Служба в ВС РФ

Сне_Gevaro

New Member
Мда, знал я одного Кота по имени Баюн, он под таким ником на все форумы залазил, на самом деле Андрей зовут, так у него точно пуля в голове застряла, надеюсь, что к Вам "КотБаюн" это не относится, ну уж по крайней мере Вас не Андрей зовут-то?
Викторовичу - прочитал я все таки данную ветку, в том числе и про Вас, но все равно позволю не согласиться себе в большинстве позиций Вами высказываемых. В перспективе предполагаю высказаться по актуальным вопросам.
Адаменкоцццццц - заказывай бильярд - пойдем сыграем.

КотБаюн

New Member
Мда, знал я одного Кота по имени Баюн, он под таким ником на все форумы залазил, на самом деле Андрей зовут, так у него точно пуля в голове застряла, надеюсь, что к Вам "КотБаюн" это не относится, ну уж по крайней мере Вас не Андрей зовут-то?
Викторовичу - прочитал я все таки данную ветку, в том числе и про Вас, но все равно позволю не согласиться себе в большинстве позиций Вами высказываемых. В перспективе предполагаю высказаться по актуальным вопросам.
Адаменкоцццццц - заказывай бильярд - пойдем сыграем.

Господин Че, хороший Вы мой... :wacko: В моем случае, дружище, я не Андрей, но всегда к Вашим услугам :unsure:
А что касается постов Викторовича... Любой гражданин любой страны имеет право на любое мнение. В том числе и на его высказывание. Даже если я с его мнением не согласен. Как Вам такой вариант отношений?

Сне_Gevaro Так я и непротив. И не считаю. что все должны соглашаться с моим мнением! Есть свои мысли или несогласие по КОНКРЕТНЫМ постам - пишите,обсудим.
Поддерживаю в целом и окончательно крайний пост КотБаюн
4k И с Вами согласен. Одно дело научиться держать автомат, а другое дело Родину любить и защищать!

Adametzz

New Member
Adametzz ...Или вникни в тему или задавай вопросы! Просто так писать - какой смысл? ...
Ну раз модераторы молчат - значит, вник я в тему

Согласен, статья интересная. Но... для меня - ничего нового. Разве что официальное признание того, что я прав был. Опять же, Викторович, конкретные предложения есть? Такие, которые можно реализовать на практике? Все знают, что плохо дело, а вот действовать - то нам дальше как?

Пока в голове одно. Призывать с 20 лет. Взрослых ребят. Которые увидят гражданскую жизнь, а потом армию. И не всегда гражданка будет выигрывать. Наркоманы и бандиты отсеятся. Кто в тюрьму сядет, а кто уже колоться, нюхать, и т.д. уже никогда не сможет. Срок службы не менее 2-х лет. Денежное довольствие солдат - средняя зарплата по России. И не контрактники, а сверхсрочники. А это некоторая разница. Сверхсрочник может и в казарме спать, и в наряд на немного других условиях ходить. Сейчас сразу, быстренько, все - никто дать не может. Не желаешь быть сверхсрочником и не надо. Потом пожалеешь, или не пожалеешь.

Кирилл

Active Member
А тем временем суд оценил жизнь солдата в 10 тыс р.
(c www.rbc.ru)

После проведения сложнейшей операции, жестоко избитый офицером рядовой Роман Рудаков скончался сегодня, 13 февраля, в военном госпитале им.Бурденко в Москве. Эту информацию официально подтвердили в пресс-службе Министерства обороны РФ.

Рядовой Рудаков проходил службу в одной из частей в поселке Каменка Ленинградской области. В конце 2006г. заболевшего солдата зверски избил капитан войсковой части Максим Ломонин, посчитав его симулянтом.

С тяжелыми травмами солдат был госпитализирован в военно-медицинский окружной госпиталь в Санкт-Петербурге. Однако затем для проведения операции по трансплантации кишечника его перевезли в Москву, в госпиталь им.Бурденко.

В отношении капитана Ломонина было заведено уголовное дело об избиении военнослужащего. В 2007г. Сертоловский гарнизонный военный суд вынес приговорил подсудимого к 3 годам лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года. Суд также постановил, что Лимонин обязан выплатить пострадавшему 10 тысяч рублей.

Любопытно, что в январе этого года министр обороны России Анатолий Сердюков на сборе руководящего состава Вооруженных сил РФ заявил о снижении в армии количества преступлений, связанных с превышением должностных полномочий и нарушением правил уставных взаимоотношений.

Вместе с тем заместителя Генерального прокуратуры страны Сергея Фридинского очень насторожило снижение преступности в армии, а точнее - спад статистики преступлений. Также, по его информации, в прошлом году в армии резко выросло число самоубийств, часть из которых тщательно скрывается.

