Служба в ВС РФ

vist

New Member
vist, а Вы с чем-то по тексту принципиально не согласны? Или у Вас "особая любовь" к замполитам?
У меня действительно субъективное восприятие данного текста.(#218)
Например:
"Сегодня принято обвинять в процветании дедовщины в Вооруженных силах прежде всего офицеров и генералов. И почти никто не говорит о том, что же является первопричиной данного явления. Кто вообще служит в нашей армии и кто ей командует? "
Я думал офицеры и генералы

"Благодаря отсрочкам от призыва, по числу которых Россия заслуженно занимает первое место в мире"
Под миром замполит наверно понимает Китай и Сев.Корею

"Приведу конкретный пример из собственного личного опыта. Осень, ноябрь, прибывают к нам в в/ч 200 новобранцев. Правда, 15 человек вскоре пришлось комиссовать по состоянию здоровья (в основном из-за отклонений в психике), а до 60% пополнения отправить на «откорм» в военные госпитали из-за дефицита массы. Тем не менее мы получили 185 молодых солдат. Однако из них обоснованное желание проходить военную службу по убеждению высказали лишь 5%, 70% заявили, что пошли служить, боясь уголовного преследования за уклонение от призыва, и 25% – о полном нежелании исполнять «священный долг». Именно эта последняя категория в дальнейшем стала костяком бегающих из армии, а впоследствии, будучи старослужащими, – самыми ярыми неуставниками по отношению к сослуживцам. Вот такой парадокс!"
Не Верю что такими новобранцы приходят с гражданки, а то что 25% повредят психику и 60% солдат скинут 10-20% веса за первые месяцы службы ( по "духани") это обычное явление.
Хотя если у замполита большинство новобранцев "дибилы" и "дистрофаны"
это вопрос к офицерам военкоматов - почему призываются бедные и больные абогатые и здоровые остаются на воле? А отсрочки как раз существуют для того чтобы больные остались на гражданке.
"Например, ушел солдат в самовольную отлучку, погулял, отдохнул, попил пива или чего покрепче, через день-полтора вернулся."
А офицеры наверно несколько дней беспробудно квасили ,если они не знают кто у них служит и чем занимается.
" а лишившись по их милости 2–3 тысячи рублей в месяц"
гораздо чаще офицеры зарабатывают несколько тысяч рублей в месяц на своих солдатах.
"Конечно, командиры знают все, что происходит в казарме. Приезжайте в любую часть, поговорите с офицерами, они дадут полный расклад положения дел, назовут вам и казарменных рэкетиров, и самовольщиков, и пьяниц. Смогут назвать всех, кого унижают, кто склонен в любое время убежать домой."
К тому же офицеры имеют множество приемов ,отработанных годами (так как армия по призыву появилась не вчера) для управления личным составом.
А в частях где солдаты ежедневно держат в руках боевое оружие беспредела гораздо меньше.Командирам приходится следить за порядком иначе все друг друга перестреляют.
"В связи с низким денежным довольствием, социальной незащищенностью, бытовой неустроенностью "
Ни кто в нашей стране , кроме депутатов и высших чиновников госаппарата, не получает от государства больше чем офицеры (которым кстати не положено жаловаться на тяготы и лишения службы).
" в период с 1995 по 2005 год уволились и продолжают увольняться по сей день до 50% офицеров среднего звена. В основном – это"
Такие же люди по моральным качествам что и те
"даже они, прибыв из военкоматов, сориентировавшись в обстановке в течение 2–3 месяцев, в большинстве просто сбегают из армии."
"И снова наши солдатики бегут из армии, попутно вещая на каждом углу, как их «заставляли» заключить контракт."

"Дедовщина и неуставщина – не изобретение армии." - это ее основа,а беззаконие и расслоение общества является катализатором.

"Четвертое. Пора прекратить порочную практику учета преступлений и грубых дисциплинарных проступков, на основании которых та или иная часть считается более благополучной, а командир в зависимости от их количества – плохим или хорошим. "
именно от личных качеств и работы командира завист кол-во преступлений.
"одновременно внести в законодательство норму, предусматривающую «откуп» от службы в армии. Например, гражданин, не желающий становиться солдатом, имеет право внести установленную сумму (например, эквивалентную 10 тыс. долларам) и остаться на «гражданке». "
Можно еще внести в законодательство норму, предусматривающую свободную распродажу военного имущества ,техники,оружия и боеприпасов.
Надоело палить время.
Вообще если Президент или Министр Обороны сказал что в армии должны служить контрактники замполит имеет право ответить "ТАК ТОЧНО".

vist А ведь Вы в основном неправы. Судя по Вашим же словам - 15 человек с отклонениями в психике. А кто это выяснил - теже офицеры, которые понимают хоть и не много в психиатрии, но им служить с такими солдатами. А сколько осталось с такими же отклонениями в психике, но не выявленными офицерами? Когда эти отклонения проявляются не в период повседневной службы, а, например,в стрессовых ситуациях - учения, повышенная физическая нагрузка (пожары, наводнения). Так называемые скрытые психические отклонения. Вы разве с ними не сталкивались? Если Вы знаете, то ответьте, на основании чьего приказа призываются в армию солдаты?
По Вашим словам - 70% боялись уголовного преследования.В этом, как и в том, 25% не желают служить виноват Ramzay?Или их так воспитали до армии?Именно об этом и пишет Ramzay!
А если офицеры не квасили беспробудно, а 2-3 суток искали этого солдата? Вам такое не приходило в голову? В основном "отработанные приемы для управления личным составом" приносят больше вреда, чем пользы. и это проявляется в отсутствии офицеров.
Кроме депутатов и чиновников есть еще огромное количество предпринимателей, которые зарабатывают намного больше, чем офицеры. И если учитывать бытовую неустроенность(съем жилья,отсутствие столовых, где можно сравнительно недорого поужинать т.к. негде приготовить, а еда в сухомятку начинает надоедать). Низкая социальная защищенность - когда командир всегда прав - порождает непринятие мер к этим самым рекетирам, самовольщикам и пьяницам и использование солдат в качестве раб.силы. Никогда дедовщина и неуставщина не была основой арми - Вы глубоко ошибаетесь, когда так заявляете!!! Армия всегда держалась на взаимовыручке, на регулярной плановой боевой подготовке не только солдат, но и офицеров. На знании каждого солдата и умения вовремя удержать его от совершения проступков.
За свою службу я встречал много солдат, которые пытались прикрыть свои неблаговидные поступки россказнями о причинах этих поступков. Конечно, есть доля правды в том, что могут различными способами заставить стать контрактниками. Но это мизер в общем потоке беглецов.
А вот с этим я полностью согласен - цитата "Четвертое. Пора прекратить порочную практику учета преступлений и грубых дисциплинарных проступков, на основании которых та или иная часть считается более благополучной, а командир в зависимости от их количества – плохим или хорошим. "
именно от личных качеств и работы командира завист кол-во преступлений.
А вот это, извините, совершеннейшая глупость "одновременно внести в законодательство норму, предусматривающую «откуп» от службы в армии. Например, гражданин, не желающий становиться солдатом, имеет право внести установленную сумму (например, эквивалентную 10 тыс. долларам) и остаться на «гражданке». Можно еще внести в законодательство норму, предусматривающую свободную распродажу военного имущества ,техники,оружия и боеприпасов."
От себя я добавлю. что ни один умный командир никогда не откажется от хорошего замполита. К сожалению, за всю службу я видел только трех замполитов, реально оказывающих помощь командиру в работе с личным составом. И мое твердое убеждение - зря убрали замполитов из армии. Их нужно ввести, повысив уровень личной ответственности за состояние дел в части. Необходимо призывать в армию с 20 лет. Когда окончательно ясно, что представляет из себя данный призывник. И прекратить делать из армии школу воспитания. Это не назначение армии.
Если Вы считаете, что "пороки общества , недостатки образования и законодательства , демографический кризис , итд. итп." не являются причинами ухудшения состояния дел в армии, то Вы рано стали офицером, не созрели еще!!! А если Вы не являетесь офицером, то лучше спрашивайте больше. Вам разъяснят.

