Сельская жизнь:)

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я, кстати, тоже:

DSCN8848.jpg

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ничего там бедного нет! Жрет конский навоз тачками. На зиму линолеум снимается и обильно удобряется. Кроме того летом существует специальная система полива. Вся вода после моего приема ванны достается ей. Вот она и разродилась в этом году - уже 3 бочки гнилых яблок набралось.

Таскира

Active Member
Повидло яблочное, кстати, тоже вкусное. ))
Год, что ни говори, урожайный. Мы и повидла, и варенья, и сидра наделали. А еще - пастилы, и насушили килограммов десять. А всё равно гнилых тоже море))) И это всё с двух деревьев

Ёprst

Well-Known Member
Петрович схему Климовского моста выложил со своими пояснениями, с 6:40 минуты

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Меня беспокоит высота моста над судовым ходом. Я посмотрел по схеме там всего метров 15. Им наверное придется судовой ход поворачивать к высокому берегу Климовки.

Ёprst

Well-Known Member
Ну проектную документацию нам точно не покажут, по-этому не стоит беспокоиться

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
У вас на поле высоковольтка засеяна? :)

Ёprst

Well-Known Member
Это дачная дорога, так называемые дачи за ПТО, а высоковольтки на ВАЗ и город идут.

Ёprst

Well-Known Member
Война с приставкой Mi box S закончена)))
Регулярно стала отваливаться от wi-fi , просто не хотела видеть, что интересно, раздачу с сотового видела, соседский модем видела, а домашний ни в какую. Что помогло: раздача только 2,4ГГц и ширина канала только 20 МГц и помогло.

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Я тоже купил приставку у китайцев 4-64, но данные параметры не могу и не знаю как проверить пока, там может быть 2-32. Еще примотали пульт быстрой мыши, поблямкав по экрану понял, что с клавой мне работать привычнее. Ну пока отложил, т.к. дома два неплохий айпятых, но хороший монитор жена отвоевала для просмотра сериалов на ютубе, а я приспособил бу LG 32", кстати, у него хоть пиксель с копеечную монету, но очень четкий и даже фильмы 8К на нем заметно отличаются по качеству в лучшую сторону.
Пока погода хорошая, я развлекаюсь на даче. Сегодня моя дача пережила нападение! Как минимум 2-3 собаки сумели обойти все заграждения и хорошенько потоптаться по грядкам чеснока и лука. Им надо было срочно поваляться в пыли и они почему то точно знали, что у меня на участке она есть. Там есть хорошо перепаханный, но не засеянный участок 6 на 6 метров и вот на нем они дали жару. Так что полдня строил баррикады на их тропах. А все потому что уровень воды в канаве упал до минимума, ну прям как на Нижней Волге!

Ёprst

Well-Known Member
чЁ та ничего не понял))) я про 4 64 и 2 32

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Ты писал, что уже давно пользуешься ей. Бывают приставки с 2 гб оперативки и 16 гб флешпамяти, а я заказывал с 4 гб оперативки и 64 гб флешпамяти, но пока не найду как эти данные проверить.

Ёprst

Well-Known Member
Касательно памяти, чесслово пофиг, т. к. ничего не пишу за ненадобностью. Сохраняю на компе и смотрю напрямую по телеку.
А вчерась новые обновления были очень кстати, теперь есть привязка в Mi аккаунту и синхронизация с моим сотовым

Jango

хранитель
Я тоже купил приставку у китайцев 4-64, но данные параметры не могу и не знаю как проверить пока, там может быть 2-32. Еще примотали пульт быстрой мыши, поблямкав по экрану понял, что с клавой мне работать привычнее. Ну пока отложил, т.к. дома два неплохий айпятых, но хороший монитор жена отвоевала для просмотра сериалов на ютубе, а я приспособил бу LG 32", кстати, у него хоть пиксель с копеечную монету, но очень четкий и даже фильмы 8К на нем заметно отличаются по качеству в лучшую сторону.
Пока погода хорошая, я развлекаюсь на даче. Сегодня моя дача пережила нападение! Как минимум 2-3 собаки сумели обойти все заграждения и хорошенько потоптаться по грядкам чеснока и лука. Им надо было срочно поваляться в пыли и они почему то точно знали, что у меня на участке она есть. Там есть хорошо перепаханный, но не засеянный участок 6 на 6 метров и вот на нем они дали жару. Так что полдня строил баррикады на их тропах. А все потому что уровень воды в канаве упал до минимума, ну прям как на Нижней Волге!
8K на LG32? это как? На ТВ есть 8K Ready? или 8K transrating делается на STB? или приставке какой? или ТВ последнего поколения?

Ограждение - очевидно менять)))))

Сельтенев А.А.

Well-Known Member
Да нет - псевдо 8к. То есть берешь файл на ютубе 8к и просто смотришь и понимаешь издалека, что качество все равно лучше, чем стандартное.
Ограждение не виновато. Виноват уровень грунтовых вод, опустившийся до минимума как на Ахтубе в моей канаве на даче, вот собачки по бережку и просочились.

Top.Mail.Ru
Сверху