Служба в ВС РФ

Yuri

New Member
Екатерина

возвращаюсь к вышеозначенному примеру похожей ситуации... опять же обращаюсь к Вашему ассоциативному мышлению
я бы пошла в институт, а Трудовую Повнность оставила бы на потом...
на это решение наверняка повлияли бы различные факторы: здравый смысл, необходимость высшего образования, опасения перед Бабовщиной... или комбинации этих факторов... но результат - Повинность откладывается на неопределенное "потом"... при этом, выражаясь Вашими же словами, как нельзя более подходящими и к данной ситуации, если
ты сможешь аргументировать свое нежелание
порядочнее не станешь

к тому же после института отбывать Повинность захочется еще меньше чем до него... вступают в действие иные факторы... личная жизнь, карьера и тдтп.

я, безусловно, заметил Ваше высказывание:
Не считала возможным критиковать тех, кто в армии не служил и всячески стремится этого избежать,
потому как самой-то служить не надо
и рядом совершенно противоречивое, критикующее тех кто стремится армии избежать
откос от армии равнозначен предательству, бесчестный и непорядочный поступок

таким образом, Вы сами себе немного противоречите... как с критикой, так и с оценкой необходимости служить

Yuri, лично для Вас постараюсь объяснить на пальцах.
Ни в каком из постов я не претендовала на звание порядочного человека, это раз.
"Не считала возможным критиковать" и "не считала возможным высказывать свое мнение" - понятия не идентичные, это два.
На звание Настоящего Мужчины по моей личной системе ценностей я, представьте себе, тоже не претендую, это три.
А четыре - то, что таким образом противоречий нет.

Yuri

New Member
Екатерина

Поясняю тезисно, где в Ваших высказываниях я увидел противоречия.

"Не считала возможным критиковать", но критика присутствовала.
Наряду с критикой стремящихся избежать службы, Вы в в предложенной почти аналогичной ситуации сами бы стали ее избегать, откладывая на неопределенное "потом".

Yuri написал(а):
Екатерина

Поясняю тезисно, где в Ваших высказываниях я увидел противоречия.

"Не считала возможным критиковать", но критика присутствовала.
Наряду с критикой стремящихся избежать службы, Вы в в предложенной почти аналогичной ситуации сами бы стали ее избегать, откладывая на неопределенное "потом".
Yuri, либо я не могу объяснить, либо вы понять...
В предыдущем посте я попыталась объяснить на пальцах. Результат нулевой.
Видимо, педагогических талантов я лишина начисто.
Не считала возможным критиковать... ...скажу, что в этом вопросе мнение мое
Глагол "критиковать" в данной фразе был использован в значении "осуждать", а под "мое мнение" я подразумевала суждение относительно вопроса "нужно ли в настоящее время служить Родине", выражающее мою личную субъективную оценку. Я не критикую стремящихся избежать службы, я высказываю свое к ним негативное отношение и невосприятие их как мужчин, в моем понимании этого слова.
Аналогия в приведенной Вами ситуации весьма слабая, все-таки защитник, по моим представлениям, - это мужчина, а не женщина. Это во-первых.
Если даже согласиться на аналогию, то Трудовую повинность я бы оставила на потом исключительно из нелюбви к труду, а не из каких-либо высокоморальных принципов. Это во-вторых.
Не вижу каким образом моя лень (или любой другой недостаток) может помешать мне видеть эти недостатки как в себе, так и в других. Это в-третьих.
А в-четвертых, мы с Вами, видимо, говорим на разных языках: мне кажется, что я все пережевала и в рот положила, а Вы видите в моих постах какие-то противоречия. Не уверенна,что мы сможем понять друг дгуга при дальнейшем переливании из пустого в порожнее.

Yuri

New Member
Екатерина

видимо, говорим на разных языках

наверняка... к тому же и в теме у нас разные позиции... так что "педагогические таланты" тут не при чем.

а по поводу аналогии, хотел бы пояснить, что суть - в том, чтобы отдать государству 1-2 года своей молодой жизни... это можно только прочувствовать, поэтому любая аналогия покажется Вам "слабой"... и уровень Вашего ассоциативного мышления тут наверно не поможет, так что напрасно я к нему взывал
речь в аналогии не шла о защите государства... ведь даже не каждый призванный солдат этой самой защитой занимается... стройбат к примеру, БО, уборка урожаев солдатами и тд...

а в целом, Екатерина Ваша позиция мне ясна... , но призываю развешивать поменьше ярлыков ("настоящие мужчины", "бесчестные и непорядочные поступки")... ведь ситуации разные бывают

Yuri написал(а):
а в целом, Екатерина Ваша позиция мне ясна... , но призываю развешивать поменьше ярлыков ("настоящие мужчины", "бесчестные и непорядочные поступки")... ведь ситуации разные бывают
Как я уже говорила выше
Уверенна, что развешиваемые мной ярлыки Настоящих Мужчин и не-мужчин не будут введены официально...
А коль развешиваю я их "для личных нужд" и никого не призываю принимать мою точку зрения,
а всего лишь высказываю её, то не вижу смысла в этом навешивании ярлыков,
соответствующих своему мировосприятию, себя ограничивать

Yuri

New Member
Екатерина
as you wish...

