простите за банальность, как насчет просто подтянуться раз 15, чтобы иметь какую-то физическую форму и суметь защитить не Родину, а просто свою любимую девушку?
А потом кто сказал, что армия должна воспитывать? Армия должна давать навыки которые потребуются в определенной обстановке. Воспитывать себя человек в таком возрасте должен сам! Даже мама с папой воспитывают, извините, до тех пор, пока поперек лавки помещаешься. А у нас сейчас командиры вместо того чтобы давать какие-то навыки, занимаются воспитанием молодых "детей" у которых простите уже член до колена, и водку они жрут как МАЗ солярку.
А насчет того кто сейчас первый идет в армию - людей можно разделить на три категории:
1. Люди идущие осознанно (кстати среди них много "годичников" - людей с высшим образованием которые знают, что не отслужив в армии не устроишься на хорошую работу- это политика более менее солидных не только государственных фирм, и я считаю правильная)
2. Люди из малообеспеченных семей. Большинство, кстати, из деревень поэтому они не только самолетов не видели, а вообще бывают на поезде первый раз едут. Идут чтобы вырваться из надоевшей нищеты и пьянства окружающих их.
3. Балласт. До смешного доходит - родители отправляют потому что сами со своим "мажором" справиться не могут, в надежде что в армии дадут ума. Вот из-за этой воспитательной функции которую на армию возлагают и рождается большинство проблем. Не должна армия воспитывать! Учить да! Но не воспитывать.
P.S. Анна, спасибо за поддержку и понимание.

Кирилл

Active Member
1. Люди идущие осознанно (кстати среди них много "годичников" - людей с высшим образованием которые знают, что не отслужив в армии не устроишься на хорошую работу- это политика более менее солидных не только государственных фирм, и я считаю правильная)
А конкретные примеры солидных и не только государственнных фирм можно?

SilMi

Светлана
А простите за банальность, как насчет просто подтянуться раз 15, чтобы иметь какую-то физическую форму и суметь защитить не Родину, а просто свою любимую девушку?

Этого всего человек может добиться и без участия армии. А воспитывать... Раньше она именно воспитывала. Воспитывала защитника Родины. Кол-во патриотов в стране в наше время думаю не так велико, как было в советские времена. Тогда и армия не была так бедна.
А в данное время .. все (большинство мол. людей и не только их) ждут с нетерпением принятия закона о сроках службы в армии.
Сейчас после ВУЗа и после ВУЗа с военной кафедрой нужно отслужить год ... вроде так?
А если уже жена, которая ждёт ребёнка..с сроком 4 мес., то служба отменяется...

Ramzay

Координатор форума
А конкретные примеры солидных и не только государственнных фирм можно?
Кирилл, достаточно много, в первую очередь, государственных учреждений, где требуется работа с особыми сведениями это является необходимым требованием. Тебе нужны конкретные названия фирм и учреждений?

Анна

умница и красавица
Этого всего человек может добиться и без участия армии. А воспитывать... Раньше она именно воспитывала. Воспитывала защитника Родины. Кол-во патриотов в стране в наше время думаю не так велико, как было в советские времена. Тогда и армия не была так бедна.
А в данное время .. все (большинство мол. людей и не только их) ждут с нетерпением принятия закона о сроках службы в армии.
Сейчас после ВУЗа и после ВУЗа с военной кафедрой нужно отслужить год ... вроде так?
А если уже жена, которая ждёт ребёнка..с сроком 4 мес., то служба отменяется...

Добиться может. Но мало тех, кто этого добивается.
И раньше, и сейчас защитника Родины воспитывает СЕМЬЯ. Армия дает необходимые для защиты навыки. Но об этом уже сказали выше, Света.
А если человек успел жениться - то, вообще - о каком воспитании может идти речь? :) Если он уже скоро сам будет воспитателем?!
Насчет бедности армии - сомнительна зависимость между этим и количеством патриотов в стране. Точнее, мне эта зависимость абсолютно непрозрачна - а я весьма понятливая...

Sidnocarb

New Member
А в чем заключается воспитание защитника Родины? Можно дожить до 18 лет и не осознать, что Родину нужно защищать? Каждый защищает свое, пусть это будет дом, в котором он вырос, а не государственную границу. И что в 18 лет «мальчик» не может осознать, что маленькую или большую Родину нужно защищать? И что, в нем это нужно воспитать, так как мама с папой ему это не объяснили? Ну не инфантил разве он после этого?

Ramzay

Координатор форума
Кирилл, есть такое учреждение под названием "Сплав", но не то, что выпускает форму и фурнитуру, "Вымпел","Алмаз". Можно продолжать дальше ещё долго. Ты с какой целью интересуешься? Ты когда крайний раз за границей был?

