Служба в ВС РФ

kiv

New Member
Игорь! С каких пор критика стала называться лаем? У нас, что,армия белая и пушистая? Окстись!
Сама система армейская гнилая, чем же тут гордиться? Слушала НАШИХ военных экспертов, которые говорят, что российская армия безнадежно отстала от американской.
Деньги все улетучиваются, а воз и нищета на том же месте и выход, говорят они, только в создании новой армии. Не в реконструкции, не в изменении старой, а в создании армии с нуля. Тогда у нас есть шанс получить мобильную и высокопрофессиональную армию.
Таня, как Вы все не поймете, тут не армия виновата. Вы что думаете, что у нас армия гнилая, а все белые и пушистые. Армия это слепок государства. Про безнадежное отставание от американской (да и не только) полностью согласен, но еще раз повторяю, тут не армия виновата. Про создание новой армии, а кто в неё пойдет, опять те же кому деваться некуда. И дело совсем не в зарплате, хотя обидно, что водитель автобуса в городе получает больше боевого летчика. Все дело в народе нашем тепершнем. Какой народ на гражданке, такой же и в армии. Какой бардак на гражданке, такой же и в армии. Что на гражданке пацаны не дубасят друг друга до смерти? Сколько угодно, только почему то на гражданке это не несет такой резонанс, как в армии. Так что и не мечтайте, что вот сейчас создатут "мобильную и высокопрофессиональную армию", туда просто нет кому идти. Да и нет у нашего нынешнего руководства политической воли это делать. Посмотри, кто у них сейчас министр обороны? Как может руководить армией человек, имеющий о ней уличные понятия. А критику я лаем не называю, я лай называю лаем. Критики я здесь не видел и не вижу.

zyricks

New Member
А я вот о чем думаю - если мальчик был не нужен даже собственным родителям, то может быть, изначально, корень проблемы именно в этом? Я, конечно, не психолог, но некоторые вещи мне кажутся очевидными.
Ранее в этой теме я говорила о том, что дряней и уродов хватает везде - в школах, ВУЗах, ССУЗах, армии. И раз уж на то пошлО, то в тех же школах случаи насилия, самоубийств и убийств не так уж редки.
Это к тому, что неча на зеркало...

Старая отговорка: ещё Иванов, когда Сычёв попал в больницу, говорил, что зря возмущаетесь, общество, мол у нас такое, что уж тут поделаешь, не виноват никто.

Спорить с этим - не поспоришь. Но я никогда не соглашусь, что конкретно я или Вы виноваты в смерти Рудакова и калечности Сычёва меньше, чем военачальники и военчиновники - а выходит-то как раз так, ибо мы - части той самой кривой рожиго самого общества...

Анна

умница и красавица
Старая отговорка: ещё Иванов, когда Сычёв попал в больницу, говорил, что зря возмущаетесь, общество, мол у нас такое, что уж тут поделаешь, не виноват никто.

Спорить с этим - не поспоришь. Но я никогда не соглашусь, что конкретно я или Вы виноваты в смерти Рудакова и калечности Сычёва меньше, чем военачальники и военчиновники - а выходит-то как раз так, ибо мы - части той самой кривой рожиго самого общества...

Отговорка? :blink: Вы, видимо, не поняли мысль - это не отговорка, а констатация факта. Не нужно пытаться представить армию как некий институт, совершенно отдельный от общества. Я говорю о том, что насилие, подобное армейскому, процветает не только в армии. А виноватых в конкретных смерти и калечности определит суд.

Stupina

New Member
Таня, как Вы все не поймете, тут не армия виновата. Как может руководить армией человек, имеющий о ней уличные понятия.