Ramzay

Координатор форума
Из книги Юрия Дроздова "Вымысел исключен. Записки начальника нелегальной разведки."

Наказ Владимира Солоухина

Презентация, как нынче говорят, книги ветерана внешней разведки Ю.И. Дроздова "Вымысел исключен" была назначена на 19 декабря прошлого года в роскошном "Президент-Отеле". Я попал в число приглашенных, поскольку написал послесловие к этой замечательной книге.

Недели за две до торжественного дня я повидался с Юрием Ивановичем, и он поделился задумками по составу приглашенных:

- Мне кажется, не лишне было бы пригласить всех киноактеров, когда-либо сыгравших роль разведчика в кино, и писателей, писавших о разведке. Кадочникова, увы, уже не пригласишь. Вячеслава Тихонова-обязательно. Георгия Жжёнова, Бориса Галкина - он вашего брата-десантника хорошо сыграл, Николая Бурляева надо бы, только у меня нет его телефона... Из писателей - кого ты думаешь?

- Вам виднее. Но, думаю, Александра Проханова. Владимира Карпова - Героя Советского Союза. Святослава Рыбаса - он про генерала Кутепова написал. Юлиана Семенова уже нет. Много "шпионских" писателей поменяли Родину на "историческую", так что затрудняюсь продолжить. - Ну ладно, я еще подумаю...

Предновогодний "Президент-Отель" блистал гирляндами мишуры, огнями и внутренним убранством. Для гостей в холле были расставлены столы с шампанским, коньяком и легкой закуской, каждому приходящему вручали подарочный набор книг о разведке. Подходили седовласые мужи с тяжелыми орденскими колодками, со звездами Героев, обнимались крепко, вступали в разговор; подходили парни из дроздовского "Вымпела" - крепкие, с умными глубокими глазами, сдержанные, немногословные. красивые мужики. На груди у некоторых - экзотические медали иностранных государств.

Тихонова и Бурляева я не увидел. Важно прошествовал под руку с супругой "генерал" Булдаков, Борис Галкин с женой Еленой стояли в окружении "вымпеловцев", Георгий Жжёнов беседовал о чем-то с митрополитом Питиримом, сдержанный Святослав Рыбас выслушивал отставного генерала-разведчика. В пиджаке нараспашку и, как всегда, без галстука появился Александр Казинцев.

И вдруг я увидел идущего шаркающим приставным шагом Владимира Алексеевича Солоухина и слегка удивился: Солоухин как будто никогда и ничего о разведке не писал. Впрочем, все ли я о нем знаю?.. Владимир Алексеевич медленно продвигался от парадной лестницы по направлению к конференц-залу, ссутулившись, немного растерянно кидая взгляды по сторонам. Остановился, огляделся и, видимо, не заметил ни одного знакомого лица: в холле уже толпилось изрядное число приглашенных. Я подошел, поздоровался и пригласил его к "фуршетному" столу.

- А что там, на столе-то? Нет, коньяк не буду, а шампанского пойдем выпьем. Пойдем-пойдем...

Мы подошли к столу, два-три голоса поприветствовали писателя:

- Здравствуйте, Владимир Алексеевич!

Солоухин, слегка приподнимая глаза и, по-моему, не особо замечая, кто с ним здоровается, полупоклоном отвечал на приветствия.

- Дай-ка мне вот этот, с икоркой, и этот вот, с рыбой, бутерброд. Можно, что ли?

- Ну, отчего же нельзя. "Оплочено!" А как со здоровьем-то, Владимир Алексеевич?

- Здоровье - что: сейчас намного лучше. Орел не орел, но, как видишь, летаю. Ты вот что, убери шампанское, давай мы за этих ребят коньяку выпьем. Хороший коньяк-то? - он прищурился, вглядываясь в этикетку.

- "Двин", кажется. Говорят, неплохой.

- Вот давай его, помаленьку...

Мы выпили за здоровье генерала Дроздова и за советскую разведку, доставившую немало хлопот нашим противникам. Солоухин, прожевывая бутерброд спросил:

- Ты книжку-то Дроздова читал?

- Читал, даже писал о ней.

- А я так думаю: хорошо, что они, разведчики, наконец заговорили. Сразу сколько досужих сплетен про КГБ полетело в тартарары. И сколько мы узнали про тайные пружины, которые двигали и нашу, и зарубежную политику! М-да, это, пожалуй, важнее...

Протрещал звонок, приглашая всех в конференц-зал. Мы сели в проходе где-то в середине зала.

После короткого вступительного слова генерала Дроздова показали фильм "Равных им не было" - о группе специального назначения "Вымпел", которую создал и выпестовал Юрий Иванович, которой действительно не было равных в ряду спецподраэделений иных стран - по универсальности подготовки отваге и мужеству по способности решать невыполнимые, казалось бы, задачи. Запомнились, например, такие кадры.

Камера неподвижна, на экране - ничем не примечательный пейзаж слегка взбугренная местность, дерево, зеленые кустики. Кроме этого - ничего! Вдруг как по команде, земля дыбится и встают 50-70 вооруженных парней, и тут же ложатся и снова исчезают. Проходит секунда-другая (камера неподвижна) - и опять как по команде, встают еще человек 50-70. но уже других воинов. Ложатся - и снова падают сколь ни вглядывайся в эти кустики и бугорки. "Бойцы "Вымпела" проходили стажировку и в странах Юго-Восточной Азии, - звучит голос диктора за кадром, - где наши парни делились опытом и где многому научились сами". В это время на экране крупным планом возникает участок дороги - безо всякого изъяна, после чего квадратный "лоскут" земной поверхности приподнимается и отъезжает в сторону, а из замаскированной ямы как черт из табакерки, выскакивает перемазанный в глине улыбающийся "вымпеловец".