Кирилл

Active Member
Эти и др. НПО, НИИ и пр. государственные и полугосударственные организации. Я думаю что это утверждение
кстати среди них много "годичников" - людей с высшим образованием которые знают, что не отслужив в армии не устроишься на хорошую работу- это политика более менее солидных не только государственных фирм
мягко говоря преувеличение.

SilMi

Светлана
И раньше, и сейчас защитника Родины воспитывает СЕМЬЯ. Армия дает необходимые для защиты навыки. Но об этом уже сказали выше, Света.
СЕМЬЯ - не учит держать автомат, стрелять из него и т.п. , а значит не учит убивать!
Воспитывать Защитника Родины окончательно могут только в соответствующем учреждении, и думаю, с согласия самого человека, а не насильно отправив в армию только потому, что пришёл срок. В том и смысл, что каждый должен быть на своём месте, хирург - оперировать, учитель-учить и т.д...., а армия- защищать, но в армии должны быть те, у кого к этому есть призвание. В армии, военном училище прежде всего учат убивать!

Ramzay

Координатор форума
Эти и др. НПО, НИИ и пр. государственные и полугосударственные организации.
И что? Скажи мне, для тебя имеет значение в интересах какой страны работает учреждение? Или определяющим фактором являются деньги? Вот ты, к примеру, работаешь в компании, которая приносит пользу для нашей страны?

"В армии, военном училище прежде всего учат убивать!" - Света, кто тебе сказал такую глупость?
Если ты слабо ориентирушься в специфике военных заведений, то я тебе немного проясню. В армии задействованы достаточно много профессий - это и ,в твоём понимании, учителя - преподаватели на кафедрах в ВУЗах, это и врачи, это и учёные, и испытатели, и даже музыканты и повара. И поэтому, если здоровье не позволяет бегать с автоматом, то пользу своей Родине можно принести в другом. Об этом я уже писал ранее.
А вот воспитание и любовь к своей стране формируется именно с пелёнок. И служба - это прежде всего долг (а не проявленное милосердие) перед собственной страной.

P.S. Печально, что такие прописные истины, необходимо пояснять уже далеко не 18-летним людям.

КотБаюн

New Member
[/quote]

Воин, остерегитесь мне рассказывать про армию... :) Вы с мое, как я и я с Ваше не известно, как нюхали. Обзаведитесь, плиз, для начала, потомством... Я тоже, млин, горячим начинал...
Я не знаю ваще, как вы сейчас служите! Для меня темный лес нынешнее ваше. Скажу, что помню дедовщину, скажу что при мне людей калечили морально и физически, скажу, что было много было и положительных моментов. Но категоричность в вопросе службы--присуща юным и неокрепшим умам. Со временем проходит. Да, забыл сказать--мои одноклассники уже подполковники... :)

ekkolesnik

New Member
И что? Скажи мне, для тебя имеет значение в интересах какой страны работает учреждение? Или определяющим фактором являются деньги? Вот ты, к примеру, работаешь в компании, которая приносит пользу для нашей страны?

Отвечу на вопрос для Кирилла, но от своего имени.
Моя фирма платит своим сотрудникам немаленькую зарплату, причем белую, т.е. в пользу государства платятся налоги, немалые, поверьте. Я пока плачу в пользу государства около 150 долларов в месяц, мед. страховку мне фирма оплачивает за свой счет. Моя сестра платит около 400 долларов. Так как у нас у обеих пока нет московской прописки, соответственно мед. обслуживание в гос. учреждениях нам не доступно в Москве. Вопрос: за что мы платим налоги, если не пользуемся никакими государственными льготами? Даже в больнице нас не приймут! Это к вопросу про то, проносит ли пользу наша фирма государству. Приносит, а государство что дает взамен? Кстати, о вопросе прописки: государственное жилье уже не светит, надо зарабатывать самим. Так что приходится задумываться, принести пользу государству или выбрать высокооплачиваемую работу и обеспечить достойное существование себе и своим детям.

Что касается службе в армии, то мой муж отслужил два года, хотя имел возможность "откосить", не захотел. Он у меня молодец, никогда не жаловался, пока служил. Это уже потом, когда они с друзьями обсуждали, кто как служил, я услышала все "приколы" армейской службы. Никогда не жалел, что пошел в армию, разве что о времени, которое прошло. Сами посудите, вот мне 23. Муж только на третьем курсе, хотя мой ровесник (поступал после армии). Следовательно, учиться ему еще три года. То есть мне будет 26, когда он закончит. Пока начнет прилично зарабатывать (студент дневного отделения много не заработает) и мы наконец сможем купить квартиру в Москве, пройдет еще года 3 (при хорошем раскладе, с московскими расценками-то). То есть мне будет около 30. Вопрос: а как же дети? Считается, что лучший возраст для воспроизводства - 24-26 лет.
Так что я за службу в армии. Понимаю, что сокращать срок тоже нельзя сильно, иначе пока научишь солдата профессии, а ему уже увольняться, а служить-то он когда будет? Но надо что-то менять. Может, дать возможность параллельно получать высшее образование за счет государства, если сам солдат захочет. Или что-то еще придумать. Или набирать ребят, которые потом остануться в армии на контрактной основе, т.е. изначально решат посвятить свою жизнь службе в армии.