Игорек! Никто армию и не ругает, наоборот, за нее обидно и больно. Просто она такая, какие мы. И правильно ты говоришь, что дело не в деньгах, хотя и в них тоже. У меня племянник закончил суворовское. Туда попадают поступают с 14 лет.
Может раньше и была старая военная школа чести и достоинства, но только не в современное время. Как думаешь, многие ли после суворы захотели идти в воен. училища? Правильно подумал. Единицы со всего выпуска. И было-бы странно наблюдать другую картину.
А про критику... Здесь на форуме обмен мнениями, не более,тем более виртуально.

Stupina

New Member
А Вы лично какое-то отношение к армии имеете? Или только "со слов экспертов" судите?

Лично я никакого отношения к ней родимой не имею. Разве что в родне одни военные и врачи, уж так получилось. А в армию меня почему-то не призвали... Так странно.
А вы свое мнение по тому или иному вопросу как формируете? Я вот умею слушать, читать, смотреть, анализировать.

Серьезно? Уважаемая, ну откуда Вы знаете, какой именно выбор был у мальчика?
А что, у ребят из деревни и неблагополучной семьи есть альтернатива армии7 Не смешите.
А он был негоден к армии по здоровью, но его призвали. Денег откупиться нет, так что вперед.

Так, а чем отличаются проблемы в интернате и детском доме, в таком случае?

Вы все не мешайте в кучу. Это ветка про армию, про нее и говорим.

Простите, а на каком основании Вы берете на себя смелость говорить за государство в целом? Кроме того, чуть выше Вы писали о том, что больной мальчик был не нужен и своим родным, так что, я повторюсь, не стоит обобщать.
Я говорю не про государство, а про систему нашу!!! Читайте внимательно.

определит суд.
Ага, самый гуманный суд в мире :blink:
А по делу мальчика осудили одного человека.
Начальству - ничего не было, врачам части - тоже.

Анна

умница и красавица
Лично я никакого отношения к ней родимой не имею. Разве что в родне одни военные и врачи, уж так получилось. А в армию меня почему-то не призвали... Так странно.
А вы свое мнение по тому или иному вопросу как формируете? Я вот умею слушать, читать, смотреть, анализировать.
Ну, раз не имеете - какая же она Вам "родимая"? :) Ерничание Вы свое тоже оставьте, меня оно мало впечатляет :yes: А вопрос мой был к тому, что мнение "экспертов" далеко не всегда истина в последней инстанции. И уж раз Вы умеете "слушать, читать, смотреть, анализировать" - должны бы это понимать :yes:
А что, у ребят из деревни и неблагополучной семьи есть альтернатива армии7 Не смешите.
А он был негоден к армии по здоровью, но его призвали. Денег откупиться нет, так что вперед.
Есть или нет - в каждом конкретном случае по-разному. Вам этот мальчик родственник? Откуда Вы досконально знаете все нюансы? Из СМИ? :blink:
Вы все не мешайте в кучу. Это ветка про армию, про нее и говорим.
Драгоценная моя, когда Вы станете модератором на этом форуме - вот тогда Вы будете иметь право указывать остальным что и в какой ветке им говорить, это раз. Два - в процессе дискуссии мы пытаемся выяснить корни проблемы, в частности Вы сказали, что
По-этому и проблемы армейские масштабнее, чем на гражданке.
Поэтому я спросила у Вас, чем же конкретно армейские проблемы отличаются от аналогичных в системах, подобных армии, на гражданке. С логикой у Вас как?
Я говорю не про государство, а про систему нашу!!! Читайте внимательно.
Я очень внимательно читаю следующее:
А у "нас" -это в нашем государстве.И касается не только солдат, а всех нас. Больные мы не нужны никому, кроме своих родных.
Так о чем же Вы говорили-то? :blink: :blink: Где тут о "системе нашей"?
Ага, самый гуманный суд в мире
Право считать виновным гражданина - оно у суда. Какой он - гуманный или нет, это сейчас лирика.

Я не могу понять, Stupina, Вам ведь уже не 15 лет - Вы живете в этом государстве давно, имеете все гражданские права - отчего же не меняете ситуацию, если она Вас не устраивает?