Солоухин смотрел на экран молча, а затем, когда генерал Дроздов по окончании фильма попросил желающих высказаться, Владимир Алексеевич, выждав небольшое время, поднялся с кресла и, обронив: "сумку мою посторожи", мелким шагом той же шаркающей походкой пошел к сцене. Зал молча ждал.

Опершись на трибуну, Владимир Алексеевич; коротко поведал свою военную биографию, отметив, что "хотя в войсках НКВД я никогда не служил и про вас разведчиков, не писал, но во время войны был старшим сержантом спецназа". Говорил он тихо, потом голос стал крепнуть - почти точь-в-точь, как это было во МХАТе на 40-летии журнала "Наш современник", когда он читал свое стихотворение закончив его на высокой ораторской ноте. Он продолжил:

- Когда я посмотрел этот фильм, мне вспомнился случай из нашей давней русской истории. Произошло это в период крещения Руси. Сами понимаете, что когда Владимир Святой приказал сбросить Перуна в Днепр и велел всем креститься, это был единичный, хотя и государственного, исторического значения случай принятия христианства языческой Русью. После этого христианские проповедники пошли в разные город и веси, в разные племена, жившие тогда на территории Руси, крестя язычников и обращая их в христиан. И вот, когда один из монахов-подвижников пришел к языческому племени обитавшему где-то на Севере, и убедил это племя принять христианство произошло следующее. Вождь племени, который должен был первым пройти обряд крещения и показать, таким образом, пример своему племени, вошел в реку, выхватил из ножен меч и, высоко подняв его над головой, трижды окунулся в воду. И когда он вышел на берег, монах-миссионер упрекнул его: что же ты. мол. сам окунулся а меч свой не окунул? И вождь ему ответил...

Тут голос писателя возвысился до митингового накала:

- Я, говорит, прошел обряд крещения. Я теперь христианин. Я буду соблюдать Христовы заповеди, буду жить так, как велит мне Христова вера. Я даже буду прощать врагов своих. Но! - голос Солоухина обрел металл: - Но ме-еч мо-ой!..

Он сглотнул комок в горле, и микрофон передал это всем сидящим в зале. Произошло мгновенное слабое движение десятков людей, которые, я уверен в этом, разом угадали - что сейчас будет сказано.

- Но меч мой никогда не должен быть добрым к моим врагам! Он никогда не будет добрым к врагам моего племени -он не для этого предназначен. Меч в моей руке для того, чтобы защитить меня и мое племя, и ему нельзя быть добрым как мне! Вот что сказал монаху этот вождь племени.

С середины зала я увидел, что по щекам старого писателя текут слезы. Это заметили и другие, и по залу снова короткой судорогой прошло движение.

- И я вас прошу, я вас заклинаю: держите свой меч сухим всегда! Дорогие мои герои, я - старый человек, я много повидал. И вы многое повидали, вы много знаете, чего не знают другие. И вы не должны спокойно смотреть на то, что происходит. Вы видите, как наша Россия окружена со всех сторон алчущими "собратьями", которые готовы рвать ее на части, стремясь ухватить кусок пожирнее. Вы видите, как потворствует им потерявшая совесть и страх "пятая колонна". Не мне это вам рассказывать, это вы сами знаете, как не знает никто. Так... не дайте же!.. не дайте погибнуть своей Родине!.. (Он уже не стеснялся открытых слез и рыданий.) Она вас вскормила, но сегодня она слаба и унижена, и вы - ее последний оплот! Я, старый человек, русский писатель, я обращаюсь к вам: держите ваш меч сухим! Нам нельзя быть добрыми к нашим врагам - их слишком много, они сплочены и сильны и не хотят быть добрыми с нами. И поэтому пусть ваш меч, изображенный на вашей эмблеме, навсегда останется разящим, острым и сухим, как у того мудрого вождя племени!..

Он отошел от трибуны и, шаркая подошвами ботинок, пересек сцену. Зал возбужденно аплодировал. Какая-то женщина помогла ему сойти со сцены и, идя рядом вдоль прохода, что-то горячо говорила. Владимир Алексеевич растерянно оглядывал зал, и я догадался, что он забыл, в котором ряду сидел до выступления. Я поднялся ему навстречу:

- Владимир Алексеевич, идите сюда. Вот ваша сумка.

- А, ну все. Спасибо, голубушка, я посижу теперь...

Он медленно и тяжело сел в кресло, после чего аплодисменты стихли. Солоухин достал носовой платок, вытер щеки, промокнул глаза, принял позу поудобнее. Вздохнул. Потом спросил неопределенно:

- Ну что?

- Как "что". Вы же сами видите, что с залом сделали. Задние ряды стоя вас приветствовали...

- Да-а-а... А ты этих ребят знаешь? - он кивнул головой на зал.

- Маленько знаю.

- Ну и как думаешь, дошло до них?

- Думаю, дошло.

- Хорошо бы, если б дошло... Я от сердца говорил. Что ж они, не понимают, что ли? У них в руках - та-акая сила!.. Да будь я помоложе... - он махнул рукой как-то обреченно, словно отсекая тему разговора, и стал медленно вставать.

- Что там у нас по плану дальше?

- Вроде бы продолжение фуршета...

- Ладно, это уже не по мне. Ты меня проводи до выхода.

Я проводил. Больше мы не виделись.

Наказ Владимира Солоухина

- наша Россия окружена со всех сторон алчущими "собратьями", которые готовы рвать ее на части, стремясь ухватить кусок пожирнее. Вы видите, как потворствует им потерявшая совесть и страх "пятая колонна". ... Нам нельзя быть добрыми к нашим врагам - их слишком много, они сплочены и сильны и не хотят быть добрыми с нами. И поэтому пусть ваш меч, изображенный на вашей эмблеме, навсегда останется разящим!..

[/quote]

Ramzay
Я недавно встречался с военными учеными и неожиданно обнаружил, что некоторые молодые офицеры не знают, есть ли у России враги! Меня это задело "за живое" - пришлось забраться на трибуну и устроить "прописочку" таким пацифистам.
Ваша информация (со ссылкой на Солоухина) и в этот раз весьма полезна.
Спасибо!
С.А.

Ramzay

Координатор форума
Сергей, я недавно услышал творчество Вики Цыгановой (крайний альбом под названием "Офицеры России") и был приятно обрадован. Да, этих песен нельзя услышать в СМИ (ТВ и радио), и невозможно было бы в принципе, но хорошо что они стали появляться. Приведу некоторые тексты. Если Вам понравится, рекомендую послушать. Если не сумеете достать, могу помочь в этом.