КотБаюн

New Member
А вот воспитание и любовь к своей стране формируется именно с пелёнок. И служба - это прежде всего долг (а не проявленное милосердие) перед собственной страной.

P.S. Печально, что такие прописные истины, необходимо пояснять уже далеко не 18-летним людям.
[/quote]

Ребята, я скажу, что еще печальнее--наше с Вами разлагольствование на эту тему. Как был Ахтубинск кузнецей кадров для вооруженных сил, так и остался... Когда я 18 летним подростком приехал из родного края в маленький город Подмосковья, первое, что я увидел--это лежащих под кустами моих ровесников в состоянии страшного алкогольного опьянения. Позже, познакомившись, понял, что половина из них дебилы, вследствии употребления спиртного их родителями, а половина только и бредит мыслью, как откосить от армии. И это 1987-88 год! А сейчас, мой младший брат (родившийися, но не живший в АХТ), закончивший (сам) престижный московский вуз, получивший лейтенанта, ищет пути, как откосить ( да я и сам ему помогу). И я не сколько его не виню. А пошли все на... На моих глазах разворовали страну, поставили на колени армию, развязали бизнес в Чечне (назвали войной).
Ради кого???? Ради чего?????
Сорри, заматерел... Ездил тут летом в Ахтубинск--на время стал наивнее, а вернулся и...все по новой...
Кому мы нужны в этом мире, кроме самих себя и самых близких и дорогих людей?
Страна находится со своими гражданами в положении войны... Защищайтесь.

Мария

стерва форума
Отвечу на вопрос для Кирилла, но от своего имени.
Моя фирма платит своим сотрудникам немаленькую зарплату, причем белую, т.е. в пользу государства платятся налоги, немалые, поверьте. Я пока плачу в пользу государства около 150 долларов в месяц, мед. страховку мне фирма оплачивает за свой счет. Моя сестра платит около 400 долларов. Так как у нас у обеих пока нет московской прописки, соответственно мед. обслуживание в гос. учреждениях нам не доступно в Москве. Вопрос: за что мы платим налоги, если не пользуемся никакими государственными льготами? Даже в больнице нас не приймут! Это к вопросу про то, проносит ли пользу наша фирма государству. Приносит, а государство что дает взамен? Кстати, о вопросе прописки: государственное жилье уже не светит, надо зарабатывать самим. Так что приходится задумываться, принести пользу государству или выбрать высокооплачиваемую работу и обеспечить достойное существование себе и своим детям.
Катруся, Вы чего-то путает. Если вы оформлены официально, полис обязательного медицинского страхования выдается на работе. И потом, если Вы прописаны не в Москве,у Вас должен быть полис по месту прописки. Идете с ним в Департамент здравоохранения и получаете прикрепление к нужной вам поликлинике. А если регистрация по месту пребывания на срок более 6 месяцев, то полис в любой страховой компании.
Подоходный налог платится не на медицинское обслуживание. на него фирма платит сама налог социальный. А за свои налоги Вы по хорошим дорогам ездите и т.д.

ekkolesnik

New Member
Катруся, Вы чего-то путает. Если вы оформлены официально, полис обязательного медицинского страхования выдается на работе. И потом, если Вы прописаны не в Москве,у Вас должен быть полис по месту прописки. Идете с ним в Департамент здравоохранения и получаете прикрепление к нужной вам поликлинике. А если регистрация по месту пребывания на срок более 6 месяцев, то полис в любой страховой компании.
Подоходный налог платится не на медицинское обслуживание. на него фирма платит сама налог социальный. А за свои налоги Вы по хорошим дорогам ездите и т.д.

Да с налогом это я что-то к ночи начала тормозить. А ЕСН-то еще больше (35,6%), чем подоходный!
А регистрации у меня вообще нет, т.к. снимаю квартиру нелегально, иначе бы в два раза дороже было. Так что о государственной страховке и речи быть не может.
Дороги в Москве хорошие, а в том же Ахтубинске? Там ведь тоже налоги платят. Машины у меня нет (тем более за обслуживание автодорог автовладельцы доп. налог платят). А в метро у меня в Выхино не протолкнуться, кто ездил, тот знает этот ужас!
И за образование детей лучше сразу платить, все равно потом прийдется репетиторов нанимать. Уж лучше сразу в хороший частный лицей отдать. Что еще государство может предложить?
А вообще, я законопослушный налогоплательщик. Повозмущалась немного, а завтра снова пойду работать, чтобы было из чего налоги платить! :)

Top.Mail.Ru
Сверху