Ну, раз не имеете - какая же она Вам "родимая"? :) Ерничание Вы свое тоже оставьте, меня оно мало впечатляет :yes: А вопрос мой был к тому, что мнение "экспертов" далеко не всегда истина в последней инстанции. И уж раз Вы умеете "слушать, читать, смотреть, анализировать" - должны бы это понимать :yes:

Есть или нет - в каждом конкретном случае по-разному. Вам этот мальчик родственник? Откуда Вы досконально знаете все нюансы? Из СМИ? :blink:

Драгоценная моя, когда Вы станете модератором на этом форуме - вот тогда Вы будете иметь право указывать остальным что и в какой ветке им говорить, это раз. Два - в процессе дискуссии мы пытаемся выяснить корни проблемы, в частности Вы сказали, что Поэтому я спросила у Вас, чем же конкретно армейские проблемы отличаются от аналогичных в системах, подобных армии, на гражданке. С логикой у Вас как?

Я очень внимательно читаю следующее:

Так о чем же Вы говорили-то? :blink: :blink: Где тут о "системе нашей"?

Право считать виновным гражданина - оно у суда. Какой он - гуманный или нет, это сейчас лирика.

Я не могу понять, Stupina, Вам ведь уже не 15 лет - Вы живете в этом государстве давно, имеете все гражданские права - отчего же не меняете ситуацию, если она Вас не устраивает?

Анечка, ты действительно умница и скорей всего красавица. Ступиной действительно не 15 лет, а 52 годка. Но и в эти годы она сохранила детскую непосредственность, которая отличала её ещё в школе. Так что не рви себе сердце и не расстраивайся много невменяемых топчут землю русскую.. Максим Максимыч и шифровальщик.

Stupina

New Member
Ну, раз не имеете - какая же она Вам "родимая"?Ерничание Вы свое тоже оставьте

Живу в закрытом военном городке и к армии имею самое прямое отношение, а
ерничать и не думала.

Откуда Вы досконально знаете все нюансы? Из СМИ?
Просто слушала его сестру.

Драгоценная моя,
Я с вами на "ты" не переходила.

тогда Вы будете иметь право указывать что им говорить...

ТребоватьУказывать что говорить, и у вас нет права, не заблуждайтесь.

в системах, подобных армии, на гражданке. С логикой у Вас как?
За мою логику не беспокойтесь. А вот систем на гражданке подобных армейской не знаю.

Сегодня некогда, а вот завтра обязательно пойду менять...ну...ситуацию :blink:

Не надо мне вашего лишнего года, мне и в 51 неплохо живется.

Анна

умница и красавица
Живу в закрытом военном городке и к армии имею самое прямое отношение
Мадам, а как же это:
Лично я никакого отношения к ней родимой не имею.

Вы уж определитесь хоть как-нибудь :blink:
Просто слушала его сестру.
А-а-а, ну, ясно. Она, конечно, говорила исключительно искренне и правду. И не в СМИ, так?

Я с вами на "ты" не переходила.
Я тоже, Вы о чем? :blink: Кстати, Вы лучше писать с большой буквы. :blink:

Указывать что говорить, и у вас нет права, не заблуждайтесь.
Я Вас очень расстрою - есть :yes: На этом конкретном Форуме. Перечитайте Правила.

За мою логику не беспокойтесь. А вот систем на гражданке подобных армейской не знаю.

Чтобы о чем-то беспокоиться, нужно для начала наличие этого чего-то :) Я устала уже Вам Ваши же цитаты приводить, это в последний раз:
мальчишки вынуждены сосуществовать почти в замкнутом пространстве(я про свободу перемещения) друг с другом, подчиняясь жесткой дисциплине или не имея таковой, это уж как придется. Тем более: что есть, что пить, что смотреть, что делать и т. д., за ребят решают командиры. У них выбора нет

Ставим вместо "мальчишки" - "дети", вместо "командиры" - "воспитатели" и ищем разницу в описании с детским домом, к примеру. Или с интернатом. Вам такие системы незнакомы?