Офицеры

Всем сегодня понятно
Офицеры России
На кону вся Отчизна
На кону ваша честь

Русь опутана ложью
И поругана вера
А враги уже рядом
А враги уже здесь

Так стеною же встанем
За Отчизну и веру
Офицеры России
Вся надежда на вас

Здесь не будет вторых
Каждый будет лишь первый
И Господь вам отдаст
Самый важный приказ

Офицеры России
Офицеры России
Только, только вы
Нету силы другой

Офицеры России
Офицеры России
Впереди видит Бог
Самый праведный бой

Вас ни раз унижали
И деньгами и властью
Но сломать не смогли
Офицерскую честь

Вас вели на убой
И с продажной боязнью
Забывали о вас
А вы были и есть

Всем понятно сейчас
Где есть ложь, а где правда
Кто за веру стоит,
Кто о чести забыл

Офицеры России
Этот бой будет завтра
И Господь вас призвал
И благословил

Все зависит от вас
Офицеры России
Впереди самый важный
И самый праведный бой

Золотые кресты

Я спою, как молитву,
Эти горькие строки
За ребят, что погибли
На продажной войне.

Кто-то там наверху
Беспредельно жестокий
Развязал эту бойню
В озверевшей Чечне.

Повели пацанов
Офицеры седые
Не за славу и плату
И не ради наград

Видит Бог что они
Полегли за Россию
И уже никогда
Не вернутся назад

Золотые кресты
Да серебряные
За отвагу одним
И посмертно другим

Золотые кресты
Да серебряные
Да кресты деревянные
Пацанам молодым

Так наденьте кресты
Боевые медали
Кто смертями и жизнями
Не торговал

Вас иуды в Чечне
Много раз продавали
Но из вас нету тех,
Кто Россию предал

Я спою как молитву
Тем кто жив и не выжил
Не за славу и плату
Свою жизнь положил

Верю я что Господь
Видел все и все слышал
И Российским солдатам
Все грехи отпустил

Ну, и наконец, песня, ставшая своего рода гимном, у братишек (у которых 24 октября был праздник), побывавших на Северном Кавказе.

Приказ на Кавказ

На серебряный север
Да в заоблачный край,
Тучи плывут, тучи плывут.
До свиданья, ребята,
Россия, прощай,
Все будем тут, все будем тут.
На серебряном небе
Мы друг друга найдем,
Помните нас, помните нас.
Мы ввернемся и снова
Пойдем под огнем,
Был бы приказ.

Приказ - на Кавказ,
За Россию, за нас,
Ребята встают.
Приказ - на Кавказ!
И уходит спецназ,
И тучи плывут.

На серебряный север,
На ржаные поля,
Льются дожди, льются дожди.
До свиданья, ребята, вспоминайте меня,
Вспоминайте меня…
Мамка, не жди!
На серебряном небе,
Где рождается гром
Место для нас…
Мы вернемся и снова
Пойдем под огнем…
Был бы приказ, был бы приказ

Приказ - на Кавказ,
За Россию, за нас,
Ребята встают.
Приказ - на Кавказ!
И уходит спецназ,
И тучи плывут.

Adametzz

New Member
- Что образуют 8 ваххабитов ?????
- 8 Ваххабитов составляют 1 ваххабайт...
Ramzay, спасибо за шутку!

Ramzay

Координатор форума
Действующим офицерам армии России рекомендую для ознакомления.

Армия, которую предали вместе с народом

Хотим мы того или нет, думают ли об этом наши верховные правители или нет, но в настоящее время мы являемся, как правило, безучастными свидетелями геополитического перекроя мира победителями – Западом и, прежде всего США. Не будучи в состоянии противопоставить этому ничего, кроме лицедейских выходок тяжело хворого правителя, мы вынуждены были закрывать глаза сначала на снисходительное, а затем повелительное отношение к себе как к побежденному, хотя это никак до сих пор не укладывается в не так уж дураковатых, как нередко это представляют, головах россиян. Речь идет не о застойном великодержавном синдроме, который мы впитывали в себя вместе с гордостью за великую державу в течение многих лет или который перешел к нам как бы «по наследству» от прародителей и родителей наших, тем более что для гордости быть гражданином России имелись не только воспетые Владимиром Маяковским основания. Речь, наверное, для очень многих из нас идет о синдроме ошалелости, который подкосил очень многих из нас, как эпидемия, вирус которой вот-вот должен быть найден, однако до сих пор безнаказанно свирепствует в наших телах и душах. Речь идет о большом, на высочайшем уровне, предательстве своего народа, плотью и кровью которого стали дорвавшиеся до власти правители, нарожденная ими вместе с существовавшей системой номенклатура и то, не осмысленное до конца нашей философией и литературой, явление ненароком нареченное сканированным на Западе псевдопонятием «новые русские».

Не вдаваясь в глубокую предысторию и истоки этого предательства, что требует своего особого рассмотрения, следует, однако, признать, что многие, очень многие явления государственного, политического, социального или общегражданского уровня объясняются тем, что великий и могучий русский народ и бывшие в братстве с ним другие народы и народности были цинично и коварно преданы не только по «жизни», но и в своих, пусть, порой, даже несбыточных помыслах, чаяниях и надеждах. Поверив в своих выбранных из нескольких зол «кумиров», народ очередной раз пошел на их заведомо лживые или прожекторские посулы, цель которых состояла в низведении великой нации до уровня послушного и зависимого быдла, производящего по западным командам нужное ему количество сырья. В той или иной форме эта тема, иллюстрированная документальными откровениями американских и других западных руководителей поднимается в аналитических исследованиях российских и зарубежных политологов. Однако весь парадокс состоит в том, что при существующих в настоящее время властных, политических, конституционных, законодательных и прочих аномалиях любые, даже самые «крутые» компроматы, в том числе и типа разоблачений БАБа, игнорируются, остаются невостребованными, а главное -ненаказуемыми верховной властью. Вседозволенность на самом верху порождает цепную реакцию в обществе, заражая или соблазняя его кажущейся легкостью перехода из одного качества в совершенно иное - криминальное при условии минимального риска. Если в период «золотой лихорадки» в начале ХХ века тысячи искателей счастья, рискуя жизнью, ринулись на Северо-Запад Канады в поисках своих Клондайков, то в самом конце XX века миллионы россиян, измордованные хроническим безденежьем и соблазненные жаждой «пожить по человечески» хотя бы в конце своего пути, доверили свои порой последние сбережения российским аферистам типа руководителей «МММ», «Чары», «Гермеса» и иже с ними.