Добавим, что по неофициальным данным, около 20% военнослужащих гибнет не при выполнении боевых действий.

Ahtub

Administrator
А тем временем суд оценил жизнь солдата в 10 тыс р.
Некому защищать, все силы брошены на защиту всяких там Алексанянов и пр. Ходорковских.

zyricks

New Member
Некому защищать, все силы брошены на защиту всяких там Алексанянов и пр. Ходорковских.
Ну уж нет.

Защищающие "всяких там Алексанянов и пр. Ходорковских" говорили и о Рудакове - не знаете, посмотрите хоть РенТВ.

А все силы нашего драгоценного государства брошены на УНИЧТОЖЕНИЕ "всяких там Алексанянов и пр. Ходорковских" и ЗАБРИВАНИЕ в солдаты (что там с ними дальше будет - наплевать) Рудакова и ему подобных.

вайсман

New Member
Теперь уже не защищать а (соболезновать) надо. Позор Российским мужикам. Довели матерей. Стон их по всей России слышен,эхо этой боли слышно далеко за пределами России. Хоронят своих собственных сыновей.(по сути еще мальчишек) На кой черт такая армия нужна ? О каких силах брошенных на защиту Алексаянов и Ходорковских вы ведете речь ? А сами не можете стать той силой которая сможет защитить матерей от горя ? Силой котороя сможет спасти этих солдат ( мальчишек) ? Похоже слабо.

Ramzay

Координатор форума
Читаю я эту ветку, и в который раз убеждаюсь, что чем больше человек дилетант в вопросе, тем громче и истеричнее его сообщения.
Кирилл, ты по какой причине не пошёл служить в армию? Или размещение подобных статеек, без выражения собственных мыслей, как то это заменяет? :rolleyes:
вайсман, к Вашему сведению, различные комитеты солдатских матерей, и иже с ними, активно спонсируются западными спецслужбами, в том числе и МОССАДом. Специально, чтоб до Вас эхо долетало :blink:
В стране, где Вы сейчас живёте нет никаких проблем? С арабами помирились?

вайсман

New Member
Читаю я эту ветку, и в который раз убеждаюсь, что чем больше человек дилетант в вопросе, тем громче и истеричнее его сообщения.
Кирилл, ты по какой причине не пошёл служить в армию? Или размещение подобных статеек, без выражения собственных мыслей, как то это заменяет? :rolleyes:
вайсман, к Вашему сведению, различные комитеты солдатских матерей, и иже с ними, активно спонсируются западными спецслужбами, в том числе и МОССАДом. Специально, чтоб до Вас эхо долетало :blink:
Полнейший бред и чепуха. Когда в свое время работала в комитете солдатских матерей то никакой МОССАД что то нас не спонсировал тогда. А помощь очень была нужна. Где-же он был твой МОССАД. Говорю тебе как одна из тех матерей которая спасала солдат от мясорубки первой чеченской и хоронила груз-200. Так что не прикосайся к ранам а то не нароком пришибу. В любой стране есть проблемы и не чего этого стеснятся. Ну а по поводу арабов. Похоже ты плохо историю знаешь. Братья пошумят,поспорят и....... Так что спасибо за обучение арабов в Москве. Сегодня у нас завтра у вас права качать будут.

Кирилл

Active Member
вайсман, к Вашему сведению, различные комитеты солдатских матерей, и иже с ними, активно спонсируются западными спецслужбами, в том числе и МОССАДом.

Ramzay, ты жжошь. Еще скажи, что комитет солдатских матерей - враги народа.
Что касается службы в армии, то на мой взгляд основная цель поступающих в военные московские ВУЗ ы - это получение бесплатного качественного образования с бесплатным обеспечением жильем, питанием и одеждой (а не исполнение воинского долга и пр).
Но это если есть возможность учиться на гражданке, зачем нужны армейские сложности?

kiv

New Member
Браво 'Ramzay'! Может и перегнули Вы палку с западными спецслужбами и МОССАДом, но в одном Вы точно правы, что всякие дилетанты продолжают "гавкать" на армию. А про солдатских матерей Вайсман, спорить не буду, может Вы кого то там спасили, даже допускаю, что кого то хоронили, но АРМИЯ то тут причем, она (армия) выполняет приказы, кстати, как и Ваша израильская, и у арабов то же наверное есть комитет солдатских матерей, который спасает и хоронит. А в Моске учаться не только арабы, но и евреи, так что это тут не "подвяжете".

Stupina

New Member
Добавим, что по неофициальным данным, около 20% военнослужащих гибнет не при выполнении боевых действий.