Сегодня некогда, а вот завтра обязательно пойду менять...ну...ситуацию :yes:
Тут бурные аплодисменты, переходящие в овацию.

Вы, Stupina, систематически путаетесь в показаниях противоречите сама себе, отказываетесь от своих слов и не говорите по существу вопроса; соответственно, дискуссия с Вами теряет всякий смысл :yes:

Stupina

New Member
Мадам, а как же это:
Я же вам в самом начале ответила, что у меня все в роду военные. как вы полагаете: имею я к армии отношение?

Она, конечно, говорила исключительно искренне и правду. И не в СМИ, так?
Вы знаете, в душу я к ней не заглядывала, это про искренность. А слышала я ее в Бурденко.

Я тоже, Вы о чем? :blink: Кстати, Вы лучше писать с большой буквы.
Это будет не по правилам :) С большой только в официальных бумагах. Слава богу, форум к таковым не относится)

Ставим вместо "мальчишки" - "дети", вместо "командиры" - "воспитатели" и ищем разницу в описании с детским домом, к примеру. Или с интернатом. Вам такие системы незнакомы?
Да! Пора ставить точку. А дети и солдаты - не одно и тоже.

Анна

умница и красавица
Я же вам в самом начале ответила, что у меня все в роду военные. как вы полагаете: имею я к армии отношение?
Мы полагаем, что Вы ответили в самом начале то, что я процитировала выше.

По поводу сестры и данных с с ее слов - это ОБС, что ни говори.

Это будет не по правилам :) С большой только в официальных бумагах. Слава богу, форум к таковым не относится)
С каких это пор? :blink: Как выражение уважения к адресату речи - одному лицу пишется "Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас". Загляните в словарь, при чем тут официальные бумаги? :blink:

А дети и солдаты - не одно и тоже.
В чем принципиальная разница? Я ее не уловила, поскольку, "мальчишки" - так Вы назвали солдат. Понятия "мальчишки" и "дети" вполне коррелируют между собой. Но это тоже лирика. *Очень терпеливо* А по существу, я говорила о том, что изначально практика насилия существует в нашем обществе вне принадлежности к единственно армии. И на этом основании, не стоит делать выводы о том, что армия прогнила - это проблема не исключительно армейская.

Stupina

New Member
По поводу сестры и данных с с ее слов - это ОБС, что ни говори.
ОБС, насколько знаю, это когда пересказ с чужих слов, но когда я лично слыщу, что рассказывает его сестра, то при чем здесь слухи.

С каких это пор? :) Как выражение уважения к адресату речи - одному лицу пишется "Вы, Вас, Вам, Вами, о Вас". Загляните в словарь, при чем тут официальные бумаги?
Заглянула:
ПОЧЕМУ " ВЫ" ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ
С прописной буквы пишутся местоимения Вы, Ваш, как форма выражения вежливости при обращении к одному лицу в письмах, официальных документах, например: Сообщаем Вам; На Ваш запрос отвечаем ...; Поздравляем Вас и т.д.
Во всех остальных случаях вы безусловно пишется со строчной буквы. :blink:
А проблема армии, соглашусь с вами, затрагивает все общество.