Чубайсы, кохи, дубинины, якубовские прокручивали аферы порядком повыше, а откровенная воровская шпана из различных организованных преступных группировок (ОПГ) перешла от разбоев и рэкета «шопов» и бензоколонок к рэкету государства, за бесценок скупая и перераспродавая природные богатства, целые предприятия и даже отрасли, часто работающие на оборонную промышленность. «Эпидемия» не могла обойти и армию, тем более, что ВПК сосредоточил в себе за долгие годы не только лучшие умы, но и весьма значительные материальные средства и ценности. В отличие от других ведомств, армия выполняла всегда не только свои оборонные функции, но и так называемые «внутренние функции» по защите существующей на данный период власти. Не случайно поэтому, что именно в предкризисные ситуации президенты начинали заигрывать с руководством силовых структур с помощью обещаний о предоставлении различных льгот, преимуществ, средств на «развитие» оборонной промышленности, а то и просто положенных выплат денежного довольствия армии.

Этими же причинами, а не интересами дела объясняется неистовое размножение в последние годы генералитета, как в самой армии, так и в МВД, ФСБ, СВР и других силовых структурах. Для выделения новых генеральских и полковничьих должностей в этих ведомствах совершенно неоправданно менялись штатные расписания, по которым создавались новые институты управления и властные структуры, отделы преобразовывались в управления, а направления в сектора и отделы. На глазах разрастался и разбухал президентский и чиновничий аппарат, зачастую дублируя уже существующие «кормушки» для чиновников. Лишь под гнетом тяжелейшего кризиса заговорили о необходимости поджатия штатных расписаний, сокращения генералитета, а также ликвидации аналогичных или одинаковых по своим функциям учреждений. Эти же проблемы не могли не затронуть и высшие эшелоны власти, в том числе аппарат президента, правительства, Генштаб, Госдуму, вызывая бурные дискуссии среди них за право на дальнейшую «сладкую жизнь».

Вопрос о реформе в армии, поднятый командой Ельцина имел лишь одной из своих целей высвобождение так недостающих бюджетных средств за счет сокращения численности армии, переоснащение или ликвидацию производств ВПК. Проблема конверсии и переоснащения армии стояла на втором плане. Она отражала все негативные последствия распада великой державы на удельные княжества и минимизацию реальных целей и задач, стоящих перед ними и перед Россией, сжавшейся, подобно шагреневой коже, и отступившей в этой связи от своих прежних границ.

Дискуссии о том, что сокращение армии и конверсия военного производства требует огромных средств, поднимались нередко уже после принятия политических решений, не подкрепленных серьезными просчетами и материальными обоснованиями. В условиях неразберихи и бестолковщины легче было заниматься махинациями и в армейской среде, к чему ответственных военных чинов подталкивали примеры высоких гражданских руководителей. Иллюстраций к этому было немало, несмотря на стремление генералитета и Минобороны скрыть содеянное от широкой общественности. Примеры с генералом армии К. Кобецем, авантюрные истории проходимца и афериста Дмитрия Якубовского – лишь маленькая часть произошедшего и происходящего в армейской среде. Картина эта страдала бы однобокостью и «митьковской простоватостью», если закрыть глаза на феномен целенаправленной заинтересованности Пентагона и в целом Запада в разрушении российской армии под видом реформ или других преобразований. Известная поговорка «не пойман – не вор» не может быть использована в качестве презумпции невиновности для тех, кто при очевидном поощрении спецслужб Запада и Израиля взялся за внедрение под видом реформ, деструктивных для российской армии и всего государства в целом, нововведений.

История ещё назовет их конкретные имена, однако уже сейчас нельзя недооценить роковой роли таких личностей, как А. Н. Яковлев, Ю. Батурин, А. Кокошин, Г. Арбатов, С. Рогов и других «архитекторов», «прорабов» и «детерминаторов» армии и российского государства как такового.

Для кадровых манипуляций под лозунгом «усиления государственного руководства военным строительством» был выпущен президентом указ № 946.

Продолжение следует...

(Из книги Ю. Дроздова - Вымысел исключен. Записки начальника нелегальной разведки)

Adametzz

New Member
Хотим мы того или нет, ...
Думаешь, кто - то этого не знает? Не видит? Не чувствует?
Только самые беспозвоночные.
Предложения есть?
Самое страшное оскорбление России и всего славянского мира - уничтожение Югославии. ИМХО.
Дальше - Афганистан, Ирак, в планах - Иран, Корея...
С другой стороны: что, посылать опять наших пацанов защищать черт - те знает что?
Да, правительство надо менять. Один вопрс: на что?
ИМХО, в России возможна только одна форма правления (называть можно как угодно, суть не меняется) - а именно Империя. Во главе с единовластным властителем. Слишком у нас большая страна. Иначе не выживем. Сожрет нас сепаратизм.
Во-от...

Анна

умница и красавица
ИМХО, в России возможна только одна форма правления (называть можно как угодно, суть не меняется) - а именно Империя. Во главе с единовластным властителем. Слишком у нас большая страна. Иначе не выживем. Сожрет нас сепаратизм.
Во-от...
Соглашусь. Этносознание. Гены не пропить, да-с.

Ramzay

Координатор форума
Думаешь, кто - то этого не знает? Не видит? Не чувствует?
Только самые беспозвоночные.
Предложения есть?
Это не мои слова, это фрагмент из книги.
Не то что думаю, а вижу, что многие не знают, не чувствуют и даже не задумываются об этом, особенно среди молодых офицеров (л-т - ст. л-т), а это будущий костяк. А информация предоставлена для усвоения и четкой ориентации среди огромного потока фальши, которая льётся со всех сторон.
Глупо, наверное со страниц форума, призывать к какому-то ни было активному действию... Понять, отложить в голове и адекватно реагировать на различные выпады со стороны отщепенцев. Этого достаточно.

Adametzz

New Member
Если честно, не понял, причем тут Сябры. Я говорил об однополярном мире, где наличествует гегемония США. А у них с Белоруссией как раз напряженка. Так как клал Батя (тот, который с большой буквы:)) на всю Америку с Европой. С прибором... Поэтому его и не пускают никуда, кроме Кубы.
Только вот что - то он и с нами поссориться решил (то нефть, то газ)... Это уж положительно непонятно... Кроме нас - то (ну и самих сябров) его ж никто не любит.
А наши друзья, оказывается, уже Сомали начали бомбить. Как всегда, пострадало гражданское население, а "террористы" "ускользнули".
Жириновский уже высказался: "Началась третья мировая война". Это по поводу 20 000 новых U.S. Soldiers в Ираке. Эмоционально, но, боюсь, близко к истине.
Так что сабж, к несчастью, становится день ото дня актуальней.