Бедный мальчик.
Мук столько принял - не дай Бог никому.
Умирал с весны, медленно и мучительно,в полном сознании...
Был брошен практически - родители в деревне живут, попивают.
Мама его ни разу не навестила за все время
У нас здоровые-то никому не нужны, а уж больные и искалеченные -подавно.

Анна

умница и красавица
А я вот о чем думаю - если мальчик был не нужен даже собственным родителям, то может быть, изначально, корень проблемы именно в этом? Я, конечно, не психолог, но некоторые вещи мне кажутся очевидными.
Ранее в этой теме я говорила о том, что дряней и уродов хватает везде - в школах, ВУЗах, ССУЗах, армии. И раз уж на то пошлО, то в тех же школах случаи насилия, самоубийств и убийств не так уж редки.
Это к тому, что неча на зеркало...

У нас здоровые-то никому не нужны, а уж больные и искалеченные -подавно.
Будьте добры, постарайтесь избегать таких обобщений. Или уточните - у кого "у нас"?

Кирилл

Active Member
Анна, согласен , с небольшой поправкой. Преподаватели ВУЗов (школ и пр) своих студентов не избивают до смерти. Все как то цивилизованнее решается.

Анна

умница и красавица
Анна, согласен , с небольшой поправкой. Преподаватели ВУЗов (школ и пр) своих студентов не избивают до смерти. Все как то цивилизованнее решается.
Про ВУЗы не скажу, не слышала. А вот про ССУЗы и про школы - случаи избиения учеников нередки. А уж если в интернаты и детские дома заглянуть... Армейские ужасы рядом не стояли, Кирилл.

Stupina

New Member
Браво 'Ramzay'! Может и перегнули Вы палку с западными спецслужбами и МОССАДом, но в одном Вы точно правы, что всякие дилетанты продолжают "гавкать" на армию.
Игорь! С каких пор критика стала называться лаем? У нас, что,армия белая и пушистая? Окстись!
Сама система армейская гнилая, чем же тут гордиться? Слушала НАШИХ военных экспертов, которые говорят, что российская армия безнадежно отстала от американской.
Деньги все улетучиваются, а воз и нищета на том же месте и выход, говорят они, только в создании новой армии. Не в реконструкции, не в изменении старой, а в создании армии с нуля. Тогда у нас есть шанс получить мобильную и высокопрофессиональную армию.

Stupina

New Member
А я вот о чем думаю - если мальчик был не нужен даже собственным родителям, то может быть, изначально, корень проблемы именно в этом?
У мальчика был выбор:либо пьяные родители, либо армия.
Уроды, к сожалению, были, есть и будут, вообще в жизни.
Просто мы сейчас говорим про армию, где мальчишки вынуждены сосуществовать почти в замкнутом пространстве(я про свободу перемещения) друг с другом, подчиняясь жесткой дисциплине или не имея таковой, это уж как придется. Тем более: что есть, что пить, что смотреть, что делать и т. д., за ребят решают командиры. У них выбора нет.По-этому и проблемы армейские масштабнее, чем на гражданке. А у "нас" -это в нашем государстве.И касается не только солдат, а всех нас. Больные мы не нужны никому, кроме своих родных.

Анна

умница и красавица
Сама система армейская гнилая, чем же тут гордиться? Слушала НАШИХ военных экспертов, которые говорят, что российская армия безнадежно отстала от американской.
А Вы лично какое-то отношение к армии имеете? Или только "со слов экспертов" судите?
У мальчика был выбор:либо пьяные родители, либо армия.
Серьезно? Уважаемая, ну откуда Вы знаете, какой именно выбор был у мальчика?
мы сейчас говорим про армию, где мальчишки вынуждены сосуществовать почти в замкнутом пространстве(я про свободу перемещения) друг с другом, подчиняясь жесткой дисциплине или не имея таковой, это уж как придется. Тем более: что есть, что пить, что смотреть, что делать и т. д., за ребят решают командиры. У них выбора нет.По-этому и проблемы армейские масштабнее, чем на гражданке.
Так, а чем отличаются проблемы в интернате и детском доме, в таком случае? Я не могу уловить разницы, поясните, пожалуйста. И чем именно армейские проблемы масштабнее, чем на гражданке? У вас есть статистика?
А у "нас" -это в нашем государстве.И касается не только солдат, а всех нас. Больные мы не нужны никому, кроме своих родных.
Простите, а на каком основании Вы берете на себя смелость говорить за государство в целом? Кроме того, чуть выше Вы писали о том, что больной мальчик был не нужен и своим родным, так что, я повторюсь, не стоит обобщать.

Top.Mail.Ru
Сверху