вайсман

New Member
Браво 'Ramzay'! Может и перегнули Вы палку с западными спецслужбами и МОССАДом, но в одном Вы точно правы, что всякие дилетанты продолжают "гавкать" на армию. А про солдатских матерей Вайсман, спорить не буду, может Вы кого то там спасили, даже допускаю, что кого то хоронили, но АРМИЯ то тут причем, она (армия) выполняет приказы, кстати, как и Ваша израильская, и у арабов то же наверное есть комитет солдатских матерей, который спасает и хоронит. А в Моске учаться не только арабы, но и евреи, так что это тут не "подвяжете".
Игорь Владимирович, спорить со мной на эту тему вам действительно не стоит. А я не могу открыто на весь форум назвать события и имена людей не потому что искажаю факты или присваиваю себе лавры. А просто боюсь причинить многим людям боль от воспоминаний.( Это можно проверить участники тех страшных событий живы,город на месте) Хотите убедится что я не вру ? Могу помочь.ВЫ допускаете что"кого-то хоронила" Так вот милейший не кого-то. А ребят которые выполняли приказы нашей с вами РОДИНЫ. Ну а теперь по поводу Выполнения приказов. Привожу вам пример из жизни. Берем семью.Мать солдата (и не одна) блокируют отправку пассажирского поезда к которому прикрепили вагон с солдатами для отправки в чечню.(солдаты всего три месяца как призваны.) Матеря в прямом смысле слова лежат под колесами поезда. Отец из этой же семьи брошен по приказу разогнать матерей и отправить состав. Из трех близлежащих городов все силы правопорядка были брошены на то что-бы справится с комитетом солдатских матерей. Конечно всех мы не спасли но хоть часть вырвали из лап не нужной смерти. Так ответьте мне как-бы вы чувствовали себя на месте того отца который выполнял приказ ? И должен был воевать с матерью. Как он должен был смотреть в глаза своей семье.И это был не один отец который был готов сорвать с себя погоны но не поднять руку на мать.(мужики не выдерживали )Тогда это была настоящая война матерей и системы.И никаких западных разведок с нами не было уверяю вас.Нас ломала сама власть подкупала,использовала и т. д. Чтобы выполнить приказ. В Великой отечественной было понятно. Наши отцы и деды воевали спасая свои семьи и землю на которой жили. А здесь? Что чечня на нас напала или афганцы напали ? За что столько наших сыновей погибло ??? Так пусть руководство нашей страны открыто расскажет что их заставило принять такое решение ??? И еще хочу вам сказать Игорь Владимирович (kiv) я никого не подвязываю. Хочу чтоб Вы поняли я не провокатор. И тему МОССАДА и арабов не я поднимала. Просто ответила на вопрос так как имею своё мнение . Российскую армию не осуждаю а просто жалею как серьезно больного человека. Правда есть и радостное событие Юдашкин выпускает умную одежду для армии. И еще я очень хочу чтоб не было ВОЙН на планете !!!

lvovich

Member
[Что то мне последние посты напоминают выборку из газеты "Бабий вечер".Каждый все равно останется при своем мнении.Как только пошел ответ по выбранным цитатам- начинается сведение счетов. Я вот что хотел сказать,параллельно со срочной службой проходили службу в этой самой родной, и курсанты училищ. Уверяю Вас -в еще более жестких условиях,и не два а четыре-пять лет, и не какой дедовщины. Более того,выпускники училищ постоянно встречаются и переписываются( смотрите сайты военных училищ) И называется это "братством". А почему? Да ответ простой- в училища поступали по желанию и убеждению. Среди прапорщиков я откровенно говоря тоже не видел дедовщины. Пока не будет нормальной контрактной армии,солдат будет на положении безропотного раба как по отношению к своим командирам,так и по отношению к подонкам которых призвали вместе с ним. Я не осуждаю тех кто не хочет идти служить,права и обязанности должны как то уравновешивать друг друга. Давно уже пора упразднить повинности.