батя

New Member
Если честно, не понял, причем тут Сябры. Я говорил об однополярном мире, где наличествует гегемония США. А у них с Белоруссией как раз напряженка. Так как клал Батя (тот, который с большой буквы:)) на всю Америку с Европой. С прибором... Поэтому его и не пускают никуда, кроме Кубы.
Только вот что - то он и с нами поссориться решил (то нефть, то газ)... Это уж положительно непонятно... Кроме нас - то (ну и самих сябров) его ж никто не любит.
При том,что уничтожение Белоруссии будет более страшным оскорблением "для России и всего славянского мира" ,чем уничтожение Югославии. Тем более,что кроме Сябров и друзей-то у нас(России) в мире не осталось! Газ,нефть- это отдельная песня,спорить не буду. Хотя глядя на Хохлов,ничего страшного не произошло. А пускают нас кое-куда кроме Кубы, за счёт того,что есть ещё в России кое-какие полезные ископаемые,да и оружие ядерное имеется. И насчёт любви к нам обольщаться не стоит: нас-то кто и где любит?

Adametzz

New Member
... уничтожение Белоруссии ...
Хочется верить, что до этого не дойдет. Побоятся.
... кроме Сябров и друзей-то у нас(России) в мире не осталось!
Франция + Германия. Индия. Малайзия. КНДР. Куба. Венесуэла (виват Уго Чавес!). Финляндия. Швеция. Это навскидку.
Реальных врагов - меньше. США - понятно. Литва, Латвия, Эстония. Грузия (см. США). Польша. Все, в общем - то. То есть реально - только США. Остальные либо колебаются (типа Японии с ее Курильскими островами и Китая с его офигенным населением), либо благожелательно нейтральны, поскольку прекрасно осознают, что мы - единственные, кто в случае чего способен остановить Буша.
А пускают нас кое-куда кроме Кубы, за счёт того,что есть ещё в России кое-какие полезные ископаемые,да и оружие ядерное имеется.
Ну да, так и есть. А по - другому и не бывает.

Знаешь, Ramzay - я давным давно не действующий офицер, но на мое субъективное мнение, не все так черно. Я все больше и больше думаю о том,что Путин (и несомненно его команда) это поняли гораздо раньше, чем все это было написано ( я не читал этой книги, к сожалению). Сейчас крики интеллигенции(как основного поставщика революционных идей и преобразований в России) прекратились. На редких форумах они еще представляют своё видение демократичнеских преобразований России,способствующих по их мнению, улучшению жизни основного слоя "бедных людей" в стране, и повышения эффективности нашей экономики, естественно за счет перераспределения доходов от продажи природных ресурсов России, а значит и передела собственности, перераспределения финансовых потоков не естественным способом, происходящим от экономических условий, а за счет государственных решений на высшем уровне. Люди, некогда обличенные властью, а затем отстраненные от кормушки в период наибольших возможностей откусить от большого пирога немаленький кусочек, и использовать его в шкурных целях, всегда были, есть, и будут.
Да, действительно, в период правления хворого, убогого алкоголика,которому досталась власть в России на базе недовольства правящей партией, лозунг которого поддержало большинство населения - устраним коммунистическую партию "развалим до основания, а затем"..., которая как "цепи и кандалы" мешала двигаться России вперед. Построим новое государство с рыночной экономикой и демократическими ценностями, где каждый человек резко, внезапно, вдруг станет богатым. Когда достаточно будет вложить свои сбережения в банк и потом, через несколько месяцев стать вдвое, второе богаче,при этом не делая ничего, не прикладывая никаких усилий, а только лишь за счет рынка. Какое было магическое слово - РЫНОК! Он сам отрегулирует необходимое количество товаров, он сам установит цены на эти товары, а за счет высокой конкурентной борьбы на рынке цены будут доступны для любых слоев общества. Не нужно думать, рынок сам отрегулирует и качество этих товаров. А уж на нашем, российском рынке, эти товары будут самого высокого качества! И чем больше россияне положат денег в банки, и чем больше этих денег будет в банках, тем больший процент получат вкладчики, тем больше кредитов получат наши производители, которые сумеют очень быстро модернизировать наше устаревшее оборудование и выпускать товары, способные конкурировать с лучшими международными образцами. Наши русские умельцы всегда были круче любых западных ученых!
А армия? А наша армия будет оснащена первокласной техникой, способной не только защитить государство российское, но и отстаивать государственные интересы в любой точке мира!
И где это все? А там же, в глубокой ж...
И вот пришел к власти Путин. Я за него не голосовал принципиально - ставленник хворого и убогого. Что он может сделать? Но на удивление, он привел конституции различных республик, входящих в состав России к единой конституции, соответствующей законам целостного государства. Т.е. начал со своей страны. Отменил выборы губернаторов. Какой поднялся крик-хоронит Путин демократию!. Но на удивление, в тех губерниях, где были назначены губернаторы, свары между мэрами городов и губернаторами прекратились, оставшиеся неназначенные губернаторы стали резко, внезапно, вдруг находить общий язык с мэрами городов, и города стали развиваться. Пусть не сразу быстро, пусть не шибко эффективно, но потихоньку стали двигаться вперед. Не сразу, не резко и не вдруг, но по всей России стали ремонтироваться дороги (даже в Ахтубинске этого никто отрицать не может), почему-то стало реже отключаться электричество и стала появляться горячая вода, даже в тех домах, где ее хронически не было 10-15 лет. А зимой стало появляться тепло в квартирах. Пусть не во всех городах, не во всех поселках проиходят видимые изменения, но они происходят! А самое главное - мы перестали целовать задницу США за каждый доллар! А внешние долги стали гасить без заимствования новых!
Как оказалось, и у России есть своя внешняя политика, и есть свои собственные интересы в любой точке мира, и мы можем, если захотим, задавить любую крутую иностранную компанию или государство уже не размахивая шибко ядреной бомбой, а экономически. И укусить так экономически, что Запад, США закричат о энергетическом шантаже, о двойной морали (при помощи энергоносителей). Но только и закричат от боли, и больше ничего не смогут сделать. И худо бедно стали поступать на вооружение армии и флота современные образцы боевой техники. Пусть мизерное количество ( не удовлетворяющее потребности армии и флота в той степени, в которой необходимо), но стало поступать во все рода и виды ВС, чего нельзя было сказать еще 5 лет назад. А это значит, что заработал ВПК! А это значит, что этому самому ВПК выплатили долги по зарплате! Пусть не на полную мощность, но заработал! И я понял, что зря я не голосовал за Путина! Путин - это кризисный управляющий. И у него, в отличии от многих других кризисных управляющих получилось не распродать ввереное ему имущество, а собрать в кучу и заставить работать. И работать так, как это возможно на сегодняшний день в интересах государства российского.
И вот когда государство российское стало укрепляться, стало становиться с головы на ноги, Запад увидел силу государства российского ( а кому нужно сильное государство с вменяемым руководителем во главе, проводящим независимую политику учитывающую собственные интересы) вот тогда и поднялся крика о похоронах демократии в России ( как будто не было расстрела Белого Дома).
Когда В США во время кризиса пришел к власти Рузвельт - все разговоры о рынке были преращены, все олигархи оказались в глубокой ж..., несогласные сели в тюрьму, а выход США из кризиса был основан на четком государственном регулировании всеми сферами экономики. Это нам была подброшена идея выхода из кризиса при помощи рынка. А сами США выходили из кризиса при помощи жесточайшего государственного регулирования экономики. Причем создавались государственные предприятия вместе с частными инвесторами. В этих предприятиях государство имело до 85% акций, а остальное частники. Национализация коснулась наиболее важных для простого человека сфер экономики: зерно, сахар,соль, алкоголь,энергоносители, тяжелая промышленность, в прибрежных областях - рыбодобывающие отрасли. Т.е. практически , на 85% национализация всех сфер экономической деятельности внутри страны и 100% национализация внешнеэкономической деятельности на период кризиса. За это Рузвельта называли "коммунистом", но он хотел плевать на это и планомерно вывел свою страну из кризиса. Сейчас тоже самое делает и Путин. Но он тоже не Бог. Что-то ему удается, где-то есть просчеты, откровенные промахи. Но, в целом государство российское движется вперед! Мы сейчас можем рассуждать о том, что Путин не сделал или сделал не так. Но никто не может отрицать, что мы стали вспоминать том, что у нас тоже есть гордость за свою страну!
Все, что написано этим Ю. Дроздовым касается ельцинского периода, но ни в коем случае не характеризует сегодняшний день государства российского. И если честно, Ramzay я слабо представляю себе, что такой "начальник нелегальной разведки" имел место быть вообще. На мое субъективное мнение - начальник нелегальной разведки в первую очередь анализирует перспективы, а не констатирует факты
Как ни крути, а здесь Adametzz прав - сейчас нужен России диктатор, а не мямля!
батя я не понял, а хто собирается уничтожать Беларусь? На мое мнение А.Г. уже давно(после новых "выборов") стал сам невменяемым!
Adametzz я не считаю, что Франция + Германия. Индия. Малайзия. КНДР. Куба. Венесуэла (виват Уго Чавес!). Финляндия. Швеция - наши друзья. Я думаю, что эти ребята просто используют коньюктуру рынка в политических целях. Им сегодня выгодно экономически-они с нами, а завтра повернутся задницей к нам и еще нас и обвинят. Так было и раньше, так и будет в будущем! А вот с тем, что мы единственнные кто что то сможет противопоставить экспансии США и НАТО - то я с Вами согласен.

