Сельская жизнь:)

Jango

хранитель
псевдо 8К, что делаетЪ? какой девайс?

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да, берешь из ютуба заставку 8к, например здесь она выходит в разрешении твоего монитора, переводишь мышку на шестеренку и выбираешь там режим 8к и если позволяет скорость интернета и твой комп изображение все равно выходит на монитор и оно будет отличаться в лучшую сторону от того разрешения, которое было первоначально.

Ёprst

Well-Known Member
Ну фсё, замусорили мою сельскую тему)))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Когда розы укрывать будешь?

Ёprst

Well-Known Member
после прошлогодних укутываний они почти все вымерзли, мороки с розами больше чем от простых однолеток, так что ничего укрывать не буду, толку от этого не вижу.

Ёprst

Well-Known Member
Началось...
IMG_20211112_082327.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Бум звонков от мошенников.
Сейчас схема такая -звонит с московского телефона, представляется сотрудником полиции, называет свой мобильный куда надо срочно перезвонить. Уже знает вашу фамилию и имя. Говорит, что в московском банке неизвестное лицо пытается получить ваш вклад по доверенности от нотариуса, т.к. вы страшно больны. Называет свое имя и фамилию и номер удостоверения личности:ahaha: Спрашивает застрахован ли вклад. Посылается в...
Дальше

Проверяется вклад, осуществляется звонок в банк и им диктуется телефон, с которого звонили.
Тут же заявление в полицию. Через 5! минут на дом приезжает следователь и берет все данные по звонку, оформляет заявление.

Ёprst

Well-Known Member
Сейчас схема такая -звонит с московского телефона, представляется сотрудником полиции, называет свой мобильный куда надо срочно перезвонить. Уже знает вашу фамилию и имя. Говорит, что в московском банке неизвестное лицо пытается получить ваш вклад по доверенности от нотариуса, т.к. вы страшно больны. Называет свое имя и фамилию и номер удостоверения личности:ahaha: Спрашивает застрахован ли вклад. Посылается в...
Дальше

Проверяется вклад, осуществляется звонок в банк и им диктуется телефон, с которого звонили.
Тут же заявление в полицию. Через 5! минут на дом приезжает следователь и берет все данные по звонку, оформляет заявление.
а мне что-то никто не звонит)))
а вот не надо везде региться на сайтах по рабочему телефону, иметь шлакофон для такого случая

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Это явная утечка данных о банковских вкладах в Ногинске. Звонили мне, моей жене, моему приятелю и его жене. Мне звонили из кулцентра и, услышав гомон звонящих за спиной говорившего в телефон, я сразу его послал. А вот жена бедная перепугалась и только номер удостоверения, который сказал преступник, вернул ее на землю.

Ёprst

Well-Known Member
Ну тут скорее всего утечка с сотового оператора, а у пенсионеров почти в 100% случаев счета в сбере. Совместить базы не так уж сложно. А так, это конченые уроды звонить и отбирать деньги...

П. С. Я тут резину зимнюю ставил, случайно левый удлинитель головы на 1/2" применил - сломался на моменте страгивания около 160 н/м. Пипец, давно такого гуталина не видел... Руки не ломал, просто прокрутил винтом)))
IMG_20211112_141543.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Очевидно на лисапеде накачался! С китаем так нельзя. А ты колеса динамометрическим ключом затягиваешь? А мы все по старинке - до 3-го хруста

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Подъём утонувшего крана

Ёprst

Well-Known Member
Очевидно на лисапеде накачался! С китаем так нельзя. А ты колеса динамометрическим ключом затягиваешь? А мы все по старинке - до 3-го хруста
110-130н/м с динамометрическим ключём, дорого ступицы менять)))
хруста на алюминиевых не дождёшься)))

Karpenko

Active Member
после прошлогодних укутываний они почти все вымерзли, мороки с розами больше чем от простых однолеток, так что ничего укрывать не буду, толку от этого не вижу.
Раньше нагибал розы и укрывал. Сложно было... Дочка - она цветочница - посоветовала обрезать и оставлять около 30 см. Укрывать их проще. На следующий год выросли как полагается, может даже ещё и выше.

Ёprst

Well-Known Member
)) я просто "забил" на розы. Пока пострижёшь газон, чуть по поливаешь уже нафиг ничего не надо. Не замёрзнут - вырастут, замёрзнут - фиг с ними.

Karpenko

Active Member
Дальше

И мне не раз звонили. Раза два было по вайберу. )) После первого раза в милицию сообщил. Пригласили, написал заявление. Потом уже просто игнорировал звонки. Кстати да, фоновые звуки тоже были слышны - как разговаривали с "клиентами".

Ещё звонили, будто я в таком-то магазине интересовался "каким-то" товаром и у них, в связи с этим, есть для меня заманчивое предложение, и что записывают меня на презентацию - в общем, небылица.. Я и магазина-то такого не знаю... )
В очередной звонок понял, что тот, кто обзванивает, введён в заблуждение об истинной цели обзвона: им лишь дают номера телефонов, Ф.И.О., адрес и о чём говорить. Только не говорят, что база слита и совсем не относится к этому магазину.

А на презентации стараются обработать посетителя чтобы заключить договор на недешёвый товар: например, приглашают за красивым ножичком, а продадут набор посуды. Товар привезут, вот только цена его будет серьёзно выше, чем в среднем. Плюс это будет договор рассрочки с соответствующими процентами и без права досрочной выплаты.

Top.Mail.Ru
Сверху