Ramzay

Координатор форума
Когда в свое время работала в комитете солдатских матерей то никакой МОССАД что то нас не спонсировал тогда. А помощь очень была нужна. Где-же он был твой МОССАД. Говорю тебе как одна из тех матерей которая спасала солдат от мясорубки первой чеченской и хоронила груз-200. Так что не прикосайся к ранам а то не нароком пришибу.
Ну во-первых, вайсман давайте оставим эмоции в стороне. Иначе у нас с Вами диалога не получится.
Во вторых, МОССАД не мой, а Ваш. У меня в стране СВР, и ей я доверяю гораздо больше. В указанные Вами сроки есть информация, что наряду с финансированием различных правозащитных организаций во главе с Политковской и Ковалёвым, а также организаций наподобе "Врачи без границ лекарств" осуществлялось финансирование и указанного Вами комитета.
Я ни в коем случае не буду оценивать действия матерей в данной, конкретной, описываемой Вами ситуации. Но на мой взгляд, надо разделять понятия армии и политики. Для армии "комитет" очень вреден.
Вот здесь я приводил письмо одного "воина". Так вот когда это "существо" откачали с того света, то спустя неделю приехала мамаша с комитета солдатских матерей и начала причитать, что она отправляла в армию здорового сына, а теперь он инвалид с язвой желудка. А о том, что его откачали с того света, сопливый мальчик маманьке и слова не сказал. А виноваты в этом всём командиры и т.д. и т.п. Все мальчики такие умные и хорошие, а офицеры звери, ничего не контролируют и только и делают, что мордуют их чад.
И подобных случаев масса, с той лишь разницей, что всаживают в себя иголки, устраивают самострел и т.д.
Поэтому смотрите, вайсман, выше, в корень проблемы, и не надо всё спихивать на армию.

lvovich

Member
Наташа,ты никогда не задумывалась почему самые богатые и благополучные страны продолжают убивать своих подданных? Почему теже американцы,англичане и итальянцы сознательно меняют обеспеченную жизнь в своей стране на перспективы быть убитым. И правительства этих ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ стран сознательно посылают умирать своих граждан к черту на кулички(Ирак, Афганистан, Африка). Что, Ирак и Афганистан когда то угражали безопасности этих стран? Не будем ворошить прошлое- что было то не вернешь. Путин погосил конфликт в Чечне,отказался участвовать в Иракской афере, значит что то меняется к лучшему? А что министр обороны гражданский,это не самый плохой вариант- почти во всех развитых странах эта должность у цивильных. Военную доктрину определяет генштаб. Министр обороны если хотите- администратор.

Ramzay

Координатор форума
Что касается службы в армии, то на мой взгляд основная цель поступающих в военные московские ВУЗ ы - это получение бесплатного качественного образования с бесплатным обеспечением жильем, питанием и одеждой (а не исполнение воинского долга и пр).
Но это если есть возможность учиться на гражданке, зачем нужны армейские сложности?
Ты и здесь Москву приплёл. Для твоего сведения существует ещё большое количество военных учебных заведений в стране.
И опять говоришь о ком-то, а не о себе. Ты с себя начни. Ты почему в армию не пошёл? Решил избежать армейских сложностей?
И зачем ты размещаешь подобные статейки?
Заодно и скажи, что в твоём понимании "воинский долг и пр" ?

вайсман

New Member
Ребята я не буду с вами ни спорить ни тем более вести на эту тему диалог. Вы не испытали того что пришлось пережить мне. Я не указывала никаких сроков. Наш комитет никто не финансировал. Извините если кого-то обидела своей резкостью и правдой рассказа. Я ухожу из этой темы.

Анна

умница и красавица
ОБС, насколько знаю, это когда пересказ с чужих слов, но когда я лично слыщу, что рассказывает его сестра, то при чем здесь слухи.
ОБС - это "одна баба сказала", то есть, непроверенные субъективные данные. В этом случае, они такие. Вы лично видели документы, подтверждавшие негодность к армии? Или проверяли отсутствие альтернативы у мальчика из деревни? Уверена, что нет.

Заглянула:
ПОЧЕМУ " ВЫ" ПРАВИЛЬНО ПИСАТЬ С МАЛЕНЬКОЙ БУКВЫ
Дайте ссылочку на этот словарик, я поудивляюсь :blink:

А проблема армии, соглашусь с вами, затрагивает все общество.
Я нигде не говорила о том, что проблема армии затрагивает все общество :) Я говорила о том, что армия - это часть проблемного общества. Неужели, я так сложно изъясняюсь? :blink:

Top.Mail.Ru
Сверху