P.S. Ramzay Я написал тебе в личку 2 письма - ты получил хоть поздравление? Или я опять что-то не так сделал?

Знаете, Викторович, Вы во многом правы, но не учитываете одну малость: под Верховным находится многомиллионная машина, которая поражена коррупцией. Чиновники в различных мундирах распродают Рассею за баксы и евро уже не ради политики, а лишь для личного обогащения. Псевдодемократическая искра и иностранная подпитка закончились, но воспламенили всю систему. Пошла неконтролируемая разветвленная цепная реакция. И Верховный это знает, но на своем уровне (высших чиновников) ничего не предпринимает. Вся борьба (в основном словесная) направлена лишь против низшего звена, которое меняется с каждым набегом волны, и эта замена на общей тенденции никак не сказывается. Россию уже давно продают и уничтожают соотечественники. А дядя Сэм в основном наблюдает и потирает руки.

батя

New Member
батя я не понял, а хто собирается уничтожать Беларусь?
США и НАТО!Извините,что непонятно изложил свои мысли.Исправлюсь.До физического уничтожения,как Югославии, вряд ли дойдёт.А вот за счёт "цветной революции" ,как на Украине,под лозунгом защиты прав человека и т.д. и т.п.,вполне допускаю,хотя и тяжеловато им будет,т.к. Лукашенко пользуется популярностью у значительного большенства населения своей страны. Я это буду считать уничтожением Белорусии,Вы чем-то другим.