полагаю, полемика в данной теме утратила остроту и злободневность.

2Yuri
undoubtedly

Думаю, форум не то место, где люди могут переубедить друг друга.
Только высказать мнение и прокоментировать посты других.
Едва ли в спорах на форуме родится истина

Ramzay

Координатор форума
Мля, ребята как вы запарили... В ближайшее время, как раз к весеннему призыву, начинаю формировать набор земляков студентов для службы в армии, благо всё позволяет это осуществить. Таким образом, и долг отдадите, и много чего нового и полезного узнаете. Работа найдется всем и по всем специальностям. Кирилл ты в списке №1 :) Грамотные специалисты в твоей области мне нужны. Ты, насколько я понимаю, территориально относишься к 3-ему коменданскому району? Жди, скоро придут. Второй на очереди SaganSS. Ты там насчёт Люберец как-то упомянал? Заодно и небо добротой наполним. Я помогу :)
Анна и Екатерина, Вы как насчёт моральной поддержки начинающих защитников Отечества? Поддержите? Чтоб им не так тяжело на начальных порах было.

Анна

умница и красавица
РЕСПЕКТ!
rofl.gif

Yuri

New Member
Работа найдется всем и по всем специальностям

точно... давайте грести всех подряд... поголовно... с 16 до 45.. нет - до 60... старые деды еще и молодых научат как держать в руках оружие :)
долой все отсрочки... они только коррупцию поощряют... высшее образование без военной подготовки никуда не годится...
инвалидов тоже в армию... в штабе стрелки на картах рисовать и без ног можно :)

Ramzay

Координатор форума
Юрий, без фанатизма. Будь попроще. :)
Я вроде нигде ничего подобного не упоминал, а ты сразу с эмоциями.
Я не уловил, ты сам служил или нет? Я к тому ты знаешь о чем говоришь или судишь по рассказам?

Yuri

New Member
Ramzay

никакого фанатизма и эмоций... лишь немного иронии...
сам я не подвергался срочному призыву, а выше в теме я упоминал, что разделяю позицию SaganSS и Kirill

а насчет суждений... отслуживший может судить о ситуации больше неслужившего, но не далее пределов того, что он повидал...
так к примеру, если мой знакомый отслужил в погранвойсках, то о ситуации в БАО мы с ним будем рассуждать наравне

Ramzay

Координатор форума
Тогда к чему вот это:
точно... давайте грести всех подряд... поголовно... с 16 до 45.. нет - до 60... старые деды еще и молодых научат как держать в руках оружие 
долой все отсрочки... они только коррупцию поощряют... высшее образование без военной подготовки никуда не годится...
инвалидов тоже в армию... в штабе стрелки на картах рисовать и без ног можно 
я не понял. Поясни.
А после института почему не пошёл? Офицером или срочником. Или ты ещё учишься?

Yuri

New Member
Ramzay

поясняю... ты же в шутку собрался направить в армию Кирилла и SaganSS, вот и я в шутку предложил изменить порядок укомплектования вооруженных сил...

после института не пошел, потому что работаю на это государство... в органах...

Ramzay

Координатор форума
Ну, в каждой шутке, как известно, есть доля правды. :)
А в органах каких, если не секрет - внутренних или гб-шных?
Как-то ты к своему государству странно относишься. Само государство то непричём, а вот правители конечно же суки, никто не спорит.

Yuri

New Member
Ramzay

во внутренних...
кстати, я тоже не уловил - служил ты или нет.
по поводу государства - страну и народ я люблю, а государство недолюбливаю... правители - часть государства

Ramzay

Координатор форума
Являюсь действующим офицером ВС РФ.
По другому я бы не вёл эту тематику.

kse

New Member
Поток не читал. Отвечу на начальный вопрос.
Для меня есть 2 разных понятия. Служить Родине и пахать на государство.
Первое - когда необходимо будет Родину от врага защищать - то с радостью, а вот образцово-показательным фигнестраданием заниматься в качестве рядового - нет уж, увольте.
Другой вопрос быть офицером. Но только командный состав должен и соответствующими качествами обладать, коих видимо сейчас очень не хватает, раз в ВС такая анархия, как сейчас.
Насчёт т.зрения Екатерины. Печально, но мой друг сейчас как раз в Армии. Печально потому, насколько он изменился всего за 8 месяцев, причём не в лучшую сторону. Это к твоим словам о том, что ты не видела ни одного НМ, кто пройдя через Армию изменился бы..

Top.Mail.Ru
Сверху