Я это понимаю так. Проблема всей нашей страны и Президента,Вы правы,коррупция. Но, что досталось ему в наследство? Не только коррупция. А и абсолютное наплевательское отношение к России со стороны всего мирового сообщества. Нас при Ельцине называли "Верхняя Вольта с ракетами". Двигали семимильными шагами НАТО к нашим границам. Развалили Югославию - теперь нет такой страны. Короче, плевали на нас смачно. Внутри страны все было точно так же, как и снаружи. По моей информации более 85% конституций регионов не соответствовали конституции страны. И не было никакого управления государством от самого верха до самого низа. Развал и анархия полнейшая. Это про политическую жизнь. Теперь про армию. Ее разваливали кто хотел и как хотел. Огромные ценности были профуканы, только потому что хотелось денег положить в карман. Предприятия ВПК лежали на боку,стояли раком, а вокруг все кричали, что войны не будет и врагов у России нет. Граница практически не защищалась. И все и на всем зарабатывали деньги. Вплоть до торговли политическими интересами России.Финансовая система государства была развалена. Короче говоря, дыра на дыре и дырой погоняет.За что браться,что поднимать в первую очередь.как поднимать,кем поднимать? Тем более, что ты практически один, а все твои замы и помы-остались от прежнего руководителя.Это люди, имеющие не виртуальные, а действующие ниточки и рычага власти. И сомнительно,что кто-то эти рычаги отдаст добровольно,потому как деньги большие в этих руках.И не нужно забывать, что "железная леди"-Маргарет Тетчер(не помню 2т или одно пишется) только потому не была избрана еше раз,т.к. решила сократить 10 тысяч чиновников.Это мизер для Англии. Я это к тому,что на такую страну как Россия(с таким количеством чиновников) с наскока, шустренько проблему коррупции не решить. нужен системный подход. И убирать этих чиновников нужно. Весь фокус в том,что сразу,одновременно в сей секунд сделать это можно только одним путем - уволить всех чиновников России. И парализовать управление государством. Неужели Вы серьезно думаете, что Путин не знает о размахе коррупции? Знает, и гораздо больше знает,чем мы. Но не создана еще ни в одном государстве такая система контроля за чиновниками,которая бы гарантировала хотя бы на 50% защиту от коррупции. Неужели вы серьезно думаете, что только в России существует коррупция.А что,раньше в СССР не было коррупции, что чиновники в погонах и без не распродавали то, что имели или охраняли? Да, был контроль за чиновниками со стороны КГБ, ну и что? Это мешало чиновникам? Нет,абсолютно не мешало.Знаете ли Вы, как раньше в СССР менялись мелкие деньги на крупные купюры? Если у вас есть 100 рублей по рублю, а вы хотите иметь одну бумажку, то вы должны заплатить за нее 120 рублей. Если по пятерке сто рублей,то 115 руб, если по десятке, то 110 рублей. А где брались крупные купюры? А вот в банках и брались. А сколько было банков в СССР? Было всего два - Сбербанк и Внешторгбанк. А кому нужно было менять деньги мелкие на крупные? А тем у кого их много и нужно или отдать в качестве взятки или хранить где-то.Многие получали от государства квартиры бесплатно,а многие и платили взятки,делали презенты. Кто-то лечился в больницах бесплатно,а кто-то и за деньги.Когда-то меня хотели отправить в одну забугорную страну, не в страны Варшавского Договора. У меня особенного желания не было,но было бы интересно посмотреть -Азия все же. И я согласился. Но в приватной беседе в Минобороны,в кадрах мне намекнули по-военному, поставишь машину под окно МО,поедешь. И я их послал. А другой поставил машину и поехал. Так что продавалось все и раньше.Все дело в том,что раньше чиновник назначался практически пожизненно.Номенклатура. И вседа четко знал,что пенсия ему обеспечена. И если он брал взятки и делился с верхним чиновником, то даже при самом плохом раскладе на пенсии он бедствовать не будет.Незабвенный М.Жванецкий писал тогда - "кто охраняет, тот и имеет,ничего не охраняешь-ничего не имеешь.Недаром говорят - все на охрану социалистической собственности". А сейчас у чиновника другие страхи. Он так же берет взятки, но не знает будет ли у него пенсия. Или при смене власти 1 раз в 8 лет он может вылететь как пробка из бутылки(хотят так же честно будет делиться взятками). А жить хочется хорошо не только сейчас, и не только чиновнику, а и его детям,внукам,любовницам и пр. Вот и хапают и ртом и попой. Попыталась было власть отрубать концы. Т.е. ловить мелких взяточников,гаишников,пожарных пр. шелупонь,чтобы деньги не поступали- получилось как у А.Райкина -" давайте этого продавца заменим другим и все будет нормально".Есть чиновники выборные,которые прикрываясь волей народа и конституцией страны хапают и хапают. А механизмов отстранения от должности как не было,так и нет.Хотя в каждом законодательном собрании города,области(в Думе) лежат такие проекты. А каждый избираемый чиновник торжественно клянется,что уж он-то точно,этот закон пробьет,продвинет,ляжет костьми,но такой закон будет принят.И избирают его, и ничего не делает,только хапает.Как Вы понимаете,силой надавить и заставить чиновников принять закон против них самих президент не в состоянии. Мы сами считаем себя порядочными людьми и поэтому "стучать" не пойдем, а значит и поддержки от нас он не получит. И опять он остается один. На кого ему опереться? только на тех,которым он доверяет и знает. А знает он и доверяет людям из разведки. А это и будет ФСБ(КГБ). И,на мое мнение, именно оттуда и будет налажен тот контроль за чиновником. Почему в России не прижилась распространенная во всем мире декларация расходов и доходов. А потому,что там практически не носят наличных денег и 95% расчетов по банковским картам. На человека,который расчитывается от 100 долларов наличными уже смотрят с подозрением. А в России? Многие из нас имеют свои собственные счета,сколько магазинов,предприятий и прочих мест оборудовано терминалами для расчета по карточкам? В больших городах есть. А в малых - практически нет. В больших городах люди к этой коррупции привыкли со времен СССР, а в малых только начинают привыкать, поэтому и кричим, для нас это удивительно и противно. А в больших городах - взятка-это правило. Вот и приходится задействовать спец.службы. Но возникает вопрос-а что,в снец.службах сидят другие люди? Нет, такие же, и так же хотят жить А не будут ли они использовать свое служебное положение в личных целях? Будут! Поэтому и там что-то будет создано для контроля контролирующих. И кончится все тем,что все будут ждать команды. Будет команда-будет и компромат на чиновника.И его можно будет убрать. Но чтобы его убрать-нужно отменить выборы, а чиновника назначать! А хотим ли мы отменить выборы? А вот это вопрос! И готов ли каждый из нас такой ценой побороть коррупцию? И если готов,то каким образом мы сможем выразить нашу позицию? Вот поэтому пока борьбы с коррупцией и не ведется. Пока. Кто-то прийдет новый,умный к власти,может чего и придумает. А пока......
БАТЯ Я встречал очень много различных мнений про А.Г. Да,действительно он пользуется поддержкой большинства населения Беларуси,которая смотрит государственные беларусские телеканалы и государственное радио. Без сомнения сейчас жить в Беларуси хорошо. А что будет со страной через 7-10 лет эта часть населения не думает. Но те, кто немного понимает в экономике, видят, что производственные фонды устарели на 75-85%, очень низкое качество товаров, что частных предпринимателей и людей,которые просто занимаются бизнесом А.Г. открыто называет ворами. Что только те имеют право заниматься бизнесом, которые приближены к телу. А контролирующих бизнес организаций в Беларуси на много больше,чем в России. От людей занимающихся бизнесом в России,но по гражданству беларусов я слышал такие слова - лучше русские братки, чем беларусские контролирующие организации. Тут недавно А.Г. сказал,что русские олигархи пораскрывали рты на беларусские предприятия. Так вот это чистая брехня. Там все дышит на ладан и держится только на энтузиазме. Да, большой плюс в Беларуси - это гораздо меньше преступности. Но это временный период. Россия уже прошла разгул. А Беларуси предстоит. Никуда не денется А.Г.-период государственного регулирования экономикой прошел. Люди хотят заниматься бизнесом и искусственно это остановить невозможно. Халявный газ и нефть закончилась. А доходы они приносили около 70% всего бюджета Беларуси. Проявил Путин порядочность по отношению к Лукашенко, а тот его взял и обгадил. Лукашенко кинулся за пощью к Западу, а там его обозвали "альфосом" и другими нехорошими словами - типа ты сперва подставлял Путину а теперь хочешь подставить нам? Короче и здесь у него не получилось. А крутиться он начал потому. что понимает - ему прийдется отвечать перед теми,кто снесет его с должности за нарушение конституции страны, которую он обязан был защищать! А ВЫ не считаете оскорблением нарушение конституции? Только для того,чтобы остаться у власти! И кто собирается уничтожать Беларусь? Россия? Нет,ей выгодно иметь предсказуемого и вменяемого президента возле своих границ! И Лукашенко не является Беларусью, так же как и Путин- Россией! Но почему, за счет российской нефти и газа бабулька в Беларуси может купить на пенсию 300 буханок хлеба, а моя теща, проработавшая 52 года,190 буханок хлеба? Или беларуская бабуля меньше моей хочет кушать? Так почему- за счет России?

Top.Mail.Ru
Сверху